Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доступному образованию вынесен смертный приговор
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #150 : 06 Мая , 2012, 12:41:39 »


Далеко не все учиеля вкладывают душу и свои знания в детей.

[/quote]Принцесса Турандот, зря Вы так. Возможн, Вам просто не повезло с учителями. У меня сын учится в 31 лицее. Я вижу, как работают учителя, особенно математики. Дети, уже студенты, приезжая домой на каникулы, приходят в школу. Учителя, бывая в командировках в Москве и Питере, заходят в университеты, узнать, как там их ученики. И решают проблемы, если есть, уже "своих" студентов. Если бы они "просто выполняли свою работу", надо им это?!
« Последнее редактирование: 06 Мая , 2012, 12:57:58 от АЛЛА_zz » Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #151 : 06 Мая , 2012, 12:57:49 »

АЛЛА_zz, читайте внимательно: далеко не все.
Т.е. остались те, кто вкладывает. Именно к ним и заходят ученики.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #152 : 06 Мая , 2012, 13:01:56 »


АЛЛА_zz,ну вы сравнили))) вы так уверены что например на окраине северо-востока так все вкладывают душу?))


Сообщить модератору   Записан

АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #153 : 06 Мая , 2012, 13:35:33 »


АЛЛА_zz,ну вы сравнили))) вы так уверены что например на окраине северо-востока так все вкладывают душу?))




DZV, Не знаю, девочки, честно говорю. Но так хочется в это верить.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #154 : 06 Мая , 2012, 13:53:37 »

  Лицей №31 - это уникальное место, не с чем не сравнимое, и конечно же в обычных школах можно найти настоящих преподавателей, но их единицы, и даже не понятно как они выживают в таком коллективе. Полностью согласна с Принцесса Турандот.
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #155 : 06 Мая , 2012, 14:09:13 »

Фиалка-55555, с чем Вы согласны? С тем, что учителя это никто? И они только, что и делают, что ноют, что у них все плохо? И при зарабатывают хорошо, не напрягаясь?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #156 : 06 Мая , 2012, 14:12:57 »

Принцесса Турандот,DZV, ваши дети - школьники, что вы утверждаете такие вещи???? Да еще с такой уверенностью...
Сообщить модератору   Записан

АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #157 : 06 Мая , 2012, 14:31:20 »

К вопросу о "большой зарплате учителей". В нашем лицее учителя работают, я даже затрудняюся сказать, во сколько смен. Помимо основных часов ( причём учитель по математике добавил ещё 1 час сверх прогаммы) они ведут кружки, всякие воскресные и субботние школы, какие-то доп. занятия. Но как-то в приватном разговоре наш преподаватель сказал, что ЗАРАБАТЫВАЕТ он репетиторством, благо желающих хватает, а работа в школе "это то, что просит душа".
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #158 : 06 Мая , 2012, 14:57:06 »


АЛЛА_zz,ну вы сравнили))) вы так уверены что например на окраине северо-востока так все вкладывают душу?))




DZV, Не знаю, девочки, честно говорю. Но так хочется в это верить.
верьте. в чом проблема то? если кто-то сказал ФУУУУУ, то это не есть еще правда
не знаю как на окраинах Северо-Востока, Ленинского, ЧМЗ и т.д., но на окраине С/З на Юлаева (та еще пердь - 200 метров и черта города, а еще кладбище и вааще конец цивилизации для многих) учителя вкладывают душу, нервы, мозги, голос и вааще всех себя отдают
вот такие идейные подобрались
и да. я люблю нашу пердь :D жизнь на конце города гораздо тише и спокойнее, чем в центре него ;) так что окраина города это есть плохо
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #159 : 06 Мая , 2012, 14:59:15 »

и я может щас ужасное скажу для многих, но я тоже не хочу работать по 25 часов в сутки
я хочу видеть как растут мои дети, как они учатся, гулять с ними
не все люди любят работать даже 8-ми часовой рабочий день :ой засмущали:
это ни хорошо ни плохо, просто ценности у вех разные
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #160 : 06 Мая , 2012, 15:05:06 »

Учителя зарабатывают нормально! Просто они прывыкли плакаться, привыкли что их жалеют, каждый раз перед выборами одни и те же лозунги: поднять пнсии и зп учителям и медикам. Знакомые учителя, которым не лень, зарабатывают нормально и на жизнь не плачутся.
Так что, кого мы жалеем ленивых и бездарных! Пускай идут кондукторами, ЗП дай бог, и детей ненавистных нет.

А деньги на ремонт школам и детским садикам выделяются, только вопрос в другом: закон 94 о гос закупках. Все разворовывается, тендеры выигрывают свои карманные компании, в итоге и ремонт делается за счет родителей и чиновники сытые. Возможно утрирую, но деньги выделяются! Не верьте слезам заведующих и директоров школ.
Вобще, картинка конечно отвратительная, приучили врачей, учителей, медиков все время постоянно и непрерывно плакаться на жизнь, выворачивать карманы и показывать дырки на колготках, приучили! Они и привыкли стонать и жаловаться на безденежье, а по идее, не все так плохо. Те, кто хотят и могут отлично зарабатывают, и колготки у них всегда новые!
гЫыыыыыыыыы
давайте уйдем оттемы учителей. раз тут врачей в суе помянули:))))))
все же знают что недавно "подняли" з/п врачам, так подняли что они стали получать минус 5-8т.р. при их то и до этого смешных з/п
например нейрохирург в БСМП № 3 получает сейчас 12т.р.
за эти деньги он оперирует по 4-6 часов мозги под микроскопом, напряжение неимоверное
скажите мне плиз как он может подработать?
дома "левую" операцию провести? :2funny:
так же и учителя. подработки в нерабочее время - это по желанию. почему они должны получать 3р 5 коп. и потом бегать по подработкам? они так же как и все работают световой день :не знаю: у них так же есть семьи, мужья, которые хотят заботы и ласки, дети, которые тоже хотят маминого внимания
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #161 : 06 Мая , 2012, 15:51:04 »

Принцесса Турандот,задели за живое....  До ухода в декрет в 2010 году я работала в лицее на ЧТЗ, т. е. у меня еще была 15% доплата .
Так вот, я получила 13 тысяч....НО у меня стаж 9 лет, первая категория, 2 ставки, классное руководство, подготовка к олимпиадам, проверка тетрадей, ответственность за кабинет, руководство методическим объединением и пр. Я должна знать, где все дети в классе, кто из родителей не сдал деньги, почему у меня дети курят после уроков, почему у МАши-Васи-ПЕти родители разводятся. Да, иногда я работала с 8 до 14, а иногда с 8 до 18, без возможности покушать и добежать до туалета.

Да, у нас есть учителя, которые работаю на 2-3 ставки, имеют по 2 классных руководства и добросовестно готовят детей к олимпиадам в воскресенье. А что у них еще есть в жизни? Разводы, дети-наркоманы, психические расстройства, невозможность устроить свою личную жизнь... Я, конечно, утрирую сейчас, но не случайно школьные учителя на 70-80%-разведенные и одинокие.

Мне очень нравится работать в школе, нормально (не на бегу, в урезанном режиме) обучать детей, но на другой чаше весов-моя семья, так что приду ли я снова в школу-большой вопрос....

Кстати, учитель еще и несет уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей, а общение с прокуратурой оставляет мало приятного....
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #162 : 06 Мая , 2012, 16:09:25 »

ЮвИ, сейчас придет Принцесса Турандот и скажет, что Вы плачетесь. Получали целых 13 тысяч при этом мало работали :)
Мне это уже сегодня несколько раз написали
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #163 : 06 Мая , 2012, 16:15:37 »

ЮвИ, сейчас придет Принцесса Турандот и скажет, что Вы плачетесь. Получали целых 13 тысяч при этом мало работали :)
Мне это уже сегодня несколько раз написали

)))....
Сообщить модератору   Записан

DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #164 : 06 Мая , 2012, 16:22:44 »

Принцесса Турандот,DZV, ваши дети - школьники, что вы утверждаете такие вещи???? Да еще с такой уверенностью...
моя еще маленькая, но свекровь у меня учитель...
вообщем как то свекровь нас даже пожалела, типа вы работаете с 9-18 и никуда, а учитель может прийти раньше, пол лета свободное...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 12:51:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv