Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Получение паспорта России в 14 лет.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #15 : 26 Апреля , 2012, 22:46:59 »

Кошка на облаках, эхх, как проблематично-то с этими прописками(((... я вот после 1992 года кучу прописок имела, что теперь со всех мест эти справки собирать???...это ж нереально даже за месяц объехать(((..
всех не надо объезжать. их совершенно не интересует где вы были прописаны в течение жизни, где прописаны на данный момент и прописаны ли вообще. главное принесите им справку что на 6 февраля 92 вы были зарегистрированы по такому-то адресу.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #16 : 26 Апреля , 2012, 22:50:11 »

Кошка на облаках, эхх, как проблематично-то с этими прописками(((... я вот после 1992 года кучу прописок имела, что теперь со всех мест эти справки собирать???...это ж нереально даже за месяц объехать(((..
всех не надо объезжать. их совершенно не интересует где вы были прописаны в течение жизни, где прописаны на данный момент и прописаны ли вообще. главное принесите им справку что на 6 февраля 92 вы были зарегистрированы по такому-то адресу.
все-все... поняла... спасибо за пояснения))...
только вот той конторы где я была прописана на 1992 г уже в помине нет... чего делать-то прям не знаю(((...
ладно завтра пойду все же уточню что к чему...
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #17 : 26 Апреля , 2012, 22:50:59 »

   А если этот адрес далеко находится, они что-ли сами не могут запрос послать?
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #18 : 26 Апреля , 2012, 22:52:04 »

стрелка, может они забудут про эту бумажку, если им не напоминать.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #19 : 26 Апреля , 2012, 22:53:27 »

стрелка, может они забудут про эту бумажку, если им не напоминать.
эхх, лучше бы забыли, а то так можно сыну паспорт и не получить(((
Сообщить модератору   Записан
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #20 : 26 Апреля , 2012, 22:55:56 »

стрелка, как конторы нет? это ж паспортный стол определенного райна. он мог переехать, переименоваться, но быть должен. даже если дом снесли, то архив в паспортном столе этого района должен храниться.
Фиалка-55555, неа, даже не заморачиваются, говорят это вам надо а не нам... я столько инфы перелопатила, когда столкнулась с этим беспределом - люди на форумах жалуются что детям уже 16-17 год пошел, а паспорта нет, т.к. родители не могут доказать свое гражданство на эту дату ((((
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #21 : 26 Апреля , 2012, 22:57:12 »

стрелка, удачи Вам завтра в паспортном, пусть всё пройдёт гладко и спокойно.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #22 : 26 Апреля , 2012, 22:58:27 »

Кошка на облаках, в то время прописку нам ставил колхоз-совхоз-навоз, которого уже нет в помине... просто была ситуация у мамы с начислением пенсии - так и не нашли доки... вот и переживаю... если только в архив ехать, так это вообще головняк добраться до него((((
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #23 : 26 Апреля , 2012, 23:01:04 »

  Сейчас прочитала, что если оформлено гражданство, копии паспортов родителей не нужно.
Сообщить модератору   Записан

Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #24 : 26 Апреля , 2012, 23:03:15 »

есть еще вариант: идти на прием к начальнику паспортно-визовой службы и качать права. по большому счету этим своим требованием они грубо нарушают законодательство, т.к. на федеральном сайте уфмс прописан совсем другой пакет документов для получения паспорта.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #25 : 26 Апреля , 2012, 23:04:18 »

стрелка, удачи Вам завтра в паспортном, пусть всё пройдёт гладко и спокойно.
спасибо... прям как-то расстроилась я с этими дурдомовскими требованиями - паспорт РФ есть, но ты докажи, что ты не козел(((... извините, девочки, за выражения, но слов нет конечно... на пять раз гражданство подтверждено, так нет же подтверди еще раз :tickedoff: :uglystupid2:... абсурд :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #26 : 26 Апреля , 2012, 23:06:10 »

трясла я перед ними этим вкладышем о гражданстве... нифига не прониклись, продолжали требовать справки от родителей.
пы.сы. речь идет о Тракторозаводском р-не, может в других и нет такого беспредела
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #27 : 26 Апреля , 2012, 23:11:26 »

трясла я перед ними этим вкладышем о гражданстве... нифига не прониклись, продолжали требовать справки от родителей.
пы.сы. речь идет о Тракторозаводском р-не, может в других и нет такого беспредела
(((... если не примут доки и справку взять не смогу, буду требовать письменный отказ в приеме документов на паспорт тогда... что ж теперь сыну без паспорта ходить???!!!!... шансов взять эту справку у меня почти равны 0 :cry:...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #28 : 26 Апреля , 2012, 23:28:45 »

девочки, посмотрела на сайте нашего районного УФМСа про документы и вот что написано:
Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)
Необязательный
Предоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю


Если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта.
Граждане, постоянно проживавшие за пределами Российской Федерации и прибывшие к месту жительства на территорию Российской Федерации, а также постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, для выдачи паспорта представляют документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.
Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно на территории Российской Федерации, представляют национальные документы, удостоверяющие их личность.
Предъявленные гражданами документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык.


вроде про документы родителей ничего нет... и в целом по списку тоже... :не знаю:
может пронесет... буду надеяться...
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #29 : 27 Апреля , 2012, 10:07:15 »

стрелка, Ален, мы конечно делали паспорт сыну уже 3 года назад, но ничего сложного в получении не было. Я лично никаких копий своих документов и документов мужа не предоставляла. Сдали только свидетельство о рождении, св-во о гражданстве и заполнили анкету. Может я еще что забыла, но заморочек точно не было никаких.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:21:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21. smf-srv