Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 117   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Субботняя школа для первоклашек в 31 лицее
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1620 : 13 Мая , 2019, 14:30:19 »

Ну, и будем откровенны: Вектор знаний, про который зашел разговор, прямой конкурент для Просто класс. А так все объективно, ничего личного  ;)

То, что у Попова и у учителей были веские причины перестать сотрудничать, никто в этом не сомневается, равно как и в том, что каждый из них имеет право на эти причины.
Но вот подвергать сомнению то, что ушедшие учителя были отличными знатоками своего дела, которые выучили не одного олимпиадника, как-то не очень красиво со стороны их коллеги.
« Последнее редактирование: 13 Мая , 2019, 14:49:15 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #1621 : 13 Мая , 2019, 14:50:36 »

Tata_R, а почему на сайте Вектора нет никаких упоминаний про Екатерину Андреевну?
Даже тут на детях вопрос о ЕА был проигнорирован (в 17 году еще).


Зато нашла ее в списке учителей 11 лицея.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #1622 : 13 Мая , 2019, 14:55:29 »

Tata_R, вот точно "содержание - функция воспринимающего".

Вы увидели намек на сомнение в компетенции ушедших специалистов, а я, например, намек на то, что и те, кто остался, весьма неплохи :)
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1623 : 13 Мая , 2019, 14:59:06 »

Tata_R, сделайте выборку по 11 лицею. ЕА же там сейчас преподает? Также показатель параллели - это не показатель одного учителя. Возьмите нашу параллель, в которой тоже вела ЕА, Результаты победителей и призеров не зависят от того, кто вел у этих детей математику.  И олимпиадную математику ведут другие учителя на кружках.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1624 : 13 Мая , 2019, 15:03:06 »

Рузеля, не могу ничего сказать. Я не имею к вектору знаний никакого отношения. Просто очень уважаю ЕА. Очень много детей захотели поступить в 31 лицей благодаря ее занятиям в Зернышкам. Ну, а то, что хорошие учителя могут учить детей не только одной конкретной школы, очень здорово.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1625 : 13 Мая , 2019, 15:16:41 »

Tata_R, сделайте выборку по 11 лицею. ЕА же там сейчас преподает? Также показатель параллели - это не показатель одного учителя. Возьмите нашу параллель, в которой тоже вела ЕА, Результаты победителей и призеров не зависят от того, кто вел у этих детей математику.  И олимпиадную математику ведут другие учителя на кружках.

+1
Tata_R, тоже самое хотела написать: следуя вашей логике, давайте посмотрим результаты учеников 11 лицея, ведь  ЕА ровно год преподает математику в 11 лицее у пятиклассников, между тем, на кубке города по математике первые 20 позиций стабильно занимают пятиклассники 31-го лицея, а самый высокий результат у ученика 11-го лицея -  лишь 30-е место..,    аналогичная ситуация и у 6-7 классов. В чем же причина? Может уже пора "зарыть топор войны" по отношению к 31-му лицею?)
« Последнее редактирование: 13 Мая , 2019, 15:23:07 от Ledi Di » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1626 : 13 Мая , 2019, 15:20:40 »

Tata_R, сделайте выборку по 11 лицею. ЕА же там сейчас преподает? Также показатель параллели - это не показатель одного учителя. Возьмите нашу параллель, в которой тоже вела ЕА, Результаты победителей и призеров не зависят от того, кто вел у этих детей математику.  И олимпиадную математику ведут другие учителя на кружках.


В 11 лицее она ведет первый год 5 класс.

Вот ваша параллель 6 класс 2015/2016 учебный год


Лучше, чем 6 классники этого года.
Ваша параллель внушает оптимизм, что в 10-11 классе дети привезут дипломы Всеросса по математике, по информатике уже 4 диплома привезли.
И да, любая школа - это в первую очередь учителя. Хотя вы можете считать по-другому.

В общем, 31 лицей - школа, которая занимает 1 место в Челябинске, 3 в стране, не зависимо от чьего-либо мнения на форуме. Мир, труд, май, дружба  :пятачок с шариком: !


Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1627 : 13 Мая , 2019, 15:23:57 »

Сын не учился у Екатерины Андреевны, я вообще во времена его учебы о ней не слышала, узнала только лишь, благодаря форуму. Но не так давно, получила противоположный отзыв о ЕА (по занятиям в Векторе), чему была очень удивлена. Отзыв, правда, это был единственный от единственного родителя-моего знакомого, ребенок которого занимается в Векторе, они в итоге перешли к другому педагогу.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #1628 : 13 Мая , 2019, 15:29:12 »

Некоторые пятиклассники , которые в прошлом году показали высокие результаты, но учились в других школах, уже в шестом стали учениками 31 лицея))))
Плюс отбор то какой!))) Ну, о чем тут говорить....
Удивляет, что невозможно даже усомниться ( хоть чуть-чуть) в лицее, сразу столько защитников набрасывается...)))
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1629 : 13 Мая , 2019, 15:42:11 »

Сын не учился у Екатерины Андреевны, я вообще во времена его учебы о ней не слышала, узнала только лишь, благодаря форуму. Но не так давно, получила противоположный отзыв о ЕА (по занятиям в Векторе), чему была очень удивлена. Отзыв, правда, это был единственный от единственного родителя-моего знакомого, ребенок которого занимается в Векторе, они в итоге перешли к другому педагогу.

И хорошо, что этот учитель больше не имеет отношения к 31 лицею.

А мне вот другое интересно, а почему бы другим родителям в ответ не похвалить своих учителей, которые ведут сейчас.
Я вот других учителей не знаю, а два математика, у которых сын учился, из школы ушли.
Из тех, у кого учился сын, и кто продолжает работать в лицее только добрые слова могу сказать про физика Козлову Анну Григорьевну, преподавателя обществознания Сафонову Светлану Викторовну, историка Тамочкина Александра Петровича, информатиков могу похвалить за работу в ЛКШ, Голодова Валентина за кружок.
На Зернышках великолепные занятия по физике проводил Грабович (ИО не помню) - феерично на пальцах объяснял физику начальной школе.

Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1630 : 13 Мая , 2019, 15:42:26 »

Tata_R, вы имеете ввиду, что дипломов 1 степени больше на два, а третьей чуть меньше у ЕА? Не могу въехать, в чем серьезное отличие. сын поступал в 2008, на собрании нам тогда еще сказали, что якобы дети слабее слабее каждый год приходят в лицей, к примеру пять лет назад. дети поступившие с мин баллами сейчас в лидерах с этим же кол-вом баллов (но это не к рейтингу ЕА, а просто на Ваше высказывание, что может дети слабее)))
« Последнее редактирование: 13 Мая , 2019, 15:45:44 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1631 : 13 Мая , 2019, 15:44:47 »


Вот ваша параллель 6 класс 2015/2016 учебный год


Лучше, чем 6 классники этого года.
Ваша параллель внушает оптимизм, что в 10-11 классе дети привезут дипломы Всеросса по математике, по информатике уже 4 диплома привезли.
И да, любая школа - это в первую очередь учителя. Хотя вы можете считать по-другому.

В общем, 31 лицей - школа, которая занимает 1 место в Челябинске, 3 в стране, не зависимо от чьего-либо мнения на форуме. Мир, труд, май, дружба  :пятачок с шариком: !
Я же вам сказала по нашей параллели, что эти дети что у ЕА учились, что у любого другого учителя, они также были бы на тех же местах. У нас вообще параллель если вы посмотрите, то участвовала не только в профильных олимпиадах, а продолжительное время практически по всем предметам, и очень неплохо участвовали. Просто на все времени не хватает углубленно готовиться. И очень часто это не только учителя, а у большинства детей собственная мотивация и работа родителей.
Видимо из-за гениальности учителя, который вел в этих двух классах математику ушло большее количество детей из школы. Потому что не смогли усвоить материал после ее уроков.
А как же вдруг привезут дипломы, ведь хороших математиков в школе не осталось?
Любая школа - это учитель, а учителей подбирает руководство школы.
« Последнее редактирование: 13 Мая , 2019, 15:53:54 от Luchok » Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1632 : 13 Мая , 2019, 15:46:59 »

Хорошо, в 11 лицее ЕА ведет 5 класс. В 31 5 класс пришли только в этом году. Смотрим результаты областной олимпиады по 5 классам, сайт https://**rcokio.ru/oblastnye/ Ученик 11 лицея на 13 месте и решил только 2 задачи из 5. Справедливости ради, на данном этапе условия у учеников 11 и 31 лицея практически равны, тем более что такой именитый учитель ведет 5 класс в 11 лицее, а в 31 реально вчерашняя студентка, она же ведет кружок.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1633 : 13 Мая , 2019, 15:52:37 »

Сын не учился у Екатерины Андреевны, я вообще во времена его учебы о ней не слышала, узнала только лишь, благодаря форуму. Но не так давно, получила противоположный отзыв о ЕА (по занятиям в Векторе), чему была очень удивлена. Отзыв, правда, это был единственный от единственного родителя-моего знакомого, ребенок которого занимается в Векторе, они в итоге перешли к другому педагогу.

И хорошо, что этот учитель больше не имеет отношения к 31 лицею.

А мне вот другое интересно, а почему бы другим родителям в ответ не похвалить своих учителей, которые ведут сейчас.
Я вот других учителей не знаю, а два математика, у которых сын учился, из школы ушли.
Из тех, у кого учился сын, и кто продолжает работать в лицее только добрые слова могу сказать про физика Козлову Анну Григорьевну, преподавателя обществознания Сафонову Светлану Викторовну, историка Тамочкина Александра Петровича, информатиков могу похвалить за работу в ЛКШ, Голодова Валентина за кружок.
На Зернышках великолепные занятия по физике проводил Грабович (ИО не помню) - феерично на пальцах объяснял физику начальной школе.



У сына вели занятия следующие педагоги из математиков: Низовцева Анастасия Вадимовна - очень нравится, спокойный учитель, объясняет очень доходчиво. Фролов Виктор Сергеевич - готовил к матбоям в Казани - по его словам, лучший из всех кто вел уроки. Алексеева Светлана Николаевна - вчерашняя студентка, очень строгая, урок математики ведет строго и 1 не жалеет, но при этом сын на кружок всегда идет с удовольствием.
« Последнее редактирование: 13 Мая , 2019, 19:49:19 от Katyalis » Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1634 : 13 Мая , 2019, 15:52:47 »

Некоторые пятиклассники , которые в прошлом году показали высокие результаты, но учились в других школах, уже в шестом стали учениками 31 лицея))))
Плюс отбор то какой!))) Ну, о чем тут говорить....
Удивляет, что невозможно даже усомниться ( хоть чуть-чуть) в лицее, сразу столько защитников набрасывается...)))
Я нисколько не идеализирую ни лицей, ни руководство, и не защищаю. Немножко знаю изнутри некоторые ситуации, поэтому так и говорю. Здесь делится этим не буду. Не может быть все и все время идеально. Мне тоже кто-то и что-то не нравится в лицее, но хорошего больше, чем плохого. И ребенка учу больше позитива в жизни находить, чем негатива.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 117   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:35:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv