Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад 436 или Центр развития 402? Подскажите, куда лучше отдать ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДK
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #45 : 18 Октября , 2012, 12:15:03 »

Очень рада, что Вы рады!!! Удачи!!!! Надеюсь наши детки будут любить свой садик и с потом с радостью вспоминать свое детство  :рай:
Сообщить модератору   Записан
рузик85
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #46 : 20 Октября , 2012, 00:02:15 »

Комочек счастья,и у нас 4-ая группа.Мне пока тоже всё нравится в садике,правда воспитатель у нас в группе пока одна,устаёт бедненькая,прям жалко её.
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #47 : 26 Декабря , 2012, 18:48:07 »

Комочек счастья, а мы с вами в одной группе) я мама Гоши, давайте в реале знакомиться)))
« Последнее редактирование: 26 Декабря , 2012, 19:09:22 от Мама Ека » Сообщить модератору   Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #48 : 26 Декабря , 2012, 19:04:33 »

Отзыв о садике, для тех кто думает. Для нас это третий дет сад, есть с чем сравнить, поэтому думаю объективное мнение.
Здание и участки - все оформлено хорошо, есть веранды, очень зелени много, а какие там голубые ели и рябины, по территории приятно даже просто прогуляться)) спальня теплая, в группе был ремонт. Да, группа пока смотрится бедно, но мы все и родители, и воспитатели стараемся это исправить - закупили игрушки большую часть развивающие (шнуровки, лото, пазлы, логические карточки) После нового года докупим еще.  Делают с детьми  поделки, и в группе и дома они украшают группу.
Воспитатели. На мой взгляд нам повезло. Одна воспитатель и няня с опытом, вторая молодая но по ее словам пришла к нам надолго, все хорошо относятся к детям.  Няня бывший воспитатель на пенсии. 
Занятия. Дети гуляли осенью как положено 2 раза, в последнее время не гуляли конечно - морозы. День в садике начинается с зарядки потом чтение вслух, пересказ и беседа по сказке,  завтрак. Дальше как не знаю, но есть физкультура, есть любознайка(платные доп занятия) есть хореография, с 4 лет английский. много лепят, рисуют, делают поделки, лото домино кубики тоже не лежат для вида - с ними занимаются.
Еда. Очень хорошая. За счет взносов поставили куллер, сок фрукты ежедневно, лично сама видела что детям дают красную рыбу дорогих сортов, котлетки, борщ.   
Взносы: 1300 оплата, 350 дополнительный взнос, 380 кружки. Вступительные кто сколько смог от 5 до 20. Взнос в группу на игрушки 1400, так как в нашей группе игрушек мало совсем было. 300 подарок на ДР, 220 на НГ. По сравнению с другими центрами развития, где взнос от 20 по божески.   
« Последнее редактирование: 26 Декабря , 2012, 19:08:42 от Мама Ека » Сообщить модератору   Записан

mama-dina
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 84


Награды
« Ответ #49 : 28 Декабря , 2012, 21:57:54 »

а еще похвалюсь, в нашем 402 садике замечательные педагоги-музыкальный работник + отдельно хореограф. Новогодние утренники прошли просто замечательно, подготовка и организация на 5+.
Сообщить модератору   Записан
mama-dina
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 84


Награды
« Ответ #50 : 30 Января , 2013, 09:45:39 »

СолнышкА, у меня два ника один дома, другой на рабочем компе (mama-dina и ДК - одно и то же лицо.
У меня доче всего 2,4года, мы в первую группу ходим, это самые маленькие детки до 3 лет. Нашу группу набирали с конца августа. У нас в группе тепло, когда были морозы в спальне включали дополнительно обогреватель. Наша группа считается ясельной, с сентября нас как бы переведут из яслей в сад, будут новые воспитатели -уже до выпуска.
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #51 : 30 Января , 2013, 12:14:36 »

СолнышкА, одевать детей сейчас просят в футболку с длинным рукавом  но не в свитер. Дети бегают в отличии от воспитателей))). В группе действительно прохладно с ноября стало, с сентября по октябрь ходили в футболках и носочках. В спальне евроокна и теплые одеяла. Была в спальне недавно - тепло очень, в маечках и трусиках спать  нормально, Гульнара Ришатовна их укрывает, во время сончаса сидит с ними в спальне. Это наша группа до выпуска будет 
Сообщить модератору   Записан

СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #52 : 30 Января , 2013, 13:44:49 »

Мама Ека,mama-dina,спасибо за ответы.
Мама Ека,я в сентябре или октябре в спальню заходила, там только одно евроокно - маленькое, а большое - обычное, деревянное было. Как хорошо, что теперь вся спальня в евроокнах (а то хотела предложить, если эта группа будет нашей до выпуска - сброситься всем на окно в спальню), а оно уже стоит!))

еще хотела спросить)) девчонки, у вас детки домой приходят, кушать садятся? моя бегом бежит спотыкается кушать, съедает все, что положишь, хотя она у меня сама по себе очень мало кушает))) неужели так выматывается?)
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #53 : 30 Января , 2013, 14:05:35 »

СолнышкА, а наверно там одно окно евро я второго просто не видела. Сбросится можно но надо узнать сколько примерно стоить будет

У меня сын дома только кусочничает - творожок, пироженку, иногда котлетки

Сообщить модератору   Записан

СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #54 : 30 Января , 2013, 14:16:25 »

кстати у нашего садика есть сайт http://ds402.ru/
Сообщить модератору   Записан
mama-dina
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 84


Награды
« Ответ #55 : 31 Января , 2013, 09:03:08 »

СолнышкА,  у меня доча с очень хоршим аппетитом, в садике все съедает. При этом дома обязательно примерно с 18 до 19 плотно ужинает, а с 20 до 21:00 может покусочничать фруктами или типа кисель, сок. А если бродим после садика на улице-ее аж трясет от голода к 19:00.
У нас ужин в садике в 15:30- 15:45. Мне кажется и дети, и взрослые при этом времени до завтрака не дотерпят, если только на диете не сидят :).

Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #56 : 31 Января , 2013, 19:52:16 »

СолнышкА, я тоже Катя, тоже на ты можно)) сын Георгий (он же Гоша он же Егор).  Сайт красивый )) наш взнос на сайт ушел
« Последнее редактирование: 31 Января , 2013, 19:56:57 от Мама Ека » Сообщить модератору   Записан

рузик85
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #57 : 01 Февраля , 2013, 22:54:41 »

Мама Ека,mama-dina,СолнышкА,Всем привет.Я Татьяна.Дочка Лена.Про окно спрашивала у заведующей,она сказала 36 тыс.такое окно будет стоить.Я тоже за то что его надо менять.
Сообщить модератору   Записан
рузик85
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #58 : 01 Февраля , 2013, 22:57:52 »

СолнышкА,у нас доча после садика вообще не хочет кушать.Ближе к вечеру может стакан кефира выпить и всё.
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #59 : 01 Февраля , 2013, 23:46:40 »

рузик85,СолнышкА, ну вот нас и трое)) собирать или нет на окно - не знаю, конечно с окном лучше но там не холодно и без окна. На прошлом собрании все были за то чтобы купить игрушки подарки на ДР и НГ, но сдавать стали и тут начались разногласия. Принимая решение о сборе надо будет опрашивать всех родителей а не только тех кто пришел на собрание, чтобы уже по честному поделить расходы - или сдают все или не сдает никто.   
Опять же не ясно пока какие траты нам предстоят в 2013 учебном году, будем или нет делать ремонт и насколько он будет косметический, может что то сделают за счет добровольных взносов. С сентября 2013 изменится оплата за садики. Сейчас мы платим только за образовательные услуги, с сентября будем платить и за "присмотр за детьми", если плата повысится в 2-3 раза то логично предположить что ремонт садик будет делать за счет этих денег. Заплатив за садик в районе 5 тыр многие ли смогут еще и на окна 2 тысячи?    Так что вопрос пока отложим)   
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2013, 23:53:43 от Мама Ека » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 22:43:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv