Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 77   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АЛЛЕРГИЯ НА ЦВЕТЕНИЕ БЕРЁЗ! кто чем лечится?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Чернокнижница
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #510 : 02 Октября , 2015, 11:38:02 »

Виллина, огромное спасибо за таблицу!!! Я сама аллергик со стажем, ребёнок, соответственно, тоже, но очень многого из этой статьи я не знала
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #511 : 02 Октября , 2015, 16:46:32 »

neAngel, тетя моего мужа как раз и работает в областной, правда лечит взрослых. Вот и ориентируемся на Блинкову и на нее.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #512 : 02 Октября , 2015, 16:47:39 »

Чернокнижница,  Я тоже многому удивлялась, когда заметила связь. :shock: Морковь и яблоки дочка очень любит. :shock:
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #513 : 05 Октября , 2015, 08:17:58 »

Виллина, моя тоже любит яблоки, но в период обострения уже понимает, что нельзя, так как сразу начинается "кхе-кхе" у нее, горло раздражается((( да и воспитателям говорю, что до 10 июня никаких салатов свежих, фруктов, но у нас аллерго-садик, поэтому прислушиваются ... никому не хочется потом "последствия" разгребать ... понимают ... а вот как с этим делом в обычном - не знаю, многие не считают аллергию чем-то серьезным, и не представляют возможных последствий(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #514 : 19 Ноября , 2015, 02:01:22 »

fishchel,мы постоянно на пульмикорте.Только закашлял,так сразу делаем ингаляцию,дня 2-3 сделаем,и все проходит.Может и нельзя так делать :sad:

НаЗе, а Вы дышите пульмикортом по 2-3 дня  по назначению врача?
Врач нам назначает по месяцу дышать.

НаЗе, по поводу длительности назначения пульмикорта, врач сказала, что если ОРВИ первичное, можно подышать несколько дней до устранения симптомов, потом прекратить. Если вторичное, надо продышать курс не менее 10 дней. По поводу вторичного объяснила так. Если есть признаки ОРВИ (в виде соплей например), общее состояние не нарушено, ребенок живет обычной жизнью, но выздоровление не наступает, а состояние становится хуже и присоединяются другие признаки - кашель, горло, температура, то необходим полный курс. Или если между болезнями очень маленький перерыв, тоже лучше продышать полный курс. Вот как-то так. Надеюсь, что понятно написала.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #515 : 19 Ноября , 2015, 14:14:02 »

fishchel,недавно начал кашлять,я его сразу на пульмикорт.Но смотрю,не помогает наш пульмикорт,кашель не уменьшается.А в интернете прочитала на форуме,что кашель может быть из-за ГЭРБ.Отменила пульмикорт,и назначила мотилиум(сама медик),кашель прошел.Сегодня были в областной у гастроэнтеролога-он подтвердил связь астмы с ГЭРБ.Назначил нам антирефлюксный стол.Вот так-то.А интересно,наша участковая педиатр о такой взаимосвязи не знала что ли?!
Сообщить модератору   Записан
Алекси
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #516 : 01 Декабря , 2015, 23:46:58 »

У младшего сына моей сестры нашли аллергию на цветение березы. Фамилию врача я сейчас не вспомню, но нашла она специалиста на этом сайте http://chlb.docdoc.ru/doctor/allergolog
Но я точно помню, что аллерголог ей предлагал несколько препаратов на выбор и описал все побочные действия от них. В итоге оказалось, что менее дорогой препарат ничуть не хуже самого дорогого.
Сообщить модератору   Записан
tpat
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 868



Награды
« Ответ #517 : 20 Января , 2016, 07:56:10 »

Девочки, принимайте в свои ряды. В прошлом мае у дочки началась жуткая аллергия на берёзу, вернее, она ещё позапрошлый год началась, как оказалось, но там было в лёгкой форме и врач нам просто конъюнктивит поставила.   Кто то пробовал лечиться иглоукалыванием? у меня взрослая знакомая всю жизнь страдала от аллергии на берёзу и лечение иглоукалыванием её спасло, она уже несколько лет о ней не вспоминает. Но я ещё этот вопрос плотно не изучала и не знаю, подойдёт ли такое лечение 5 летнему ребёнку. Может, кто что знает об этом?
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #518 : 20 Января , 2016, 12:01:01 »

tpat,я сына по такому методу начала лечить.Только у него не иголками,а аппаратом КВЧ,воздействуют на нужные точки. Но там комплекс мероприятий у нас был.Делали в прошлом году весной.В мае обычно аденоиды воспалялись до состояния апноэ,пока не определили причину.В прошлом году они не беспокоили.
Врач наш не из Челябинска.Я буду в этом году у нас искать,где сделать.Вернее уже даже знаю,кто делает таким аппаратом,но без лицензии работает.Поэтому сомнения.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #519 : 20 Января , 2016, 12:49:34 »

tpat, интересно. Спрошу у своей подруги. Она рефлексотерапевт как раз. Ждем весну... В мае у Маши поездка важная в Сочи, в самый разгар цветения. И мы сейчас пытаемся придумать, кто сможет поехать с ней. Чтобы контролировать состояние и лечить, если понадобится.
Сообщить модератору   Записан
tpat
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 868



Награды
« Ответ #520 : 22 Января , 2016, 10:02:29 »

Taina, вы за сколько до начала сезона лечить начинали? Я вот думаю, сейчас еще не поздно начинать? А вы почему не стали фосталем лечиться?

Мы сходили вчера к аллергологу, пойдем во вт царапки ставить. Посоветовала фосталь с ноября, а пока в марте начать подготовку к сезону потивоаллергическими препаратами. Я хочу до марта все возможные альтернативные варианты изучить.  Я только не пойму, зачем подготовка, если все равно весь май дома сидеть, как она сказала. Или я что то не поняла?
Девочки, кто то тоже с марта начинает к сезону готовиться? и как потом в мае? дома сидите или гуляете спокойно?
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #521 : 22 Января , 2016, 10:33:06 »

tpat, с марта в организме накапливаются нужные препараты, чтобы в мае вам было легче.
В мае мы ходим в школу без физ-ры ,прогуливаемся перебежками в районах, где нет берез. Носим фильтры для носа, принимаем препараты, сидим на диете, выполняем все процедуры- частые уборки, влажность, умывания после улиц и т.д.

Нам назначен фосталь - но  осенью мы его выкупить не смогли, тк в Россию в этом году его не завезли. Сталлораль, кстати, тоже закончился и завезут его в феврале.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #522 : 22 Января , 2016, 13:24:06 »

tpat,мы ездили с проходили курс с 10 по 20 апреля. Никакие сингуляры не пили вообще весной.поддерживали эффект запуска кровообращения гимнастикой'теплом'обильным питьем чистой теплой воды 40мл.на кг массы тела это минимум и гомеопатией.
Я лечила по этому методу коленные суставы'жидкость скапливалась и больно было приседать.сейчас почти через год забыла про проблему.Никакие уколы не ставила вообще что прописывали в поликлинике.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Чернокнижница
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191



Награды
« Ответ #523 : 25 Января , 2016, 10:14:30 »

tpat, мы вообще с сентября таблетки пить начали, чтобы накопительный эффект был, в феврале на очередной приём к аллергологу, наверное, ещё что-то назначит. Так готовимся первый раз, поэтому не знаю, поможет ли. В прошлом году аллергия сильнейшая была - вместо глаз гноящиеся щёлочки, нос не дышит, сопли ручьём, кашель с одышкой... Сидели дома неделю цветения, даже проветривать квартиру педиатр запрещала...
Так что начинать принимать лекарства задолго до начала периода цветения - нормальная практика.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #524 : 25 Января , 2016, 19:46:33 »

Чернокнижница, что пьете?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 77   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 09:53:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21. smf-srv