Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 107   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫБРОСЫ!!! Тема актуальна для всех.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #75 : 16 Декабря , 2011, 07:56:38 »

Ясна, от на счет антибов не скажу,просто у дочкиного врача внук заболел паракоклюшем.я спросила.чем лечили,она говорит,что только отвлекающие процедуры.
Сообщить модератору   Записан
Е_лена
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172


Награды
« Ответ #76 : 16 Декабря , 2011, 08:10:08 »

Живем в районе ж/д вокзала, постоянно ощущаем ужасный запах и облако  дыма над з-д Колющенко, у ребенка кашель периодически появляется.

Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #77 : 16 Декабря , 2011, 08:25:57 »

Тоже на Доватора живем. Близко к вокзалу. Выбросы ощущаю всегда. Взаимосвязи выбросов и болезней ребенка не установила пока. Очень надеялась, что переедем на край Северка и там станет легче дышать. Но, судя по постам в этой теме, там также спасения от выбросов не будет.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
хомяккк
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #78 : 16 Декабря , 2011, 09:46:54 »

Девочки, почитала тему, живу на ЧТЗ, возле Сада победы.  Да ,воняло с пятницы просто ужасно  и я согласна что травят нас как тараканов:(  но я вот что хочу сказать : сейчас многие детки кашляют, мамы связывают с выбросами - я сама так думала. В общем у младшего ему почти 3 г кашель уже 2 недели, я вызвала врача, хоть и острого состояния нет, горло не красное,  соплей нет, но уснуть не может нормально, как только ложиться спать сразу приступ кашля. Так вот она сказала чтоб в понедельник шли и сдавали анализы на коклюш :мазок и кровь. Очень много заболевших детей она мне сказала, причем привитых, чувствуете какая польза от АКДС? У нас нет прививки может поэтому нас вот в таком срочном порядке без жевания соплей отправляют сдать анализ. У многих моих знакомых дети кашляют и не кого не отправили проверяться на коклюш , лечат от ОРЗ... Цитирую участковую: "Эпидемиологическая ситуация по коклюшу очень неблагоприятная ."
http://cheldoctor.ru/news/461457.html#js-comment
на счет коклюша говорила с нашим педиатром,нифига он по анализам не определяется,анализ этот надо сдавать на 3 день после забалевания,потом он становится неинформативен.у подружки дочка так 2 недели кашляла-днем "молчит",а ночью прям спать совсем не могла-им просто сказали,что какая-то инфекция ходит (хотя всегда,когда конкретно сказать ничего не могут по диагнозу.вечно у врачей "какая-то инфекция")а девчонки маленькие вон бегают на улице,бесятся,кричат,визжат,представляете сколько гадости в легкие поступает:(
Сообщить модератору   Записан
хомяккк
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #79 : 16 Декабря , 2011, 09:48:57 »

У нас с экологией действительно проблемы, выбросы заводов усиливаются, очистные сооружения либо не справляются, либо их вовсе нет. Ситуация такая, что, исходя из нашей розы ветров ( зимой южные, юго/западные, летом - западные , северные и северо/западные) жить в восточном и юго/восточном направлениях от крупных заводов (ЧМЗ, ЧЭМК) становиться опасно для жизни и здоровья((
Территория Челябинска сильно загрязнена. Сама часто сталкиваюсь с ответной реакцией организма на выбросы у себя и близких, знаю что ЭТО такое. Вообщем надо что-то делать, видимо нашему губернатору кроме дорог больше не до чего дела нет.
согласна,поэтому надо действовать,пока хотя бы писать куда-то...хотя чет не выяснили пока КУДА...
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #80 : 16 Декабря , 2011, 09:54:04 »

Жду каникул,когда побольше времени будет,тогда поищу куда писать.А то как конь взмыленный.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #81 : 16 Декабря , 2011, 10:06:13 »

хомяккк, дада... кровь сдавать бессмысленно на коклюш...
причем у привитых анализ на коклюш может показать положительно даже если человек здоров...
на третий день истинную картину кровь покажет только у непривитых...

я сама болела осенью коклюшем...
спать не могла ночами от приступов... кашляла без остановки практически и так громко, что соседи стучали в стенку... хотя я вся из себя привитая по всем правилам...
читала на днях где-то что врачи оспаривают вакцинацию проив коклюша, т.к. многие инфекционисты считают прививку недейственной...

тоже попытаюсь выяснить куда писать ябеды на выбросы...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #82 : 16 Декабря , 2011, 10:12:49 »

У дочи в классе карантин по коклюшу... :(

А не связываете ли вы рост числа заболеваний с аварией 1 сентября?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #83 : 16 Декабря , 2011, 10:16:05 »


Жаловалась на это на работе и новая наша сотрудница рассказала страшную вещь, в которую веришь сразу. У нее муж с "горячим" стажем на ЧМЗ работал до этого года. КАк говорят по телевизору везде на заводах стоят дорогие, хорошие фильтры, которые нас и деток защищают... якобы. Фильтры действительно стоят и очень дорогие, и менять их чсто надо..Только на ночьих убирают...а выбросы делают ,в основном, тогда, в целях экономии...Вот и рост аллергий, астм итп.
 Какое-то время назад одного рабочего, который забыл снять на ночь  фильтр.. просто убили... в целях устрашения   .. посколько это огромные убытки.
  Вот чего слышала. Верить не хочется.А то совсем грустно.

И не верьте, бред это! Мой муж тоже работает на Мечеле. И про фильтры знает не со стороны, чтобы снять-установить промышленные фильтры (да, они ооочень дорогие) нужны сутки!!! Никто не будет их на ночь снимать, это просто нереально! И одному рабочему точно не под силу это делать. Сплетни все это.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #84 : 16 Декабря , 2011, 10:17:12 »

У дочи в классе карантин по коклюшу... :(

А не связываете ли вы рост числа заболеваний с аварией 1 сентября?
связываю... т.к. именно в начале сентября меня коклюш накрыл...
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #85 : 16 Декабря , 2011, 10:22:17 »

коклюш вместе с бромом выпустили :)?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #86 : 16 Декабря , 2011, 10:27:25 »

коклюш вместе с бромом выпустили :)?
коклюш никуда выпускать и не надо - он вокруг))... а вот воздействие брома (или там еще чего - история умалчивает) имело системное воздействие на организм, в т.ч. на дыхат пути...
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #87 : 16 Декабря , 2011, 10:28:07 »

стрелка, Аленка,поищи,может найдешь,будем все вместе писать.
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #88 : 16 Декабря , 2011, 11:35:38 »

стрелка, Аленка,поищи,может найдешь,будем все вместе писать.
так вроде на сайт администрации пишут,насколько я знаю
Сообщить модератору   Записан



marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #89 : 16 Декабря , 2011, 11:37:10 »

лучше обычной почтой писать, а не на сайте
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 107   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:51:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv