Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Террины
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ksyuha-plyuha
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Челябинск


Награды
« : 09 Февраля , 2012, 17:03:08 »

Недавно готовила мужу на др мясной террин, очень нам понравилось)))
Террин Мясной
Состав:
Куриное филе - 300гр.
Филе индейки - 200гр.
Фарш (свинина+говядина) - 500гр.
Чеснок - 3 зубчика
Оливковое масло - 3 ст.л.
Тимьян - 2 веточки
Розмарин - 1 веточка
Перец белый, черный на глаз
Вино белое сухое (полусухое) - 5 ст.л.
Бекон - 250гр.
10% сливки - 150мл
Петрушка - 2 ст.л

Приготовление:
Филе курицы, индейки порезать на кусочки.
Раздавить лезвием ножа чеснок,смешать с перцем, солью, оливковым маслом, вином и замариновать в этой смеси кусочки мяса. (Я мариновала около 12 часов).
В сковродку добавить масло, раздавленный чеснок, веточки тимьяна и розмарина, обжаривать в течение 2-3 минут. Убрать чеснок и зелень со сковороды, обжарить кусочки до золотистой корочки.
Взять форму "кирпичик", выстелить тонкими полосочками бекона, чтобы они свисали.
Смешать поджаренные кусочки мяса с фаршем.
Добавить петрушку, тимьян, розмарин, сливки, перец, специи по вкусу и все перемешать.
Выложить мясную смесь в форму, хорошо придавить, накрыть свисающим беконом.
Разогреть духовку до 180°С.
Покрыть форму с террином фольгой со всех сторон, налить в форму воды и поместить в нее форму с террином.
Выпекать в течение 1,5-2 часов, отсудить террин и, не вынимая из формы, поставить в холодильник на несколько часов.
Перед подачей поставить форму с террином в горячую воду на 3 минуты, вытащить и нарезать.

« Последнее редактирование: 17 Апреля , 2013, 16:20:17 от ksyuha-plyuha » Сообщить модератору   Записан

Gordis Kennel п-к биглей
ksyuha-plyuha
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Челябинск


Награды
« Ответ #1 : 17 Апреля , 2013, 16:23:41 »

Продолжу тему терринов, отличная закуска на праздничном и обычном столе  :ой засмущали: :mrgreen:

Рыбный террин

Состав:
Филе красной рыбы ~ 500гр
Шпинат - 200гр
Сливки от 10% - 180мл
Мягкий козий сыр с хреном - 100гр
Цукини - 1шт
Соль, перец, ом

Приготовление:
1. Филе красной рыбы измельчить блендером (я брала кету, форель/семгу мне просто жалко убивать в фарш :D ) - посолить, поперчить, отставить в сторону.
2. Приготовить шпинат: на сковородку, минуты за 2 до полного приготовления шпината добавить сливки, хорошо прогреть, сливки через сито отлить в рыбный фарш. Фарш хорошенько перемешать.
3. Нарезать цукини на полоски (я это делала овощечисткой, постараться сделать их не слишком толстыми и не слишком тонкими) - обжарить на хорошо разогретой сковородке, выложить на бумажные полотенца, чтобы убрать лишнее масло.
4. Форму для террина застелить пищевой пленкой, выложить полосками цукини, на полоски выкладываем слой рыбного фарша, шпинат, мягкий козий сыр с хреном (можно сделать слой сыра, шпинат, сыр), слой фарша, закрываем все свисающими полосками цукини, запечатываем пищевой пленкой, закрываем фольгой. Далее необходимо соорудить водяную баню. Для этого возьмем большую форму для запекания, наполним ее горячей водой (на треть), в воду ставим форму с рыбной массой. Всю эту конструкцию отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, и запекаем 1 час. Готовый террин оставляем в духовке до полного остывания, убираем в холодильник часов на 5 минимум, можно есть конечно и сразу после того как отдохнет в духовке, но поверьте, настоявшийся террин намного вкуснее  :mrgreen:
5. Приятного аппетита ;-)
ЗЫ Сливки можно брать и жирнее, во многих рецептах используют от 30%, рыбу красную можно взять семгу, форель - но я уже писала, не поднимается рука эту рыбу на фарш, поэтому я купила 4кг кеты и использовала ее, в данном рецепте наверное ушло гр 500 фарша (на 1,5 формы), буду дальше экспериментировать с терринами - очень они нам приглянулись.
Сообщить модератору   Записан

Gordis Kennel п-к биглей
ksyuha-plyuha
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Челябинск


Награды
« Ответ #2 : 17 Апреля , 2013, 16:26:05 »

Куринный террин с ветчиной и фисташками
автор karaidel из жж я немного изменила рецепт под себя, выкладываю ;-) 
Состав:
курфиле ~ 500гр
1/2 стакана ядер фисташек
4 зубчика чеснока
1 стакан сливок 32% (можно взять и 10%, я скорее всего след.террины буду готовить именно с 10% сливками)
200 грамм копчёного окорока
100 грамм бекона (я брала фирму Biovela окорок сырокопченый "Черный" в нарезке, отлично вписался, мне понравилось больше, чем с обычным беконом)
соль
перец

Приготовление:
1. Куриную грудку, чеснок и сливки смолоть блендером в однородный фарш, посолить поперчить.
2. Окорок порезать кубиками, смешать с фисташками и фаршем, хорошо вымесить.
3. Взять форму "кирпичик", выстелить тонкими полосочками бекона, чтобы они свисали, выложить фарш, закрыть полосками бекона, накрыть фольгой.
4. Сооружаем водяную баню (см. рецепт Рыбного террина), нагреваем духовку до 170С, отправляем на час, даем остыть, отправляем в холодильник минимум на ночь.
5. Приятного аппетита ;-)

Сообщить модератору   Записан

Gordis Kennel п-к биглей
Penochka
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2114



Награды
« Ответ #3 : 24 Мая , 2013, 16:37:00 »

ksyuha-plyuha, :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
galiinka
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 44



Награды
« Ответ #4 : 09 Сентября , 2013, 15:15:18 »

ksyuha-plyuha,
+10000
Сообщить модератору   Записан
zariNatka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #5 : 14 Октября , 2013, 19:48:09 »

Вот это точно! вкусный всякий шашлык, только бы его не пересушили на костре!
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #6 : 14 Октября , 2013, 19:52:12 »

поизучаю
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:35:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 22. smf-srv