Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 107   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫБРОСЫ!!! Тема актуальна для всех.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1140 : 30 Ноября , 2013, 23:00:51 »


С медициной там сложно, а еще очень много онкологии, почему онкология не знаю, но очень много(

может там отголоски чернобыля?
Сообщить модератору   Записан
Мэгги
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 386



Награды
« Ответ #1141 : 01 Декабря , 2013, 19:04:13 »

А сколько в бюджете? Не знаете?
Вот, пожалуйста, газета "Челябинский рабочий" март 2012 года:
При этом металлургическое производство остается отраслью, приносящей в областной бюджет наибольшие доходы. По итогам 2011 года соответствующие поступления выросли на 17% и составили 9,3 миллиарда рублей. Доходы от торговой деятельности стали больше по сравнению с 2010 годом на 31% и достигли 6,7 миллиарда рублей. Объем средств, поступающих от сферы услуг и распоряжения имуществом, увеличился на 15% и составил свыше 5 миллиардов рублей. Доходы бюджета от банковской деятельности приросли на 24%, до 3,7 миллиарда рублей. Машиностроительная отрасль принесла в бюджет на 17% больше доходов или 2,6 миллиарда рублей.
Цифры, конечно, за год изменились, но расклад сил остался прежним.
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #1142 : 02 Декабря , 2013, 08:17:36 »

Alina,
Эта информация интересует - немного не эта, а как раз, та, про которую вы написали, "Ежегодно принимаются решения о его распределении между уровнями бюджета".
Да даже если принять условно, то 100% налогов останутся в нашем бюджете, то примерно прикинув сумму от налогов ЧЭМК, не считаю, что эта та сумма, без которой наш город пропадет. А если еще принять во внимание, сколько тратится на лечение пострадавших от деятельности этого предприятия, то думаю, еще как бы и в минус не вышло бы.
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #1143 : 02 Декабря , 2013, 08:35:03 »

Мэгги, вы приводите общие цифры по всей области, какая доля здесь ЧЭМК? Судя по многим ресурсам в инете (можно ли им 100% доверять, не знаю, но дыма без огня не бывает) эта компания вообще уже второй год ничего не платит, все у них минус.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1144 : 02 Декабря , 2013, 08:57:41 »

Alina, ты такая молодец! всегда читаю тебя с удовольствием!
вот уж у кого стОит поучиться не кричать "чушь пишете!", а думать, собирать информацию, анализировать и делать выводы
прочитав последние страницы искренне недоумеваю почему дым заводов мешает некоторым хотя бы попытаться задуматься о том какой вред мы лично наносим окружающей среде.
взятый в супермаркете  пластиковый пакет (воняет сегодня не всем, только тем кто с подветренной стороны от свалки),
выброшенная с бытовым мусором пальчиковая батарейка (выделит в окружающую атмосферу ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк, которые накапливаются в живых организмах нанося непоправимый вред, загрязнит тем самым около 20 квадратных метров земли, при сгорании отравит воздух диоксинами),
зажженный костер с травой и мусором на дачном участке (опять диоксины! дышим ядами, которые дождиком смывает в землю, а потом и в водоемы, а потом и пьем их),
суперэффективная бытовая химия,
такие удобные предметы личной гигиены
вред от всего этого сегодня многим плохо различим, особенно в городе задыхающемся от выбросов. его в полной мере ощутят наши дети!
борьба с выбросами никак не отменяет персональную ответственность за состояние окружающей среды! как и обратное!

и погуглите про диоксины...
я не знаю от чего душнее весенними и осенними вечерами - от костров или от выбросов... а то может такое колво заболеваний дыхательной системы не только от выбросов, но и от сладкого дымка на свежем воздухе

ЗЫ: наверняка найдутся желающие написать что-нить типа того что "да, в экологических бедствиях Челябинска виновата я, выбросившая вчера пакет с мусором, а не мечел и иже с ним". хочу сразу ответить - да, и вы тоже!
Сообщить модератору   Записан

Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #1145 : 02 Декабря , 2013, 09:00:24 »

Lia, диоксины это же хлорорганика,а от ртути в батарейках уже отказались... впрочем это несущественно

P.S. Пока тема развивается по обычному сценарию. Говорят про политику, пишут "посмотрите на себя...", про ЖКХ, "посмотрите что вы делаете в подъездах..." и т.п.

« Последнее редактирование: 02 Декабря , 2013, 09:04:05 от Саша (м) » Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #1146 : 02 Декабря , 2013, 09:06:35 »

В Челябинске будет реализована процедура общественных (публичных) слушаний по проекту строительства горно-обогатительного комбината на базе месторождения "Томинское"
http://za-prirodu.ru/page/tominskoe
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1147 : 02 Декабря , 2013, 09:25:24 »

Саша (м), ну да диоксины это витаминки! вам как заядлому садоводу конечно виднее. любите пожечь то поди :coolsmiley:
ртуть не единственное что содержит батарейка
и да, можно бороться с несовершенством жкх, но параллельно начать нужно (к примеру) с своих окурков в подъезде. всё взаимосвязано! поэтому странно читать как некоторые язвят по поводу того что кто-то задумывается о мусоре когда тут выбросы!
еще раз
борьба с выбросами никак не отменяет персональную ответственность за состояние окружающей среды! как и обратное!
Сообщить модератору   Записан

Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #1148 : 02 Декабря , 2013, 09:37:04 »

Lia, ну почему вы думаете, что никто этого не делает? Все прям так и вредители? У меня, к примеру, дачи нет, в подъезде не курю, в магазин хожу с авоськой. А что касается всяких бутылочек-баночек-пакетиков, так у нас другой альтернативы нет, тут не от нас зависит, была бы возможность, я бы и сама хотела от них избавиться. Но не носить же сметану в ладошках?
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #1149 : 02 Декабря , 2013, 09:38:10 »

Lia, кроме пищевых отходов -все остальное чем вы пользуетесь это в том числе и результаты развития химического производства, я не совсем поняла в связи с этим что вы делаете со всеми прочими, кроме пищевых отходов? Дома храните? На балконе что-ли? а дальше- по наследству детям оставите - главно чтобы не на свалку? Один выброшенный телевизор сведет на нет вашу экономию на пакетиках за всю жизнь. Или у вас одна пара обуви одна верхняя одежда, одна мебель и техника на всю жизнь? Я уж не говорю о мелких товарах которые всегда в упаковке. Я вот честно признаюсь что видимо с вашей точки зрения враг человечества, но хлеб к примеру я покупаю только в упаковке потому как видела не раз как разгружают неупакованные - кормить им ребенка не собираюсь. Аналогично с молочными продуктами - считаю заводскую упаковку более надежной с санитарной точки зрения нежели какая-то тетенька непонятно когда мытым ковшиком будет чего-то развешивать. Ну крупы вы конечно в постоянно имеющийся при вас холщовый мешочек покупаете это понятно. В связи с чем считаю что к тому мусору который выкидываю - упаковки от различных продуктов и проч. бытовые отходы,  наличие пакета под мусор а не поход с мусорным ведром абсолютно никакой роли не играет. И ваша идея не выкидывать ничего не натурального сама по себе еще более утопична чем идея переноса заводов.
« Последнее редактирование: 02 Декабря , 2013, 09:47:53 от alst » Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1150 : 02 Декабря , 2013, 10:18:29 »

alst, я где написала про " не выкидывать ничего не натурального"???
я пишу о том что каждый может сделать маленький вклад от себя лично и он будет весом!
а то это похоже из серии "курю, потому что живу в Че. мы тут таким воздухом дышим что уж сигаретный дым мне не повредит"
я навязывать не буду свое мнение, и ждать что кто-то придет и решит проблему свалок и загрязнения окружающей среды отходами тоже. как и считать эту проблему ничтожной на фоне других глобальных. буду по мере возможностей отказываться от избыточной упаковки, от агрессивной бытовой химии и т.п.

неравнодушных приглашаю http://deti74.ru/forum/index.php/topic,52585.new.html#new
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #1151 : 02 Декабря , 2013, 10:34:20 »

Lia, ну тогда это скорее психотерапия чем вклад - то есть старые туфли к примеру и пакетики из-под различной продукции и товаров, пакеты из-под молока, сметаны, пластмассовый флакон из-под "безвредной" бытовой химии и проч. и проч. вы выкинете без вредного пакета и считаете что это имеет значение? Это даже не капля в море. Я считаю что смысл имеет сортировка мусора - вот это может принести какой то эффект - а обернуть кучу вредного  во что-то чуть менее вредное - бессмысленное занятие.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1152 : 02 Декабря , 2013, 10:52:51 »

alst, в Копейске поставили баки для сортировки мусора - отдельно для пищевых отходов, отдельно для не пищевых. Идея отличная. Но! около баков стоят пакеты тех, кому лень отсортировать свой же мусор.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #1153 : 02 Декабря , 2013, 11:41:02 »

Medeya, в Германии за такое - несортирование мусора  штрафы и соседи увидев непременно настучат
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #1154 : 02 Декабря , 2013, 12:00:30 »

Lia, пальцем в небо

как садовод я стараюсь не разводить костров, тем более в центре Челябинска.
« Последнее редактирование: 02 Декабря , 2013, 12:06:49 от Саша (м) » Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 107   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:29:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv