Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Логопедическая группа.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #210 : 28 Января , 2014, 17:15:36 »

Маленькая Герда, Вы правы, просто у нас сняли диагноз дизартрия. И сама логопед сказала, что звуки будет ставить в 5 лет, если сам не начнет правильно говорить. Она считает, что у него само все пройдет. Речь есть, но многие звуки (или буквы) он не выговаривает, а их ставят чуть позже. И он сам должен разработать речевой аппарат. Это чисто логопедическая проблема. Поэтому и жду и не тороплю события. Естественно все равно пойду к ЯВ, просто у нас есть время. Мы к ней пришли в 3 года.
Беладонна, мне сказали, что они просто боятся делать этот массаж, а в старшей группе логопед вроде бы делает. Но у ней очень хорошая квалификацияю
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #211 : 28 Января , 2014, 17:46:18 »

olenka178, мне конкретно наша логопед конкретно сказала, что не имеет права. Я даже уточнять не стала, потому что до этого мне знакомая рассказывала, что вышел какой-то приказ, что воспитатели детей вообще по минимуму должны трогать
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #212 : 28 Января , 2014, 18:36:09 »

Беладонна, может быть я не спорю, просто мне так зав. сказала осенью, когда я спросила, почему они не делают массаж.
Сообщить модератору   Записан
helixy
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 941



Награды
« Ответ #213 : 29 Января , 2014, 19:56:23 »

olenka178, мне конкретно наша логопед конкретно сказала, что не имеет права. Я даже уточнять не стала, потому что до этого мне знакомая рассказывала, что вышел какой-то приказ, что воспитатели детей вообще по минимуму должны трогать
Читаю и диву даюсь - откуда ноги растут у таких умозаключений.  Логопедический массаж - часть нашей работы. Его обязательно в институте зеленым студентам читают. Кто хочет - проходит доп. курсы, чтобы какие-нибудь новенькие приемы освоить. Но диплом логопеда ОДНОЗНАЧНО дает право на применение любых приемов постановки звуков - хоть традиционных, хоть нетрадиционных, хоть зондами, хоть чайной ложкой, хоть с помощью классического массажа. Единственное, в чем может быть загвоздка - сан-гигиенич. требования. Так на то и  стерильные перчатки-салфетки- одноразовые шпатели. Прямо повеселилась!  Как по-другому-то с дизартриками работать?! Только в рот руками - и будет вам счастье!
« Последнее редактирование: 30 Января , 2014, 14:03:57 от helixy » Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #214 : 29 Января , 2014, 19:59:16 »

olenka178, мне конкретно наша логопед конкретно сказала, что не имеет права. Я даже уточнять не стала, потому что до этого мне знакомая рассказывала, что вышел какой-то приказ, что воспитатели детей вообще по минимуму должны трогать
моему сыну в прошлом году помогала логопед ставить язык правильно - ложкой. У нее и салфетки, и щетки всякие на столе я видела. Как ж без подручных средств-то?   
Сыну не нравилось, конечно, зато звуки все очень быстро поставили.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #215 : 29 Января , 2014, 20:59:06 »

Нам дизартрию снимали именно массажем. Приносили напальчики, салфетки, платки носовые, зубную щетку, + массаж делали еще спец инструментами. Но это частный логопед. На ПМПК в принципе нам тоже говорили, что в лог. садике обязаны делать массаж. Они еще удивлялись зачем ходить к частному если все это (в том числе и массаж) будут делать в садике. Оказывается нет.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #216 : 29 Января , 2014, 22:54:49 »

Вот почитала вас и теперь хочу поговорить еще раз с логопедом и заведующей! Муж тоже не понимает как можно поставить звуки без того, чтобы "залезть в рот" . Дело похоже именно в отсутсвии каких-то разрешающих документов. 
Меня вообще добивает, что никто в садике не заметил, что ребенок заикается, а он уже просто перестал разговаривать. Как понимать такое?!
Сообщить модератору   Записан

gazel
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 90


Награды
« Ответ #217 : 31 Января , 2014, 08:59:58 »

+
Сообщить модератору   Записан
Танюша и принцессы
завсегдатай
*****

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 349



Награды
« Ответ #218 : 19 Февраля , 2014, 10:16:01 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, ЯВ прием ведет в каком-то центре?
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #219 : 19 Февраля , 2014, 10:47:32 »

Танюша и принцессы, у ней личный кабинет
Сообщить модератору   Записан
Танюша и принцессы
завсегдатай
*****

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 349



Награды
« Ответ #220 : 19 Февраля , 2014, 11:00:42 »

olenka178,т.е. прием на дому?
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #221 : 19 Февраля , 2014, 11:03:24 »

Танюша и принцессы, нет она арендует помещение (там оптика, зубной кабинет и ее логопедический)
Сообщить модератору   Записан
Танюша и принцессы
завсегдатай
*****

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 349



Награды
« Ответ #222 : 19 Февраля , 2014, 11:08:25 »

olenka178,спасибо, поняла)
Сообщить модератору   Записан
Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #223 : 19 Февраля , 2014, 13:32:25 »

Лезть в рот им в ДС теперь запрещено

Серьезно?
Н-да... А смысл тогда вообще в логопедической группе...  :sad:



Странно, у нас в садике ребенок на логопункте занимается и им логопед делает массаж языка в перчатках и язык берет салфеткой бумажной... А кто сказал что запрещено, где написано?
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #224 : 19 Февраля , 2014, 14:53:44 »

Лезть в рот им в ДС теперь запрещено

Серьезно?
Н-да... А смысл тогда вообще в логопедической группе...  :sad:

Странно, у нас в садике ребенок на логопункте занимается и им логопед делает массаж языка в перчатках и язык берет салфеткой бумажной... А кто сказал что запрещено, где написано?

Запрещено САНПИНами. Уберите номера своих детсадов, если упоминаете их, если не хотите, чтобы Ваших логопедов привлекли у ответственности.

Учитель-логопед имеет право проводить логопедический массаж, если это прописано в документации детского сада и если соблюдаются все санитарно-гигиенические условия, как то наличие крана и кушетки в кабинете логопеда, стоит ультразвуковой медицинский стерилизатор и т.д.
Без этих условий провдение логомассажа неазконно.

НО. Фактически логомассаж необходим для коррекции дизартрии, алалии, никак без него. Поэтому логопеды делают его незаконно, или родители обеспечивают его провдение вне детсада.
« Последнее редактирование: 19 Февраля , 2014, 15:22:44 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:01:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv