Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: За кого планируете проголосовать?
Жириновский Владимир Вольфович - 4 (2.1%)
Зюганов Геннадий Андреевич - 39 (20.3%)
Путин Владимир Владимирович - 52 (27.1%)
Миронов Сергей Михайлович - 13 (6.8%)
Прохоров Михаил Дмитриевич - 57 (29.7%)
Не пойду на выборы - 27 (14.1%)
Всего голосов: 192

Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 147   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Обсуждение итогов выборов Президента 4 марта 2012.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #1755 : 12 Июня , 2012, 03:58:40 »

А наказание за превышение численности митингующих там вообще не предусмотрено, — приводит пример Голосов.
Дык у нас наказание не предусмотрено. Оригинальный текст:
"7-1) принять меры по недопущению превышения указанного в уведомлении на проведение публичного мероприятия количества участников публичного мероприятия, если превышение количества таких участников создает угрозу общественному порядку и (или) общественной безопасности, безопасности участников данного публичного мероприятия или других лиц либо угрозу причинения ущерба имуществу;"
Где про наказание?
может, в теле основного закона что-то есть? Я только по тексту изменений смотрю...




нормы пункта 3 части 4 статьи 5 и пункта 5 части 3 статьи 7 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», касающиеся обязанностей организаторов публичных мероприятий, а также норму части 2 статьи 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность организатора публичного мероприятия за нарушение установленного порядка его проведения.
 

На практике эти положения трактуются как обязывающие названных лиц отвечать за то, чтобы заявленное в поданном уведомлении количество участников мероприятия соответствовало их фактическому числу. При этом несоблюдение такого требования нередко становится основанием для административного штрафа за нарушение порядка проведения мероприятия.
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #1756 : 12 Июня , 2012, 04:03:55 »

Чем больше читаю этот закон, тем больше, ..., это же надо так выражаться
«совокупность актов пикетирования, осуществляемого одним участником, объединенных единым замыслом...».
Даже погуглила, а кто же этот г-н Сидякин, аутор сих перлов.
итак, http://journalufa.com/3175-groza-nochnyh-babochek-aleksandr-sidyakin-teper-boretsya-s-protestnymi-akcimi.html
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #1757 : 12 Июня , 2012, 04:15:48 »

Скифка, а вы хотя бы за одним судебным заседанием следили из последних, как судили, например, Навального? Свидетелей не слушают, объективные доказательства, например, видеозапись, не рассматривают, выносят решения исключительно на показаниях "достойного доверия служащего полиции".
И еще: вот здесь статистика http://rospravosudie.com/society/opravdaem , правда, только по уголовным делам, но тенденция понятна.
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #1758 : 12 Июня , 2012, 04:22:06 »

Результаты исследования общественного мнения в РФ американским Pew Research Center:
Отношение к политику: не нравится/нравится

Все результаты здесь:
http://www.pewglobal.org/2012/05/23/russians-back-protests-political-freedoms-and-putin-too/
вот это, кстати, да. меня тоже весьма впечатлило. Путин в головах


Валерий Федоров, генеральный директор ВЦИОМ высказал в программе «Итоги дня» на «Финам FM».

С августа по декабрь 2011 года рейтинги нынешнего президента неуклонно снижались: с 64 до 54%, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения.  Однако затем рейтинг Владимира Путина непрерывно начал расти.

По мнению главы ВЦИОМ Валерия Федорова , предвыборная кампания была не очень удачной для «Единой России», к тому же, Путин не участвовал в ней, а отошел в тень.

«Единой России пришлось биться самостоятельно, ее возглавил Медведев, которого воспринимали как либерала, а партия скорее консервативная. Сыграла свою роль кампания по дискредитации партии, запущенная Алексеем Навальным».

Рост рейтингов связан с начало президентской кампании: «Она идет по другим принципам, это состязание личностей. Если сравнивать с другими кандидатами, огромное количество граждан выбирает Путина, даже без фальсификаций».

В.Федоров отметил, что в декабре наблюдался огромный интерес к протестному движению, который пошел на спад из-за отсутствия прагматического результата и радикализации протестов.ВЦИОМ опубликовал данные, в которых сообщается, что рейтинг Путина растет с каждой неделей: «Меня это не удивило. Причина простая – падение пришлось на период избирательно компании, когда Путин стоял не на сцене, а за сценой. Поэтому ЕР пришлось биться самостоятельно. Так же свою роль сыграла компания Навального».

Он считает, что если и упала репутация у «Единой России», то про Путина такого сказать нельзя: «Убедительная победа Путина под веб-камерами подвела черту». Радикализация протестного движения, по его мнению Федорова, понизило рейтинг оппозиции и подняло рейтинг  Путина


мне кажется, что в России народ будет выбирать себе или путиных или удальцовых...
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1759 : 12 Июня , 2012, 09:52:47 »

Скифка, а вы хотя бы за одним судебным заседанием следили из последних, как судили, например, Навального?
Неа. А надо было?

На практике эти положения трактуются как обязывающие названных лиц отвечать за то, чтобы заявленное в поданном уведомлении количество участников мероприятия соответствовало их фактическому числу. При этом несоблюдение такого требования нередко становится основанием для административного штрафа за нарушение порядка проведения мероприятия.
"Соответствие установленному порядку" - я так понимаю, что прописываются определенные условия: откуда и куда пойдет шествие, со скольки до скольки будет мероприятие и в том числе да - сколько человек там будет. Я как теоретический организатор митинга, например, не вижу ничего страшного, чтобы соблюсти эти требования.  :не знаю:
Давайте вернемся к ЦЕЛЯМ митингов. Те, кто подает заявку на митинг, преследуют цель - донести до окружающих какую-то идею, показать свое согласие/несогласие с чем-либо, выдвинуть требования.

Хорошо, власти не согласовали большое количество, и что - в нынешнем информационном обществе это тупик, никто не узнает, никто не услышит, никто в ютуб и твитер не выложит? Неужели никто из организаторов со сцены не может сказать: "Власти нас притесняют! Нас здесь только 5 тысяч, потому что больше нам не разрешили!!! (тут можно еще поругаться на власть и сказать, что она притесняет свободу слова и вообще все гады - тут на усмотрение организаторов и в зависимости от "градуса оппозиционности") Но фактически нас - миллионы!!! Это подтверждает наша он-лайн трансляция, к которой подключилось уже миллион человек! (ну, если технически реально идет такая трансляция) А те, кто не смог прийти сегодня, обязательно посмотрят в записи! И нашу идею, наше воззвание подхватит вся страна!!! (дальше можно кричалку - ну, какая там популярная? путин-лыжи-магадан, например)" - ну, типа такого. И дальше по ходу пьесы можно постоянно упирать на то, что "нас ограничили в количестве поганые власти, мы соблюдаем их требования ради вашей безопасности, но это только ПОКА!!! Мы не намерены терпеть это угнетение! Мы требуем (и дальше, что там на этом митинге решено, собственно, потребовать от властей)... " - лишний повод опять же поругать власть, и обосновать свои требования, а чо?

Ну, неужели нет другой возможности донести свою МЫСЛЬ, обозначить свою ЦЕЛЬ (если она есть, конечно), чем только кучей побольше собираться?
... а ну хотя... в толпе же совсем по-другому воспринимаются воззвания со сцены, не так критично, как дома, перед монитором, в записи...  :roll: только если с этой целью "толпиться"...   :не знаю: Или чтоб потом на штурм пойти, ага. Тоже вариант, зачем нужно количество побольше...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #1760 : 12 Июня , 2012, 21:31:49 »

то есть быть в оппозиции к власти это значит заработать себе на приговор - супер просто
Если призывать к насильственному свержению власти - то просто.
Если призывать преследовать семьи, детей представителей власти - то тоже просто.
Если провоцировать массовые беспорядки - аналогично.
Не понимаю, почему должно быть сложно в этих случаях заработать себе на приговор?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #1761 : 12 Июня , 2012, 22:02:09 »

А  что странного в том, что нефть, добываемая в США, торгуется на их биржах дешевле? Запасы в стране огромные, добыча растет, потребление нет, разве не эти факторы в основном влияют на цену? А, ну да, еще политико-экономические новости, кризисы и  войнушки в арабии.  А *шепотом» можно невежественный вопрос:  что вы подразумеваете под «манипуляциями на биржах»?
США импортирует больше половины потребляемой нефти. WTI - это просто некоторый эталон состава, по которому определяется цена нефти, добытой в том числе и в странах ЛА, которую в основном и потребляют в США.
Про биржевые манипуляции можете посмотреть здесь:
http://www.bfm.ru/articles/2009/07/23/morgan-stanley-manipuliruet-cenami-na-neft.html

Да при чем тут ливия-то?! Я вам задаю конкретные вопросы: почему другие развитые страны, абсолютно безоружные перед америкой не трясутся,  что америка на них нападет, (думаю, и мы уверены, что америка на нас не нападет).  и почему,  в отличие от нас, у всех остальных стран антиамериканизм не заменяет собой национальную идею?  И сама же на них отвечу, раз вы уводите разговор в сторону.
 Понятно, что у нас отчасти постимперский синдром… на этой волне весь этот бред, в том числе и федоровский, воспримут. Такие как вы. 1% поймет все правильно. Но это ничего не решит. А остальным амебным вообще все все равно. Им главное-стабильность.   
А если убрать весь антиамериканизм, ой-ей, как же зашатается их вертикаль. Вот в чем вся суть этой компании, антигосдеповские настроения – крепкий фундамент . Поэтому-цементируем-бетонируем, способ проверенный, пока страна будет беспокоиться не о качестве своей жизни, а о планах по захвату нашей страны америкой, наши карманы и будущее наших детей  будут дербанить ЖИВ, и вывозить ворованное в ту же самую америку.
У народа, который вы и подобные вам называют "амебным", логика совершенно жизненная, не замутненная потоком поноса из НГ и с Граней.
В 90-е годы мы полностью раскрылись и доверились США. Хотите НАТО на восток расширять - пожалуйста. Хотите нас консультировать в деле продвижения к рынку и демократии - слушаем и повинуемся. Знаете, почему Явлинский на пошел премьером в 1991? Потому что не захотел беспрекословно выполнять инструкции американских консультантов. А Гайдар был не так принципиален. Антиамериканизма во власти - не было. А как жили - все помнят.
Антиамериканизм появился с разворота Примакова над атлантикой, практически с этого времени и пошло и восстановление промышленности, и рост доходов населения. А Путин потом все эти тенденции расширил и углубил. Так что граждане как раз о качестве своей жизни беспокоятся, не сомневайтесь.
Касательно стран ЗЕ, в которых нет антиамериканизма - так откуда там ему взяться, если все поползновения против США даже в экономической сфере жестко пресекаются? Прямо рядом пример: история директора МВФ Стросс-Кана. 3 апреля 2011 года он назвал "Вашингтонский консенсус"(при помощи которого штаты отреформировали под себя всю ВЕ, ЛА и бСССР) ошибочным, а 14 мая - его арестовали по совершенно безосновательной клевете горничной отеля...
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1762 : 12 Июня , 2012, 22:48:01 »

... А чего никто не обсуждает "Манифест свободной России", который на сегодняшнем митинге в Москве приняли?
... хотя, на мой взгляд, обсуждать там кагбэ и нечего, да... все то же - выгнать и переизбрать. Хоть бы пару критериев прописали - по каким принципам надо будет оценивать, насколько удачно прошел "демонтаж нынешней порочной системы"...  :-|
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #1763 : 13 Июня , 2012, 09:00:33 »

Скифка, а что в нем обсуждать? ))
Сообщить модератору   Записан

Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #1764 : 13 Июня , 2012, 20:27:42 »

Надо же, стоило СКР начать разбор полетов для "лидеров оппозиции", как у главы СКР Быстрыкина появилась своя "стросс-кановская горничная". Как бы она в "голову Гонгадзе" не превратилась.

Редактор отдела расследований «Новой газеты» Сергей Соколов после конфликта с главой СКР Александром Бастрыкиным в целях безопасности находится за пределами России, подтвердила «Газете.Ru» руководитель пресс-службы издания Надежда Прусенкова.
http://news.rambler.ru/14316411/
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #1765 : 13 Июня , 2012, 20:39:18 »

Фееричная у нас оппозиция

Вчерашний дождь был не случайным? Нужна помощь специалистов! RT

Позвонили друзья-химики. Говорят, набрали вчера немного дождя, и сегодня провели анализы в лаборатории. Получили результат - аномально высокое содержание йодистого серебра. Похоже, наша вчерашняя шутка относительно Путина и дождя оказывается не совсем шуткой.

Я вот только не знаю, что с этой информацией делать? Вроде, закона о недопустимости заливания митинга дождем у нас нет? И как это в любом случае можно четко доказать?

HELP!
http://ilya-ponomarev.livejournal.com/500635.html

Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #1766 : 13 Июня , 2012, 23:45:35 »

Фееричная у нас оппозиция
Странно, что про обыск у Собчак не кричат, что менты эти полтора ляма евро подбросили  :-D
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #1767 : 14 Июня , 2012, 11:39:02 »

Обыск в квартирах у Навального, Удальцова, Собчак, Яшина. Здравствуй 37 год
Это как в 2008 с Грузией. Сначала дали им покуражиться от собственной безнаказанности, заработать себе на приговор, теперь материала набрали достаточно, видать...


Ой набрали, набрали... Аж 2 бутылки водки в шкафу нашли)))))

<noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/v/-l5y4bepNxI" target="_blank">http://www.youtube.com/v/-l5y4bepNxI</a></noindex>

Эт я сама снимала))
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #1768 : 14 Июня , 2012, 11:50:32 »

А здесь про обыск у Навального дома. Детские приставки и пейджеры - достойный материал))) Ух как старались.

<noindex><a rel="nofollow" href="http://www.youtube.com/v/Cpng4VMhFU0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/Cpng4VMhFU0</a></noindex>
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #1769 : 14 Июня , 2012, 14:15:12 »

дык йельская подготовка не даром прошла - щас Собчак будет огребать за всех ))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 147   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2026, 22:27:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
 Чат ДЕТИ74 ↓
Автор Irina 10:13→Спасибо?
Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. f243cb298736