Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 107   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫБРОСЫ!!! Тема актуальна для всех.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вовочкина мама
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #1050 : 28 Ноября , 2013, 14:29:20 »

В ленинском воздух чист.пахнет осенью :smitten:
+


Наконец-то хоть в этот раз Ленинский не зацепило, гуляли утром, всё было отлично, правда сейчас как не знаю.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #1051 : 28 Ноября , 2013, 18:02:48 »

УЕХАТЬ ИЗ РОССИИ-ЭТО НЕ ЭМИГРАЦИЯ,ЭТО-ЭВАКУАЦИЯ.
:2funny:
Сообщить модератору   Записан

Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #1052 : 29 Ноября , 2013, 08:47:51 »

http://chelyabinsk.ru/text/accentsweek/728143.html?block  просто без комментов...
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #1053 : 29 Ноября , 2013, 09:43:02 »

http://chelyabinsk.ru/text/accentsweek/728143.html?block  просто без комментов...
один только заголовок.....
Вопрос к бывалым. действительно ли всегда были выбросы?
Живу в Че уже больше 10 лет, конечно в силу возраста не обращала раньше на такие проблемы, туманы, запахи и пр и тем более не связывала  все это с состоянием здоровья. Хотя помню летом (теплое время года) до 11 часов туман был, не часто, но был.
Сейчас я сама реагирую. Запах гари, как будто свалка и сразу резкая боль в горле, потом немного отпускает,но утром я встаю с болью в горле. Прошлой осенью училась в вечернее время на чтз, так как съезжу на занятия, потом по 2-3 дня говорить не могла и всегда чувствовала запах, но это было только осенью, зимой так же часто там была, но ничего не чувствовала.
На днях вечером, ближе к 11часам, ехала по Худякова со стороны вокзала и перед Блюхера шлейф, сизая дымка и характерный запах - утром проснулась с болью в горле.....

Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1054 : 29 Ноября , 2013, 09:52:00 »

 :)Пелагея, и мне напишите, пожалуйста... Девочки может всем форумом и рванем :ура:   Есть же родовые поместья, у нас форумское поместье будет ;) :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #1055 : 29 Ноября , 2013, 10:53:41 »

 Белочка, я всю жизнь живу в Челябинске, могу сказать что выбросы были всегда, но вот их количество увеличивается с каждым годом. Если поглядеть статистику Мечела, то их цифры говорят сами за себя: рост объемов производства и, как следствие увеличение количества выбрасываемых тонн г... в атмосферу.
Плюсом увеличилось количество машин, уменьшилось количество деревьев, парков, скверов, препятствующих загрязнению. Город почти лишился своих "легких". Это все в целом дает крайне безрадостную картину экологической катастрофы... И чем дальше, тем больше и хуже... Мы просто живем в какой-то век индустриализации что ли... Причем развитые страны этот век давно уже миновали и сделали выводы, что к примеру промышленные предприятия должны быть вынесены за городскую черту, что количество и ширина дорог не спасает от пробок, а спасает только запрет на въезд в центр, либо платный въезд и развитие комфортабельного общественного транспорта, что в центре каждого мегаполиса необходим огромный по площади парк, что автомобили должны проходить экологическую экспертизу по выхлопам....
А у нас в стране позапрошлый век... И мы развиваемся своими темпами и совсем не в сторону комфорта проживания населения, а в сторону обеспечения возможности ежеминутного заработка некого количества граждан, которые заработав на наших жизнях здесь, как ни странно уезжают в Лондон - город, созданный по всем правилам комфортной жизни. Как-то так...
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2013, 11:05:57 от Amelly » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #1056 : 29 Ноября , 2013, 10:55:14 »

Белочка, я тут 41 год живу и 100%% ТАКОЙ УЖАС начался несколько лет назад. Т.е., конечно на ЧЗМ и в советские времена нехорошо бывало. И по дороге туда, я маленькая считала, что тут война прошла и так осталось. :) В р-н Теплотеха переехали в 1999 года - не было такой вони, хотя, по сравнению с С/З окна погрязнее были. А потом цинковому з-ду дали кредит, они оживились и стало пованивать. Потом и др.заводы присоединились, да и машин (и маршруток) раза в 3-4 больше стало. Я впервые лет 7 назад среагировала, возможно и возраст стал сказываться. А сейчас на больничном с предположением на бронхиальную астму. :(
Кстати, есть у кого-нибудь хороший пульмонолог, проконсультироваться? Терапевт вчера вечером послушала/посмотрела, поставила пока острый бронхит, но сказала, что надо показаться, по симптомам очень похоже.
Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1057 : 29 Ноября , 2013, 11:03:36 »

Белочка, я всю жизнь живу в Челябинске, могу сказать что выбросы были всегда, но вот их количество увеличивается с каждым годом. Если поглядеть статистику Мечела, то их цифры говорят сами за себя: рост объемов производства и, как следствие увеличение количества выбрасываемых тонн г... в атмосферу.
Плюсом увеличилось количество машин, уменьшилось количество деревьев, парков, скверов, препятствующих загрязнению. Город почти лишился своих "легких". Это все в целом дает крайне безрадостную картину экологической катастрофы... И чем дальше, тем больше и хуже...
больше 30 лет живу на северо востоке и больше выбросов не стало, они стали другого рода...химических стало даже меньше а вот добавились от свалки и как будто сдох кто то)))
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1058 : 29 Ноября , 2013, 11:07:58 »

mamik2011,у свекрови ближе к пенсии тоже обнаружилась астма, но она живет в другой области кругом лес, производств нет....так что астма может быть и не от экологии.
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #1059 : 29 Ноября , 2013, 11:10:47 »

mamik2011,у свекрови ближе к пенсии тоже обнаружилась астма, но она живет в другой области кругом лес, производств нет....так что астма может быть и не от экологии.
одно дело ближе к пенсии, а совсем другое в расцвете сил, 20-25 лет это все таки разница существенная
Экология - провоцирующий фактор
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #1060 : 29 Ноября , 2013, 12:19:04 »

mamik2011,у свекрови ближе к пенсии тоже обнаружилась астма, но она живет в другой области кругом лес, производств нет....так что астма может быть и не от экологии.
одно дело ближе к пенсии, а совсем другое в расцвете сил, 20-25 лет это все таки разница существенная
Экология - провоцирующий фактор
согласна.. а то ведь сплошь дети 5-летние с астмами уже...
Сообщить модератору   Записан
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #1061 : 29 Ноября , 2013, 12:33:58 »

DZV, м.б. у нее аллергия была на сосновые почки, например? Даже стресс может стать пусковым крючком. Впрочем, я не спец, это я вчера инета начиталась :) схожу к доктору, вдруг не подтвердиться астма у меня.
А про раньше....видите, я жила в р-не Автовокзала, где церковь, он на горке стоял, бабушка за радиозаводом, мы в парк/лес бегали гулять (блин, лет от 6-10 и не боялись всяких уродов), было хорошо. А иногда жила у другой бабушки на ЧМЗ, так она в определенное время закрывала окна, на несколько часов. И, как правильно Amelly, написала - зелени, скверов, да просто ухоженных газонов было раз 100 больше, а теперь у нас город для машин
Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1062 : 29 Ноября , 2013, 13:03:58 »

Приехала в Че в 1998 г. До этого жила в другом регионе, тоже в большом городе.
Расстроилась, как тут можно жить - вонь и пыль. В районе Обл больницы регулярно говнецом воняло. Каждую осень, когда возвращалась в Че после летних каникул, мучалась от "сухого" насморка, когда все в носу в пыли и покашливания.
Потом привыкла.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1063 : 29 Ноября , 2013, 13:04:46 »

Да, и еще тогда давно считала, что мало зелени в городе, а сейчас и подавно.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #1064 : 29 Ноября , 2013, 16:08:14 »

:)Пелагея, и мне напишите, пожалуйста... Девочки может всем форумом и рванем :ура:   Есть же родовые поместья, у нас форумское поместье будет ;) :mrgreen:
Кто бы нас пустил ???
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 107   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:38:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv