Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чем бы дитя не тешилось.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #60 : 23 Марта , 2007, 19:03:14 »

Вот еще вспомнила нас очень занимает компьютер, если есть в наличие старая клавиатура или мышь, очень хорошая игрушка, раньше просто по кнопкам любили нажимать. А сейчас такая деловая подойдет понажимает на клавиатуре, потом мышку подвигает  :2funny:, прямо как родители :2funny:

Вот и мы так же )))
А сегодня мы смотрели мультик, потом нажали пробел - остановили - и говорим Саше - пошли кушать на кухню. А она такая деловая - подошла, дотянулась до пробела, нажала, села обратно на диван  и дальше смотрит мультик :)))
Сообщить модератору   Записан


Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #61 : 23 Марта , 2007, 22:46:29 »

у нас сейчас любимая игрушка- ключи, может долго с ними ковыряется, ходит по квартире все "открывает", на кухне- кастрюли, раз в день- три мультфильма про Винни-пуха, смотрит безотрывно, но на второй раз уже не смотрит, о, еще папин футляр-сумка для телефона на кнопочке, тоже может с ней долго ходить, кнопкой щелкать, в штаны засовывает (как папа, на штаны пристегнуть не может), походит, высовывает.
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #62 : 23 Марта , 2007, 22:49:54 »

Наша дочурка долго может заниматься только вытаскиванием маминой одежды из шкафа, причем периодически что-нибудь мне приносит померить. Если где случайно наткнется на мобильный телефон, то отдаст только с ревом. А самое любимое занятие - это читать! Пока все книжки не перечитаем, не успокаивается, все несет и несет. У меня от этого последнего увлечения под конец дня язык отсыхает )))
Сообщить модератору   Записан


888
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #63 : 23 Марта , 2007, 23:04:10 »

Я дала ей пакет с ватными дисками, ну, длинный такой, знаешь, наверно. Естесссьно, он с одной стороны был открыт. Так вот, через 2 минуты рот был набит этими дисками. Пришлось с боем вырывать и изо рта вынимать лохмотья.

У нас это из любимых занятий - ватные диски и палочки. Если не уследила, то палочки голые останутся, а ваточки с них и диски хорошо разместились в малюсиньком ротике. Я все ручки на комоде связываю между собой веревкой, т.к. маленький медвежатник все вскрывает и ворошит.


А мы сегодня вспомнили "детство". Я откопала прыгунки, пупс в них с месяцев 8 не прыгает. Так я его со слезами из них вытащила, чуть до потолка не допрыгивает. Главное, чтобы я в поле зрения была. Целых 15 минут были в моем распоряжении.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #64 : 23 Марта , 2007, 23:23:27 »

Наша дочурка долго может заниматься только вытаскиванием маминой одежды из шкафа, причем периодически что-нибудь мне приносит померить.

А наша - как только видит или слышит, что кто-ниб куда-ниб собирается (например, папа на работу или в магазин) - приносит папе кучу одежды - носки всех размеров и расцветок, пару маминых бюстгалтеров (а вдруг?), мамины джинсы, папин галстук, свою шапку, свои ботиночки и прочее, что удалось достать из шкафов пока папа раздумывает над тем, какую рубашку одеть :)

У нас это из любимых занятий - ватные диски и палочки. Если не уследила, то палочки голые останутся, а ваточки с них и диски хорошо разместились в малюсиньком ротике.

А моя не ест ватные палочки, она ими уши себе пытается чистить! Сидит такая довольная с упаковкой палочек и пытается по одной чистить ушки... и попробуй отбери! :)
Сообщить модератору   Записан
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #65 : 24 Марта , 2007, 00:07:03 »


А моя не ест ватные палочки, она ими уши себе пытается чистить! Сидит такая довольная с упаковкой палочек и пытается по одной чистить ушки... и попробуй отбери! :)

А не боитесь, что она слишком далеко засунет палочку в ушко?
Как только я заметила, что Лиза пытается чистить себе уши  и нос, сразу убрала палочки подальше с глаз
Сообщить модератору   Записан



Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #66 : 24 Марта , 2007, 00:24:49 »

А не боитесь, что она слишком далеко засунет палочку в ушко?

Палочки с ограничителем, но в любом случае стараюсь переключить на что-ниб более интересное, чтобы не увлекалась)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #67 : 20 Апреля , 2007, 15:31:40 »

У нас такая история была...
Я сама не наблюдала, муж рассказал. Остался он как-то с Борей один, был включен телевизор на каком то музыкальном канале. Боре очень понравился один клип, он весело прыгал под музыку и когда она закончилась, сказал "еще!", скривился и расплакался. муж не знал ни песни, ни исполнителя,  ни клипа (это сейчас мы знаем, что Холли Долли), по ключевым словам так просто не найдешь в инете  :2funny:
но ребенок рыдал, и папа решил во что бы то ни стало найти его. полез на сайт музыкального канала, там как-то раздобыл инфу про хиты, скачал песенку. ребенка не впечатлило, надо было именно клип. клип по песне найти было уже значительно легче.
когда муж включил его на компе - ребенок просиял, потом наверное месяц еще под эту песню наплясывал.
чем бы дитя не тешилось... ;)

на эту же тему. напевала я ребенку песенку "бабушка рядышком с дедушкой...", старая она очень. Боря попросил включить эту песню, а ее то у нас нет в записи. стал искать, честное слово - это было непросто, 80-какого-то года запись... - и слова нашла, и мидиформат песни, но хотелось именно видео (я то его помнила, такие забавные там детки и поют хорошо). полночи убила на инет, но нашла.
теперь у нас один из хитов, просит часто его включать.
то же самое могу сказать про всевозможные старые песни - много хороших, которые на слуху, в инете можно найти и слушать.
Интернет - великая вещь.

кстати, как ни старалась, не смогла найти такую песню, сил просто не хватило на поиски.
кто помнить :"здравстуйте, товарищи. Начинаем программу телепередач на завтра.... Завтра вы увидите то, что никогда не видели, это будет завтра, завтра..." у кого есть - поделитесь пожалста  :)
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2007, 15:38:36 от BoNa » Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #68 : 21 Января , 2011, 16:28:35 »

в беседе родилась новая тема: а чем играет ваш ребенок, кроме покупных машинок кукол?начну:
1. старая клавиатура ("нажималки") ну очень долгоиграющая вещь, уже года 2 ее мучаем, сейчас тем интереснее что учит буквы цифры и разные умные слова " ентер" "шивт" :)
2. старые пульты от телевизора, муз. центра видика - использование не определено, но выложенные на столе в ряд видимо исполняют какую то важную миссию
3. штука на фотографии - используется по разному, как рельсы, гараж или плита для приготовления ужина, а так же в комплекте любые столовые приборы идут в ход
4. у знакомых ЛУЧШЕЙ игрушкой года признана пробка от шампанского, привязанная на веревке :)))
5. еще своему в младенчестве делала на резинке шляпной пуговицы, крупные бусины, ленточки, все яркое и шуршащее (фото не сохранилось к сожалению), пока ходили на "магнит" 4х месячный ребенок лежал, перебирал свое богатство, но он у меня флегма конечно был :)


* S6000455.JPG (250.44 Кб, 845x634 - просмотрено 113 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #69 : 21 Января , 2011, 16:33:58 »

У нас в приоритете кастрюльки и сковородки :)
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #70 : 21 Января , 2011, 16:39:59 »

еще вспомнила: машинки - модельки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя выкидывать коробки - это гаражи, баночка из под питьевого йогурта, положенная на грузовик - лучшая бетономешалка, баночка из под аципола говорит вкусно пахнет, складываем мелочь всякую туда  :shock:
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #71 : 21 Января , 2011, 16:43:33 »

старенькая темка, без бутылки не найти, давайте объединим под новым названием?
Сообщить модератору   Записан
Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #72 : 21 Января , 2011, 16:46:31 »

1. обувь всех членов семьи (туда складывается бумага, шарики от конструкторов и.т.д.)
2. волшебная игрушка ПОМАДААА
3. тетради школьные старшего брата (если вдруг не успели спрятать) пополняются имитациями маминых подписей :смеется:
ну и конечно же КОТ

ps не вижу аватарок, это только у меня так?
Сообщить модератору   Записан


Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #73 : 21 Января , 2011, 16:49:44 »

Fire, нее не только, это со вчерашнего дня такой общефорумский глюк ))))
Сообщить модератору   Записан

Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #74 : 21 Января , 2011, 16:49:49 »

вчера в гостях камешки достала из своих ботинок :)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 06:25:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 19. smf-srv