Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доступному образованию вынесен смертный приговор
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #255 : 30 Мая , 2012, 16:19:48 »

Я, кстати,всех достала, пока училась, что нас учат не так и не тому. Сейчас работаю по специальности, многое использую из университетских знаний :)
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #256 : 30 Мая , 2012, 16:21:46 »

Середнячки - в среднеспециальные учебные заведения.

"в самую точку"...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #257 : 30 Мая , 2012, 16:29:29 »

все бы ничего, рассуждая о качестве образования, но кол-во часов постоянно сокращают ну и плюс еще сюда колв-о оплачиваемых часов уменьшают преподам, предположим на проверку курсовых... от того и качество хромает...

да и вообще у Вузов наших приоритеты поменялись, теперь все коммерцией занимаются, причем практически каждая кафедра ибо внебюджет с неба не упадет((...

про сына написала что в техникум пойдет, не потому что он глуп или не потянет, а потому что зная многие факультеты и их подход к обучению, если вдруг сын изберет все же эти горемычные спец-ти, то предпочту техникум...
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #258 : 30 Мая , 2012, 16:29:53 »

Середнячки - в среднеспециальные учебные заведения.

"в самую точку"...
Как обычно )
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #259 : 30 Мая , 2012, 17:09:21 »

Середнячки - в среднеспециальные учебные заведения.

"в самую точку"...
Как обычно )

Что, я глупость ляпнула? ))))
Ну мне кажется, что это такая традиционная система: высшее образование для "яйцеголовых", среднеспециальное - для нормальных обычных людей, неполное среднее - для тех, кому вообще учиться неохота. У нас в стране просто все как-то несбалансировано, и поэтому среднее специльное образование обесценено до уровня неполного среднего, а высшее - до уровня среднего специального.
Нужно либо перестраивать систему образования под потребности общества, либо перестраивать общество и его основные отрасли - как Тайвань прыгнул из сельскохозяйственного общества в информационно-технологическое, и система образования подстроилась.
Понятно, что лично мне, возможно, было бы приятнее жить в обществе, где все сплошь интересуются английской литературой и микробиологией, но насколько оно небходимо... В стране, которая фактически живет за счет одной только добывающей отрасли, самыми необходимыми останутся практические технические специалисты - выпускники техникумов.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #260 : 30 Мая , 2012, 17:19:23 »

а еще сильно востребованы рабочие: токари, фрезеровщики, сварщики, слесари,металлурги, термисты, гальванщики и т.п.
но никто ж не идет
у станка не престижно
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #261 : 30 Мая , 2012, 17:21:42 »

Меня звали токарем ))))), когда я переводила шеф-монтаж станков с ЧПУ. Не пошла, снобка ))). Ща была бы при деле.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #262 : 30 Мая , 2012, 17:26:58 »

Yozhik, :2funny: :2funny: :2funny:
ну как завяжешь со снобизмом - дай знать :смеется:
а вааще конечно мужская работенка
женщине за станком делать нечего
но вот и многие мужики считают, что лучше он за 15 ровно на месте посидит, чем будет пахать у станка за 35-40 :-| а жаль:(
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #263 : 30 Мая , 2012, 17:33:28 »

Liza Caddy, ну вот я чот сказала, что программирую-то я, канеш, там лучше всех, но вот этот этап, когда надо тяжелую грязную фиговину переть на станок, меня удручает :).
Сообщить модератору   Записан
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #264 : 30 Мая , 2012, 19:02:39 »

Liza Caddy, ну вот я чот сказала, что программирую-то я, канеш, там лучше всех, но вот этот этап, когда надо тяжелую грязную фиговину переть на станок, меня удручает :).
надо автоматизировать и этот этап: поставить спец.подъёмники, конвеер или еще что... но это ж дорого :-)

а вообще получается, что лучше сначала куда-нибудь в техникум, а потом, если будет желание и возможность, получить нужную корочку в ВУЗе - будут и нужные для работы знания и корочка понтовая...

а вообще, лучше бы не извращались, а как-то организовали бы школьное образование, а то вот в подобных темках много пишут про низкий уровень нынешних школьников... (я как бы не особо в курсе, как и чему учат в школах, но судя по отзывам - с каждым годом там всё хуже и хуже)...
а то я же начинаю чувствовать себя старухой с разговорами типа: "а вот в моё время..." и не так много лет прошло, а кажется, что детей вообще как-то коряво стали учить :-) это нам еще до школы 2 года....
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #265 : 30 Мая , 2012, 20:16:58 »

+
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #266 : 30 Мая , 2012, 21:01:30 »

В России на днях закончилось тестирование школьников по международному стандарту PISA. Последнее время место нашей страны в мировом рейтинге, составленном по результатам этого тестирования, постоянно снижается.

Если в 2000 году по результатам самых первых тестов наша страна была на 27-м месте,
в 2003-м опустилась на 32-е,
в 2006-м — на 37-е,
в 2009-м оказалась вообще на 41-м месте.
Тестирование проводится в трех областях (математике, естествознании и чтении), и пока наши школьники показывают результаты "ниже среднего".

Год назад в четырех регионах страны мы проводили пробные тесты PISA-2012 по оценке математической грамотности среди школьников 15 лет. В среднем они выполнили только 30 процентов заданий.

Причины отставания наших детей, в принципе, известны: как объясняют специалисты, отечественное образование до сих пор основано на передаче готового знания, в то время как на Западе ученик учится получать его самостоятельно, в ходе эксперимента или игры. В России задают и больше домашних заданий, проводят много контрольных работ. То есть фактически у российских школьников нет права на ошибку, а психологи твердят о "выученной беспомощности", когда у детей теряется способность мыслить и творчески относиться к учебе.

Наша система образования не ориентирована на поддержку и развитие интереса, поэтому мотивация российских детей с каждым годом обучения снижается. Посмотрите на родителей: для них главное, чтобы ребенок поступил в вуз "получше", с высоким статусом, а не эффективно применял свои знания.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1930303
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #267 : 30 Мая , 2012, 22:25:53 »

Виллина,мдя... 60-70 это еще нормуль
но 110 и выше.... бред такой
липли те, кто уже там учится и щас им подняли до 100 с лишним :cry:
мне кажется за такие суммы в 200-250 можно и заграницей учиться, а не тратить на наш юургу
Можно, а если постараться о еще и получить какую нибудь льготную стипендию. Знакомая в германии бесплатно закончила факультет экономики, правда ей частчно зачли российский диплом. Сейчас там работает на очень хорошем предприятии, в банке тоже работала
marissa, как Ваша знакомая туда попала? Можно сейчас туда бесплатно попасть?
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #268 : 31 Мая , 2012, 06:02:48 »

Фиалка-55555, она еще учась в университете училась там 3 месяца по программе обмена студентами. А потом ей пришло приглашение уже на учебу. Бесплатно. Она подумала немного и поехала. В итоге там и осталась. Получается специально не делала ничего. Язык конечно знала неплохо
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #269 : 31 Мая , 2012, 07:37:00 »

Наша система образования не ориентирована на поддержку и развитие интереса, поэтому мотивация российских детей с каждым годом обучения снижается. Посмотрите на родителей: для них главное, чтобы ребенок поступил в вуз "получше", с высоким статусом, а не эффективно применял свои знания.
а вы уверены что эти знания нужны в дальнейшем?) где их применять? одни магазины)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 13:24:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv