Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доступному образованию вынесен смертный приговор
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #90 : 21 Апреля , 2012, 21:13:40 »

Так сейчас вступительный взнос платят во все школы, если вы не в курсе. И за его неуплату никого не отчисляют.
Я в курсе. :) Вывод? Нет у нас бесплатного образования уже сейчас.
Может и не отчисляют, но на собраниях будут напоминать. В крайнем случае, предложат оплатить в рассрочку.

Не напоминают))))

Самой бы не забыть до конца года, что еще не платила :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #91 : 21 Апреля , 2012, 21:16:49 »

Naddinka,не смейся
я правда была разочарована, что она обычная, как все и выглядит вполне симпатично
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #92 : 21 Апреля , 2012, 21:17:33 »

На самом деле КАЧЕСТВЕННОЕ образование сейчас доступно действительно не каждому и расслоение по уровню достатка и уровню образования становится все сильнее. Платить за дополнительные занятия могут не все, но это не значит, что дети не имеют способностей. Просто получается, что такие дети не имеют возможности эти способности развивать. Приведу пример из спортивной жизни старшего сына. Занимался карате в ДЮСШ. Как-то сразу стал показывать результат, стали его брать на соревнования . Но все соревнования - за свой счет (дорога, проживание, питание). Если соревнования в области, то выходило приемлемо, за областью - уже существенно. А чтобы развиваться, то надо как можно больше участвовать в соревнованиях.  Опять возникала дилемма : способный, но без денег - нет соревнований, нет соревнований - нет роста. Только занявшие 1-2 места получали возврат денег. Конечно же победители и призеры - умнички детки, но если бы их родители не могли бы оплачивать соревнования, выше города они бы не выходили.
Вот такая зависимость от денежного достатка и пугает.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #93 : 21 Апреля , 2012, 21:37:46 »


Каких фактов? Тех, что в лицеях/гимназиях учатся кошельки родителей, а не дети, которые способны там учиться?


факт в том, что школам и садикам развязали руки и теперь смело, без оглядки, можно озвучивать прайс.

А Вы тоже учились в лицее? многие мои знакомые учились в самой обыкновенной школе, получили отличное образование, поступили самостоятельно в престижный вуз, теперь не менее успешны в проффессии. Скажите, почему теперь, что бы быть уверенным в качественном образовании, ребенка мало отдать в обыкновенную школу рядом с домом?

Согласна, размер взноса зависит от директора школы или лицея. Чем престижнее школа, тем больше взнос. Раньше эта тенденция не была так широко распространена, теперь же, это обычное дело. Как в садиках, так и в школах.

Если раньше на вымогательство можно было жаловаться, теперь, все законодательно утверждено. Пройдите в кассу, пожалуйста.

 :оффтопик:Кто знает, какой вступительный взнос в 11 лицей?



 
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #94 : 21 Апреля , 2012, 21:51:27 »

А Вы тоже учились в лицее? многие мои знакомые учились в самой обыкновенной школе, получили отличное образование, поступили самостоятельно в престижный вуз, теперь не менее успешны в проффессии. Скажите, почему теперь, что бы быть уверенным в качественном образовании, ребенка мало отдать в обыкновенную школу рядом с домом?



Видимо, вы еще не столкнулись во всей красе с учебой детей. Я лично тоже раньше считала, что от школы не зависит, какое образование получит ребенок, было бы желание. Но если в школе в 8 классе нет физики 3 месяца, т.к. единственный учитель сломала ногу, это нормально? Если вместо уроков детей отправляют убирать территорию школы ? У мальчиков 80% уроков труда проходили на улице с метлой или лопатой в зависимости от сезона. Если дети в 4 классе, изучая английский со 2 класса, не могут сказать пары простейших предложений о себе и семье. От кого это зависит? Вы знаете, что многие олимпиадные задачи имеют свои алгоритмы решения, зная которые, можно легко эти задачи решать ? Я бывшая олимпиадница этого не знала, пока сын не стал ходить в кружок в 31 лицей. Большинство детей обучаемы, лишь бы их учили. Но ведь не учат. В нашей обычной школе ни на шаг не выходят за рамки школьной программы. В этом году в 4 классе учитель отказалась проверять у детей тетради, т.к. ей за это платят 200 руб. Как вы думаете, качество выполнения ДЗ у детей какое? Никакое. В лучшем случае делают как попало, в худшем не делают совсем. Поэтому я приложу все силы, чтобы сын в 5 класс поступил в какой-нибудь лицей, чтобы те способности, которые у него есть, получили свое развитие или хотя бы не были загублены.

Те школы, которые были в нашем детстве - моя светлая мечта, но таких сейчас нет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #95 : 21 Апреля , 2012, 21:57:57 »

А еще пример про качество образования : учитель на уроке окружающего мира, посвященном теме космос, на полном серьезе выдает детям, что астронавты на Луне видели и слышали призраков, и что Луна - это искусственный спутник Земли, созданный инопланетянами  :uglystupid2:.  Если бы это не был конец 4-го класса, больше бы сын у этой учительницы не учился. Самое удивительное, что с 1-го по 3-ий класс учитель была вполне адекватная и никаких претензий к ней у меня не было.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #96 : 21 Апреля , 2012, 22:08:09 »

А еще пример про качество образования : учитель на уроке окружающего мира, посвященном теме космос, на полном серьезе выдает детям, что астронавты на Луне видели и слышали призраков, и что Луна - это искусственный спутник Земли, созданный инопланетянами  :uglystupid2:.  Если бы это не был конец 4-го класса, больше бы сын у этой учительницы не учился. Самое удивительное, что с 1-го по 3-ий класс учитель была вполне адекватная и никаких претензий к ней у меня не было.
а вы были на этом уроке? или сын рассказал?
У меня мама педагог в школе искусств, дает вроде инфу одинаково всем детям, но есть такие, которые не так понимают. 
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #97 : 21 Апреля , 2012, 22:08:39 »

Принцесса Турандот, а что там со взносом в 11 лицей?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #98 : 21 Апреля , 2012, 22:12:42 »

Naddinka,не смейся
я правда была разочарована, что она обычная, как все и выглядит вполне симпатично

Liza Caddy, ты заблуждаешься, я очень даже необычная ;) Ну польсти мне :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #99 : 21 Апреля , 2012, 23:50:30 »

Принцесса Турандот, а что там со взносом в 11 лицей?
Мамаша Паприка, это цифра, по сравнению с которой (тут я полностью согласна с Кимой) взнос в наш лицей, а в этом году он был 3500,00 просто сущие копейки, правда потом мы получили квитанции еще на 4500,00 в фонд школы, но даже эти 2 суммы вместе это всего 1/12-я от взноса в 11-м лицее.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #100 : 22 Апреля , 2012, 00:19:46 »

Lala, а есть люди, которые опровергают эту информацию про взнос в 11 лицей. Дети этих людей учатся именно в нем.


правда потом мы получили квитанции еще на 4500,00 в фонд школы

Замечу еще, что на второго ребенка, обучающегося в нашем лицее дается скидка 50%, я за дочу платила 2250. И квитанции мы получаем пустыми, сумма в фонд школы проговаривается устно.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #101 : 22 Апреля , 2012, 09:27:30 »

А еще пример про качество образования : учитель на уроке окружающего мира, посвященном теме космос, на полном серьезе выдает детям, что астронавты на Луне видели и слышали призраков, и что Луна - это искусственный спутник Земли, созданный инопланетянами  :uglystupid2:.  Если бы это не был конец 4-го класса, больше бы сын у этой учительницы не учился. Самое удивительное, что с 1-го по 3-ий класс учитель была вполне адекватная и никаких претензий к ней у меня не было.
а вы были на этом уроке? или сын рассказал?
У меня мама педагог в школе искусств, дает вроде инфу одинаково всем детям, но есть такие, которые не так понимают. 

Естественно, на уроке я не была, но сын у меня вполне адекватный. Кроме того лично мне учительница сказала, что у моего сына проблемы по русскому языку, т.к. он по гороскопу скорпион и сам себя может сглазить. Очень научное и педагогичное обоснование проблемы пропуска букв на письме.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #102 : 22 Апреля , 2012, 09:42:50 »



Те школы, которые были в нашем детстве - моя светлая мечта, но таких сейчас нет.
Как интересно :)
То же самое говорили мои родители
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #103 : 22 Апреля , 2012, 11:18:59 »

Взнос в 11 лицей ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ 20-25 т.р. А для тех детей кто учится - 800 рэ ежемесячно. Но в этом году все поменяется.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #104 : 22 Апреля , 2012, 11:27:24 »

а у нас нету фонда школы и мы туда не платим
возможно его щас сделают, в связи с новыми правилами приема, т.к. все кому и так положено вряд ли соберутся на свои деньги делать в классах ремонты, посему наверно надо будет делать общий фонд
посмотрим как эту проблему решит наша администрация
но то, что без взносов родителей щас никуда - это факт! спорить же никто не собирается? никто же не думает, что школа как-то сама должна где-то из воздуха сделать денежки и организовать нормальные условия нашим же детям?

спасибо школе за то, что педагогов подбирают хороших и учебный процесс организован с интересом для детей.

я щас не о непомерных поборах, которые платят единицы, а о вполне адекватных суммах.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 13:10:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv