Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Раннее обучение иностранным языкам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #45 : 10 Марта , 2007, 21:50:54 »

мне кажется, что каждое следующее поколение лучше предыдущего (о как завернула:)) Мы умнее наших бабушек и мам а наши дети будут умнее нас. Но это не значит, что кидаться и начинать ребенка водить и развивать везде подряд.
Если так говорить, то как-то не уважительно к старшему поколению. Мы не умнее, просто мы живем в другом времени, с новыми технологиями. У меня очень много людей знакомых старшего поколения, которые знают по несколько языков и прекрасно владеют современными средствами и компами и телефона и т.д. С другой стороны есть те, кто даже деньги в банкомате не может снять, хотя они проффесоры.... Тут все индивидуально, есть молодые люди, которые глупы как пробки...
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #46 : 10 Марта , 2007, 22:02:55 »

Нефертити, я что-то не очень поняла при чем тут Гарвард :)) по-моему речь шла только об изучении языку, причем только если родители это делать хотят, могут и знают как. А про Гарвард - это больше к тем, кто сильно увлекается пособиями умници месяцев с 3-6.
мое имхо - надо головой думать что стоит делать а что нет. если ребенку не в радость, то и не стоит мучиться. и любить своего ребенка:)
думаю, каждый вправе остаться при своем мнении.
и еще вот что. это о раннем риазвитии вообще. должна быть мера и просто золотая середина. пихать ребенка везде, чтобы только потом хвастать перед гостями что же умеет ребенок - это только вредить ребенку.
любите сових малвышей и пусть они у вас растут умненькими и здоровенькими.
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #47 : 10 Марта , 2007, 22:13:41 »

Helga, по-моему в моих словах о старшем поколении нет ни капли оскорбления.
Не стоит отрицать, что наше поколение уверено пользуется компьютерами и лучше знает те же языки, потому как сейчас это все доступнее гораздо.  Прогресс есть прогресс . школы раннего развития стали появляться относительно недавно, главное выбрать лучшую - когда и результат будет и не дай бог никто не навредит ребенку.
а английскому я напрмер могу сама научить, мне не нужны никакие школы для этого.
Сообщить модератору   Записан


мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #48 : 10 Марта , 2007, 23:57:52 »

Helga, по-моему в моих словах о старшем поколении нет ни капли оскорбления.
Не стоит отрицать, что наше поколение уверено пользуется компьютерами и лучше знает те же языки, потому как сейчас это все доступнее гораздо. 

Никто и не  отрицает. Просто тогда правильнее будет сказать, что новое поколение не умнее, а образованнее, эрудированнее, именно потому, что сейчас гораздо больше возможностей и море доступной информации
Сообщить модератору   Записан



Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #49 : 11 Марта , 2007, 00:50:36 »

Муж читал мне из какой-то книги про экспедицию конца девятнадцатого или начала двадцатого века, но уже после изобретения радио (цитата неточная, так как книгу мы оба не помним, дело было давно, нас просто зацепило). Ситуация у них там ахтунговая, короче, во льдах что ли застряли , пытаются связаться по радио с ближайшими судами, среди которых русских нет, а все сплошь какие-то экзотические в плане языков: "Счастье еще, что с нами был радист Иванов, знавший в совершенстве 10 языков, так как остальные члены экспедиции не могли похвастаться знанием иностранных языков. Я, например, могу свободно говорить только на английском, французском и немецком, читаю по-испански и по-итальянски, кое-как могу изъясняться на греческом, шведском и венгерском, ну и, конечно, знаю латынь и древнегреческий... Остальные члены команды не лучше..."
Ну у них там все хорошо закончилось в  результате - радист связался с голландским или датским там судном, - а мы с мужем припухли - если этот мужик пишет, что он плохо языками владеет, то мы тогда о чем вообще можем говорить? Это к дискуссии о том, что у нас знаний больше, чем у предыдущих поколений  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #50 : 11 Марта , 2007, 01:12:57 »

Девочки, каждый ведь вправе остаться при своем мнении.
Мое имхо - если я владею знаниями, то я могу и хочу передать их ребенку. То, как я сама изучала язык - путь не из легких, особенно тяжело было перейти в 12 лет в лицей в лингвистический класс и понять, что я хуже других. Нанять репетиторов и усиленно учитт
ь язык. Дойти своим умом или не дойти, что язык нужен будет во взрослой жизни. и грех мне, знающей язык, не попытаться научить ребенка в мягкой игровой форме. Не представю просто как это ммт навредить. Я же мама и у меня есть голова на плечах.
Сообщить модератору   Записан


мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #51 : 11 Марта , 2007, 14:47:35 »

wersachi, вот здесь я с тобой согласна.
Я в свое время не приложила к изучению английского хоть каких-нибудь усилий, а теперь очень жалею. Собралась, пока сижу дома, заняться этим вопросом. Да все что-то никак не получается. Надо найти репетитора грамотного, чтобы и научить мог и плата не высокая была. А уж если родители знают язык, то , конечно, ребенка надо учить. Если говорить о возрасте, с какого надо начинать обучение, тоо каждая мама сама должна решить. Для каждого ребенка свой благоприятный возраст. И если ты, как хорошая мама, видишь, что ребенку это нравится и запоминает она хорошо, значит все на пользу :)
Сообщить модератору   Записан



wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #52 : 11 Марта , 2007, 16:22:31 »

мама Лизы, да, именно это я и имею в виду.  я даже не исключаю того, что дочка не захочет заниматься или вдруг ейй это будет не интересно - тогда отложим.
офф - напиши мне в личку телефон, диск тебе передать.
Сообщить модератору   Записан


Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #53 : 12 Марта , 2007, 00:39:34 »

Почитала столько мнений... Согласилась с Нефертити на все 200%... Ведь мы не учим наших любимых детей ходить с 2-х месяцев? Прекрасно понимая, что как бы рановато еще и всему своё время... Разговор о том, что ребенка нужно обязательно научить языку, потому что возможно ему это пригодится в будущем лет через 20... - а если не пригодится? а если перестараетесь и ребенку ваш ин.яз осточертеет еще до школы? Ин.яз конечно неплохо бы знать, но при этом нужна постоянная практика! где взять практику начиная с 1,5-летнего возраста? Если вы хотите развить память и слух - учите стихи с ребенком! На счет того, что потом лет в 5-7-12 ребенку будет тяжелее выучить язык, чем сейчас - ерунда! Научите ребенка организовывать себя, стремиться к чему-то, достигать цели - и всё будет просто! Элементарно - научите соблюдать распорядок дня, убирать за собой после игр и других занятий, обслуживать себя (самостоятельно кушать, чистить зубы, мыть руки без напоминания, ходить на горшок, одеваться/раздеваться...) - если в 2 года ребенок сможет соблюдать эти несложные правила, то абсолютно в любом возрасте он сможет выучить не только английский, но еще десяток языков... Научите ребенка жить! Это главнее!
Сомневаюсь, что многих из вас учили языку с 2-3-5 лет... Я выучила язык за два года, просто этого хотела, другое дело, что сейчас нет практики - многое забывается...
Я считаю, что знание языка необходимо, но не ребенку в два года, а человеку в 25 лет... Когда мой ребенок начнет учить язык? Когда САМ захочет, а в 1,5 года он вряд ли САМ захочет... Думаю, что не раньше 5-6-7 лет...
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #54 : 12 Марта , 2007, 00:48:02 »

А я не согласна - что значит не хочу эксперементировать с ребенком? Лично я давно поняла, что перегрузить малышей , особенно до 3 лет, просто невозможно. Если ребенок впитывает информацию, значит - может и ему это нравится.
А вот в 4 - 5 лет ребенка уже обучить сложнее, как мне кажется.. Если есть возможность учить раньше - мне кажется нельзя эту возможность упускать. Ребенку это никак не повредит, это точно, вы же не к стулу его привязываете..

Но у меня большой вопрос - а нужно ли это? Может, лучше заняться танцами с дочкой ..или просто пойти погулять, рассказывая ребенку что-то на улице...

:)

ну что же вы путаете одно с другим то. если не ошибаюсь то вторая цитата из другой вообще темы про пособия Умницы,там действительно все пособия позиционируются для детей с 33-6 мес. а тут речь об обучении языкам с 2-3лет если родители обладают сами эти знаниями
вообщем не стоит путать одно с другим, рассказывать ребенку в 6 месяцев про куликовскую битву как в умнице это одно,а учить самим языку,если есть знания и навыки обучения это совершенно другое

Ну отчего ж? Тогда уж и про Куликовскую битву расскажите в 1,5 года (вдруг ваш малыш захочет диссертацию по этой теме написать), а еще можно рассказать про законы Ньютона (вдруг пригодится?) или ацетилсалициловую кислоту (если не станет химиком или врачом, то знать от чего она помогает в 1,5 года тоже можно)... Может еще программированию научить? :)

...что значит не хочу эксперементировать с ребенком? Лично я давно поняла, что перегрузить малышей , особенно до 3 лет, просто невозможно...
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #55 : 12 Марта , 2007, 08:15:28 »

Почитала столько мнений... Согласилась с Нефертити на все 200%... Ведь мы не учим наших любимых детей ходить с 2-х месяцев? Прекрасно понимая, что как бы рановато еще и всему своё время... правила, 
Я считаю, что знание языка необходимо, но не ребенку в два года, а человеку в 25 лет... Когда мой ребенок начнет учить язык? Когда САМ захочет, а в 1,5 года он вряд ли САМ захочет... Думаю, что не раньше 5-6-7 лет...

А я тоже самое писала, а Катрин согласна только с Нефертити  :-| :D
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #56 : 12 Марта , 2007, 10:16:22 »

Как мама, ребёнок которой изучает сейчас английский язык в детском саду, могу сказать, что пока это не очень-то нужно. Правда дочке интересно и она переодически справашивает, как по английски то или это, но сама не говорит, и на мой взгляд, английских слов не понимает.
Ну любопытно ребёнку английские слова - пусть слушает, тем более, что всё это в игровой форме даётся. Но всерьёз, по-моему обучаться рано ещё, соображалки не хватает пока  ;).
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #57 : 12 Марта , 2007, 12:41:42 »

Почитала столько мнений... Согласилась с Нефертити на все 200%... Ведь мы не учим наших любимых детей ходить с 2-х месяцев? Прекрасно понимая, что как бы рановато еще и всему своё время... Разговор о том, что ребенка нужно обязательно научить языку, потому что возможно ему это пригодится в будущем лет через 20... - а если не пригодится? а если перестараетесь и ребенку ваш ин.яз осточертеет еще до школы? Ин.яз конечно неплохо бы знать, но при этом нужна постоянная практика! где взять практику начиная с 1,5-летнего возраста? Если вы хотите развить память и слух - учите стихи с ребенком! На счет того, что потом лет в 5-7-12 ребенку будет тяжелее выучить язык, чем сейчас - ерунда! Научите ребенка организовывать себя, стремиться к чему-то, достигать цели - и всё будет просто! Элементарно - научите соблюдать распорядок дня, убирать за собой после игр и других занятий, обслуживать себя (самостоятельно кушать, чистить зубы, мыть руки без напоминания, ходить на горшок, одеваться/раздеваться...) - если в 2 года ребенок сможет соблюдать эти несложные правила, то абсолютно в любом возрасте он сможет выучить не только английский, но еще десяток языков... Научите ребенка жить! Это главнее!
Сомневаюсь, что многих из вас учили языку с 2-3-5 лет... Я выучила язык за два года, просто этого хотела, другое дело, что сейчас нет практики - многое забывается...
Я считаю, что знание языка необходимо, но не ребенку в два года, а человеку в 25 лет... Когда мой ребенок начнет учить язык? Когда САМ захочет, а в 1,5 года он вряд ли САМ захочет... Думаю, что не раньше 5-6-7 лет...

Катирн, а я с вами на все 200 процентов не согласна! :)
Если язык не пригодится - такой ситуации я лично не рассматриваю вообще. Во-первых, как МИНИМУМ для общего развития, во-вторых, я уверена, что язык нужен практически в любой професии. Мне язык понадобился не 25, а в 18 - в США, помогло мне там найти сразу ХОРОШУЮ работу и заработать столько, чтобы купить после приезда в Россию квартиру. И я действительно не учила язык с 2-3 лет, я его учила с 9 лет , как и все , как это было принятно! Я как вол занималась с репетиторами с 12 лет, мне было это очень тяжело сочетать с учебой в лицее и занятиями спортом. Я занималась, потому что я реально знала  что я знаю язык хуже других. Разве у нас были школы раннего развития, разве наши мамы-папы сами толком знали язык, чтобы передать знания нам? Нет, мы получали посредственные знания в школе от посредственных учителей. Это не значит, что я своего ребенка побегу сломя голову отдавать в школы для обучения языку. Нет, конечно, хотя определенная польза от них есть (не от всех, конечно, я говорю про лучшие в городе), но , конечно, я туда своего ребенка не в 2 года поведу. Я говорю лишь о том, что я сама могу научить ребенка языку, и не привязывая к стулу, а просто играя с ней, я знаю, как это делать правильно. Разве это плохо? Вы говорите про практику? ПРактики у нас дома более чем достаточно. Целый кейс дисков из США, жа мы сами с мужем можем говорить с ребенком. Практики более чем достаточно может быть.
У меня есть племянник, ему 9 лет, все еще не могут его заставить учить английский. Ребенок может просто не хотеть в этом возрасте, не потому что он тупой, а потому что ему кажется это ненужным и неинтересным. И, как вы говорите, САМ ребенок этого может просто не захотеть. Учить в школе наравне со всеми - значит и не учить толком.
Я разве говорю, что нужно превращать жизнь ребенка в кошмар и не научить его жить???!! прочитайте внимательно - мой ребенок активно учится жить и 2 занятия английскому и причем только в виде игры ну никак не помешает ребенку научиться чистить зубы и переодевать штанишки!
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #58 : 12 Марта , 2007, 12:45:40 »

А я не согласна - что значит не хочу эксперементировать с ребенком? Лично я давно поняла, что перегрузить малышей , особенно до 3 лет, просто невозможно. Если ребенок впитывает информацию, значит - может и ему это нравится.
А вот в 4 - 5 лет ребенка уже обучить сложнее, как мне кажется.. Если есть возможность учить раньше - мне кажется нельзя эту возможность упускать. Ребенку это никак не повредит, это точно, вы же не к стулу его привязываете..

Но у меня большой вопрос - а нужно ли это? Может, лучше заняться танцами с дочкой ..или просто пойти погулять, рассказывая ребенку что-то на улице...

:)

ну что же вы путаете одно с другим то. если не ошибаюсь то вторая цитата из другой вообще темы про пособия Умницы,там действительно все пособия позиционируются для детей с 33-6 мес. а тут речь об обучении языкам с 2-3лет если родители обладают сами эти знаниями
вообщем не стоит путать одно с другим, рассказывать ребенку в 6 месяцев про куликовскую битву как в умнице это одно,а учить самим языку,если есть знания и навыки обучения это совершенно другое

Ну отчего ж? Тогда уж и про Куликовскую битву расскажите в 1,5 года (вдруг ваш малыш захочет диссертацию по этой теме написать), а еще можно рассказать про законы Ньютона (вдруг пригодится?) или ацетилсалициловую кислоту (если не станет химиком или врачом, то знать от чего она помогает в 1,5 года тоже можно)... Может еще программированию научить? :)

...что значит не хочу эксперементировать с ребенком? Лично я давно поняла, что перегрузить малышей , особенно до 3 лет, просто невозможно...

Ну кошмар какой-то!!  :shock: Причем тут все это , если я знаю язык и могу позаниматься с ребенком 15 минут в день языком, причем ненавязчиво. А если я могу показать ребенку мультики на чисто амеирканском , на дисках из США - это тоже плохо? Не нужно передергивать мои слова. Обратите внимание - что ваши слова больше относятся к любителями Умницы, покупаюим все пособия подряд и рассказывающим про все, что вы написали месяцев с 3! :idiot2:
Сообщить модератору   Записан


Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #59 : 12 Марта , 2007, 12:53:03 »

А я вообще не пойму, о чем спор! ???
Каждого читаю и в чем-то с каждой согласна.
Если Wersachi умеет преподнести инглиш для своего ребенка на уровне игры 2-х летнего ребенка, то почему бы и нет?
Кто хочет попозже обучаться - пожалуйста. :)
Здесь действительно предложенное обсуждение переросло в непонятный спор. :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 14:26:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv