Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Электронный документооборот
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лучик молодости
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 91



Награды
« : 24 Апреля , 2012, 12:47:44 »

Наверняка, у кого-то на предприятии такое уже есть? насколько это удобно и выгодно? и через какого оператора работаете? сейчас думаем над этим вопросом. А то докмуентов очень много. Контрагентов выше крыши.
Сообщить модератору   Записан
NUN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #1 : 26 Апреля , 2012, 11:39:59 »

Ты имеешь ввиду системы, типа Диадока, для хранения и отправки документов в электронном виде? У нас на предприятии сейчас такое вводится. Работы конечно в разу меньше стало. Писем отправлять через почту теперь намного меньше. Если надо документ подписать, то не нужно бегать по кабинетам. Отправил по электронке. Все, кому надо поставили свои цифровые подписи и все.
Сообщить модератору   Записан
Sennaja
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48



Награды
« Ответ #2 : 26 Апреля , 2012, 11:44:22 »

Я наверно не совсем понимаю эту кухню... но спрошу все-таки. У разных предприятий разные операторы: у кого-то тензор, у кого-то такском, у кого-то контур. Ведь для того, чтобы передавать документы по электронке, наверно надо чтобы был оператор одинаковый? но ведь такого никогда не будет, чтобы все фирмы страны были на одном операторе. Получается, чт это дело неудобно...
Сообщить модератору   Записан
NUN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #3 : 26 Апреля , 2012, 11:47:13 »

Я наверно не совсем понимаю эту кухню... но спрошу все-таки. У разных предприятий разные операторы: у кого-то тензор, у кого-то такском, у кого-то контур. Ведь для того, чтобы передавать документы по электронке, наверно надо чтобы был оператор одинаковый? но ведь такого никогда не будет, чтобы все фирмы страны были на одном операторе. Получается, чт это дело неудобно...
Я не могу сказать за всех операторов. Но у нас на Диадоке, все равно на каком операторе твой контрагент. Главное, чтобы они вообще были подключены к системе электронного документооборота, не важно к какой.
Сообщить модератору   Записан
лучик молодости
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 91



Награды
« Ответ #4 : 10 Мая , 2012, 15:06:47 »

Ты имеешь ввиду системы, типа Диадока, для хранения и отправки документов в электронном виде?
Т.е. получется что и хранить можно в электронном виде такие докмуенты? распечатывать для хранения их не надо? А как их хранят? на диски что-ли сбрасывают или как?
Сообщить модератору   Записан
Salto
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 63



Награды
« Ответ #5 : 10 Мая , 2012, 15:10:13 »

И я, и я хочу вопросик задать... хожу давно вокруг да около такого варианта ведения документооборота.. Интересует юридическая значимость электронных докмуентов.Или эти документы все равно надо распечатывать и хранить на бумажном носителе?
Сообщить модератору   Записан
Arican
местный житель
******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 939


Я страшный лейтенант


WWW Награды
« Ответ #6 : 17 Мая , 2012, 12:45:04 »

Кому интересно-могу проконсультировать..сейчас как раз занимаемся профессионально внедрением систем электронного документооборота.
Какие вопросы интересуют?
Сообщить модератору   Записан

Arican
местный житель
******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 939


Я страшный лейтенант


WWW Награды
« Ответ #7 : 17 Мая , 2012, 12:49:33 »

Вот неплохой вариант для ведения внутреннего и внешнего документооборота http://ereport.sbis.ru/edo
Сообщить модератору   Записан

Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #8 : 17 Мая , 2012, 12:53:47 »

arican, у вас какая система документооборота внедряется?
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Arican
местный житель
******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 939


Я страшный лейтенант


WWW Награды
« Ответ #9 : 17 Мая , 2012, 12:59:53 »

Я наверно не совсем понимаю эту кухню... но спрошу все-таки. У разных предприятий разные операторы: у кого-то тензор, у кого-то такском, у кого-то контур. Ведь для того, чтобы передавать документы по электронке, наверно надо чтобы был оператор одинаковый? но ведь такого никогда не будет, чтобы все фирмы страны были на одном операторе. Получается, чт это дело неудобно...
Существует внутренний и внешний документооборот. Вы сейчас говорите про обмен например счет-фактурами между разными организациями.
Как организовать обмен электронными документами с  между организациями?

    Для этого необходимо выполнить следующие действия:

- Определить цели и специфику документооборота между вашей организацией и другой организацией. Это должно быть оформлено в виде соглашения или договора, в котором определяются и регламентируются операции и состав документов с электронной подписью, передаваемым в электронном виде. Такие типовые договора подписывают, например, банки с клиентами, разрешая пользоваться системой клиент-банк, уполномоченные налоговыми органами организации;
- Совершить обмен сертификатами лиц, документы, за подписью которых будут передаваться между организациями. Понятно, что получить такие сертификаты возможно не только из этой организации, но и от ее Удостоверяющего центра, или вообще скачать из доверенного и надежного источника хранения ее сертификатов. В любом случае при проверке электронной подписи документа потребуется сертификат владельца подписи. Конечно, если возможна и доступна работа в Интернете, при проверке электронной подписи средства криптографической защиты через Интернет могут и сами найти сертификат выдавшей организации и убедиться в его подлинности.
- Выпустить внутренние инструкции, регламентирующие порядок передачи и приема  электронных документов с другой организацией, включая порядок проверки электронной подписи полученных документов и действия в случае отсутствия подлинности электронной подписи.
Сообщить модератору   Записан

Arican
местный житель
******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 939


Я страшный лейтенант


WWW Награды
« Ответ #10 : 17 Мая , 2012, 13:03:14 »

Ты имеешь ввиду системы, типа Диадока, для хранения и отправки документов в электронном виде?
Т.е. получется что и хранить можно в электронном виде такие докмуенты? распечатывать для хранения их не надо? А как их хранят? на диски что-ли сбрасывают или как?
При автоматизации документооборота в комплексе решаются задачи автоматизации учета документов, взаимодействия сотрудников, контроля и анализа исполнительской дисциплины:

- централизованное безопасное хранение документов,
- оперативный доступ к документам с учетом прав пользователей,
- регистрация входящих и исходящих документов,
- просмотр и редактирование документов,
- контроль версий документов,
- работа с документами любых типов: офисными документами, текстами, изображениями, аудио- и видеофайлами, - документами систем проектирования, архивами, приложениями и т.д.,
- полнотекстовый поиск документов по их содержанию,
- коллективная работа пользователей с возможностью согласования, утверждения и контроля исполнения документов,
- маршрутизация документов, настраиваемая по каждому виду документов в отдельности,
- автоматизированная загрузка документов из электронной почты и со сканера,
- учет и контроль рабочего времени сотрудников.
Сообщить модератору   Записан

Arican
местный житель
******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 939


Я страшный лейтенант


WWW Награды
« Ответ #11 : 17 Мая , 2012, 13:10:30 »

И я, и я хочу вопросик задать... хожу давно вокруг да около такого варианта ведения документооборота.. Интересует юридическая значимость электронных докмуентов.Или эти документы все равно надо распечатывать и хранить на бумажном носителе?
Ссылки на законодательство можете посмотреть тут - http://y-center.ru/index.php/2010-07-02-08-55-03
Да, хранить надо, но с использование электронного документооборота вы так же будете хранить все в электронном виде, знать где храниться бумажный вариант и в электронном виде будете проводить все операции с документами (согласование, подписание, передача, уничтожение)
Сообщить модератору   Записан

Arican
местный житель
******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 939


Я страшный лейтенант


WWW Награды
« Ответ #12 : 17 Мая , 2012, 13:16:15 »

arican, у вас какая система документооборота внедряется?
На базе 1С - http://v8.1c.ru/doc8/
+
Более распространенная система
Отлично подойдет бюджетным организациям и крупным холдингам
Гибкая система
Простота в сопровождении
-
Высокая стоимость лицензий
Высокая стоимость внедрения
Не простой интерфейс
Не отлаженные схемы внешнего взаимодействия и обмена документами
На базе СБИС
+
Низкая стоимость внедрения и приобретения лицензий
Налаженная  и отработанная схема по обмену юр. значимыми документами между организациями
Простой интерфейс

-
Система молодая, проектов внедрения не так много
Не подойдет бюджетным организациям, так как не имеет внутреннего архива.
Сообщить модератору   Записан

Arican
местный житель
******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 939


Я страшный лейтенант


WWW Награды
« Ответ #13 : 17 Мая , 2012, 14:25:55 »

Кстати..если очень кратко - вот видео http://www.youtube.com/watch?v=mql7XP8wMFo
Сообщить модератору   Записан

Arican
местный житель
******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 939


Я страшный лейтенант


WWW Награды
« Ответ #14 : 21 Мая , 2012, 12:15:51 »

вот еще нарыл информации интересной -
обмен счет-фактурами в электронном виде http://ereport.sbis.ru/edo/faktura
сверки с контрагентами в электронном виде http://ereport.sbis.ru/content/3583
внутреннее дело производство -http://ereport.sbis.ru/edo/delo
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:47:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. smf-srv