Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 107   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫБРОСЫ!!! Тема актуальна для всех.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #105 : 16 Января , 2012, 08:01:34 »

Думаю, что нужен хороший юрист, составить коллективный иск. (В Америке слышали какие коллективные иски против табачных компаний). И в суд, и деньги требовать на возмещение ущерба здоровью, и продолжать подавать в вышестоящие инстанции, вплоть до суда по правам человека. И суммы должны быть немаленькие, чтобы выгоднее было очищать, чем платить такие деньги.
И контроль должен быть не на уровне "у нас пахнет", с такими данными в суд не пойдешь.
Видела в инете, что у нас есть сайт, где выкладываются данные экологических датчиков. Типа в основном все в порядке, ха-ха. Думаю, надо примыкать к какому-нибудь экологическому движению, а такие вот писульки - Администрация и владельцы заводов - это друганы, и никто не будет заводы ущемлять.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #106 : 16 Января , 2012, 08:05:06 »

spo, В то мы то и дело.что мы здесь,в этой теме можем друг друга только предупредить, для моего ребенка это предупреждение очень важно. Мы либо на машине едем и не нюхаем всю эту фигню,а еще давать ей Кларитин или нет(если нанюхалась). А так,я прекрасно понимаю,что ни чего не сделаешь. И даже если кто то сейчас начнет писать о том,что если ни чего не делать,то и не сдвинется. Но я не вижу в себе силы с системой бороться. Может у кого получится???
Сообщить модератору   Записан
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #107 : 16 Января , 2012, 08:17:11 »

А если будем сидеть сложа руки, то умные дяденьки будут жить... на северном Кипре с семьей а нас травить.
Думаю, надо к вопросу подойти серьезно, найти людей, которые готовы помогать. Девочки благотворительностью занимаются, волонтеров находят. Думаю что и в этом вопросе можно многое сделать, надо только делать.
Можно поискать знакомых юристов, или знакомые экологические организации (уверена что такие есть), можно поискать независимых мед.экспертов чтобы дали заключение, что проблемы со здоровьем у детей - именно от экологии, можно найти дечат, которые знают английский, чтобы они почитали, как с этим вопросом обстоят дела за границей, может быть найдут какую-то экологическую организацию там, чтобы помогла нам,  можно зайти на сайт гринписа и посмотреть чего-то там, можно поискать в инете какие есть экологич. организации и как они работают, что можно сделать.
Предлагаю пусть каждый напишет что конкретно он может сделать, сделает и отчет выложит здесь.
Какой раз убеждаюсь, что от властей ничего не дождешься, надо самим позаботиться о здоровье своих детей. Ведь нас на сайте много, каждый сделает по чуть-чуть, а результат будет.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #108 : 16 Января , 2012, 08:18:08 »

Думаю, что нужен хороший юрист, составить коллективный иск. (В Америке слышали какие коллективные иски против табачных компаний). И в суд, и деньги требовать на возмещение ущерба здоровью, и продолжать подавать в вышестоящие инстанции, вплоть до суда по правам человека. И суммы должны быть немаленькие, чтобы выгоднее было очищать, чем платить такие деньги.
И контроль должен быть не на уровне "у нас пахнет", с такими данными в суд не пойдешь.
Видела в инете, что у нас есть сайт, где выкладываются данные экологических датчиков. Типа в основном все в порядке, ха-ха. Думаю, надо примыкать к какому-нибудь экологическому движению, а такие вот писульки - Администрация и владельцы заводов - это друганы, и никто не будет заводы ущемлять.
согласна
надо начинать что-то делать уже, затравили как тараканов
на сайте с показаниями датчиков была: там все еще ниже нормы - обхохочешься...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #109 : 16 Января , 2012, 08:26:13 »

Думаю, что нужен хороший юрист, составить коллективный иск. (В Америке слышали какие коллективные иски против табачных компаний). И в суд, и деньги требовать на возмещение ущерба здоровью, и продолжать подавать в вышестоящие инстанции, вплоть до суда по правам человека. И суммы должны быть немаленькие, чтобы выгоднее было очищать, чем платить такие деньги.
И контроль должен быть не на уровне "у нас пахнет", с такими данными в суд не пойдешь.
Видела в инете, что у нас есть сайт, где выкладываются данные экологических датчиков. Типа в основном все в порядке, ха-ха. Думаю, надо примыкать к какому-нибудь экологическому движению, а такие вот писульки - Администрация и владельцы заводов - это друганы, и никто не будет заводы ущемлять.
согласна
надо начинать что-то делать уже, затравили как тараканов
на сайте с показаниями датчиков была: там все еще ниже нормы - обхохочешься...

а где эти датчики вообще стоят?
Сообщить модератору   Записан

Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #110 : 16 Января , 2012, 08:28:16 »

Девы, поищите экологические организации, думаю что нам бы инициативного человека найти, пусть откроет темку, дает задания, ищет волонтеров.
Я нашла про "зеленый патруль"
http://chelindustry.ru/left_prom2.php?tt=3&rr=8&ids=678
"Подорожник" но там вроде только радиационная безопасность.
http://podoroznik.ru/?p=479
Найдите еще, составим письмо, (я готова сделать "рыбу" только пните меня пож:) потом отредактируем совместными усилиями, отправим всем. У кого есть знакомые блоггеры, надо донести и до них, и до обычных СМИ. Давайте откроем темку в "поможем...". Это ведь тоже очень важно - экология, мы поможем и себе и другим.
Сообщить модератору   Записан
belka_mama
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #111 : 16 Января , 2012, 10:14:13 »

если будете что-то делать, я с вами... можно еще в роспотребнадзор написать, пусть замеры делают после выброса, проблема только в том, что заранее о выбросе не узнать, а ловить облако никто не будет, поэтому результатов замера может не быть. ну как вариант можно написать чтоб проверки оборудования провелись. а вообще, нужен подкованый в этом вопросе человек, чтоб все грамотно сделать...
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #112 : 16 Января , 2012, 10:50:00 »

Район Жд Больницы, Доватора-Блюхера
Ночами воняет регулярно.
Сегодня вонь проникает через окна в квартиру. я её в 4 часа ночи обнаружила.
Отвратительно.
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #113 : 16 Января , 2012, 12:29:40 »

Завоняло и у нас,возле парка Пушкина.
Сообщить модератору   Записан
мама женя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


Награды
« Ответ #114 : 16 Января , 2012, 17:22:56 »

вчера перед сном решили проветрить, но почувствовали химический запах (точнее вонь :crazy2:), пришлось отказаться от этой идеи.утром и сейчас до сих пор чувствуется :-|. район теплотеха
Сообщить модератору   Записан
хомяккк
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #115 : 18 Января , 2012, 12:26:01 »

вообще,у нас мне кажется не только проблема с выбросам,но и с вонью от свалки,получается что все отходы находятся прямо-таки в городе,и возможно,что просто выбросы усиливают каким-то образом вонь со свалки,может я глупость щас сморозила:))а может там что-то перерывают и начинает вонять,но запах явно ощущается иногда от свалки,интересно,вообще администрация с этой проблемой собирается что-то делать??кто что думает по этому поводу*
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #116 : 18 Января , 2012, 12:42:23 »

вообще,у нас мне кажется не только проблема с выбросам,но и с вонью от свалки,получается что все отходы находятся прямо-таки в городе,и возможно,что просто выбросы усиливают каким-то образом вонь со свалки,может я глупость щас сморозила:))а может там что-то перерывают и начинает вонять,но запах явно ощущается иногда от свалки,интересно,вообще администрация с этой проблемой собирается что-то делать??кто что думает по этому поводу*


про свалку это какой район?
Я со свалки не чувствую. Я с заводов чувствую - 16 воняло с завода это точно.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
хомяккк
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #117 : 18 Января , 2012, 12:43:42 »

alst,это ЧТЗ и ЧМЗ,тут точно воняет со свалки
Сообщить модератору   Записан
Иннуля
новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #118 : 18 Января , 2012, 15:00:08 »

Со Свалки воняет, когда ее жгут, мы в Першино живем, регулярно "наслаждаемся"...не говоря уже о ЧМЗ и ЧЭМК, все вместе образует чудную вонь, а также взвеси реальные в воздухе, если авто оставить на ночь на улице, то утром обнаруживаешь несмываемый налет, отчищали пару раз уксусом, сейчас ставим под навес и только. Вот во Франции, например, каждый гражданин может по интернету в реальном времени запросить наличие в воздухе в конкретном районе запрещенных веществ, и если вдруг они есть(а там дают только правдивые данные), то этот чел может сразу звонить в экологическую контору и жаловаться и ведь примут меры тут же( штрафы бешеные предприятию). Вот бы у нас так!!!!!!! А то не знаешь ведь кому жаловаться:((((
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #119 : 18 Января , 2012, 20:58:41 »

на чтз (в районе гер танкограда) берут пробы воздуха (муж видел не единожды). интересно куда их потом отдают...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 107   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:20:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv