Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 90   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мебель своими руками
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #1140 : 12 Июля , 2019, 21:54:49 »

Как хозяйка последней кухни, хочу выразить Сергею благодарность и оставить небольшой отзыв о сотрудничестве. Проект делался очень, очень скурпулезно, одни только замеры помещения и техники заняли часа 3. Мне был разъяснен каждый узел, каждое решение, расписаны все плюсы и минусы возможных вариантов. Я даже представить себе не могла, что существует столько нюансов :crazy2: Но зато когда все собрали все встало "как родное", ничего не пришлось подгонять по месту или переделывать. Срок использования гарнитура пока небольшой (1 месяц), но я пока очень-очень довольна :angel:
Сообщить модератору   Записан

NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #1141 : 12 Июля , 2019, 22:02:03 »

Красивая кухня
Интересно как в эксплуатации себя поведёт белый глянец без ручек.

Тоже хочу фасады без ручек, но глянца наелась за 15 лет выше крыши. Хочу матовые)))
За месяц эксплуатации следов от рук почти не видно, надо специально ловить свет, чтобы увидеть. Отмывать следы значительно проще, тк фасады прямые. Предыдущая кухня у меня была алый глянец, вот где я намучилась, особенно вокруг ручек. На этой к фасадам практически не прикасаемся - верхние шкафы открываются, заведением руки за переднюю панель, а закрываются за спец ручки на задней стороне фасадной панели
Сообщить модератору   Записан

NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #1142 : 12 Июля , 2019, 22:03:14 »

На полу ламинат у них на кухне?
Да, ламинат, это кухня-гостиная
Сообщить модератору   Записан

фартум
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 496



Награды
« Ответ #1143 : 12 Июля , 2019, 22:05:40 »

NatalyS, Спасибо! Мне данная кухня самому нравится
« Последнее редактирование: 12 Июля , 2019, 22:12:27 от фартум » Сообщить модератору   Записан
фартум
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 496



Награды
« Ответ #1144 : 12 Июля , 2019, 22:11:48 »

Godovasikova, не соглашусь.
1) на светлых глянцевых фасадах нужно смотреть на свет, чтобы увидеть запачканы ли фасады. Более темные - все видно.
2) Глянцевые пленки - одни из самых толстых и эластичных. На матовых однотонных фасадах серий Силк или Супермат, например, можно увидеть складки на углах. В галерее Квадрат обратите внимание на оранжевый гладкий фасад.
3) Проведите ногтем по матовому однотонному фасаду - останется полоска.
Достаточно редко теперь заказывают матовые НЕоднотонные фасады. Единичные заказы
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1145 : 12 Июля , 2019, 22:38:47 »

У меня западные окна. Красные и белые фасады. Я вижу все пальцы. И капельно от воды тоже.
Впрочем только я и моя свекровь ))) мне хватает )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1146 : 12 Июля , 2019, 23:27:14 »

Belk@, насмешили) про свекровь особенно) фартум, последняя кухня впечатляет , но ценник конечно тоже.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
фартум
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 496



Награды
« Ответ #1147 : 12 Июля , 2019, 23:48:47 »

OlgaOlgaOlga, в Челябинске вряд ли кто сделает дешевле. Описание кухни подробное, можно посчитать в фирмах.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1148 : 12 Июля , 2019, 23:56:49 »

фартум, это я понимаю , мне казалась моя кухня за сто в 2013 тоже дорого, но смотрю на ваш последний образец, так моя намного скромнее
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
фартум
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 496



Награды
« Ответ #1149 : 13 Июля , 2019, 00:00:03 »

OlgaOlgaOlga, нормальные угловые кухни сейчас обходятся в 130-150 тысяч, со сборкой (наиболее распространенные).
Кухни большие угловые или П-образные, с 3-им ярусом шкафов - 150-190 тысяч.
Кухни стоимостью 100 и менее бывают редко, но это чаще прямые или небольшие угловые (например, низ угловой, а верх прямой на одной стене).
« Последнее редактирование: 13 Июля , 2019, 08:45:00 от фартум » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1150 : 13 Июля , 2019, 00:10:47 »

фартум, ясно )
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Frejya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677



Награды
« Ответ #1151 : 13 Июля , 2019, 21:06:27 »

фартум, а если брать не блюмовские доводчики, а обычные? И без всяких подъемников и т.п.,  а фасады и столешницу оставить, цена ниже будет? И что Вы посоветуете - фасады ил ДСП или МДФ, что долговечнее и от воды не портится?

OlgaOlgaOlga, нормальные угловые кухни сейчас обходятся в 130-150 тысяч, со сборкой (наиболее распространенные).
Кухни большие угловые или П-образные, с 3-им ярусом шкафов - 150-190 тысяч.
Кухни стоимостью 100 и менее бывают редко, но это чаще прямые или небольшие угловые (например, низ угловой, а верх прямой на одной стене).
И что Вы подразумеваете под словом "нормальные"? Поделитесь пожалуйста, предложений на рынке по производству мебели много, начиная от "частников" заканчивая  крупными фирмами, естественно цена колеблется, а когда смотришь на материалы - ничего особенно.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1152 : 16 Июля , 2019, 12:26:15 »

фартум, добрый день!
Прошу вас помочь разобраться с такой ситуацией. Частный дом.  Кухонный гарнитур из Касторамы. Сборщик сделал необходимые замеры. Купили нужные модули по его эскизу.
Установил гарнитур. Как я понимаю, установка была не из простых. Кухня угловая, пришлось много подпиливать, поскольку гарнитур расположен вдоль окна, под окном радиатор, а вдоль стен снаружи идут трубы водопровода и отопления.
В итоге не вместился один напольный шкаф. Его изначальная ширина 40см.
Сборщик подпилил ширину до 30см. Шкаф встал, а дверка нет. Фасад МДФ пленка. Купить отдельно фасад на 30см в Кастораме не возможно, нет шкафов на 30, а если  бы и и были,  то фасады отдельно там  не продаются.
Предложил подрезать на производстве. Чтоб сохранить рисунок нужно вырезать середину и состыковать.  Не знаю каким способом....будет шов, который видно, но благодаря рисунку фасада не на всю дверку, а только сверху и снизу.

Мой вопрос к Вам: что ещё можно сделать в этой ситуации?

Как вы думаете, могла ли быть ошибка сборщика изначально при планировании ширины модулей?

Ширина двух модулей по расчетам сборщика составила 90см, это 2 модуля на 50см и 40см. Тот который 40см не вошёл. Он сделал его 30см. Теперь 2 модуля 50см и 30см Всего 80 см.
Вот сижу и думаю, можно ли было изначально запланировать 2 модуля по 40см? И можно ли сейчас это сделать?
Т.е. сейчас совсем убрать шкаф на 50см, вместо него купить на 40см. Тот, который подрезали и сделали на 30 нельзя ли вернуть как был 40?
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2019, 15:53:55 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
фартум
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 496



Награды
« Ответ #1153 : 16 Июля , 2019, 20:56:18 »

Сибирочк@, мне не известно почему шкаф не вошел. Я бы, на вашем месте, не дал портить шкаф на 400, и докупил бы второй такой же. Касторама вряд ли примет обратно шкаф, со следами сборки/разборки.
Распиленный фасад - первый раз такое слышу. Это плохой вариант.
Теперь нужно покупать 2 новых шкафа по 400.  
Итоговый вариант вас не устроил, я не знаю, как сборщик будет урегулировать этот случай.
Если у меня бывают сложные помещения, то сразу проектирую индивидуальные шкафы, чтобы на квартире ничего не подпиливать. И по возможности сразу клею кромку на эти выпилы. Получается аккуратно.
Вот несколько примеров:

« Последнее редактирование: 16 Июля , 2019, 23:19:23 от фартум » Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #1154 : 16 Июля , 2019, 22:31:37 »

Лисена, а где вы нашли жалюзийные дверки? Мне тоже надо и покрасить тоже надо))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 90   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:30:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv