Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 107   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫБРОСЫ!!! Тема актуальна для всех.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432


Жизнь прекрасна и удивительна!!!


Награды
« Ответ #210 : 17 Августа , 2012, 00:35:41 »

А кто нибудь знает как с этим в Парковом обстоит? Переезжаем туда с ЧТЗ . У нас сдесь прямой вид из окон на ЖБИ!!!
в парковом получше
Несколько раз специально ездили туда во время выбросов, когда накрывало весь северо/запад
При северо / восточном ветре, когда пахнет на северке, в парковом не
пахнет, все нормально
Но при восточном ветре, думаю дотянуть может
Вообще по розе ветров там благоприятно, на северо/ западе сплошь леса, никаких тебе чэмк или чмз

да там получше, но тоже иногда воняет... мы там квартиру на Звенигородской купили, конечная с.юлаева.
я была удивлена когда и там вонь застала... а так мы одно время работали в здании ленина 81 на 9 этаже, и видно было что в основном выбросы накрывают с/з до ул ворошилова, а потом их практически не видно. Подруга в Тополинке живет, у нее выбросов никогда не слышно было... но там правда зато сейчас много пыли от дорог((
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru<br /> http://deti74.ru/forum/index.php/topic,33242.0.html
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #211 : 17 Августа , 2012, 05:44:21 »

mirsitovna, я на Тополинке почти 4 года живу - вонь, особенно летом по вечерам, постоянная(((( Видимо, а разных микрорайонах Тополинки по-разному ощущается.
Сообщить модератору   Записан
mirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432


Жизнь прекрасна и удивительна!!!


Награды
« Ответ #212 : 17 Августа , 2012, 20:02:17 »

(( а может быть моя подруга этому такого значения не придает.... ноя сама когда у нее бывала ни разу не слышала вонь.. сама живу на мелькомбинате... у нас периодически вообще дышать нечем
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru<br /> http://deti74.ru/forum/index.php/topic,33242.0.html
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #213 : 18 Августа , 2012, 08:39:12 »

Moonstone, вспомни, поначалу там не воняло, а последние года 3 начало. Условно как появилось благодатово так с той стороны начало приносить едкий запах гари. Бывало что все дворы 33а и  34а мкр окутывало. Летом.... Я уже год не живу там ,  но инода приезжаем погулять. Бывает что приехав выходим из машины и скорее назад. Я за пару минут надышусь так что пару часов болит все в носу, у меня чувствительность к запахам высокая... Заметила что накатывает под вечер и в первую очередь достается 34а в районе унив набережной. Мне кажется это не выбросы. Я на северо востоке выросла, есть с чем сравнить. Вам там еще от Шершней достается осенью и весной как жечь начинают все в дыму. От этого дыма и тарасовку всю накрывает... Это беда везде где частный сектор рядом :(
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #214 : 23 Августа , 2012, 12:06:42 »

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2012/08/23/#r556698

вон че
Цитировать
Прокуратура нашла виновного в промышленных выбросах в Челябинске
Челябинская природоохранная прокуратура, проверявшая обращения горожан, в июне-июле этого года задыхавшихся от промышленных выбросов, возбудила административное дело в отношении ОАО «ЧМК». По данным надзорного ведомства, предприятие не выполняет требования закона, установленные для эксплуатации пылегазоочистного оборудования.

«Челябинским природоохранным прокурором в отношении юридического лица – ОАО «ЧМК» – возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), согласно которой на предприятие может быть наложен административный штраф от 20 до 100 тысяч рублей, – сообщает старший помощник прокурора области Наталья Белозерова. – Управляющему директору предприятия внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства».

Прокуратура держит на контроле результаты рассмотрения актов надзорного ведомства.

По словам начальника управления общественных отношений и информации ЧМК Екатерины Долдиной, возбужденное дело об административном правонарушении касается незначительных замечаний в отношении ведения документации по пылегазоочистному оборудованию комбината. «В ходе проверки природоохранной прокуратуры не было выявлено ни фактов того, что газоочистное оборудование не работало, ни фактов его неисправного состояния, ни фактов превышения предельно-допустимых норм по выбросам. Решение о привлечении ЧМК к ответственности пока не принято», – отметила Екатерина Долдина.
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #215 : 23 Августа , 2012, 12:10:39 »

Natalika, 20-100 000???? Это не опечатка????? Можно спокойно травить миллион жителей и получить за это преступление против людей НАКАЗАНИЕ в виде штрафа в 20 тыс???? Я в шоке, ну и законы...
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #216 : 23 Августа , 2012, 12:13:38 »

Merry, еще и : Решение о привлечении ЧМК к ответственности пока не принято
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #217 : 23 Августа , 2012, 12:14:35 »

вообще мне кажется ЧЭМК больше травит
я вижу из окна сбросы в пасмурную погоду
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #218 : 23 Августа , 2012, 14:28:58 »

Merry, Я давно знаю,что штраф для предприятия составляет примерно 25000 руб.Им фильтры дороже обходятся.поэтому они их и не включают.
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #219 : 23 Августа , 2012, 15:00:36 »

Такое "наказание" ведет к одному - как ни парадоксально, к полнейшей безнаказанности. Ведь эта сумма это копейки. Это на три ланча директору. Насмешка над гражданами, полнейшее пренебрежение здоровьем граждан, их правами на жизнь.
Сообщить модератору   Записан
Е_лена
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172


Награды
« Ответ #220 : 23 Августа , 2012, 15:04:24 »

Завод Колющенко по вечер делает какой то выброс оранжевого  цвета, с ужасным запахом, от которого все окна в крапинку и  на машине следы оранжевые, как ржавчина.  
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #221 : 23 Августа , 2012, 16:06:59 »

Завод Колющенко по вечер делает какой то выброс оранжевого  цвета, с ужасным запахом, от которого все окна в крапинку и  на машине следы оранжевые, как ржавчина.  
вы уверены что Колюха что-то выбрасывает???
этот завод банкрот практичвески и не работает толком, помещения и склады в аренду сданы на сколько мне известно...
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #222 : 23 Августа , 2012, 16:20:23 »

стрелка, Ален,сама сколько раз видела,когда едем на дачу мимо Колюхи ,оранжевый дым.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #223 : 23 Августа , 2012, 16:30:36 »

стрелка, Ален,сама сколько раз видела,когда едем на дачу мимо Колюхи ,оранжевый дым.
ого! значит там что-то творится независимое от Колюхи, т.к. работников там всех почти разогнали...
поди бром там утилизируют после прошлогодней аварии((((
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #224 : 23 Августа , 2012, 16:33:22 »

стрелка, Ну видок у этого дыма еще тот. И вонь от него и боооольшое облако дыма то.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 107   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:00:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv