Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доступному образованию вынесен смертный приговор
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #165 : 06 Мая , 2012, 16:26:15 »

Принцесса Турандот,DZV, ваши дети - школьники, что вы утверждаете такие вещи???? Да еще с такой уверенностью...
моя еще маленькая, но свекровь у меня учитель...
вообщем как то свекровь нас даже пожалела, типа вы работаете с 9-18 и никуда, а учитель может прийти раньше, пол лета свободное...

может прийти, а может и не прийти пораньше, т. к. у нее олимпиада, семинар, совещание, проверка тетрадей, встречи с родителями, родительское собрание, необходимость идти с учеником в суд, на комиссию и др.

Половина лета свободна-да, но если твое рабочее время-первая половина июня или последняя половина августа, то ты и отпуску не рад....
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #166 : 06 Мая , 2012, 16:57:02 »

ЮвИ,знаешь, в каждой работе свои трудности, везде есть оперативки, совещания, планерки, отчеты и т.п.
тут я соглашусь, что нет работ вот прям идеальных
но то, что учителя хорошо получают - это смех. просто издевка
и они что от хорошей жизни набирают репетиторство на вечер, когда все нормальные люди дома с семьей сидят? нет! просто у них свои дети, им тоже надо платить за школу в фонд класса, в садик на новые шторы, их одевать и кормить
я вот искренне недоумеваю почему одним бюджетникам в этом году подняли з/п в 3 раза, а врачи и учителя опять остались ни у дел? на них как всегда у государства нет денег:(((((((( печально
а ведь врачи и учителя нам нужны не меньше, чем органы правопорядка и армия
пусть есть люди, которые не плачутся, но от этого им не легче, ибо в кармане денег не больше
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #167 : 06 Мая , 2012, 17:10:32 »

Принцесса Турандот,DZV, ваши дети - школьники, что вы утверждаете такие вещи???? Да еще с такой уверенностью...
моя еще маленькая, но свекровь у меня учитель...
вообщем как то свекровь нас даже пожалела, типа вы работаете с 9-18 и никуда, а учитель может прийти раньше, пол лета свободное...
Половина лета свободна-да, но если твое рабочее время-первая половина июня или последняя половина августа, то ты и отпуску не рад....
люди летом любому выходному дню радуются)))
вообщем каждой хорошей учительницу по хорошо зарабатывающему мужу:-) хотя бы..
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #168 : 06 Мая , 2012, 17:13:39 »

Принцесса Турандот,DZV, ваши дети - школьники, что вы утверждаете такие вещи???? Да еще с такой уверенностью...
моя еще маленькая, но свекровь у меня учитель...
вообщем как то свекровь нас даже пожалела, типа вы работаете с 9-18 и никуда, а учитель может прийти раньше, пол лета свободное...
Половина лета свободна-да, но если твое рабочее время-первая половина июня или последняя половина августа, то ты и отпуску не рад....
люди летом любому выходному дню радуются)))
вообщем каждой хорошей учительницу по хорошо зарабатывающему мужу:-) хотя бы..

классно сказано))))
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #169 : 06 Мая , 2012, 17:18:49 »

Liza Caddy,Ань, да поднимают зарплату учителям, вот только если поднимают на 6%, то доплаты срезают на 5%....а шуму вокруг поднятия зарплат много...
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #170 : 06 Мая , 2012, 18:51:50 »

ЮвИ,как и врачам
добавили, но на руки меньше:( я об этом же
не о поднятии на бумаге, а о реальных выплатах. грустно.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #171 : 06 Мая , 2012, 20:20:36 »

Ну, все, я пришла! Прячьтесь!

Я не голословна, как бы Вам этого не хотелось. Вот правда, на работе дама, учитель, сейчас сферу деятельности поменяла, но не по причине низких ЗП. Так вот, она отлично зарабатывала, говорила, дай бог каждому. И до сих пор всегда добавляет не верьте стонам, не верьте! Кто хотел, тот зарабатывал и зарабатывает сейчас.

Подруга работает в детском саду, занимается репетиторством, наш воспитатель в детском саду, подрабатывает в детском развивающем центре, да, после работы бежит на другую работу, а не домой.
В чем проблема?

Училка,
И они только, что и делают, что ноют, что у них все плохо?

Да вы сами об этом писали, утром тщательно удалили. Писали?

Когда я говорю "хорошо зарабатывают" не имею в виду голый оклад, а желание работать. Репетиторством, кружками, доп. часами. Девчонки, учителя, если есть такая возможность, то почему нет? Отработала свои обязательные 3-4 часа вдень, остальное время ТВОЕ!

Не люблю когда нормальные здоровые тетки на жизнь плачутся, вот я бедная несчастная, и зп то у меня маленькая и коза у меня дура. Ваша жизнь в Ваших руках. Большой город, большие возможности. Если по знакомым пошукать, кто контрольные строчит, кто дипломы, кто задачки решает, причем все это в режиме нон стоп! и не только в Челябинске, но в маленьких городках, где зп 6 тысяч несусветное богатство.

А мой ребенок-моя забота, а не забота учителя. Это еще мадам Кима писала, так что стараемся заниматься сами, а если еще и со школой повезет, да и педагогами, то счастью предала не будет.

Но не плачьтесь, не заставляйте Вас жалеть, как недееспособных!
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #172 : 06 Мая , 2012, 20:34:36 »

Отработала свои обязательные 3-4 часа вдень, остальное время ТВОЕ!

Скажу сразу, я не учитель, но имею двух детей - учеников. Ну вот откуда у вас такие сведения, что учитель работает 3-4 часа в день? Например, кл. рук. старшего сына ведет русский и литературу, у нее ежедневно по 6 уроков 6 дней в неделю, плюс вся остальная учительская нагрузка. У младшего в 4 классе учительница ежедневно проводит по 5 уроков, за исключением физ-ры и английского. Но ведь даже на это время она не уходит из школы и не  занимается личными делами. Даже у учителей предметников, если стоят эти 3-4 урока в день, то они могут быть раскиданы так, что все равно никуда не уйдешь и личными делами или подработками не займешься.
Правильно, учителей поставили в такие условия, что они вынуждены заниматься репетиторством и подрабатывать на стороне. Вот только это потом сказывается на качестве преподавания в основное время. И трудно уже понять: учитель не выполняет свои обязанности в школе по причине усталости, нежелания работать или маленькой зарплаты.
Вы пишете, что обожаете свою работу, а если бы за эту работу вам стали платить в 2-3 меньше, и вы вынуждены были бы бегать и искать подработки на стороне, осталось бы тоже обожание?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #173 : 06 Мая , 2012, 20:42:21 »

Принцесса Турандот, мы с Вами все утро выясняли, где я жаловалась на тяжелую жизнь. Оказывается Вы для себя так ничего не выяснили и удалила я свои посты по причине развившейся дискуссии не в той теме (надеюсь название темы Вы прочитали)
И кстати все кто хотел прочитали наш с Вами спор
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #174 : 06 Мая , 2012, 21:23:18 »

Принцесса Турандот,ни одного учителя не держат в школе на голых часах (кроме совместителей).Это утопия. Всегда есть 2-3 часа нужной, добровольно-принудительной работы. Ну или работа, которую приходится нести домой.(((
Да, конечно, масса вариантов для подработок и репетиторства, но есть же ведь СЕМЬЯ, ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ, ОТДЫХ и др. Да и на уроки хочется приходить отдохнувшей и в хорошем настроении.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #175 : 06 Мая , 2012, 22:00:33 »

причем все это в режиме нон стоп!

Училка, ЮвИ, вот именно так и должен работать учитель по представлениям Принцесса Турандот :не знаю:

Но у меня возникает вопрос: зачем? Зачем учитель должен пахать 24 часа в сутки ради того, чтобы выжить???? Бред такой!

А мой ребенок-моя забота, а не забота учителя. Это еще мадам Кима писала

Ну надо же как меня величают теперь, ого! Только вот мои слова передергивать не надо. Роль учителя и никогда не умаляла.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #176 : 06 Мая , 2012, 22:13:29 »

Принцесса Турандот,вот вы так не правы щас
почему человек вынужден после своей работы бежать и еще где-то вечер проводить? а не с семьей? на это конечно его толкает исключительно интерес! нет конечно. нищенская з/п по основному месту работы. у воспитателя дет. сада стоит выбор: заняться с детьми и почитать им книжки, погулять или одеть/обуть их. вот так выглядит реальность
и не знаю кто там что говорит
моя няня тоже вела курсы в развивайках. там не такая уж шоколадная з/п как всем кажется, особенно если это будет вечером да на пару часов - так вааще пшик.
ну не знаю. может это в моем понимании не зарплата
но я считаю так. вот милиции подняли до 30-35т.р. почему врачи и учителя живут все на ту же з/п? чем они хуже?
мое имхо: з/п в 12т.р. плохая, а в 35 нормальная, не огромная, не шикарная, а нормальная, на которую жить можно
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #177 : 06 Мая , 2012, 22:18:29 »


Но у меня возникает вопрос: зачем? Зачем учитель должен пахать 24 часа в сутки ради того, чтобы выжить???? Бред такой!


и не только учитель
так работать можно и нужно пока семьи нет, ну даже если она и есть, но нет пока деток
не вижу смысла заводить детей, чтоб торчать опять же на этой работе
никого не осуждаю. кому то нра жить по 25 часов в сутки на работе
но вообще это не есть гуд и если деньги будут доставаться такой ценой, то нафиг эти деньги
дети не вспомнят потом очередную машинку или фирменные джинсы
они будут вспоминать как ходили гулять с мамой в парк, как ели с ней 1 сладкую вату напополам, как мама шутя забрала самокат и уехала, а ребенок ее догонял и смеялся, как вместе в кино ходили и еще много чего вместе
вот не уверена я, что успешная карьера стоит таких жертв, как проведенное время с детьми
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #178 : 06 Мая , 2012, 22:29:21 »


Но у меня возникает вопрос: зачем? Зачем учитель должен пахать 24 часа в сутки ради того, чтобы выжить???? Бред такой!


и не только учитель
так работать можно и нужно пока семьи нет, ну даже если она и есть, но нет пока деток
не вижу смысла заводить детей, чтоб торчать опять же на этой работе
никого не осуждаю. кому то нра жить по 25 часов в сутки на работе
но вообще это не есть гуд и если деньги будут доставаться такой ценой, то нафиг эти деньги
дети не вспомнят потом очередную машинку или фирменные джинсы
они будут вспоминать как ходили гулять с мамой в парк, как ели с ней 1 сладкую вату напополам, как мама шутя забрала самокат и уехала, а ребенок ее догонял и смеялся, как вместе в кино ходили и еще много чего вместе
вот не уверена я, что успешная карьера стоит таких жертв, как проведенное время с детьми

Аня, под каждым словом подпишусь+++++++++++++++++
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #179 : 06 Мая , 2012, 22:35:34 »

ЮвИ,я уже где-то говорила
форум то мамский
наверно у трудоголиков свои форумы есть. они там друг друга понимают.
мне щас бесполезно долдонить про работу даже до 6 вечера. у нас учеба в 5 заканчивается, а мне еще ехать с места работы до лицея час если без пробок, поэтому гори все синим пламенем - я поехала! я лучше вечером или ночью доделаю, с утра по-раньше встану и отправлю, но прибейте мну, я никак не возьму в толк кто занимается детьми, если мама бежит с 1 работы на другую? у меня няня и бабушка, ребенок не брошен, но вы бы видели как мелкий скачет с таким восторгом когда мы со старшим приходим вместе часов в 6 домой... какая нафиг подработка....... смех ребенка!!!!!!! вот лучшая награда, какие бумажки , ден.знаки, какие монетки..... это ни за какую валюту мира не купить
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 15:04:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv