Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 107   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫБРОСЫ!!! Тема актуальна для всех.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1125 : 30 Ноября , 2013, 16:32:16 »

marika, а звонить куда? на какой завод-то. Откройте секрет.
Или они вахтовым методом за какие зарплаты работают? У меня сколько знакомых работает, вахтовым это значит минимум 100 тыщ зарплата. Неужели на наших заводах есть такие зарплаты?
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2013, 16:39:01 от Хелин » Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1126 : 30 Ноября , 2013, 17:10:16 »

marika, а звонить куда? на какой завод-то. Откройте секрет.
Или они вахтовым методом за какие зарплаты работают? У меня сколько знакомых работает, вахтовым это значит минимум 100 тыщ зарплата. Неужели на наших заводах есть такие зарплаты?
у начальника- инженера(не простого работяги) больше 100
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1127 : 30 Ноября , 2013, 17:13:58 »

DZV,ну начальники не вахтовым методом работают. Речь я так понимаю о рпботягах,которые работают вахтовым методом.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1128 : 30 Ноября , 2013, 17:30:20 »

marika, а звонить куда? на какой завод-то. Откройте секрет.
Или они вахтовым методом за какие зарплаты работают? У меня сколько знакомых работает, вахтовым это значит минимум 100 тыщ зарплата. Неужели на наших заводах есть такие зарплаты?
у начальника- инженера(не простого работяги) больше 100

Не думаю, что гастарбайтеры начальниками-инженерами  работают)
Сообщить модератору   Записан

Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #1129 : 30 Ноября , 2013, 18:00:42 »

Мэгги,
marika,Вам же реальные цифры привели - 56% в структуре экономики города составляют заводы. Не вижу в этом ничего смешного.
А сколько в бюджете? Не знаете? И потом, это общие цифры, как по-вашему живут люди, которые не имеют в своем городе такого производства? Или Челябинск - самый богатый?
И потом, здесь путают мягкое с теплым, одна пишет, то налоги ЧЭМК не платит в бюджет, а другая ей про структуру заработков. Сколько там в бюджете от наших налогов подоходных?

Во-вторых, кто мешает заменить это "градообразующее предприятие" другими видами, более чистыми? Свято место пусто не бывает.

Так что, девочки, вы, конечно, можете сколько угодно заступаться за этот завод, но вот я всю жизнь в Челябинске живу, не было раньше такого никогда, как сейчас, а особенно этим летом.
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1130 : 30 Ноября , 2013, 18:14:31 »

Alina, судя по тому, как меняется на сегодняшний день образование, как оно деградирует, я уверена, что чебаркульская школа будет ничуть не хуже многих челябинских...а то и лучше)) но это уже другая тема, кстати тоже "больная"((
вполне возможно
еще как фактор приводят окружение твоего ребенка- в чебаркульской школе одноклассники будут возможно не в курсе что такое планшет и ай фон 5й
а может это и к лучшему?

с другой стороны, в чебаркульской школе одноклассники скорее будут в курсе того, что бывает когда папа пьяный пришел домой

не спорю, что и в челябинской школе процент детей, осведомленных о такой ситуации тоже будет


Ашина, при всем моем уважении это перебор! Чебаркульские реьятишки знакомы с подобными девайсами ничуть не хуже, чем Челябинские! Просто говорю как краевед - выросла в Чебаркуле, там живет моя маленькая племяшка и сама подумываю сдернуть туда и тоже очень серьезно думаю в этом направлении - дело за малым устроить мужа на удаленку!
С медециной там тоже вполне сносно, там с роддомом тяжко было, сейчас не знаю, но вроде его модернизировали.... вот только работы там нет.
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2013, 18:20:13 от Katyalis » Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1131 : 30 Ноября , 2013, 19:01:16 »

Янваpь,ну вот в Белгороде нет заводов и производства. Сложно там живется,работу,хорошую работу реально  найти только через знакомых. Зато жилье офигеть какое дорогое, потому что с севера люди покупают недвижимость и живут на пенсии припеваючи. Хотя небольшой бизнес там не плохо живет,но это пока, на рынок уже пришли большие тц и крупные торговые сети. А так да,город  чистый,зеленый,дышится хорошо,только работы нет хорошей.
Да,кстати есть там витаминный завод,раз в месяц он тоже делает выбросы,вонь в городе ужасная.

Но я это не в защиту наших заводов говорю.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
SweAborg
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 176


Наша Ефросинья зависит от момента...


Награды
« Ответ #1132 : 30 Ноября , 2013, 19:59:14 »

Alina, вообще-то свалка гореть не должна - но это так мелочи. По-сравнению с вредоносностью каждого из нас в отдельности - куда там заводам. Надо выращивать лен и ткать себе одежду потому как эта современная одежда со всякими добавками когда горит на свалке жутко воняет и загрязняет подземные воды. От техники тоже лучше отказаться - потому как когда она горит - заводы отдыхают. В общем сами воняем - а клевещем на эти маленькие экологически чистые предприятия в центре нашего города.
:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1133 : 30 Ноября , 2013, 22:34:47 »

Katyalis, кстати я сама случайно узнала что такое ай фон 5й
и даже горжусь этим

вообще надо определиться с целями и исходя из этого принимать решения

сейчас я точно знаю- какого я не хочу вырастить ребенка- точно не хочу, чтобы он считал, что ценность человека определяется стоимостью гаджетов, которые ему купили родители- все-таки среди чебаркульского окружения наверное реальнее вырастить неизбалованного ребенка, хотя понимаю, что это не главное

главным фактором переезда конечно является экология, но и минусов будет не мало
я это понимаю
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1134 : 30 Ноября , 2013, 22:40:40 »

Сколько там в бюджете от наших налогов подоходных?

цитата с сайта чел. администрации:

"Пояснительная записка

к информации об исполнении бюджета города Челябинска по доходам и расходам

за 2012 год

 

За 2012 год в бюджет города Челябинска поступило доходов в размере 27 869,1 млн. рублей или 100,7 процента к годовым плановым показателям.

Налоговых и неналоговых доходов в бюджет города поступило 12 532,7 млн. рублей или 103,8 процента к годовым плановым показателям. По сравнению с прошлым годом поступление налоговых и неналоговых доходов (в сопоставимых условиях) возросло на 21 процент или на 2 156,9 млн. рублей.

Наиболее значимая доля в формировании налоговых и неналоговых доходов принадлежит налогу на доходы физических лиц (44,9 %), поступления составили 5 629,9 млн. рублей или 100,1 процента к годовым плановым показателям."

Эта информация интересует?
вообще у нас в стране непростая система межбюджетных отношений

Подоходный налог с физических лиц во всем мире- местный налог, налог этот один из факторов конкурентоспособности города
У нас этот налог федеральный
Ежегодно принимаются решения о его распределении между уровнями бюджета

Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1135 : 30 Ноября , 2013, 22:43:52 »

Зато жилье офигеть какое дорогое, потому что с севера люди покупают недвижимость и живут на пенсии припеваючи.
а сколько это будет в рублях
например, квартира аналогичная александровскому, метров 80- сколько будет стОить?
муж проезжал Белгород летом- очень он ему понравился
Сообщить модератору   Записан
Kykkk
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1261



Награды
« Ответ #1136 : 30 Ноября , 2013, 22:49:58 »


[/quote]
А сколько в бюджете? Не знаете? И потом, это общие цифры, как по-вашему живут люди, которые не имеют в своем городе такого производства? Или Челябинск - самый богатый?
И потом, здесь путают мягкое с теплым, одна пишет, то налоги ЧЭМК не платит в бюджет, а другая ей про структуру заработков. Сколько там в бюджете от наших налогов подоходных?
Во-вторых, кто мешает заменить это "градообразующее предприятие" другими видами, более чистыми? Свято место пусто не бывает.
Так что, девочки, вы, конечно, можете сколько угодно заступаться за этот завод, но вот я всю жизнь в Челябинске живу, не было раньше такого никогда, как сейчас, а особенно этим летом.
[/quote]  :shock: как вы представляете заменить одно производство другим???
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1137 : 30 Ноября , 2013, 22:51:50 »

Alina, все зависит от района насколько я помню,хотя городок там не большой, по мне так можно и на окраине жить. Я точно знаю про центр города, 1 кв от 35 кв будет стоить около 2 млн, не новостройка. Новостройки не знаю. Двушки от 65 от 3500-4000 цена. Но эти квартиры с Александровским не сравнить)
Вообще у них недвижимость очень дорогая. Но активно строится пригород, шикарные котеджи, маленькие уютные домики. Там идет поддержка строительства от мера города, дают землю по льготной цене, подруга купила за 80 тыщ по-моему 10 соток, но сейчас подороже земля. Дают льготные кредиты на строительство, условие построить дом в течение 5 лет, даже коммуникации проводят по оч маленьким ценам. Мер города хочет чтобы город окружили коттеджи.
А вообще город очень красивый, в 2000 каком-то году занимал первое место как самый чисты город России.
С медициной там сложно, а еще очень много онкологии, почему онкология не знаю, но очень много(
Спросила у мамы, говорит 80 кв около 5 млн будет стоить.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1138 : 30 Ноября , 2013, 22:53:48 »


И потом, здесь путают мягкое с теплым, одна пишет, то налоги ЧЭМК не платит в бюджет, а другая ей про структуру заработков. Сколько там в бюджете от наших налогов подоходных?

давайте разберемся
кто и что путает?
я писала не о "структуре заработков", а о структуре экономики города
информацию взяла из решения городской думы челябинска о стратегическом плане развития города до 2020 года

и ответ этот был не на проблему платит налоги ЧЭМК или не платит
дело вообще не в налогах ЧЭМК и вообще далеко не только в ЧЭМК

ответ был сформулирован с целью обоснования значимости наличия производственных предприятий на территории города

Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1139 : 30 Ноября , 2013, 22:59:00 »

Alina, все зависит от района насколько я помню,хотя городок там не большой, по мне так можно и на окраине жить. Я точно знаю про центр города, 1 кв от 35 кв будет стоить около 2 млн, не новостройка. Новостройки не знаю. Двушки от 65 от 3500-4000 цена.
Спросила у мамы, говорит 80 кв около 5 млн будет стоить.
реально офигеть!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 107   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:11:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv