Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18  Все   Вниз
  Печать  
Все так просто....
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Елена_66
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #30 : 21 Марта , 2012, 14:42:25 »

Сижу... реву...


Незнаю почему, но меня больше всего поразил бездомный кот
И я реву.....
Особенно про запах мамы..... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Нельзя удержаться от слез....   :cry: :cry:
Записан
Танюша и принцессы
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 90



Награды
« Ответ #31 : 22 Марта , 2012, 13:54:52 »

Очень трогательно  :cry: :cry: :cry:
Записан
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #32 : 26 Марта , 2012, 12:08:18 »

тоже нашла несколько историй, которые тронули меня до слёз:

У нас, как это говорится, «на районе» бегает стайка бездомных собак. Они не злые, очень боятся людей. Всегда отходят с тротуара, когда видят что им на встречу человек идет, дорогу перебегают (!!!) только на зеленый свет, да еще и смотрят по сторонам, как люди, сначала на лево, потом на право. Но конечно они вечно голодные, грязные и лохматые. Я ни разу не видела, что бы жильцы местных домов их кормили или гладили, все в основном обходили их стороной. И вот однажды я иду и слышу визг тормозов, крик, вой. Машина сбила одного из этих псов… Мужчина который жил в соседнем доме, «элитной многоэтажке», увидев собаку подбежал к ней, упал на колени и взял к себе на руки. Он ТАК его прижал к своей груди, как родного, и стоял там качал его как ребенка и успокаивал, говорил «тихо, тихо, все будет хорошо». Пес не выжил, так и умер у мужчины на руках. Несчастное животное хоть перед смертью почувствовало человеческую ласку и тепло... Такие люди, как тот мужчина, дают мне надежду, что можно испытывать сострадание к животным и к людям, даже если большинство, называет их «отбросами общества».

Когда мне было 13 лет, меня сбила машина, и сбила очень сильно. У меня была поломана нога и изо рта и носа струилась кровь. Вокруг было очень много людей, но ни один из них даже не посмотрел в мою сторону. Я кричала и плакала от боли и безысходности. Я не могла пошевелить ни ногой ни рукой.И я уже стала прощаться с жизнью, как вдруг ко мне подбежал мальчуган лет 7 на вид. Он спросил больно ли мне, я через силу ответила, что очень и потеряла сознание. Очнулась уже в больнице, рядом сидела мама и рыдала. Переведя взгляд чуть левее, я увидела того самого мальчишку. Как оказалось, он пробежал 2 квартала до телефонной будки и вызвал скорую, всю дорогу до больницы он держал меня за руку и говорил, что скоро будет не больно. Миша( так звали того мальчика) оказался бездомным, его родители бросили его когда ему было 5 лет. Сейчас мне 17, Мишка теперь мой брат и ангел хранитель. Мы все его очень любим. И ОН ДАЁТ МНЕ НАДЕЖДУ!!!!!!!!!


Сегодня я пошла в 11 класс. По традиции, после окончания линейки одиннадцатиклассники ведут первоклассников в их кабинеты... Вот кончается торжественная часть, и мы идём "разбирать" между собой "первачей". Я взяла за ручку мальчика, и тут стоящая рядом малышка протянула мне руку. Взяла и её) Вести ребятишек нужно было в соседнее здание, ходьбы - две минуты. Пока мы шли, буквально влюбилась в этих детей!!! Они такие потрясающие!!! И не говорите мне теперь, что этот мир плох, пока в нём есть огромные наивные глаза, розовые щёчки, маленькие пухлые ручки и светлые улыбки этих чудесных малышей, моя надежда будет жить!!!
Записан

Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #33 : 26 Марта , 2012, 12:26:17 »

Спасибо за темку.
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #34 : 26 Марта , 2012, 12:34:05 »

Котька, до слез...
Спасибо! :рай:

Все три истории удивительные и очень жизненные!
Записан
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #35 : 26 Марта , 2012, 12:42:56 »

вот ещё одна грустная история:

ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ:(

А у нас во дворе кот жил. Обычный, беспородный, только жизнь его здорово потрепала, как и людей. Когда-то он потерял часть хвоста - остался лишь короткий обрубок. Левое ухо было порвано, срослось плохо. Один глаз из-за шрама не открывался, а только щурился. Бывало, смотришь на кота, а он на тебя. И кажется - будто зверюга в тебя целится. Только ружья нет.
На самом деле кот этот был добрый. На людей никогда не злился, хотя люди его не жаловали. И звали его - Уродом. Не Васькой, не Барсиком - Уродом. Да, впрочем, выглядел он страшно, сам понимаешь.
А он, может, и понимал, что слово оскорбительное, да на людей не обижался... Когда кричали "Урод!", мяукал в ответ, пытался вилять обрубком хвоста, даже бежал навстречу. Чуда все ждал... Только детям было запрещено к нему прикасаться, а те, кто постарше, на него шикали.
Случалось, его обманывали. Подзывали к себе, а вместо еды водой из ведра окатывали. Помню, часто думал тогда: почему мы такие злые? Хотим, чтобы к нам относились по-человечески, чтоб понимали наши проблемы, а с теми, кто слабее - жестоки и беспощадны.
Кот, когда его поливали, терпел. Прижимал уши и покорно мок. Бывало, даже терся об ногу, мяукая. Словно извинялся за то, что такой некрасивый, никчемный, что вызывает у людей ненависть. Он получал пинки, его выгоняли из прихожей, будто вымещая всю накопленную злобу - за несправедливость нашей жизни. Один раз бедняга хотел войти в дом, попросить на кухне еды, но ему прищемили лапу дверью.
Он потом хромал, лапа заживала медленно, но все равно прощал людей, тянулся к ним. И, словно в наказание за то, что он такой беззлобный, кто-то натравил на Урода соседских собак. Кот не смог убежать или запрыгнуть на забор - подвела больная конечность. Я был в комнате, услышал его крики, почти человеческие. Выбежал на улицу, отогнал дворняг - озлобленных, грязных. Из породы тех, что стадом готовы облаять каждого встречного - прячась под забором. Но никогда не полезут в драку с сильным противником.
Урод лежал в луже крови, неподвижно. Знаешь, я вдруг подумал - он такой же, как мы. Как я, как все сломленные жизнью обитатели сланцевских коммуналок. Только не умеет ненавидеть... Поднял его на руки, осторожно, бережно. Нес домой, очень боясь, что причиню боль, ведь он ужасно страдал. Вошел в комнату, сам не зная, что делать. Он хрипел и задыхался. Я сел на стул, аккуратно положил его на колени. Попробовал погладить по голове, опасаясь, что причиню новую боль.
А Урод вдруг попытался замурлыкать. Да! Он не хрипел и не выл, он пытался мурлыкать ! Благодарил за то, что приласкали. Человек дал ему капельку тепла, пусть и перед смертью - зверь пытался благодарить за это чудо, забыв о собственной боли.
Кот умер у меня на коленях. Потянулся головой, потереться о ладонь. Вытянулся в полный рост и замер. Больше не дышал, я перестал чувствовать, как бьется его сердце.

Потом я долго сидел неподвижно, с мертвым котом на коленях. Все думал о нас, людях. О том, как мы относимся друг к другу, да и не только друг к другу - просто к тем, кто слабее. Этот зверь, которого звали Уродом - несчастный калека, всю жизнь искавший хоть капельку тепла - открыл мне что-то очень важное. Я вдруг прозрел: у многих из нас все нормально с физической оболочкой, с телом, но жестко искалечена душа. Урод - так сегодня можно сказать почти про каждого...
Записан

Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #36 : 26 Марта , 2012, 12:43:31 »

Нельзя мне такие рассказы читать, а вме равно читаю. Всех жалко - и животных, и детей новорожденных, которых мамы в мусоропровод выбрасывают, и ветеранов, которых отморозки грабят и избивают. А самое стремное в этом, что я ничего не могу с этим сделать - люди жестокие как правило. В общем чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Записан

Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #37 : 26 Марта , 2012, 12:48:56 »

Котька, смею вас поправить!!

На самом деле в наших силах исправить то, что вокруг нас, а это уже очень-очень много!!!
И с ветеранами, и с мамашками нерадивыми, и животными...

Порой достаточно протянуть руку.

Записан
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #38 : 26 Марта , 2012, 13:00:02 »

Mimilli, милосердия людям не хватает, не у всех оно есть, к сожалению. живой пример - я и мой муж.
мне всех жалко - никогда не пройду мимо бродячей собаки, или бабушки, просящей милостыню. я активный участник челябинского движения "Еда вместо бомб" (мы кормим бездомных людей). А вот муж у меня - полная противоположность. Он, конечно, не пнёт бездомную собаку, но и не накормит. Бездомных людей ему не жалко, ибо они по его словам "сами виноваты", старички и старушки в переходах, опять же по его словам "собирают на машину внуку".  Повторюсь, он не обижает их всех, он их просто не жалеет, проходит мимо. И в этом его уже не исправить - воспитание такое у него... Единственное святое для него  в этом плане - ветераны. Он у меня служил в горячей точке, каждое 9 мая покупает большой букет и раздаёт цветы на параде людям с орденами, недавно они всем офисом сделали ремонт за свой счёт дедушке-ветерану..
Записан

Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #39 : 26 Марта , 2012, 13:06:18 »

Котька, здорово!!!! Спасибо, что написали об этом!!!
Записан
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #40 : 26 Марта , 2012, 13:15:43 »

Котька, здорово!!!! Спасибо, что написали об этом!!!
по правде сказать, мужа я хотела описать как не милосердного человека, а получилось, что он тоже милосердный
Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #41 : 27 Марта , 2012, 00:17:10 »

Котька,конечно милосердный,просто он делает для людей то ,к чему лежит его душа,и это правильно!
Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #42 : 27 Марта , 2012, 00:22:52 »

Котька,реву,прочитав про кота Урода- переношу на нашу жизнь, 15 лет косых взглядов на сына от окружающих,с каждым годом все больше и больше,т.к. ребёнок растет,уже 180см.,а речи нет,поведение нарушено,да уроды мы с точки зрения обычных здоровых людей,но мы тоже имеем право на жизнь,независимо от того нравиться это кому-то или нет.Я научилась отвечать,научилась прощать,а прочитав про кота- реву.Больно все это.
И несколько примеров перед глазами,когда здоровые люди в мгновение превращаются в глубоких инвалидов,никто не застрахован!Каждый может стать котом Уродом.
Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #43 : 27 Марта , 2012, 01:18:18 »

Мама Тёмы, вот честно, я не могу смотреть на людей с физическими проблемами. Мне стыдно, что подумают, что я просто глазею от любопытства. Поэтому увидев, стараюсь прятать взгляд. А ведь порой хочется посмотреть в глаза, спросить о проблемах, о той помощи, которая так необходима. Но не могу. У нас общество так воспитано.
Но вот последнее время начала немного по-другому себя вести. К нам в дом чуть больше года назад переехала семья со взрослым ребёнком-инвалидом. Пытаюсь не прятать от неё глаза, а улыбаться ей, идя навстречу. С ней постоянно гуляют мама или папа. Видела в этот раз ещё и девочек молоденьких с ней рядом. Родители не прячут её ни от кого, гуляют ежедневно, уверенно управляя инвалидной коляской по ближайшему микрорайону. И им уже далеко за 50. Вот всё время думаю о том, что будет, когда родителей не станет. Тяжело всё очень!
И поверьте, совершенно нет мысли про этого кота Урода, глядя на них.  Наоборот, чувство глубокого уважения к таким людям. Ведь не оставили её когда-то в роддоме, а ухаживают, занимаются. Это такой труд! Дай Б-г им сил пожить подольше!!!
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2012, 01:23:24 от babochka » Записан

Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #44 : 27 Марта , 2012, 09:14:34 »

Мальчика 5-ти лет спросили:
Готов ли ты отдать кровь своей сестре(2 года), которая была при смерти и ей СРОЧНО нужно переливание крови. Он сказал, что готов...После переливания он тихо и испуганно спросил: - А через сколько минут я умру?
Он думал, что это будет стоить ему жизни, но все равно согласился...
Вот это очень сильно...
Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:24:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv