Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 90   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мебель своими руками
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #15 : 22 Ноября , 2011, 22:28:45 »

фартум, подскажите пожалуйста. Нам бы стол изготовить из ЛДСП вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80116266/. В этих цехах это тоже реально будет сделать.
И вот еще один момент хочу уловить. Если мы обращаемся в частный цех изготавливать мебель, это нам обойдется дешевле чем в магазине?
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #16 : 23 Ноября , 2011, 08:34:31 »

Princess Anna, здесь темка по изготовлению мебели СВОИМИ руками :) То есть вы покупаете материал, распил и кромление можно заказать в вышеуказанных фирмах, а собираете уже самостоятельно. Так же самостоятельно выбираете размеры, подбираете фурнитуру. Естественно, это выйдет дешевле, чем приобретать готовую мебель, но в каждом конкретном случае нужно сначала  просчитать, на сколько это будет дешевле.
Сообщить модератору   Записан
фартум
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 496



Награды
« Ответ #17 : 23 Ноября , 2011, 20:51:51 »

фартум, подскажите пожалуйста. Нам бы стол изготовить из ЛДСП вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80116266/. В этих цехах это тоже реально будет сделать.
И вот еще один момент хочу уловить. Если мы обращаемся в частный цех изготавливать мебель, это нам обойдется дешевле чем в магазине?
Я прочел описание стола - "Столешница/ Вкладная доска: ДСП, Дубовый шпон, Прозрачный акриловый лак с оттенком
Подстолье: Массив сосны, Дубовый шпон, Прозрачный акриловый лак с оттенком
Ножка: ДСП, Дубовый шпон, Прозрачный акриловый лак с оттенком".
Не знаю цехов, занимающихся шпонированием дерева и дсп, с последующим покрытием лаком (кисточкой такое не красят). Можно попробовать сделать стол из толстого дсп (хватит одного листа толщиной 26мм - 1700руб), распилить и торцы заклеить ПВХ кромкой (примерно 700руб), механизмы для раздвижных столов продаются в МДМ (mdm-complect.ru/catalogue), хромированные или цветные круглые опоры продаются там же (примерно 800руб)
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #18 : 23 Ноября , 2011, 22:06:20 »

фартум, нам как раз и лучше из ДСП. Шпон, говорят, для обеденных столов не очень.
Вот подскажите, пожалуйста, если у меня муж не очень сам любит руками что-то делать, хотя может быть и соберет, если все детали будут. Вот с чего нам лучше начать. Куда пойти, чтобы начать делать стол. Приготовить размеры сначала , да? Потом мы идем ..... куда?
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #19 : 24 Ноября , 2011, 11:06:43 »

Princess Anna, если  у вас муж не любит этим заморачиваться, мне кажется, лучше купить готовый. Так как вам нужно не только размеры столешницы, но и все размеры деталей, который под столешницей. Чтобы их посчитать - нужно знать, какие у вас будут ножки. Затем вам еще следует продумать схемы креплений -как вы будете крепить ножки, столешницу, подстольные доски... Это все нужно сделать самим!  В цехе вам только напилят по тем размерам, которые укажете вы. Фурнитуру  вы будете покупать самостоятельно, размечать, сверлить детали для сборки-тоже.  Вобщем, я бы сказала, это очень творческая работа, и если  к ней душа и руки не лежат, то...  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
фартум
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 496



Награды
« Ответ #20 : 24 Ноября , 2011, 21:02:45 »

Princess Anna, я бы вам сделал проект стола, но, к сожалению, фирма, в которой я работаю - не занимается изготовлением раздвижных столов и с такой фурнитурой близко я не знаком. В каталогах МДМ мельком видел системы для столов.
Я бы сделал так: посмотрел бы в магазинах раздвижные столы (видел много столов в "Маяке" на Дарвина, на 2 этаже), их устройство и конструкцию раздвижного механизма. Затем посмотрел бы похожие механизмы на сайте МДМ, а затем съездил к ним в офис - посмотреть вживую и проконсультироваться. Далее от руки чертится конструкция стола, определяются  размеры деталей. Список с размерами деталей (деталировка) передается в цех по распилу и кромлению, закупается дсп и кромка. Забираете готовые детали, покупаете раздвижную систему, опоры итд. Собираете стол дома.
Можете заниматься разработкой конструкции до нового года, а в январе - заняться изготовлением (сейчас в мебельных магазинах и фирмах начался "пик" сезона, большие очереди и нехватка материалов).
На сайте МДМ есть описания систем, в каталоге есть фото, цены и схема устройства:
http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/tables/tables1.pdf
http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/tables/tables2.pdf
http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/tables/tables3.pdf
В каталоге (http://mdm-complect.ru/catalogue/) есть раздел "Механизмы для раздвижных столов"
Конструкця стола (пример): http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/tables/side-bar_tables_set.pdf
В разделе  "Механизмы для раздвижных столов" есть окошко с надписью "Дополнительная информация по продукту" - там подробное описание систем.

Как вариант: разделочные столы из кухонных столешниц - надежнее, на ДСП наклеен прочный пластик (в отличие от обычного ламинированного ДСП, где на ДСП наклеен ламинат). Если стол делать из ЛДСП, советую покрыть лаком, чтобы ламинат не царапался ножом и взбухал при попадании влаги. Например, можно напилить столешницу (3000х600х26мм; 1350-1750руб) кусками по 800мм: получится раздвижной стол из двух частей 1200х800 + средняя часть 500мм, в раздвинутом состоянии получится стол 1700х800. Матовые столешницы 3000*900*26 мм «Скиф», «Вариант» стоят в "Квадрате" 3150руб (дороже, чем ЛДСП - зато можно 2 стола сделать)
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2011, 21:38:00 от фартум » Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #21 : 27 Ноября , 2011, 12:05:56 »

фартум, спасибо огромное за ответ, покажу мужу, пусть думает. Вчера ездили в магнит, калибр, МЦ - везде одно и то же. Понравился один стол, типа икеевского, но срок изготовления февраль. А как относиться к шпону дубовому на МДФ? Как он в использовании, очень много таких столов. но я настроилась на пластик. Не знаю, верно ли?
Сообщить модератору   Записан
jindoc
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Я такая, какая есть.


Награды
« Ответ #22 : 27 Ноября , 2011, 13:45:54 »

Мой муж делал своими руками нашу первую супружескую двуспальную кровать :) А то первое время спали на полу на матрасе в съёмной квартире. Собрал сам без чертежей по досочкам из какого-то старого раскуроченного дивана и ещё каких-то найденных досок, неделю почти ваял. Получилось очень удобно, ну, может, ей чуток не хватало шика, т.к. не стали покрывать лаком или красить. Кровати уже 4 года почти, но мы уже в другой квартире, не стали забирать кровать - на ней спят уже третьи хозяева и все продолжают быть довольными :) Ещё сам сделал шкаф с "трубой" (не знаю, как правильно называется) для одежды. Мне на кухне сделал столешницу, полку для посуды, спрятал стиралку, вообщем из кухни с одной плитой и раковиной сделал полноценную рабочую кухню! Всё это тоже осталось на старой съёмной квартире, и всем этим до сих пор пользуются новые хозяева. Жаль фоток нет как таковых одной мебели, только "мы в интерьере" :)
Сообщить модератору   Записан

Надо просто любить жизнь и она обязательно ответит взаимностью!
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #23 : 27 Ноября , 2011, 16:21:18 »

фартум, а что Вы скажете про начинку для шкафов Elfa?
Сообщить модератору   Записан
фартум
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 496



Награды
« Ответ #24 : 27 Ноября , 2011, 22:42:33 »

фартум, спасибо огромное за ответ, покажу мужу, пусть думает. Вчера ездили в магнит, калибр, МЦ - везде одно и то же. Понравился один стол, типа икеевского, но срок изготовления февраль. А как относиться к шпону дубовому на МДФ? Как он в использовании, очень много таких столов. но я настроилась на пластик. Не знаю, верно ли?
Натуральный шпон - это тонкий срез древесины. Столешница из дуба дорогая, поэтому шпон наклеивается на мдф или дсп для удешевления столов. В теме "Кухни: посоветуйте где заказать" недавно женщины делились опытом использования на кухне столешниц из натурального дерева - судя по отзывам: "непрактично".
Сообщить модератору   Записан
фартум
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 496



Награды
« Ответ #25 : 27 Ноября , 2011, 23:00:56 »

фартум, а что Вы скажете про начинку для шкафов Elfa?
Лично меня Elfa не впечатлила. Несколько раз делали - клиенты просили, а вообще система спросом не пользовалась. Elfa - подходящий вариант для готовой гардеробной или кладовки (систему можно купить и собрать своими руками).
Недостатки:
Полки открытые (с 3-х сторон) - при неосторожности стопки с одеждой разваливаются вправо или влево.
Корзины сетчатые (мне ближе выдвижные ящики): хотите ли вы, чтобы ваше нижнее белье было видно любому человеку при открывании шкафа?
Также уверен, одежда будет сильнее пылиться.
Перелачивать за возможность перестановки нескольких полок - сомнительная выгода
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2011, 23:40:56 от фартум » Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #26 : 27 Ноября , 2011, 23:32:29 »

фартум, ясно, спасибо. Тоже вот думаем. Вообще мы шкаф в прихожку хотим. Чтоб быстро было, купил и смонтировал за день. Так как вещи после переезда хранятся в коробках.
Сообщить модератору   Записан
фартум
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 496



Награды
« Ответ #27 : 28 Ноября , 2011, 22:07:38 »

Часто покупка кухни - это компромис между желаниями и финансовыми возможностями. Хочется иметь много удобных и просторных шкафов, встроенную технику (духовку, варочную панель, посудомоечную машину), хорошую вытяжку, красивую столешницу и мойку, качественную фурнитуру и наполнение (Блюм, Хеттих), выдвижные корзины или бутылочницы. Это действительно важно, ведь пользоваться кухней приходится КАЖДЫЙ день, на протяжении 10-15 (и более) лет. Высказав дизайнеру мебельного салона все свои пожелания, и услышав "заоблачную" цену, вам приходится вычеркивать многие пункты, приходя к компромису, но настроение уже не то ((   Хуже, если покупка и вовсе откладывается "на потом". 
Я расскажу Вам, как и какую кухню можно сделать своими руками. Либо Вы сэкономите, либо сможете не ограничивать себя. Делать или нет, решать Вам ))

ПРЯМАЯ - кухня, у которой верхние и нижние шкафы (базы) находятся возле одной стены. При внешней простоте, это достойные кухни (посмотрите в Линде или Лорене).
Пример прямой кухни - варочная панель и духовка встраиваемые. Слева от духовки выдвижная бутылочница. Три верхних шкафа с поднимающимися вверх фасадами и встроенной вытяжкой. Над ящиками короб, чтобы спрятать гофру от вытяжки:

Еще пример прямой кухни - духовка и микроволновка встраиваются в пенал, варочная панель - в столешницу. В сушке - фасады с подъемником Авентос HF. Есть ниша под вытяжку:

Пример "прямого" гарнитура для малометражной кухни. Варочная панель и духовка встраиваются. Вытяжка - встраивается в один из верхних ящиков:


По сути, кухня это набор небольших шкафчиков и ничего сложного в их изготовлении нет. Есть мебельные цеха, занимающиеся распилом ДСП и наклейкой кромки. Детали привозим домой, сверлим отверстия под евровинты и собираем шкафы. Затем, нижние шкафы выставляются к стене, стягиваются между собой в одно целое и накрываются столешницей (крепление на саморезы). Верхние шкафы вешаются на стену и также скрепляются между собой (на стяжки или саморезы). Навешиваем заранее заказанные дверцы из МДФ, устанавливаем мойку, встраиваемую технику - кухня готова.
Себестоимость простой  прямой кухни (ДСП и кромка, распил и кромление, петли и направляющие для ящиков, столешница и МДФ фасады, мойка, крепеж, плинтусы и цоколи, ручки дверц) составляет порядка 15000-20000 рублей. Да-да, не удивляйтесь. Хотите хорошее дорогое наполнение - пожалуйста. Кухонный гарнитур с хорошим наполнением обойдется в 40-50000рублей. Теперь Вы не так ограничены в средствах, как в мебельном салоне, где действует двойная цена на все. Рекомендую Австрийскую фирму "Блюм" - тандембоксы (для выдвижных ящиков - около 1500руб/шт), подъемники Авентос (для дверц верхних шкафов - около 4000 руб/шт), петли с доводчиками (около 80руб/шт). Сравните эти цены с ценами мебельщиков. Останутся деньги на посудомоечную машину и встроенную технику, которые дешевле заказать в интернет-магазине "Рембыттехника" или "Ideя" (процентов на 15-20). Из инструмента потребуется шуруповерт и перфоратор (либо ударная дрель).

ПРОСТАЯ УГЛОВАЯ - кухня, у которой нижние базы расположены углом у двух стен, а верхние базы - только на одной стене. В изготовлении эти кухни не намного сложнее "прямых". 
Варианты для кухни 97 серии (9 м2):
В нижних базах - встраиваемая техника, бутылочница. Ящики верхних баз открываются на Авентосах HF или на газлифтах. Есть ниша для вытяжки:

Также пример простой угловой кухни. В нихней базе ниша под микроволновку. Техника - встраиваемая:

Еще один пример ПРОСТОЙ УГЛОВОЙ кухни (97серия, 9 метров):

А это - пример ПРЯМОГО УГЛОВОГО кухонного гарнитура для 14метровой кухни (двухкомнатные квартиры 97серии). В пенале - встраиваемые духовка и микроволновка. Встроенная посудомоечная машина.Верхние базы - с встроенной вытяжкой (посередине) и подъемниками Авентос HF:


ПОЛНОСТЬЮ УГЛОВАЯ кухня (углом расположены и нижние, и верхние базы). Этот вариант уже посложнее.
Основная сложность именно в креплении к стене верхних баз - они проектируются на угол в 90 градусов, а стены в панельных домах часто имеют острый (менее 90 градусов) или развернутый (более 90градусов) угол. Проверить разворот угла в своей кухне достаточно просто по теореме Пифагора (при 90 градусах, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов). Например, с помощью рулетки отмеряем от угла 2метра и ставим отметку на стене, затем делаем такую же риску на второй стене (также отмерив 2 метра от угла). Согласно теоремы, расстояние между рисками должно быть равно 2828мм: (2*2)+(2*2)=8, извлекаем на калькуляторе корень из 8, получаем 2,828. Теперь замеряем расстояние между своими двумя рисками (т.е. от стены до стены): если полученное расстояние меньше 2828мм - угол острый, если больше 2828мм - угол развернутый. Вполне можно сделать кухню своими руками, если отклонение составляет +/-12мм (т.е. расстояние между рисками попадает в интервал 2820-2837мм.

Пример полностью угловой кухни - в пенале встраиваемая духовка, в нижних базах встроенные варочная поверхность и посудомоечная машина. В верхних базах - подъемники Авентос HF, фасады из алюминиевого профиля со стеклом, ниша под вытяжку:

Вариант полностью угловой кухни с барной стойкой (труба не показана), для 14метровой кухни (двухкомнатные квартиры 97 серии):


Срок изготовления кухни своими руками (при работе вечерами или по выходным) занимает около 1 месяца. Столько же Вы будете ждать кухню, заказанную в мебельной фирме (а то и дольше). Экономия денег составляет порядка 40-50%.
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2011, 22:19:15 от фартум » Сообщить модератору   Записан
мариика
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #28 : 29 Ноября , 2011, 12:17:16 »

Пытаюсь такую кухню сотворить


* 1.jpg (101.52 Кб, 500x500 - просмотрено 1481 раз.)
Сообщить модератору   Записан

GdeToTam
Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #29 : 29 Ноября , 2011, 12:57:25 »

мариика,красота!!!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 90   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:54:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv