Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бытовая химия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« : 28 Июня , 2005, 11:31:25 »

Кто чем пользуется? Сейчас появилось столько нового. Поделитесь своим опытом.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




КатеринаКатерина
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #1 : 28 Июня , 2005, 22:20:13 »

Пятновыводитель  Ваниш Окси (порошок) незаменимая вещь для семей с детьми,  выводит все пятна. Правда далеко не дешевый, но он того стоит :D  :D  :D
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #2 : 29 Июня , 2005, 11:50:18 »

а SILIT BANG пробовал кто-нибудь? А то реклама такая замечательная... Я вот  ваниш для ковров покупала, так мне не понравился, т.к. обещанного эффекта не было
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




КатеринаКатерина
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #3 : 01 Июля , 2005, 15:24:47 »

Ваниш мне тоже ни один не понравился, а этот просто супер :D  :D  :D
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #4 : 05 Июля , 2005, 14:04:56 »

Цитата: Екатерина
Пятновыводитель  Ваниш Окси (порошок) ...
Правда далеко не дешевый, но он того стоит :D  :D  :D


Давайте не бум лезть в дебри и посмотрим, что продаётся у меня в самом вшивом в округе магазине :) просто он близко и далеко ходить не надо...

Есть такой порошок "БОС", стоит 18р. - насыпаем на пятно и вещь сворачиваем, причем даже красную футболку пробовала, потом заливаю горячей водой из под крана и буквально 5 минут - вещь как новенькая.

В прошлом году покупала я себе блузку, а поххоже дети лазили играть в шкаф и чем-то её заморали... такое большое пятно было... пробовала мылом затирать, кипятить, хлорку даже пробовала - никак! Похоже всё выше перечисленное не справлялось с въевшимися... а вот именно БОС помог... а стоит 16-18руб...!!!
Сообщить модератору   Записан
КатеринаКатерина
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #5 : 08 Июля , 2005, 23:09:11 »

Цитата: Мамочка
Цитата: Екатерина
Пятновыводитель  Ваниш Окси (порошок) ...
Правда далеко не дешевый, но он того стоит :D  :D  :D


Давайте не бум лезть в дебри и посмотрим, что продаётся у меня в самом вшивом в округе магазине :) просто он близко и далеко ходить не надо...

Есть такой порошок "БОС", стоит 18р. - насыпаем на пятно и вещь сворачиваем, причем даже красную футболку пробовала, потом заливаю горячей водой из под крана и буквально 5 минут - вещь как новенькая.

В прошлом году покупала я себе блузку, а поххоже дети лазили играть в шкаф и чем-то её заморали... такое большое пятно было... пробовала мылом затирать, кипятить, хлорку даже пробовала - никак! Похоже всё выше перечисленное не справлялось с въевшимися... а вот именно БОС помог... а стоит 16-18руб...!!!



Ну-ну. Если это такая блузка, которую можно в хлорке стирать, тогда, конечно, БОС - супер.  :)  
Я не порчу приличные вещи хлоркой и кипячением , а пользуюсь мягким пятновыводителем для цветного белья.  Но каждому-свое :)
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #6 : 09 Июля , 2005, 22:59:04 »

не... чо-то вы перевираете господа :)
если Ваниш уже не поможет на всё согласна будешь!  :lol:
просто выхода у меня больше небыло и готова была выбросить, как бы АС не рекламировали, но там хлорка или я не права?
вот в Асе и замачивала и безрезультатно, но БОС спас, и я бы сказала, что он тоже мягкий пятновыводитель, просто у кого какие финансовые возможности :roll:

причем от Ваниша на красной футболке у нас до сих пор розовое пятно :(
Сообщить модератору   Записан
Симка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309



Награды
« Ответ #7 : 02 Ноября , 2005, 12:56:30 »

А ещё хорошо пятнышки разного рода ( в т.ч. мазут) хорошо удаляет белое хозяйственное мыло "Дуру". Несколько лет уже пользуюсь. Результат превосходный. Нужно пятно мылом потереть и оставить на время, потом прополоскать - пятна нет!
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #8 : 09 Декабря , 2005, 13:19:46 »

Цитата: Людмила72
Кто чем пользуется? Сейчас появилось столько нового. Поделитесь своим опытом.

я уважаю Доместос-гель-он у меня чистит ванну, раковину-унитаз. добавляю его иногда в стиральную машину, в отделение для отбеливающих средств, когда стираю хлопок с пятнами или кухонные полотенца. причем именно гель, крем пробовала - дороговато, того же эффекта можно добиться порошком Комет, тока дешевле. для выведения пятен с детких кофточек-футболочек, даже цветных, делаю следующее: в чистую теплую воду (с порошком или без, пробовала по-разному) добавляю капельку-две Доместоса и кладу туда белье, в зависимости от пятна лежит 5-10 минут, я постоянно наблюдаю, как пятно сошло, стираю вещь. еще такого пятна не было, чтоб не отошло. испортила только одну футболочку, видать покрашено совсем плохо была, а обычно нормально.
Добавляю Доместос в воду для мытья кафеля в коридоре (для дезинфекции).
я пробовала жидкий пятновыводитель Ванишь - так себе, мне показалось. Порошок не пробовала - для меня дороговато.
Для шерсти классно Ласка жидкая (порошок не оценила) да и вообще в нем можно все стирать.
Подсела на Ленор - без него стирка вообще не в радость.
Стираю все детским Пемосом - и свои вещи и детские. Он меня устраивает полностью Пробовала Аистенок и какой-то еще детский есть, Аленка что-ли - не понравилось. Тайд детский не оценила - ничего особенного, ни запаха, ни отбеливания.
Хоз.мыло для застирывания - Дуру (самый спокойный запах мен показался с розой, остальные резковаты).
А кто-нибудь пробовал мыло Антипятин ?

ой, вспомнила.
завелась у нас тряпочка для стекол Windowcloth - вот это супер.клочок желтого материала 35 на 35 см и  счастье!!! теперь мыть окна, протирать зеркала такое удовольствие. ее можно стирать при 95 град (я не стирала, она и без этого отмывается с мылом). все дело в свойствах материала, он впитывает, но не выпускает влагу и грязь. я мою целое окно, один раз сполоснув ее. у кого нет - обзаведитесь. скока стои не знаю, не сама покупала.
Сообщить модератору   Записан
svetik
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


непоседка


Награды
« Ответ #9 : 22 Января , 2006, 16:35:57 »

Стираю порошком-Ариэль с Ленор эффектом.
Посуду мою-Фэрри.
Пол-с Мистером проперр.
Стекла-тоже Мистер Проперр.
Унитез-или Санитар-гель или Доместосом.
Комет порошок-для ванной.
Сообщить модератору   Записан

Светлана
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #10 : 22 Января , 2006, 17:23:02 »

Цитата: BoNa
ой, вспомнила.
завелась у нас тряпочка для стекол Windowcloth - вот это супер.клочок желтого материала 35 на 35 см и  счастье!!! теперь мыть окна, протирать зеркала такое удовольствие. ее можно стирать при 95 град (я не стирала, она и без этого отмывается с мылом). все дело в свойствах материала, он впитывает, но не выпускает влагу и грязь. я мою целое окно, один раз сполоснув ее. у кого нет - обзаведитесь. скока стои не знаю, не сама покупала.

А где такую купить, в Молнии случаем не продают. А то я не видела, очень бы хотела обзавестись такой :)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Нюсик
Гость
« Ответ #11 : 17 Марта , 2006, 11:59:27 »

Цитата: D_Anya
А ванну для деток чем чистите?
У нас когда была маленькая, анатомическая, чистили содой пищевой, нормально было
А большую, взрослую чем? Мы гелем Доместос, но воняет  долго и противно...

я мою сейчас гелем специальным от "Мира детства" для мытья ванн горшков и грушек. зеленый такой. а взрослую чищу Силит бэнг-поистине чудо-отмывает все за считанные секунды и пахнет вроде ничего плохого :D
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12 : 18 Марта , 2006, 16:32:02 »

Цитата: D_Anya
А ванну для деток чем чистите?
У нас когда была маленькая, анатомическая, чистили содой пищевой, нормально было
А большую, взрослую чем? Мы гелем Доместос, но воняет  долго и противно...

на счет долго и противно не засекала, по-моему довольно быстро выветривается, главное, чтоб ребенок это не нюхал 8)  лучше, чем хлорка, вряд ли что-то очистит так надежно и от грязи и от микробов. я Доместос-гель уважаю  :D - у меня это средство №1 дома.  
попробуйте с разными запахами.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #13 : 18 Марта , 2006, 20:13:57 »

Цитата: D_Anya
Цитата: BoNa
...попробуйте с разными запахами.
...так что папик чистит, а я отлыниваю :oops:
вот...
ну тоже вариант  :wink:  есть еще средства на соляной кислоте, так они эмаль ванной разъедают.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #14 : 20 Марта , 2006, 00:36:05 »

Вот-вот было такое со старой ванной :?  Теперь комет-гель используем, хорошо и быстро. Запах тоже не нравится. Доместос крем покупала - не понравился, долго и нудно трёшь, с комет-гелем быстрее и белее получилось на порядок. Хочу попробовать ещё силит бэнк. Ваниш брала давно - вообще не впечатлил (жидкий отбеливатель). Пемос детский очень нравится. А взрослое стираем Тайдом (лялька в акции памперс прошлым летом выиграла - нескончаемый какой-то пакет порошка :D ) Вернель не понравился, Ленор лучше - и мягче и запах нежнее. Мебель белую не знаю с чем мыть? И ещё плиту - то, что для ванны и плитки хорошо, для эмали почему-то не очень эффективно. Раньше брала Санитар супер - действительно было супер, намазал, через некоторое время протёр и вообще ничего не трёшь, даже супергорелки, а сейчас он почему-то испортился :(  Сижу и думаю - поможет Силит бэнк или нет? И какой Силит брать - может антижир?

Анекдот тут прочитала: "Хотите похудеть и избавиться от лишнего жира? Пейте Фэйри" :D
Фэйри новый с лимонником очень понравился, или старый с лимоном берём (не пить!), но экономично получается только с дозатором - берешь 1 литр фэйри и хватает на полгода, а обычной поллитровой баночки хватает на месяц :roll:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 09:06:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv