Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Покупаем курицу: где, какую и стоит ли?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юльхен
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #75 : 19 Января , 2012, 23:01:52 »

Lia, ужас какой. а чего это они??? хотя наверное это не по теме)))
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #76 : 19 Января , 2012, 23:05:11 »

Юльхен, почему не по теме? про куриц чистых ведь :)
вот решила мамина подруга вырастить себе на радость внука кормить курочек без АБ. купила цыплят, а они взяли через пару недель и все за один день того... теперь она им чего-то в нос капает чтоб до забоя дожили ;) хоть все ж на АБ, но все равно типа свои, полезные :)
Сообщить модератору   Записан

oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #77 : 19 Января , 2012, 23:15:11 »

Medeya,Спасибо за подсказку!Возьму на пробу.
Сообщить модератору   Записан

хомяккк
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #78 : 19 Января , 2012, 23:18:28 »

девочки,на ЧТЗ где купить можно хорошую курицу,брала всегда в одном месте рядом с универсамом,а последние 2 раза с кислым запахом попались,при чем когда нюхаешь в пакете запаха вообще никакого.хотя должна курица иметь запах,а когда начинаешь мыть и кожу снимать,половину выкидываешь,пошла сегодня в другое место покупать,взвесили мне,я давай нюхать,на меня как на дурочку смотрели все,а по другому никак....вот где щас взять на ЧТЗ хорошую птичку...
Сообщить модератору   Записан
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #79 : 19 Января , 2012, 23:22:01 »

Тинчик, вот такое услышишь, и хочется самой курочек разводить))) чтобы также цыплят кушать. Ну почему у нас не продают цыплят как заграницей... Так хочется приготовить цыплят как в заморских передачах про еду показывают...  :smitten: Да даже Юля Высоцкая часто их готовит...  Но у нас я не видела цыплят в продаже.. может что-то пропустила?
Юльхен, цыплят продают в Метро, но производитель французский.
Сообщить модератору   Записан
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #80 : 19 Января , 2012, 23:24:11 »

Есть инфа по курам Халяль, кроме того, что читают молитву до освежевания? чем их кормят и прочая информация очень интерсна
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #81 : 19 Января , 2012, 23:25:06 »

мариясм, думаю что на них просто натягивают другую упаковку.
Сообщить модератору   Записан

Юльхен
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #82 : 19 Января , 2012, 23:26:41 »

Lia, ну неприятно конечно всё это, а может просто в другом месте попробовать надо было птенцов брать?... Я помню в деревне у родственников тоже раз на раз не приходилось, но никто их не кормил антибиотиками. сдохли плохо, других покупали в другом месте.... А, кстати, у меня родственница, на градском прииске живет, вообще инкубатор купила, сама  даже птенцов выводит...)))
Сообщить модератору   Записан

Юльхен
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #83 : 19 Января , 2012, 23:27:39 »

Тинчик, вот такое услышишь, и хочется самой курочек разводить))) чтобы также цыплят кушать. Ну почему у нас не продают цыплят как заграницей... Так хочется приготовить цыплят как в заморских передачах про еду показывают...  :smitten: Да даже Юля Высоцкая часто их готовит...  Но у нас я не видела цыплят в продаже.. может что-то пропустила?
Юльхен, цыплят продают в Метро, но производитель французский.
спасибо, почему то я подозревала. что они там могут быть. Мороженые поди?
Сообщить модератору   Записан

Юльхен
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145



Награды
« Ответ #84 : 19 Января , 2012, 23:28:56 »

мариясм, думаю что на них просто натягивают другую упаковку.
:2funny: :2funny: :2funny: всё может быть
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #85 : 20 Января , 2012, 00:22:22 »

Юльхен, естественно так. когда нет возможности ощутимо улучшить продукт (а чего улучшить в курице?), но необходимо придумать фишку которая б отличала от товара аналога и позволяла б увеличить денежный поток (за счет привлечения новых покупателей или за счет поднятия цены - оба варианта за счет фишки осуществятся). чем халяль не фишка... сразу новые покупатели в лице мусульман (насчет цены не знаю накрутили или нет). а так-то тоже самое, только сбоку бантик...
маркетологи они вообще, они че хошь изобретут. и морских ежей убивающих морщины в банку крема закатают и молитвы над курами читать научат.
ЗЫ: заранее прошу прощения если мои рассуждения на тему этого околорелигиозного вопроса кого-то заденут. я не про религию, я про маркетинг :рай:
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #86 : 20 Января , 2012, 00:24:33 »

а я думала халяльных убивают как-то иначе?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #87 : 20 Января , 2012, 00:31:59 »

alst, из вики
Цитировать
Халя́ль (араб. حلال‎‎, каз. Адал) — дозволенные поступки в шариате. По-разному приемлемы от желательного (сунна) через нейтральное (мубах) до нежелательного (макрух танзихи). В мусульманском быту под халялем обычно понимают мясо животных, не нарушающих исламские пищевые запреты.
Из Корана следует:
Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха), или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов), а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие...Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах – Прощающий, милосердный.(Сура Аль Маида, аят 3)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #88 : 20 Января , 2012, 00:34:02 »

даже если на самом деле этих кур забили иначе, то здоровее при жизни и вкуснее после смерти от этого они не стали.
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #89 : 20 Января , 2012, 00:52:06 »

Lia, наверно главное отличие - они точно не "подохли при падении" - про остальных видимо не гарантируют))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:00:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19. smf-srv