Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Раннее обучение иностранным языкам
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Образовательный Центр YES
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 48



Награды
« Ответ #150 : 18 Мая , 2009, 11:10:18 »

Образовательный Центр YES, а ул. Королева это где?

Вы, наверное, занимаетесь с малышами по программе Cookies fnd Friends? Сколько чел. в группе для малышей? И допускаются ли на занятия родители?

Дело в том, что в одном центре мне отказали (сказали родители - за дверью). Меня это не устраивает, я хочу знать за что я плачу. Ребенок (3 года) не может объективно оценить занятие.


Академика Королева- это на Тополинной аллее.
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #151 : 18 Мая , 2009, 14:12:29 »

Поэтому родителей обычно во всех центрах на детские групповые занятия не пускают.

Нет, именно, что пускают. И правильно делают. И другие детки совсем других мам не пугаются. Это, наверное, педагоги мам пугаются)))

А на презентационном занятии уровень преподавания ну никак не оценишь. Так как это специально подготовленное занятие, педагог знает, что прийдут родители и будут его оценивать, поэтому готовится особенно. Сама преподаватель и знаю непонаслышке.

Мне, вот, например, было бы интересно услышать произношение преподавателя (я язык отлично знаю).
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
la liebre
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1680


Life is the most wonderful fairy tale!


Награды
« Ответ #152 : 23 Мая , 2009, 12:29:48 »

ТА Ещe МАМА, дети-то все разные, и преподаватели разные, это понятно. У меня подруга преподавала в языковом центре (сейчас в декрете). Работала с маленькими детьми. Как преподаватель - супер специалист, знаю, что готовится к каждому занятию, не только к открыто-показательным. Когда у нее была ситуация, что занятия проходили в присутствии родителей, то некомфортно было всем (ну может кроме родителей, которые еще могут между собой поговорить вполголоса). Дети смущаются чужих родителей и отвлекаются на своих. И преподавателю сложно делать вид, что кроме детей никого нет.
Если вы преподаватель, то представьте, понравилось ли бы вам, если вас на каждом занятии проверял директор школы, родительский комитет, комиссия из министерства образования и т.п.? Даже если вы отличный специалист, знаете свой предмет и готовитесь к каждому занятию?
А с преподавателем же можно пообщаться и вне занятия ;) обсудить ситуацию в мире на английском языке, например)))
Сообщить модератору   Записан

Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #153 : 05 Июня , 2009, 14:57:53 »

Девочки, возвращаясь к обсуждению на первых страницах... нужно развести понятия.
1. Ребенок, который живет в двух языковых средах (когда РАЗНЫЕ люди говорят на РАЗНЫХ языках, а не один и тот же на РАЗНЫХ) с РОЖДЕНИЯ, - это БИЛИНГВ, который будет владеть обоими языками ОДИНАКОВО, без интерференции. Если один человек (например, мама) будет говорить с ребенком то на одном, то на другом языке, это действительно может его запутать.
2. Ребенок, ИЗУЧАЮЩИЙ язык НЕ с рождения. Это уже совсем другая история. Тут уже каждому решать по ситуации. А ситуации бывают разные.
Вот пример: я занималась испанским с девочкой 2 г. 9 мес. (!), так как ее родители собирались на ПМЖ в Испанию и хотели сразу отдавать там девочку в садик (точнее в школу - в Испании школа считается с 3-х лет). Я не знала, что из этого могло получиться, но решила попробовать.
Все, конечно, проходило в форме игры 0 все только на испанском. Так вот, через месяц (!) девочка САМА произносила некоторые фразы, причем, КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ (!) общаясь со мной. Т.е. она воспринимала меня как представителя другой языковой среды, с которым и надо разговаривать на его языке! Я была в шоке. Сама не ожидала такого результата.
Другой пример: (здесь уже был похожий). Я занималась английским со своей младшей сестрой в 5 лет, играли в "съедобное-несъедобное" и др.игры, ВСЕ слова она помнит до сих пор (даже сложные), хотя иной раз простые слова из школьной программы вспомнить не может.
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #154 : 05 Июня , 2009, 15:16:29 »

Ur_su_la, вы действительно считаете, что если я (мама) буду учиь дочку английскому, то из этого ничего не выйдет?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #155 : 05 Июня , 2009, 15:26:24 »

ТА Ещe МАМА, ну билингв из нее наврядли получится... т.е. с рождения наверно не стоит. А вот в 3-5 лет, может и надо начать, но естественно в форме игры, за парту ведь ребенка в этом возрасте не посадишь. Потихоньку, не напрягая... А в более старшем возрасте, когда и за парту можно посадить, знаете, тут еще вопрос дисциплины.. маму сложнее слушаться, маму можно уговорить... а вот учителя - нет. К сожалению, на себе проверено с сестренкой, у нас разница в возрасте большая, так что можно сравнить ситуации.
Сообщить модератору   Записан
Mamyla
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #156 : 12 Июня , 2009, 11:42:37 »

А вы не знаете, случайно, куда можно отвести ребенка, чтобы его научили французскому языку?
Сообщить модератору   Записан
Образовательный Центр YES
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 48



Награды
« Ответ #157 : 15 Июня , 2009, 10:11:31 »

А вы не знаете, случайно, куда можно отвести ребенка, чтобы его научили французскому языку?

Образовательный центр YES проводит индивидуальное и парное обучение французскому языку в своих филиалах.
Заявку вы можете оставить на сайте : www.yescompany.ru, челябинский раздел.
Ждем ВАс!
Сообщить модератору   Записан
LoveAndHope
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Награды
« Ответ #158 : 19 Августа , 2009, 19:41:46 »

ТА Ещe МАМА, выйдет, конечно, даже не сомневайтесь! Если у Вас неплоое произношение, часто это просто от природы дано бывает:), то с пополнением лексики и проведением так называемых погружений в иностранный язык - проблем у Вас не будет. Просто первое время будет самой маме сложновато, а потом как по маслу)))
Сообщить модератору   Записан
LoveAndHope
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Награды
« Ответ #159 : 19 Августа , 2009, 19:44:31 »

Ur_su_la,абсолютно согласна с Вами насчёт мамы, которая т на одном языке говорит, то на другом. Но ведь тут есть решение: игрушка -английский друг, который говорит только по-английски  и по-русски не понимает совсем. Поэтому мама говорит тоже по-английски и ребёнок соответственно, и никакой путаницы не будет. Главное, не использовать эту игрушку в русских играх и не позволять себе говорить по-русски в моменты общения с этой игрушкой.
Сообщить модератору   Записан
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #160 : 26 Августа , 2009, 18:36:24 »

Я уже давно решила,что буду разговаривать с ребенком на английском с рождения.Родня моя (которая говорит только на русском) против,они считают,что я против них ребенка настраиваю.Я считаю,что чем раньше ребенок начнет узнавать иностранные языки тем будет ему в дальнейшем проще.
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #161 : 26 Августа , 2009, 20:35:22 »

Li_ka, а вы только на английском будете разговаривать?
Сообщить модератору   Записан
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #162 : 28 Августа , 2009, 13:21:22 »

Ur_su_la,я да,а вот родня пусть на русском.Может и будет моя доча билингвом.Очень бы хотелось.А лет в 5 начну ее французскому учить.
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #163 : 12 Сентября , 2009, 23:04:52 »

Li_ka, как у вас дела? получается с дочей всегда на английском разговаривать? как она реагирует?
мы с Егоркой в беременность много английской речи слушали, теперь очень любит смотреть мульты на английском, на русском не смотрит вообще.
Сообщить модератору   Записан
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #164 : 15 Сентября , 2009, 16:20:12 »

Елена,да получается,я иногда на улице с ней разговариваю люди оборачиваются правда :смеется:
Доча как-то непонятно реагирует,наверное маленькая еще.
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 03:45:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22. smf-srv