Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
89 школа по ул.Куйбышева,39
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleksa5253
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 577



Награды
« Ответ #60 : 23 Февраля , 2020, 23:50:19 »

Я второго ребенка водила по всяким подготовительным занятиям 3 года, последний занимались индивидуально и пол года ей крайне скучно в школе. Только с декабря более-менее сдвинулась информация.
Дети в классе почти все читают, но учитель сказала что даже не читающие научатся 100%
Если бы я знала что ребенку буде так скучно не тратила бы деньги на подготовку
Сообщить модератору   Записан

Ищу форумчанок,которые могут помочь мне и привезти из Ботанического сада в Симферополе настойку Мирты (природный антибиотик)
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #61 : 24 Февраля , 2020, 14:04:28 »

aleksa5253, спасибо большое за отзывы))) Я перевела дочь в 5 класс в 19м году) Класс после Якимко. Очень хорошо отзываются об  учителе.  Дисциплина без криков, много задает. Но класс абсолютно такой же бешенный. Срывают уроки,постоянно докладные. Даже мама одного из учеников присутствовала на уроках. Многие родители так же предъявляют претензии к некоторым учителям нынешним. Дети матерятся, шумят,едят на уроках. В началке , говорят, было так же, но там педагог в узде держала. Очень надеюсь,что упокоются ребята. 5 класс всегда такой,переходный.
Старшая училась началку в гимназии. Учитель была такая же как у Вас. Сдержанная, детей на переменах в коридоре не выпускали. Деньги регулярно сдавали. Вся учеба в рамках программы. Шаг вправо, шаг влево- расстрел. Поэтому занимались на стороне много. Думаю, это проблема не одной школы. Сложно найти хорошего учителя.
« Последнее редактирование: 24 Февраля , 2020, 14:15:44 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #62 : 24 Февраля , 2020, 14:10:02 »

aleksa5253,
Я второго ребенка водила по всяким подготовительным занятиям 3 года, последний занимались индивидуально и пол года ей крайне скучно в школе. Только с декабря более-менее сдвинулась информация.
Дети в классе почти все читают, но учитель сказала что даже не читающие научатся 100%
Если бы я знала что ребенку буде так скучно не тратила бы деньги на подготовку
согласна с Вами. Ходили с 3 до 5 в развивайки. Не хотела сначала, но вижу , поведением парень мой страдает. В кружок , в ЦДТ  , куда ходил , хулиганил на занятиях. Постоянно замечания.  Пришлось уйти.  Боюсь, если так дело пойдет, сама буду на уроках сидеть. Вот и хотела его последний  год, хотя бы немного , к школе приучить, чтобы 35 минут мог высидеть.
Старшую водила в ЦДт , в Грамотеи. Пошли на программу ПНШ. Знаний хватило на полгода , потом просто поплыли.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #63 : 24 Февраля , 2020, 16:22:11 »

aleksa5253,а со вторым Вы у какого учителя?
Сообщить модератору   Записан
IRIshok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 110



Награды
« Ответ #64 : 25 Февраля , 2020, 06:08:40 »

Перечитала я сейчас свежие сообщения. Кстати да. Так знакомо до боли. Только дочь у меня сейчас в 5-м после Новожиловой. Был образцовый класс, она все за них делала, родителей (нас) держала. На все мероприятия продумывала все до мелочей, вплоть до цвета ленточки. С одной стороны это хорошо. Мы так гордились своими детьми. Всегда первые, всегда лучшие... Перешли в 5-й класс, все в шоке, что стало с детьми. Оказывается они не самостоятельные вовсе. А новая классная не такая уже, не держит их в кулаке, не контролирует их. Расслабились. Класс испортился в общем.
Про Воронину - она третий или четвертый год, как из декрета вышла. Есть у нее свои дети значит.
У Новожиловой голос командный, согласна. Муж военный.
В общем мы выбрали Емельянову. Надеюсь попадем к ней.
Сообщить модератору   Записан

IRIshok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 110



Награды
« Ответ #65 : 25 Февраля , 2020, 06:10:56 »

Дочь до школы 3 года ходила на развивайки+подготовительные - ничего плохого в этом не увидела. Учится на отлично. Сына повела только в этом году, чтобы хоть немного подучить усидчивости, чтобы слушал учителя. А то шило в попе)
Сообщить модератору   Записан

IRIshok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 110



Награды
« Ответ #66 : 25 Февраля , 2020, 06:15:10 »

Привет, всем! Давно не писала на форуме. Сын в этом году идет в школу. Подскажите пожалуйста к кому податься? Хотели бы к Новожиловой конечно, но она не набирает. Огородникова хорошая. Тоже вроде не набирает в этом году. Знаю, что набирать будут Емельянова, Воронина, Корнилова и Алябьева. Разные знакомые рекомендуют Емельянову и Воронину 50/50. Посоветуйте, расскажите пожалуйста об этих педагогах))))
Моя дочь училась у Ворониной.
Педагог сильный, держит детей в ежовых рукавицах.Она сдержанная.На детей не ругается, её взгляда достаточно чтобы они умолкли. У Ворониной всегда порядок в кабинете, потому что родители регулярно обновляют за свой счет материальную базу. Мы ставили пластиковые окна, белили потолок в кабинете, меняли парты ( это было 8 лет назад). В каком кабинете сейчас они занимаются не знаю.
педагог всегда ведёт по 2 класса. На обязательные поездки всегда едут сразу 2 класса, из-за этого никаких доп.мероприятий не проводится.
У неё нет своих детей, поэтому она вся в работе и, довольно суха к детям..Не скажу, что мы чувствовали какую-то теплоту.
На протяжении начальной школы класс был образцово показательным, а вот 5 классе началась ж- опа.

Дети как с цепи сорвались. Они в прямом смысле орали, бегали, их невозможно было угомонить. Хотя изначально в классе были очень сильные педагоги - завучи,зам.директора. В связи с этим нас постоянно таскали на родит.собрания на которых мы только и слышали что наших детей невозможно угомонить, что они как из дурдома сбежали.
Позже была фраза о том, что с Мариной Михайловной Ворониной была проведена беседа на пед.совете, потому что стало понятно - показательная успешность это мыльный пузырь. Дети были наштудированы на сдачу проверочных работ, они думали только в рамках поставленных заданий. Вправо-влево все! У них ступор и они не знают что делать.
В итоге от класса отказались сильные педагоги. Дети чувствовали свою свободу и продолжали измываться над учителями.Только в 6 классе стало более-менее нормально. И перестали по 30минут настраивать на урок, но на изо и музыке ситуация была критичная. Родители дежурили на занятиях иначе поведение зашкаливало. Они просто могли встать и уйти по делам, им наплевать что там учитель говорит.
С 5 класса у нас поменялось 3 учителя по математике.У одной из английских групп регулярно меняется преподаватель.

Почему так произошло? В открытую конечно это не озвучивается, но родители считают, что виноват именно учитель начальных классов. Она держала их в строгости и в 5 классе они просто выдохнули, вырвались из оков и почувствовали свободу.К примеру она могла за плохое поведение не выпускать весь класс на перемену в коридор из-за шума и оставляла всех в кабинете.

Год назад, в приватной беседе, одна учительница поделилась со мной наблюдением - именно класс Ворониной когда приходит к ней на занятие ведет себя неадекватно. Как будто они в клетке сидят и выбираются на свободу. Другие классы приходят и спокойно себя ведут. То есть ситуация повторяется.

Поэтому я своего второго ребенка ни за что не хотела вновь к Ворониной, но она и не набирала. Мы думали между Огородниковой и Новожиловой.
Огородникова очень тихая, но родители говорят что крайне много задает с первого дня, а мы у Новожиловой учимся и ребенок каждый день испытывает стресс. У педагога очень громкий голос. Такой командный строевой.Поэтому тихим детям лучше не травмировать психику, но задает она мало, детей любит - постонно обнимает их и говорит как она их любит. Это дорогого стоит
IRIshok,
IRIshok,Добрый день! Про Емельянову мне писали,что строгий,требовательный педагог. Сын  в следующем году тоже в первый класс пойдет. Ходили куда-нибудь на подготовишки ?
Ходим в детский центр Актион, за Администрацией Курчатовского района. Записались к Емельяновой. Ну как записались, на заявлении написали пожелание. Списки и собрание родителей первоклассников будет только в августе. А вы определились к кому идти?
нам в 21м идти. Ориентировочно знаю двух, кто будет набирать: Якимко и Разживина. Об этих учителях хорошие отзывы. Но мы не прописаны, хотя есть приоритет из-за старшей сестры)))  не знаю учтут ли наши пожелания. Но мы к любому пойдем. Хотим в эту школу. 
Я хочу в апреле записать в Эврику на Красного Урала. Была там на открытом уроке в декабре, понравилось. Хотя изначально не планировала готовить))
В Эврику дочь у меня ходила. Довольны были. Но и в Актионе очень нравится. Занятия почти индивидуальные. В группах по 2-3 человека. Сын почти сразу читать начал. Вообще изменился как-то. В общем нравится.
Сообщить модератору   Записан

aleksa5253
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 577



Награды
« Ответ #67 : 03 Марта , 2020, 00:55:41 »

Перечитала я сейчас свежие сообщения. Кстати да. Так знакомо до боли. Только дочь у меня сейчас в 5-м после Новожиловой. Был образцовый класс, она все за них делала, родителей (нас) держала. На все мероприятия продумывала все до мелочей, вплоть до цвета ленточки. С одной стороны это хорошо. Мы так гордились своими детьми. Всегда первые, всегда лучшие... Перешли в 5-й класс, все в шоке, что стало с детьми. Оказывается они не самостоятельные вовсе. А новая классная не такая уже, не держит их в кулаке, не контролирует их. Расслабились. Класс испортился в общем.
Про Воронину - она третий или четвертый год, как из декрета вышла. Есть у нее свои дети значит.
У Новожиловой голос командный, согласна. Муж военный.
В общем мы выбрали Емельянову. Надеюсь попадем к ней.
Вы путаете Воронину с кем-то. Воронина одинокая женщина, старшая у нее 4 года проучилась и с тех пор прошло 4 года.Все это время педагог была в школе))
Сообщить модератору   Записан

Ищу форумчанок,которые могут помочь мне и привезти из Ботанического сада в Симферополе настойку Мирты (природный антибиотик)
aleksa5253
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 577



Награды
« Ответ #68 : 03 Марта , 2020, 00:56:16 »

Перечитала я сейчас свежие сообщения. Кстати да. Так знакомо до боли. Только дочь у меня сейчас в 5-м после Новожиловой. Был образцовый класс, она все за них делала, родителей (нас) держала. На все мероприятия продумывала все до мелочей, вплоть до цвета ленточки. С одной стороны это хорошо. Мы так гордились своими детьми. Всегда первые, всегда лучшие... Перешли в 5-й класс, все в шоке, что стало с детьми. Оказывается они не самостоятельные вовсе. А новая классная не такая уже, не держит их в кулаке, не контролирует их. Расслабились. Класс испортился в общем.
Про Воронину - она третий или четвертый год, как из декрета вышла. Есть у нее свои дети значит.
У Новожиловой голос командный, согласна. Муж военный.
В общем мы выбрали Емельянову. Надеюсь попадем к ней.
Вторая у Новожиловой....
Сообщить модератору   Записан

Ищу форумчанок,которые могут помочь мне и привезти из Ботанического сада в Симферополе настойку Мирты (природный антибиотик)
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #69 : 03 Ноября , 2020, 21:07:49 »

Воронина мне по душе, наверно я сама такая же. Довольно строгая и требовательная. Средняя у нее училась.
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #70 : 04 Ноября , 2020, 21:11:56 »

syclon,
Воронина мне по душе, наверно я сама такая же. Довольно строгая и требовательная. Средняя у нее училась.
а еще кого- нибудь знаете ? Разживину , например, ? В след.году в школу она будет набирать.
Сообщить модератору   Записан
гранат
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #71 : 10 Марта , 2023, 20:47:29 »

Добрый вечер. Девочки, у кого дети в этом году заканчивают 4 класс, пожалуйста отзовитесь. Собираемся в 89 школу в 1 класс, хотелось бы узнать, кто будет набирать в этом году первоклашек.
Сообщить модератору   Записан
ln.chel
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #72 : 16 Апреля , 2023, 14:03:32 »

Здравствуйте! Насколько я знаю, 4е классы в этом году выпускают Новожилова, Огородникова, Демянец, Якимко, Палкина.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #73 : 18 Апреля , 2023, 19:40:30 »

Здравствуйте! Насколько я знаю, 4е классы в этом году выпускают Новожилова, Огородникова, Демянец, Якимко, Палкина.
к любой можно идти. Все хорошие)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:11:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv