Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 125   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Астма, Аллергия, Иммунитет, помогите с контактами!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1695 : 13 Мая , 2018, 17:52:51 »

КсенияИ, сингуляр - оригинальный препарат, монтелар, синглон, алмонт - импортные аналоги, монтелукаст - российский аналог.
Я на сыне разницы в действии не заметила, но кому-то аналоги помогают хуже.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1696 : 13 Мая , 2018, 17:55:42 »

Tata_R,врач прям настоятельно советовала сингулар. Читаю отзывы про дженериков - вроде бы хорошие. Нужно с пн. Начинать лечение, думаю сэкономишь или не жадничать на себе...
Спасибо за ваш отзыв!!
Сообщить модератору   Записан
Калипсо
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164



Награды
« Ответ #1697 : 13 Мая , 2018, 18:01:39 »

КсенияИ, мы начинали с сингуляра,  потом перешли на монтелар,  сейчас на алмонте,  разницу не почувствовали (кроме цены)
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #1698 : 13 Мая , 2018, 18:10:24 »

Перепробовали все,  сейчас синглон,  дешевле сингуляра но состав максимально приближен к нему.  Монтелар (производителя не помню)  в прошлом году показался слабеньким.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1699 : 13 Мая , 2018, 18:16:37 »

КсенияИ, сын начинал с сингуляра, других тогда не было, потом появились монтелар, алмонт и синглом. Пили их по принципу что есть в аптеке и что дешевле. Потом перешли на монтелукаст опять же в силу цены. Разницы не заметила. И на сингуляре были обострения, переходили на ингаляторы ГКС, и на монтелукасте было стабильно.
Если честно, мне кажется, и врач-невролог это подтвердила, что проявления аллергии усиливаются при стрессах и общей нервной нестабильности. Убрали стрессовый фактор, улучшилось состояние.
Ещё есть научные работы, которые выявили связь с проявлением аллергии и скрытым дефицитом железа. Только пока не ясно, что причина, а что следствие. Железодефицит проверяют по уровню ферритина. Считается достаточным более 40. У сына в августе прошлого года ферритин был 15. Пропили 5 месяцев железо солгало. Впервые зиму пережили без ОРВИ и обострений астмы.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1700 : 13 Мая , 2018, 18:26:09 »

Tata_R,
Возможно, дефицит витаминов группы в , нервные стрессы  и анемия в этом общая связь!? Нужно почитать более подробно..


Девочки, огромная благодарность всем за ответы!!!! 🌹🌹🌹🌹🌹🌺🌺🌺
Заказала в Живике Монтелукаст все таки, пола выкупать.
Сообщить модератору   Записан
ДваждыМама
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 279


Советский р-н


Награды
« Ответ #1701 : 13 Мая , 2018, 19:04:52 »

Обменяю симбикорта 120 доз,не вскрыт,срок до 09.2018 на беродуал
+7 951 486 15 88 р- н амз
На сайте редко
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1702 : 13 Мая , 2018, 20:47:29 »

Tata_R, я в связи с аутоиммунными заболеваниями встречала информацию, что часто у подростков  на фоне пубертата (взрыва гормонов) симптоматика болезней затихает/уменьшается (то что называется "перерос").
Может и у Вас сын "перерос"?

Кстати, у кого-то наоборот дебют болезней как раз на подросковый возраст.

У некоторых потом может вернуться, но потом.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1703 : 13 Мая , 2018, 21:01:50 »

Дочкинамама, я знаю, про ремиссию в подростковом возрасте. Возможно это она и есть. Просто у нас совпало одновременно 3 фактора:
- снижение психологической нагрузки (сменили школу);
- пропили курс железа;
- пубертат в самом разгаре.
Что стало решающим, или все вместе, я не знаю. Но первая зима с 10-летнего возраста прошла без обострений.
То, что все может вернуться, я, к сожалению, не исключаю. Ну и береза весной как была, так и осталась.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1704 : 13 Мая , 2018, 21:10:22 »

Tata_R, ттт! Пусть навсегда!

Девахам тяжелее, у них на фоне след.гормональной перестройки - беременности и родов, частенько все проблемы возвращаются(((
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1705 : 13 Мая , 2018, 21:43:21 »

Дочкинамама, спасибо! Но у мужа астма после 30-ти проявилась, так что я особо не обольщаюсь насчет "навсегда". Но даже год без обострений уже хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1706 : 14 Мая , 2018, 11:37:16 »

BlackCat, так чтобы проверить уровень железа, железо и надо сдавать.
гемоглобин может быть в норме, а то и выше нормы, при низком железе (например, при сгущении крови).
Кроме того анемия может быть не только железодефицитная.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1707 : 14 Мая , 2018, 12:41:53 »

КсенияИ, сын начинал с сингуляра, других тогда не было, потом появились монтелар, алмонт и синглом. Пили их по принципу что есть в аптеке и что дешевле. Потом перешли на монтелукаст опять же в силу цены. Разницы не заметила. И на сингуляре были обострения, переходили на ингаляторы ГКС, и на монтелукасте было стабильно.
Если честно, мне кажется, и врач-невролог это подтвердила, что проявления аллергии усиливаются при стрессах и общей нервной нестабильности. Убрали стрессовый фактор, улучшилось состояние.
Ещё есть научные работы, которые выявили связь с проявлением аллергии и скрытым дефицитом железа. Только пока не ясно, что причина, а что следствие. Железодефицит проверяют по уровню ферритина. Считается достаточным более 40. У сына в августе прошлого года ферритин был 15. Пропили 5 месяцев железо солгало. Впервые зиму пережили без ОРВИ и обострений астмы.

Tata_R, почему ферритин, а не гемоглобин? Зашла на инвитро про ферритин почитать, а там норма для возраста от 5мес до 15 лет - 7-140. Как-то совсем не информативно. А где Вы взяли информацию про ферритин более 40?
У моей гемоглобин пониженный был, пропили зимой тотему. Надо проверить результат лечения. Вот теперь думаю, что сдавать, ферритин или гемоглобин?))

На форуме русмедсервера, раздел Гематология. Ведет этот раздел гематолог из США и опирается на мировые рекомендации.
Сниженный гемоглобин - это последняя стадия железодефицита - анемия. Состояние, при котором гемоглобин еще нормальный (у сына он был как раз очень даже нормальный), но при этом снижен ферритин - это и есть скрытый железодефицит.
Нормы по мировым стандартам ферритина у взрослых и старших подростков - больше 40. У детей другие значения, чуть меньше.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256 - это про проявления железодефицита. Про ферритин сходу ссылку не найду, но по результатам анализов сына консультировалась именно на том форуме.



Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1708 : 27 Мая , 2018, 09:22:41 »

Девочки, подскажите пжл. Вчера вечером пропустила прием Монтелукаста.
Нужно сейчас, с утра, выпить.таблетку?? Или все, только перед сном.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1709 : 27 Мая , 2018, 10:18:08 »

КсенияИ, мы пили всегда вечером. У него же накопительный эффект есть.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 125   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 21:30:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21. smf-srv