Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 117   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Субботняя школа для первоклашек в 31 лицее
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
L@ris@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« : 12 Мая , 2012, 15:32:11 »

Кто ходит, ходил, собирается идти, тяжело ли? может кто что знает???
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1 : 12 Мая , 2012, 18:12:49 »

L@ris@, для 1-3 классов не тяжело, но очень интересно. Хотя, не всем. У меня дочке-второкласснице очень понравились занятия. А были и те, кто после одного занятия перестал ходить - не понравилось.
Еще и здесь повторю. 31 - не та школа, где играют роль амбиции родителей. Тут все зависит от ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2 : 12 Мая , 2012, 20:17:30 »

отличные занятия! мы уже год отходили
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #3 : 12 Мая , 2012, 21:05:34 »

Я в теме про воскресную школу писала. Повторю.
Кружок при лицее был организован в 2009 году для детей 2-4 классов. Так что мы были среди первых, кто туда пошел. С какого класса сейчас, не знаю, кто-то вроде даже про 1-ый говорил. Сын пошел, когда был во 2-ом. Группа была смешанная со 2 по 4, поэтому часть детей уже хорошо знала умножение, часть, как мой, еще даже не начинали. Уроков - 2, один обязательно математика, второй физика, экономика, словесность, робототехника. У нас в первый год с января математику вел сам Попов А.Е. Вот это неординарный ЧЕЛОВЕК! Я сама, сидя на занятиях такое удовольствие получила ! Но... его методы подходят далеко не всем детям. Кто-то ушел после первого занятия. Мой сын влюбился в А.Е. и в лицей. Задания он давал и с умножением-делением, и со степенями, не взирая на возраст детей. Некоторые задания я сама не могла решить ( у меня образование - прикладная математика). Но очень интересно. В прошлом году Попов уже постоянно не вел, так приходил только пару раз. Дети его очень ждали. Физику ведет Грабович К.Б - чудо преподаватель. Объясняет просто, доступно, еще и на гитаре играет и поет. Они делают каждый урок лабораторную, опытным путем находят физические величины и их взаимосвязь. Экономика, словесность - все ну очень интересно, не похоже на обычный урок. Словесность несколько раз вел поэт Рубинский Константин.  Летом есть недельный лагерь, где уроков уже 4 плюс обед и прогулка. В прошлом году летом тех, кто собрался в воскресную школу, на математике уже знакомили с похожими задачами. В общем, от кружка остались только самые лучшие воспоминания.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #4 : 12 Мая , 2012, 21:19:57 »

Отмечусь.
Сообщить модератору   Записан

Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #5 : 12 Мая , 2012, 21:29:15 »

L@ris@, мы ходили в 3 классе, ОЧЕНЬ понравилось и нам (мы с мужем по очереди сидели на уроках первое время) и ребенку. Познавательно и несильно сложно. Все b]Tata_R[/b] описала очень подробно. Присоединяюсь к диферамбам Грабовичу К.Б. Таких учителей я не встречала, хотя сама училась в хорошей школе и хороших Вузах.
Еще сын ходил в летний лагерь недельный, вот здесь уже занятия были приближены к воскресной школе для четвероклассников. Одно занятие для детей и родителей вел А.Е., расшевелил нас всех здорово.

Если вы задумываетесь о будущем в этой школе, поводите ребенка обязательно, посмотрите на него, определите как ему там.

 :оффтопик:Жаль нет лагеря летнего для поступивших, мы бы в августе с удовольствием походили, чтобы после лета мозги на место вернуть и на учебу настроиться.
Сообщить модератору   Записан


Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #6 : 12 Мая , 2012, 21:32:50 »


 :оффтопик:Жаль нет лагеря летнего для поступивших, мы бы в августе с удовольствием походили, чтобы после лета мозги на место вернуть и на учебу настроиться.

Вы прямо мои мысли читаете. Тоже об этом думала. Надо позвонить, предложить им идею, если человек 15 желающих наберется, думаю смогут организовать.
« Последнее редактирование: 12 Мая , 2012, 21:36:32 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Fire
завсегдатай
*****

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395



Награды
« Ответ #7 : 12 Мая , 2012, 21:34:00 »

Tata_R, а я уже им звонила и интересовалась, сказали если еще будут желающие, подумают
Сообщить модератору   Записан


Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #8 : 12 Мая , 2012, 21:38:17 »

Fire, ну мы с вами в унисон. Я пока свое сообщение исправляла, вы уже написали.  :)
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
L@ris@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #9 : 14 Мая , 2012, 10:06:27 »

Всем спасибо большое за отзывы!!!! Конечно стоит походить, но вообще, говорят процентов 10 поступает в школу потом(( Еще интересно сколько стоит обучение? и помогают ли эти курсы в школе, в которую вы ходите, легче ли учиться?? 
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #10 : 14 Мая , 2012, 10:45:00 »

L@ris@, цели подготовить детей именно к поступлению у этого кружка нет. Их цель - общее развитие ребенка, причем разностороннее. К школьной программе тоже не имеет никакого отношения. Что данный кружок дал моему ребенку : заинтересовал учебным процессом и лицеем, у него появилось желание поступить туда, он почувствовал, что может больше, чем его одноклассники; я увидела  темы и направления для развития своего ребенка. Скажу сразу, дома мы работали много - отрабатывали и разбирали все темы, особенно, если я видела, что на занятиях он не уловил суть. Сын познакомился с нестандартными типами задач, т.к. в школе математика Моро - уровень чуть выше детского сада. В общем, в нашем случае кружок, мои желания, способности сына совпали идеально. Если бы не кружок, вряд ли бы сын имел хоть какой-то шанс поступить в лицей, т.к. в школе у него не было возможности даже увидеть хоть что-то большее, чем примитивная школьная математика. В лицеях -гимназиях, возможно детям дают больше, соответственно они имеют какую-то базу и кружок ложится на эту базу. В нашем случае базу и основу создавала я сама, ориентируясь по направлениям кружка.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
L@ris@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #11 : 14 Мая , 2012, 10:53:00 »

Tata_R , молодцы вы конечно) а еще вопросик, мого ли ушли с курсов?  и все-тки, сколько стоит ?? и там еще срезы бывают и сразу видно успехи ребенка, да?

Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #12 : 14 Мая , 2012, 10:58:11 »

Мы записались 10 мая, пойдем в сентябре. Мне очень интересно, посмотрим как дочке будет.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #13 : 14 Мая , 2012, 10:58:35 »

L@ris@, стоимость 1200р. в месяц.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #14 : 14 Мая , 2012, 11:00:44 »

L@ris@, дети с кружка отсеивались постепенно, к концу учебного года оставалось процентов 50-60 самых стойких. Но тут трудно сказать кто сдавался : дети или родители, т.к. естественно устаешь каждый выходной подстраивать личные планы под занятия. Были дети, которые переставали ходить после 1-2 занятий, видимо это было точно не их. Никаких контрольных, срезов не было. Родителям разрешали присутствовать, и я сидела на задней парте, сама все записывала ну и видела, как сын работает, что может, где тупит, где отвлекается. По стоимости было 300 руб за занятие, т.е. 1200 за 4 субботы. Но сейчас может цена и измениться. При пропусках по уважительной причине сумму пересчитывали, как сейчас - не знаю.
Здесь еще важно ваше отношение к тому, что ребенку будут давать материал совершенно не соответствующий школьной программе. Мне это как раз и нравилось, а вот родителям нашего одноклассника, мальчика-отличника, нет. Они и перестали ходить достаточно быстро.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: [1] 2 3 ... 117   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:51:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv