Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 90   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мебель своими руками
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alexander74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #645 : 13 Августа , 2015, 13:43:35 »

фартум, спасибо.

Теперь вот ещё хочу Ваше мнение узнать по такому вопросу:
Проектирую себе кухню, нижний угол получился пока такой.


Чтобы фасад ящиков не пересекался при открывании с ручкой дверцы углового шкафа, добавил 32мм. (2 полоски ДСП). В моём случае это как раз, ибо вымеряю всё до мм. чтобы влезть куда надо.
И всё бы ничего, но есть два момента которые мне не нравятся:
1. Не придумал как крепить тонкую полосу фасада.
2. В угловой шкаф мне придётся лазить, а на форточника я по габаритам не тяну... там 4 водорозетки (фильтр, 2х-смеситель, ПММ), фильтр воды, сифоны/канализация со сливом с ПММ и в перспективе измельчитель бытовых отходов. В общем хочется проём как можно шире.
И пришла мне такая идея:


Если петли взять clip-top то для обслуживания дверь легко и просто снимается (а то и вместе с ящиками соседнего шкафа).
И всё мне в этой идее нравится, но не знаю насколько петли расчитаны на нагрузку по другим осям чем штатно.
Как Вы на это смотрите?
« Последнее редактирование: 13 Августа , 2015, 13:49:28 от Alexander74 » Сообщить модератору   Записан
Alexander74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #646 : 13 Августа , 2015, 14:00:35 »

фартум, у меня есть к Вам несколько вопросов, но писать в личку пока не могу (а СПАМить 20 сообщений на форуме не буду), поэтому прошу выслать мне в личку свои контакты, например одно из: телефон (возможность viber), емейл, ICQ, скайп и т.д.
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #647 : 13 Августа , 2015, 16:54:13 »

Alexander74,ручка на боковой двери же будет бить фасады соседние - не оч. удобно мне кажется такое открывание
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #648 : 14 Августа , 2015, 00:22:03 »

Alexander74, у меня такой шкаф, только наоборот. Дверь небольшая конечно, но я туда нормально влажу. Вам же не жить там ;)
А фасад в вашем предложении как должен друг к другу крепиться не пойму? Он не отвалиться? Под углом же?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alexander74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #649 : 14 Августа , 2015, 09:17:30 »

Alexander74,ручка на боковой двери же будет бить фасады соседние - не оч. удобно мне кажется такое открывание
Бывают ограничители угла открывания на петли.
Сообщить модератору   Записан
Alexander74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #650 : 14 Августа , 2015, 09:20:07 »

А фасад в вашем предложении как должен друг к другу крепиться не пойму? Он не отвалиться? Под углом же?
На третьем рисунке синим цветом нарисован конфирмат (он же еврошуруп, евровинт), их можно хоть 10 штук по высоте раскидать.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #651 : 14 Августа , 2015, 10:19:34 »

А фасад в вашем предложении как должен друг к другу крепиться не пойму? Он не отвалиться? Под углом же?
На третьем рисунке синим цветом нарисован конфирмат (он же еврошуруп, евровинт), их можно хоть 10 штук по высоте раскидать.
А не разболтается со временем? Уж очень рычаг большой
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #652 : 14 Августа , 2015, 11:28:50 »

Кто знает , подскажите - решили в деткой шкаф поменять, а старый фабричные перенести на балкон. Но они немного по ширине не проходят. Внутренности подпилили без проблем, а вот фасады - тут посложнее, там покрытие пленкой. Я ее вчера по краю нагрела феном, она стала пластичная и отошла, т.е. подпилить теперь не проблема, проблема, как ее теперь приклеить обратно на торец  :смеется:. Думаю утюгом, как клеят кромку ( еще не пробовала, ночь уже была) - может кто знает, как еще?
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #653 : 23 Августа , 2015, 15:13:55 »

фартум,можете подсказать, какую конструкцию можно повесть в угол кухни, чтоб трубу прикрыть




в этом углу обеденная зона стоит. а вот выше стена пустая и хочется что то прилепить ))
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Alexander74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #654 : 24 Августа , 2015, 11:53:48 »

Получил распил из Квадрата. Распаковал и отсортировал по модулям (на фото не досортированное).


Тем кто ещё не заказывал распил в Квадрате, но собирается:
1. Там приходится весь перечень деталей зачитывать менеджеру, обязательно и тщательно сверяйте его распечатку со своим перечнем. Я с женой ездил, при сверке (она читала распечатку, я свой список), нашли пару неточностей, по размеру и по кромкованию.
2. Вторая неожиданность заключалась в том, что радиусные детали они делают с радиусом кратным 10мм (хотя мне это условие кажется слишком странным), мне повезло, что у меня 5 радиусных деталей имели радиус 242мм за вычетом 2мм ПВХ кромки -> 240мм, а вот у шестой детали пришлось подкорректировать радиус на месте, хорошо что не критичная деталь - полка с зазором до дверцы (тоже радиусной).
« Последнее редактирование: 24 Августа , 2015, 12:17:29 от Alexander74 » Сообщить модератору   Записан
Alexander74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #655 : 24 Августа , 2015, 12:07:49 »

Тем временем начитался всякого.... интернета, и проникся тем что помимо конфирматов мне нужны и шканты :) .
Хотя на нижних тумбах с накладным дном и стянутыми секциями это не критично, за исключением полки на которой будет стоять духовой шкаф и наверное радиусной полки... (а больше там полок и не предвидится, всё остальное ящики и выкатные системы)
А вот для верхнего яруса с вкладными дном/полками/крышей буду ставить шканты обязательно.
А т.к. сверлить под них надо с особой точностью появились вопросы:
1. Какие есть варианты недорогих кондукторов для сверления под шканты (видимо 8мм) и конфирматы (5 и 7..8мм)?
2. Существуют ли стандарты/рекомендации относительно количества/порядка/отступов установки шкантов и стяжек (конфирматов)? Ну типа таких: "На 300мм шкаф 2 шканта и 2 конфирмата. От каждого края 37мм шкант потом через 32мм конфирмат". Или каждый производитель по своему карту присадки сочиняет?
Сообщить модератору   Записан
Alexander74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #656 : 24 Августа , 2015, 12:39:40 »

По низу переднего края верхнего яруса планирую подсветку со светодиодной лентой во врезном дюралевом профиле.
Вопрос, как скрытно проложить провода от профиля до задней стенки?
Кроме как выфрезеровать паз в месте сочленения дна и боковой стенки - ничего на ум не приходит. Но паз этот несколько ослабит сочленение деталей. да и надо ещё "обойти" шканты/конфирматы.
Сообщить модератору   Записан
Alexander74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #657 : 24 Августа , 2015, 12:44:57 »

Профиль для подсветки LR37-М купил в квадрате. Правда клипс крепежа мне что-то не дали вместе с ним, хотя должны были. :(
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #658 : 24 Августа , 2015, 13:19:04 »

Alexander74,УДАЧНОЙ ВАМ СБОРКИ
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Alexander74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #659 : 24 Августа , 2015, 14:45:17 »

Ещё вопросик...
Распределение по нижнему ярусу планируется такое:


И вот никак не остановлюсь на варианте распределения ящиков (красный квадрат на картинке выше).
Хочется вот так

Но не уверен что хватит высоты ящиков на все случаи (кастрюли)

А вот так

не нравится из-за отсутствия симметрии, или там общих линий (обведено синим на первой картинке.)

Ну и вопрос собственно такой: По опыту искользования кухонь, хватает ли ящиков с высотой фасада около 286мм?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 90   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 13:43:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv