Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 107   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫБРОСЫ!!! Тема актуальна для всех.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
хомяккк
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #60 : 15 Декабря , 2011, 13:59:26 »

Moll,ну да и отличить вобщем-то несложно где автомобильные выхлопы,а где промышленность травит.у нас тоже по утрам машины дымят,так что мама дорогая...
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #61 : 15 Декабря , 2011, 14:03:20 »

хомяккк, несложно, согласна с вами.
Смысла только не вижу в своей внимательности.
Я давно хочу жить за городом. За ДРУГИМ городом. В сельскохозяйственной зоне, только там работы нету(((
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #62 : 15 Декабря , 2011, 14:45:23 »

В ленинском сегодня все чисто)))))с утра никаких запахов не наблюдалось :)
Сообщить модератору   Записан



хомяккк
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #63 : 15 Декабря , 2011, 15:00:19 »

Moll,а у меня одна отдушина пока,когда к родителям уезжаем в другой город,по дороге всегда останавливаемся в лесах или полях и дышу так,что надышаться не могу,но почему-то один печальный факт стала наблюдать,вечерами или по утрам когда там выхожу на лоджию,чтоб "дыхнуть" как говорится полной грудью-не получается:((((((то ли от того что сдесь дышу через раз,то ли после родов что-то изменилось...но воздух таааааам.......красота!!!и у меня муж все время обижается-конечно-конечно,у тебя в шадринске все лучше и вода и воздух и вообще самый лучший город на планете:))))
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #64 : 15 Декабря , 2011, 15:17:21 »

А я на северный Кипр хочу.Сейчас подруга ищет для клиента виллу. Нашла аппартаменты 35 жилой,с мебелью,100 метров от моря,55 мин езды до горнолыжки,магазины и т.д.И стоит это все счастье 1млн300 руб.Притом,сделка чистая,ьез подвоха и земля правильная. Безвизовая страна. Вот хочуууу.
Сообщить модератору   Записан
ульяша01
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 203



Награды
« Ответ #65 : 16 Декабря , 2011, 00:03:53 »

В воскресенье на северке был туман и воняло дымом, во вторник у ребенка начался влажный кашель (как при затяжном бронхите), причем сухого кашля не было и горло не болело, у меня горло сильно болит, врач сказала похоже на трахеит, назначила бронхосепт, вот я и думаю то ли в садике цепанул, то ли выбросов нюхнул, но такого кашля еще ни разу не было.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #66 : 16 Декабря , 2011, 00:12:35 »

В ленинском сегодня все чисто)))))с утра никаких запахов не наблюдалось :)

ВкУсНяШкА, ну вот, честно говоря, не много таких случаев на памяти, чтоб я явно подумала, живя в Ленинском, про выбросы. Да, бывает, когда машину со стоянки берешь, а она вся в чем-то жирном. Но это не часто. И вонь не ощущаю. Может, с носом проблемы? Или, может, все в Ленинском не так плохо?
Сообщить модератору   Записан

хомяккк
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #67 : 16 Декабря , 2011, 00:51:50 »

Кима,мы сколько раз были в Ленинском,я тоже не чуяла никакой вони...ну может в такие дни попадали
Сообщить модератору   Записан
хомяккк
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #68 : 16 Декабря , 2011, 00:54:42 »

у друзей в Че переехали знакомые из города,где нет подобных проблем с чистым воздухом,так вот у одного из членов семьи,при незначительных даже выбросах, начинают слезиться глаза,болеть голова...конечно,человек тот еще фрукт,ко всему адаптируется,только раньше времени коньки откидывать не хочеся :-|
Сообщить модератору   Записан
Shamina
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #69 : 16 Декабря , 2011, 01:47:24 »

Девочки, почитала тему, живу на ЧТЗ, возле Сада победы.  Да ,воняло с пятницы просто ужасно  и я согласна что травят нас как тараканов:(  но я вот что хочу сказать : сейчас многие детки кашляют, мамы связывают с выбросами - я сама так думала. В общем у младшего ему почти 3 г кашель уже 2 недели, я вызвала врача, хоть и острого состояния нет, горло не красное,  соплей нет, но уснуть не может нормально, как только ложиться спать сразу приступ кашля. Так вот она сказала чтоб в понедельник шли и сдавали анализы на коклюш :мазок и кровь. Очень много заболевших детей она мне сказала, причем привитых, чувствуете какая польза от АКДС? У нас нет прививки может поэтому нас вот в таком срочном порядке без жевания соплей отправляют сдать анализ. У многих моих знакомых дети кашляют и не кого не отправили проверяться на коклюш , лечат от ОРЗ... Цитирую участковую: "Эпидемиологическая ситуация по коклюшу очень неблагоприятная ."
http://cheldoctor.ru/news/461457.html#js-comment
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #70 : 16 Декабря , 2011, 02:06:12 »

У нас с экологией действительно проблемы, выбросы заводов усиливаются, очистные сооружения либо не справляются, либо их вовсе нет. Ситуация такая, что, исходя из нашей розы ветров ( зимой южные, юго/западные, летом - западные , северные и северо/западные) жить в восточном и юго/восточном направлениях от крупных заводов (ЧМЗ, ЧЭМК) становиться опасно для жизни и здоровья((
Территория Челябинска сильно загрязнена. Сама часто сталкиваюсь с ответной реакцией организма на выбросы у себя и близких, знаю что ЭТО такое. Вообщем надо что-то делать, видимо нашему губернатору кроме дорог больше не до чего дела нет.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #71 : 16 Декабря , 2011, 07:19:33 »

Девочки, почитала тему, живу на ЧТЗ, возле Сада победы.  Да ,воняло с пятницы просто ужасно  и я согласна что травят нас как тараканов:(  но я вот что хочу сказать : сейчас многие детки кашляют, мамы связывают с выбросами - я сама так думала. В общем у младшего ему почти 3 г кашель уже 2 недели, я вызвала врача, хоть и острого состояния нет, горло не красное,  соплей нет, но уснуть не может нормально, как только ложиться спать сразу приступ кашля. Так вот она сказала чтоб в понедельник шли и сдавали анализы на коклюш :мазок и кровь. Очень много заболевших детей она мне сказала, причем привитых, чувствуете какая польза от АКДС? У нас нет прививки может поэтому нас вот в таком срочном порядке без жевания соплей отправляют сдать анализ. У многих моих знакомых дети кашляют и не кого не отправили проверяться на коклюш , лечат от ОРЗ... Цитирую участковую: "Эпидемиологическая ситуация по коклюшу очень неблагоприятная ."
http://cheldoctor.ru/news/461457.html#js-comment
Сейчас не коклюш,а паракоклюш,прививки на него не дуйствуют,лечение медикаментами то же.Только отвлекающие процедуры (цитирую своего врача высшей категории)
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #72 : 16 Декабря , 2011, 07:37:38 »

ночью тоже запах был и дымка... окно приоткрыла - пахнет :crazy2:...
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #73 : 16 Декабря , 2011, 07:48:56 »

стрелка, Ален.как Юля?
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #74 : 16 Декабря , 2011, 07:53:36 »

Мы тоже сегодня сходили сдали анализ на коклюш. Моя закашляла с воскресенья, я думала на выбросы такая реакция, горло нормальное, температура тоже, только кашель. Вчера к врачу пришли, она нам направление выдала на кровь, сказала ооочень много заболевших, причем все привитые, поэтому болеют в легкой форме, либо стертой. У нас в школе коклюш, в нашем классе тоже есть. Поэтому нас сразу послали.
Shamina, а вас видимо послали, потому что вы не привитые - самая группа риска.
Пелагия,а ваш доктор сказал, что если паракоклюш, то антибиотики на него не действуют, да? Интересно, а анализы его показывают?

Про выбросы - воняло у нас в выходные, причем газом. Ну в принципе и предупреждали, что неблагоприятно будет в эти дни из-за ветра, каких-то еще погодных условий.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 107   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:56:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv