Юlча
« Ответ #1350 : 10 Мая , 2013, 10:46:11 »
Наф@ня , не нашла вашей фамилии, может не там смотрю :не знаю:
Женечк@
« Ответ #1351 : 10 Мая , 2013, 12:33:12 »
Елена СмайлС ,т.к. ребенку нет еще 3лет,воспользоваться МК можно только на погашение целевого кредита. Ну это если вы хотите на жилье потратить...Нам вот тоже пришлось все-таки ипотеку на сумму МК оформить,т.к. просто продавцу они деньги не перечисляют...
Наф@ня
« Ответ #1352 : 10 Мая , 2013, 13:24:06 »
Юlча , спасибо что не прошли мимо) голосование начнется сегодня после 18:00
Не болейте, дети, дети, не болейте! Все свои болезни по ветру развейте. Бросьте в речку кашель, сопли и простуду. Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!» Что угодно, ешьте, что угодно, пейте, Что угодно, дети! Только не болейте!
Елена СмайлС
участник
Карма: 0
Offline
Пол:
Сообщений: 23
Я люблю их!
« Ответ #1353 : 10 Мая , 2013, 15:02:59 »
Женечк@ ,А ВЫ в каком банке оформляли? сколько обошлось по деньгам и времени? при оформлении от продавца нужны только документы? сам он присутствовать не должен? а если несколько собственников?
Я все смогу!
Елена СмайлС
участник
Карма: 0
Offline
Пол:
Сообщений: 23
Я люблю их!
« Ответ #1354 : 10 Мая , 2013, 15:06:18 »
Наф@ня ,но прежде чем в банк топать,нужно ведь уже оформить мк?я думаю,может это лучше в копейске сделать,тк мы здесь собираемся покупать жилье.
Я все смогу!
Наф@ня
« Ответ #1355 : 10 Мая , 2013, 15:34:02 »
Елена СмайлС , вы имеете ввиду получить сам сертификат? Конечно без него никак)
Не болейте, дети, дети, не болейте! Все свои болезни по ветру развейте. Бросьте в речку кашель, сопли и простуду. Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!» Что угодно, ешьте, что угодно, пейте, Что угодно, дети! Только не болейте!
Елена СмайлС
участник
Карма: 0
Offline
Пол:
Сообщений: 23
Я люблю их!
« Ответ #1356 : 10 Мая , 2013, 15:51:57 »
Наф@ня ,просто я его еще не оформила,хотела оформлять в металлургческом,а сейчас задумалась,может в копейске получить сертификат,ведь далее мне нужно будет обращаться в отделение пфр,выдавшее сертификат,правильно?
Я все смогу!
Женечк@
« Ответ #1357 : 10 Мая , 2013, 16:20:19 »
Елена СмайлС ,мы оформляли в ВТБ24. Принесли все документы необходимые для ипотеки (справки с места работы,копии паспортов,наверное нужны какие-то док-ты на покупаемое жилье- у нас была квартира от застройщика,от них представитель принесла все док-ты в банк). Подали заявку,5дней они рассматривают,получили одобрение кредита. Это одобрение действует полгода вроде. Потом пришли и оформили уже ипотеку. Все быстро. День сделки банк назначил,внесли первоначальный взнос,договор вручили и пошли в палату с продавцом. Потом получили зеленки и в ПФР. Там предварительная запись у них по таким вопросам. Дней 7-10ждать очереди. Мы пойдем 16мая писать заявление о том,чтобы перевести МК в банк. В банке мы ничего не писали в заявке и договоре про МК. Банку без разницы как вы платить сумму основного долга будете...Они только по вашей просьбе дадут вам справку о сумме остатка к оплате. С этой справкой и пр док-ми вы пойдете в ПФР и напишете заявление.Сколько по-времени будут перечислять-пока не знаю...Пойдем только писать. Но все время пока ждете зеленки и МК на счет банка-проценты по ипотеке платить все-равно придется и страховку.
Dogma_chka
« Ответ #1358 : 10 Мая , 2013, 16:59:13 »
мат капитал оформляется по месту прописки мамы помоему
мальчуганам Роману целых 5 лет, Лукьяну уже 4!!!
Елена СмайлС
участник
Карма: 0
Offline
Пол:
Сообщений: 23
Я люблю их!
« Ответ #1359 : 11 Мая , 2013, 00:03:08 »
Dogma_chka ,нет,в любом пфр по месту жительства. у меня челябинской прописки нет,я звонила,узнавала по этому поводу.
Я все смогу!
Елена СмайлС
участник
Карма: 0
Offline
Пол:
Сообщений: 23
Я люблю их!
« Ответ #1360 : 11 Мая , 2013, 00:05:41 »
Женечк@ ,спасибо за ответ
Я все смогу!
Янча
« Ответ #1361 : 12 Мая , 2013, 13:45:58 »
Девочки, подскажите, куда можно поводить ребенка 2,5 года? Хочется, чтобы было общее эстетическое воспитание наряду с развивающими методиками. Спасибо.
Аспиринка
« Ответ #1362 : 12 Мая , 2013, 22:39:25 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, что с медициной в Копейске совсем туго? На праздниках, а точнее 8 заболел старший ребенок - 9 смогла вызвать только скорую, которая сказала, что назначения мы не делаем. У ребенка 39, 2, глотать не может. Ждите 13 мая и вызывайте
а, 11 мая я отвезла его в Челябинск к бабушке, вызвали неотложку - сказали ангина и выписали антибиотики и он у меня мучился с 9 мая, хотя могли сразу диагностировать и что-нибудь назначить. Сегодня я с температурой 39 - снова скорая приезжала, приехала развела руками и говорит, зачем же вы нас вызвали, если вам как кормящей маме ничего нельзя. Посмотрели младшего ребенка (у него зеленые сопли, кашель) - и тут ничего не сказали.
lana!
« Ответ #1363 : 13 Мая , 2013, 07:43:56 »
Аспиринка , да вызвать дет. врача из поликлиники не реально в праздники, но скорая то всегда работает...............странно, что с Вами так обошлись. По крайне мере должны были предложить в больницу Вас отвезти, темп то высокая......её же нужно было как то сбивать. Но вообще я не удивляюсь этому нисколько. ((( Знаю кучу случаев когда ребенок заболел в праздники и ничего добиться нельзя. В этом случае лучше самой везти ребенка в детскую больницу, там всегда кто-то есть дежурный из врачей они ребенка осмотрят и назначения могут сделать. У нас знакомые делали именно так. Выздоравливайте!!! А вообще я сама столько раз ругалась в дет. поликлинике с врачами, что уже со счету сбилась, там все такое ощущение работают на отвяжись, вот и приходиться с боем и анализы выбивать и приемы к узким специалистам аналогично. У меня у дочки был фурункул, мало того что 3 раза вызывала врача на дом и ни один врач не смог поставить диагноз, потом 4 врач только сказала что нужно ехать к хирургу, но тут же сказала что в дет. поликлинике его сейчас нет он в отпуске (все сразу видать в отпуске) я ребенка в охапку и во взрослую хирургию, там мигом посмотрели и тут же положили в больницу, я только мужу успела позвонить сказать чтобы он нам вещи привез, и через 30 мин уже все вскрыли. Дали отдельную палату, прокварцевали её перед нами т.к. ребенок был совсем маленький 2 года. Мы даже на перевязки потом так и ходили во взрослую хирургию. После этого я пришла и попросила чтобы у нас взяли анализы дабы выяснить почему у нас это произошло, название анализов сама сказала какие надо , так на меня так посмотрели и спросили............-а разве у нас берут такие анализы, оказалось все берут, но этого дет. врач даже и не знала.........((((. Поэтому в нашу дет. поликлинику нужно вообще ходить с мед. справочником!!! Чтобы их носом тыкать что и как!!!
Наф@ня
« Ответ #1364 : 13 Мая , 2013, 08:09:16 »
Аспиринка , 11 мая врача можно было вызвать, мы тоже ангиной переболели в праздники. У вас должен быть номер вашего врача, которой вы можете позвонить в такие вот дни, она бы точно что нибудь подсказала или даже пришла, тем более ангина сейчас вообще часто.
Не болейте, дети, дети, не болейте! Все свои болезни по ветру развейте. Бросьте в речку кашель, сопли и простуду. Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!» Что угодно, ешьте, что угодно, пейте, Что угодно, дети! Только не болейте!