Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ремонт в детском саду
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элен
вечный житель
********

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7473



Награды
« Ответ #45 : 31 Июля , 2007, 13:11:02 »

Везде ситуация похожая. У нас в прошлом году ремонт был 2 месяца. В этом обновляли группу мебелью и игрушками к аттестации за свой счет. Мы сами скинулись и заказали шторы в Леди-приме, пусть из недорогой ткани, но зато красиво и свежо, а ждать пока это кто-то сделает за вас - не дождетесь.
Игрушки покупали, деньги собирали, а от себя лично заказали в группу диванчик мягкий для игровой. От садика, по-моему, так ничего и не дали, хотя заведка в начале года еще шторы обещала за счет садика :buck2:
У нас тоже все родители "готовы" деньги сдавать, а как дело доходит до того, как надо съездить игрушки закупить или мебель заказать, так всем некогда! Составьте график или распределите кто за что будет отвечать, а то когда нет ответственных, дело стоит на месте, а все только и галдят, что возьмите деньги.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #46 : 31 Июля , 2007, 14:51:40 »

Элен, это все правильно, но я спрашивала, что Вы хотите кроме "рабочей силы", может чем другим помочь, а они нет, ни про шторы не сказали, ни про что-либо другое, только белить да шпаклевать им от нас надо! Это же не дело!
Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #47 : 31 Июля , 2007, 16:21:23 »

Греюля, не поняла про ремонты - по-моему, там ремонта лет 20 не делали, в старшей группе. в младшей поприличнее конечно.
[/quote]

BoNa/ Мы были в старшей группе - меняли раковину - группу закрыли на 1 НЕДЕЛЮ, чего там так долго-то менять, то плиту ремонтируют, то столовую красят, то коридор стелят и все в том же духе. Мы год ходили - год ремонт делали в коридоре.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #48 : 01 Августа , 2007, 08:22:14 »

про деньги. девочки, мне сегодня утром сказали, что родители только говорят, что деньги хоятт сдать, но никто больше оговоренного не сдал. а в группе нет например штор (старье какое-то, говорят, даже вешать не хотят), что-то не верится, что кто-то откажется от денег. просто все всего боятся, в том числе и деньги брать лишний раз, боятся проверок.
BoNa, да, я вспомнила про шторы, на собрании же ты говорила. Может в выходные посмотрим, что можно заказать и во что это выльется? Там же обязательно надо плотные шторы тоже заказывать, солнечная сторона (это я про спальню), а в группу тоже надо?
Элен, можешь озвучить сумму, в которую обошлись шторы на одно окно и что это были за шторы?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7473



Награды
« Ответ #49 : 01 Августа , 2007, 08:48:29 »

Элен, можешь озвучить сумму, в которую обошлись шторы на одно окно и что это были за шторы?
Это тонкие шторы полностью на две стены: длина + ширина группы (на каждой стене несколько больших окон), в спальню не заказывали. Длина штор около 1,7 м. Ткань - органза недорогая. По цене получилось около 6 тыс.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #50 : 01 Августа , 2007, 08:50:53 »

Солнышко, шторы на троих , на двоих наверное дороговато будет, если это будет стоить 6т.р., но если Вы выберете, я тоже скинусь :).

Элен, а Вы готовые брали шторы или  на заказ?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7473



Награды
« Ответ #51 : 01 Августа , 2007, 08:55:09 »

Заказывали в Леди-приме. Таких огромных штор готовых мы бы не купили просто
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #52 : 01 Августа , 2007, 09:06:23 »

Девочки на 3 окна в группу я из дома принесу шторки из органзы, сегодня померила, должны подойти, и по цвету очень удачно зелененькие и желтые, нужно будет только немного перешить под другой карниз.
в спальню, мне сказали, одна из мам шьет, кто именно и за чей счет я не знаю, надо уточнить. остаются 2 узких и одно широкое окно в половине группы, думаю там в тысячу-полторы можно уложиться влегкую, по крайней мере я на эти шторы потратила не больше точно (шила сама).
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #53 : 01 Августа , 2007, 09:10:20 »

У меня были темные бархатные шторы, красивые такие, я их выкинула 2 месяца назад, так жаль, не думала, что могут пригодится, складывать было просто уже некуда.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #54 : 01 Августа , 2007, 10:42:45 »

Девочки на 3 окна в группу я из дома принесу шторки из органзы, сегодня померила, должны подойти, и по цвету очень удачно зелененькие и желтые, нужно будет только немного перешить под другой карниз.
в спальню, мне сказали, одна из мам шьет, кто именно и за чей счет я не знаю, надо уточнить. остаются 2 узких и одно широкое окно в половине группы, думаю там в тысячу-полторы можно уложиться влегкую, по крайней мере я на эти шторы потратила не больше точно (шила сама).
Наташ, ты предлагаешь купить ткань и сшить самой? Наверно, надо подобрать по цвету к твоим шторам. А как по высоте твои шторы подошли ? дома же не такие высокие потолки?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7473



Награды
« Ответ #55 : 01 Августа , 2007, 10:45:31 »

А как по высоте твои шторы подошли ? дома же не такие высокие потолки?
Кстати, по шторам в садиках есть требование (по-крайней мере в нашем к аттестации требовали), чтобы шторы не менее, чем на 2/3 закрывали окно по длине, а лучше - до подоконника. Длинные, до пола, не нужны, мешаются, да и пылесборник приличный.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #56 : 02 Августа , 2007, 08:48:22 »

в группе высота получается от карниза до подоконника 2,30 м, мои 2,65, так что немного есть даже запасик. хочу купить крючочки красивые, которые крепятся к стене и за который шторка заправляется сбоку, так красивее будет.
Солнышко, я постараюсь седня-завтра с шитьем определиться со своими, повесим-посмотрим как это смотрится, если всех устроит, можно пойти докупить на остальные окна (я покупала в Премьере, там был большой выбор такой органзы мятой, если найдешь карточку со скидкой вдруг - будет замечательно).
что хорошо в такой ткани - она легко стирается, можно не сушить не гладить, а повесить сразу)))
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #57 : 02 Августа , 2007, 09:28:48 »

Скидка есть только 3%  :-|, сейчас посмотрю в темке про карточки, может у кого есть больше
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7473



Награды
« Ответ #58 : 02 Августа , 2007, 09:36:43 »

Кстати, про Премьеру. Там дороже, чем в Леди-Приме. Когда заказывали детское покрывало из одной и той же ткани нам в премьере насчитали 1,5 тыс, а в Леди-приме сшили за 900 рэ.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #59 : 02 Августа , 2007, 09:42:45 »

Если надо, есть карточка в Атлантике 10%. Там и так цены не очень дорогие...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 05:01:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv