Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18  Все   Вниз
  Печать  
Все так просто....
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #150 : 02 Февраля , 2014, 13:19:59 »

...Ехали мы по обычной окраинной улице. Наш микроавтобус остановился на перекрёстке. Пешеходы не торопясь, переходили дорогу. Молодого человека, который позже других начал переходить перекрёсток я заметил сразу. Обычный парень, среднего роста. (...) Двигался он так стремительно (но не бегом), что раньше всех преодолел проезжую часть и стал двигаться в сторону ближайших дворов.
В это время на исходе зебры пожилая женщина с сумкой и пакетом вдруг поскользнулась, и сильно упала. Из её пакета выпали, и раскатились по всей проезжей части, яблоки…
Видимо она вскрикнула, потому что немногие рядом идущие пешеходы оглянулись, поёжились, и… пошли дальше…
Бедная женщина сидела на дороге и на лице её была гримаса боли и отчаяния.
И вдруг, я снова увидел того «стремительного» парня, который, как мне показалось, уже скрылся из виду. Он уже бегом подбежал к женщине, нагнулся, и аккуратно помог ей подняться. Дальше, со скоростью мангуста он собрал раскатившиеся по проезжей части яблоки, помог сложить их в пакет женщине, улыбнулся, что-то коротко сказал и так же стремительно скрылся во дворах….
...
Всю оставшуюся дорогу я вспоминал бессмертные строки Маршака, которые он посвятил «неизвестному герою» – простому советскому человеку. Отзывчивому и скромному молодому парню, который спешил по своим делам, увидел пожар, вытащил из огня девочку, а потом стремительно скрылся….

Но на этом история не окончилась. Когда приехал домой, то прочитал в областной газете новость: «Глава администрации Тавды (Свердловская область) Константин Баранов 27 января вручил почетную грамоту главы округа Виктору Чистякову, который спас детей во время пожара. 2 января Чистяков Виктор Викторович, обнаружил, что в квартире, расположенной этажом выше произошел  пожар,  подошел к входной двери квартиры,  чтобы оказать помощь,  но ему никто не открыл. Зная, что в квартире находятся дети, он  через балкон второго этажа поднялся на балкон квартиры  третьего этажа, где  произошел пожар и эвакуировал из горящей квартиры  троих малолетних детей: шести, двух лет  и девяти месяцев. Как прокомментировал свой поступок сам Виктор Викторович:
- Я не считаю свой поступок героическим, на моем месте каждый поступил бы так же».

...Вдруг из ворот
Обгоревшего дома
Вышел
Один
Гражданин
Незнакомый.
Рыжий от ржавчины,
Весь в синяках,
Девочку
Крепко
Держал он в руках.
Дочка заплакала,
Мать обнимая.
Парень вскочил
На подножку трамвая,
Тенью мелькнул
За вагонным стеклом,
Кепкой махнул
И пропал за углом...

Взято отсюда, там же стихотворение Маршака полностью: http://bav-eot.livejournal.com/71129.html
Записан

Идейная активистка
Jane454
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Сообщений: 5590



Награды
« Ответ #151 : 03 Февраля , 2014, 23:43:37 »

девочки, читаю это тему всегда со слезами радости на глазах! какие вы молодцы, что создали такую тему!
Записан
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #152 : 07 Февраля , 2014, 11:03:54 »

Сегодня ждем с утра врача (ребенок вчера заболел вечером), тихий стук в дверь, муж еще не ушел на работу - открыл, я пока вставала, он поговорил и закрыл дверь.
Потом он с удивлением мне сказал, что приходил психолог из специализированного детского сада (у нас ребенок на инвалидности) и предложила придти к ним в садик с карточкой и ребенком - показаться и если будут показания - нам дадут место... (а контакты наши передала поликлиника)
Сказать, что я удивлена - это ничего не сказать... Не знаю, попадем ли мы в этот садик, но одно то, как люди делают свою работу меня очень радует и очень хочется туда попасть.. вот так все просто...
Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #153 : 07 Февраля , 2014, 12:18:57 »

хочу перенести еще сюда одну историю:
Жил-был мальчик Алеша, ходил он в первый класс обычной школы. И были у него старший брат и старшая сестра, и папа, и бабушка, мамы только не было – мама умерла. Вот как то идет он с утра в школу и мимо пробегает много народу и все спешат куда-то, бегут мимо, а он идет в легкой курточке и без шапки, съежившийся весь, идет, идет (нужно заметить, что дело было в декабре 2013 года и утро было очень морозное), и тут он встречает Фею (а у Феи есть свои дети и она по этому маршруту ходит каждый день). Куча народу прошла мимо:  кто-то вспомнит, что видел такого мальчика и расскажет вечером мужу; кто-то в душе поругает родителей, что мальчика так плохо одели; кто-то за своими заботами и проблемами вообще мальчика даже не заметил. А вот наша Фея –  не смогла пройти мимо и  не оставила все это просто так, а узнала, что за мальчик, пообщалась с учительницей, собрала форумчанок, создала тему - http://deti74.ru/forum/index.php/topic,53107.0.html , сходила (конечно же не одна, у Феи есть подруги-Феи (Маска и Mimilli) к мальчику в гости, и конечно, же принесла мальчику одежду и сладости. Вот такая история…
Вот так все просто... когда рядом столько неравнодушных людей.
Алый Мак, Маска, Mimilli - как хорошо, что есть такие люди, как Вы
Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #154 : 15 Февраля , 2014, 18:25:58 »

Здравствуйте,почитала и мне тоже захотелось поделиться с вами добрыми историями.
9 лет назад ,летом,я с трехмесячным сыном практически ежедневно ходила через пешеходный мост из ленинского в центр.с коляской в маршрутку мы не влезали,городской транспорт напрямую не ходил,только с пересадкой..а на руках вообще не вариант,до любой остановки 15 минут от дома. Вот и гуляли по необходимости.мост высокий,пандусов не было.таскала на руках коляску с ребенком вверх и вниз потихоньку скатывала.иногда люди помогали.в другой раз молодые парни пробегали мимо,чтоб не попросили вдруг помочь.однажды подошел молодой человек сам,взял у меня из рук коляску и помог поднять наверх.а в другой раз,я только подошла к подъему,молодой человек уже перешел мост и спустился вниз,подхватил мою коляску и отнес наверх,проводил нас через мост,спустил ее вниз и пошел в обратном направлении.я очень порадовалась за то,что есть все таки мужчины на земле.мне до сих пор тепло от этого воспоминания...
« Последнее редактирование: 15 Февраля , 2014, 23:21:56 от nastya valieva » Записан

7760972 никольская роща
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #155 : 15 Февраля , 2014, 23:18:58 »

Несколько лет назад я пошла по делам,на пешеходном переходе увидела бабушку,которая переползала дорогу на четвереньках.я помогла ей подняться.мы пошли вместе.бабушка рассказала,что она поскользнулась и не смогла подняться,а регпалате ее ждет дочь. До регпалаты мы дошли  я объяснила дочери,почему мне пришлось вести бабушку.и попросила ее больше не отправлять одну,либо вызывать такси.та поблагодарила,покивала головой.надеюсь что меня услышали...
31 декабря 13 года в шестом часу вечера ехала по гагарина и боковым зрением увидела что-то непонятное на обочине дороги.запарковалась и стала приглядываться.оказалось что бабуля при попытке взобраться на сугроб наступила на подол собственной юбки.пыталась выпрямиться,но у неё не получалось.я вышла из машины,помогла ей снять юбку,посадила в машину и отвезла ее до дома...
А буквально на днях еду по героев танкограда,на пересечении с валдайской.из за аварии впереди поток машин едет очень медленно и достаточно плотно.было часов 11 утра,на улице минус 24,а на сугробе,на обочине дороги СПИТ молодой человек,от носа идет пар,значит дышит.поток машин очень плотный,остановиться нет никакой возможности,да и страшновато,я одна,а парень неизвестно под воздействием чего находится,адекватен или нет?вызвала скорую помощь.пообещали подъехать...
Вот три реальные истории,во всех случаях вокруг были люди. но за чередой своих забот никто не заметил,что нужна помощь.а ведь это так просто...
Записан

7760972 никольская роща
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #156 : 02 Апреля , 2014, 13:47:51 »

Шла сегодня на работу и упала. Дороги сами знаете сейчас какие. Ну и я, бывает, падаю. :crazy2:
Сижу, в общем, реву, встать не могу, мужу звоню. :cry:
Двое сразу подскочили, предложили поднять или скорую вызвать. Двое на машине подвезти предложили. :mrgreen:
Добрых людей у нас много!!! Спасибо им! :smitten:
Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #157 : 02 Апреля , 2014, 15:01:15 »

у меня младший сынок дцп.5 лет.худющий.накормить проблема :crazy2: второй месяц аппетита нет.в пятницу нас не взяли в санаторий,сказали вес набрать.специального питания в аптеках нет даже под заказ.в понедельник женщина на оптовом рынке,где я закупаюсь,услышала о нашей беде и подарила нам целую банку специального коктейля с необходимым нашему ребенку составом :smitten: :smitten: :smitten:
Записан

7760972 никольская роща
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #158 : 02 Апреля , 2014, 17:28:19 »

Мне наверно не сюда писать надо, но не знаю куда. У нас на конечной в Новосинеглазово сидит женщина без ноги, с какими-то пакетами, сидит каждый день, уже где-то с месяц, даже спит там, куда и как она ходит справлять нужду я не знаю. Она не попрашайничает, прото там сидит. Видно что она пьющая, но с другой стороны, что ей остаётся-то, мне её очень жаль, хотелось бы как-то помочь, но подойти и спросить, боюсь (один раз подавая другой бабушке, милостыню, спросила, может в соц службу ей обратится, она меня чуть костылями не огрела, теперь у меня барьер какой-то), пару раз покупала ей хлеб, молча отдавала, она молча забирала. Может есть служба какая-то, куда можно позвонить и ей помогут?
Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #159 : 02 Апреля , 2014, 17:33:40 »

Kaeru, Вы, видимо, про эту женщину - http://chelyabinsk.ru/text/newsline/774301.html

"Надежда не бомж – у нее есть квартира, прописка и сын, который живет в доме рядом с остановкой. Он сейчас подыскивает матери подходящую инвалидную коляску и намерен забрать ее домой, заверила женщина.

«Она еще в восьмидесятых сбежала, – рассказала Ольга Артемова, соседка Надежды Фаязовой. –  Мы с ней с детства знакомы, она хорошая женщина была, всегда чистая, опрятная. Что потом случилось, почему она бомжевать стала, непонятно. Сына бросила, сын с бабушкой воспитывался».

В управлении соцзащиты Советского района уже не первый год знакомы с Надеждой. Ее не раз увозили в реабилитационный центр, но она все время сбегала. Сотрудницы управления отметили, что женщина страдает психическим заболеванием, бомжует давно, и, что самое удивительное, ей такой образ жизни нравится. Взрослый сын, несмотря на старые обиды, не раз привозил беглянку домой, но та вновь и вновь уходит.

«Мы уже много раз сюда выезжали по сообщениям жителей поселка, – рассказала замначальника управления соцзащиты администрации Советского района Челябинска Анна Нифонтова. – Много работы проводили с Надеждой. Оформляли в социальные учреждения, в частности в социально-реабилитационный центр на Артиллерийской, 4. Там она получала комплекс необходимых социальных услуг. Мы помогаем ей восстановить документы, чтобы она смогла получать пенсию, –  она же раньше работала швеей-мотористкой. Но она такой человек, что не любит оседлый образ жизни, ей все время нужна свобода».

Единственное, что можно сделать, уверены в управлении, это определить Надежду Фаязову в закрытое учреждение для инвалидов. "
Записан
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #160 : 02 Апреля , 2014, 19:57:17 »

Kaeru, на будущее МАУ социального  обслуживания "Кризисный центр" 263-50-95
Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #161 : 02 Апреля , 2014, 20:02:13 »

Раз прописка есть,ноги нет,то инвалидность должна быть оформлена,но этим тоже надо заниматься,
тогда и коляску дадут,другое дело если это проблемы психики,тогда конечно лечить надо.
Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #162 : 02 Апреля , 2014, 21:44:55 »

Kaeru, Да, про неё, спасибо теперь понятно. Если действительно проблемы в голове, нужно конечно её лечить.
Записан

nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #163 : 03 Апреля , 2014, 19:31:11 »

у меня младший сынок дцп.5 лет.худющий.накормить проблема :crazy2: второй месяц аппетита нет.в пятницу нас не взяли в санаторий,сказали вес набрать.специального питания в аптеках нет даже под заказ.в понедельник женщина на оптовом рынке,где я закупаюсь,услышала о нашей беде и подарила нам целую банку специального коктейля с необходимым нашему ребенку составом :smitten: :smitten: :smitten:
мне в личку пришел вопрос,но как новичок ответить не могу.отвечу здесь.сегодня позвонили из аптеки и сказали что питание привезут.называется CLINUTREN JUNIOR от nestle.
Записан

7760972 никольская роща
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #164 : 03 Апреля , 2014, 19:38:59 »

nastya valieva,спасибо .
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:19:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv