Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 107   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫБРОСЫ!!! Тема актуальна для всех.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #1275 : 18 Февраля , 2014, 23:53:49 »

Ну и как обычно, все у нас хорошо
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/17006115/?frommail=1
Зла не хватает

ну президент же сказал что у нас все с экологией в порядке - теперь нас хоть дустом трави - все равно все будет в порядке
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #1276 : 18 Февраля , 2014, 23:55:21 »

Ну и как обычно, все у нас хорошо
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/17006115/?frommail=1
Зла не хватает

ну президент же сказал что у нас все с экологией в порядке - теперь нас хоть дустом трави - все равно все будет в порядке

это точно (((
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
galina-grey
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 73


Награды
« Ответ #1277 : 19 Февраля , 2014, 00:41:34 »

уже более 50 подписей. чем больше вникаю в ситуацию с экологией челябинска тем страшнее становится. Еще вот Томинский ГОК построят так вообще весело будет. Севеок накроет, сады дачи на Шершнях то же................
Сообщить модератору   Записан
Marusik66
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #1278 : 19 Февраля , 2014, 13:56:27 »

Откуда все эти выдумки? Проект еще даже экспертизу не прошел, а уже куча доморощенных "экспертов" высказали свое мнение.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #1279 : 19 Февраля , 2014, 20:00:37 »

Откуда все эти выдумки? Проект еще даже экспертизу не прошел, а уже куча доморощенных "экспертов" высказали свое мнение.
смахивает на личную заинтересованность
Лично мне и экспертиза не нужна, я привыкла больше доверять реакции своего организма на пары кислоты в воздухе
Хотите прочувствовать - езжайте в Карабаш и поднимитесь на поклонную гору в тот момент, когда дым из трубы будет идти на нее. Выводы, уверяю вас, последуют стремительные, в виде отдышки и ожога бронхов.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Malaya
вечный житель
********

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5582



Награды
« Ответ #1280 : 19 Февраля , 2014, 20:35:38 »

Откуда все эти выдумки? Проект еще даже экспертизу не прошел, а уже куча доморощенных "экспертов" высказали свое мнение.
Когда проект пройдет экспертизу, уже поздно будет что-то делать(
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #1281 : 19 Февраля , 2014, 21:55:28 »

Откуда все эти выдумки? Проект еще даже экспертизу не прошел, а уже куча доморощенных "экспертов" высказали свое мнение.
это про ГОК? так они сами заявили о начале работ в апреле - вы это им расскажите - что у них проект экспертизу не прошел
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
ManiaRe
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 96


Награды
« Ответ #1282 : 20 Февраля , 2014, 09:19:50 »

galina-grey, Вы молодец!!! Петицию я подписала, у себя на страничке разместила, в группу вступила. Мне бы очень хотелось чтоб народ услышали, чтоб что-то предприняли.
К сожалению когда были взрывы на Чебаркуле и у нас шатало дома, куда я только не писала и в МЧС звонила и на митинг ходила, в итоге пока они все боеприпасы не взорвали ничего не поменялось. Так и шатались и боялись. Мне приходили ответы на письма, что мол всё в норме, но шататься мы всё равно продолжали. Приехал даже дяденька из Москвы и в присутсвии корреспондентов был взорван заряд, маленький такой, вообщем всё нормально, это люди ненормальные, кажется им наверное.
Очень боюсь что с выбросами так же получится и уже подумываю менять место жительства, хотя тут и корни и жилье и работа. Но вот дочкино здоровье, не вылазим последнее время из бронхо легочных заболеваний, аж кричать хочется, как травят нас сволочи!!! Щас буду увольнятся из-за частых больничных, ну а как на них не ходить если такая экологическая ситуация в городе...
Сообщить модератору   Записан
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #1283 : 20 Февраля , 2014, 19:07:28 »

Marusik66, а Вы переезжайте на ПМЖ в наш славный город! Да не одна, а с семьей и лет на 5-10. После этого вернемся к вопросу о "доморощенных экспертах"? В общем и целом, Вы правы, немногие из нас имеют высшее химическое, экологическое и т.д. образование. Но его отсутствие не мешает нам болеть астмой, аллергией, страдать от интоксикации и т.д. Лично про себя могу сказать, что живу 40 лет и в конце ноября меня так накрыло, что 15 дней на больничном с диагнозом бронхит+астма? (вопрос, т.к. не до конца прошла обследование, больничный окончился) не хватило, чтобы окончательно выздороветь.
Когда здоровая дочка утром встает с диким кашлем я уже не "заламываю руки", а пичкаю антигистаминным и отправляю в школу, т.к. с диагнозом аллергия больничный маме не дают. Думаю, каждой форумчанке есть что добавить, так что, м.б. лучше извиниться за свой коммент?
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2014, 19:11:17 от mamik2011 » Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
mamik2011
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 185

тут редко и вечером, на ДО чаще :)


Награды
« Ответ #1284 : 20 Февраля , 2014, 19:14:29 »

galina-grey, 114 подписей  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

кроссы на колесах )) lhttps://objava.deti74.ru/index.php/topic,960193.0.html
galina-grey
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 73


Награды
« Ответ #1285 : 20 Февраля , 2014, 20:25:41 »

Девочки, может как то сделаем наклейки на машины как в этом топике обсуждали http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/17006115/?frommail=1
Сообщить модератору   Записан
galina-grey
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 73


Награды
« Ответ #1286 : 20 Февраля , 2014, 20:28:46 »

и попытаемся их распространить по городу. кто сможет мне помочь к типографиям письма составить?. Наклейки типа Я ЗАДЫХАЮСь В ЧЕЛЯБИНСКЕ или МОИМ ДЕТЯМ НЕЧЕМ ДЫШАТЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ.
Сообщить модератору   Записан
galina-grey
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 73


Награды
« Ответ #1287 : 20 Февраля , 2014, 20:30:23 »

что то яркое и хлесткое. хотя бы начнем как то привлекать внимание к проблемме. для больных детишек в разделе поможем вместе вон как дружно горы сворачиваем, так что б меньше дети болели может объединимся и тут по экологии. Наши дети и наше здоровье кроме как нам никому похоже не важно.............
Сообщить модератору   Записан
galina-grey
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 73


Награды
« Ответ #1288 : 20 Февраля , 2014, 21:56:38 »

Девушки, подскажите как в Копейск с экологией?
Сообщить модератору   Записан
February
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237



Награды
« Ответ #1289 : 21 Февраля , 2014, 10:25:35 »

Про Копейск, с учетом 25-летнего опыта проживания там (и сейчас регулярно наведываюсь) - лучше, воздух чище и заметно. Ходят слухи про "розу ветров, которая несет все выбросы на Копейск", но местные как-то это не сильно замечают. Когда заезжаю после выходных у родителей в район ЖД вокзала - хочется надеть противогаз, очень заметна разница :sad:. Но все-таки он очень близко от Че, если хорошо постараться (вагон с бромом там пригнать или еще чего) - одна фигня :sad:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 107   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 12:18:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv