Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Логопедическая группа.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #375 : 18 Февраля , 2019, 16:08:51 »

ulya1313,а воспитатели как? А то что-то отзывы читаю и не очень.
мне наши воспитатели очень нравятся - Мария Борисовна и Александра Владимировна. Очень внимательные и душевные, без устали напоминают о нужных вещах, не ленятся в вайбере всё писать, напоминать, праздники очень старательно организовывают, честно гуляют, организовывают. В другие группы ребенок периодически попадает, когда я поздно его забираю или летом в сборных группах, тоже жалоб не было от него.
Знаю, что воспитатели хорошие, так как были примеры плохих воспитателей в других садиках. И кричали на моих детей, и ругали не по делу, не гуляли, одевали на прогулку невнимательно. Тут у меня ни единого замечания к воспитателям, от них всегда только позитив.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #376 : 18 Февраля , 2019, 16:12:02 »

Валентинkа,можете дать контакты куда вы ходите? Или сайт у них есть?  Я просто реально уже не знаю что делать Или все-таки сам заговорит, если нет нероволгических проблем никаких, но чуть позже, или все-таки в садик идти. На пмпк точно нам скажут идти в такой садик.
вообще 307 садик для детей с тяжелыми нарушениями речи. Я в 2,5 была четко уверена, что у младшего серьезные проблемы с речью. Нам моторную алалию ставило несколько неврологов, на ПМПК это подтвердили без сомнений. Я просто мечтала попасть в логопедический сад пораньше, была счастлива, когда в 3 года нам дали туда путевку. Я бы не вытянула по деньгам столько занятий с платным логопедом. В садике очень хорошо продвинулись в речи благодаря работе воспитателей и логопеда.
Если у вас есть сомнения, сходите на консультацию к Жанне Владиславовне, она опытный специалист и поможет определиться с диагнозом.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Валентинkа
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



Награды
« Ответ #377 : 18 Февраля , 2019, 16:15:04 »

ulya1313, а в группе сколько детей?
Дети с заиканием есть?....
Сильные дефекты речи?
Извините если некорректно спрашиваю....
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #378 : 18 Февраля , 2019, 16:17:09 »

ulya1313, а в группе сколько детей?
Дети с заиканием есть?....
Сильные дефекты речи?
Извините если некорректно спрашиваю....

примерно около 20 детей, один ребенок совсем недавно пришел новенький.
С заиканием ни одного нет. Есть один вообще неговорящий ребенок, наверное, у него коррекционный диагноз, и он пришел к нам за компанию с братом-близнецом.
С совсем уж сильными дефектами речи детей нет, постепенно все выправились. Была вначале одна девочка с сильной "кашей" во рту, но они решили попытать счастья в другом садике, так как у них прогресс слабо шел.
p.s. минус этого садика - он старого типа, в нем 4 группы - 2 сверху и 2 снизу, но всего один вход для всех групп. Поэтому инфекции распространяются по всему садику, например, ветрянкой переболели мне кажется, 100% детей)))
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2019, 16:23:47 от ulya1313 » Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #379 : 18 Февраля , 2019, 16:21:14 »

dgilly, логопедические проблемы могут быть совсем не связаны с неврологией, а также с физическим и умственным развитием. Я бы посоветовала идти в логопедический садик. А там посмотрите, понадобятся ли еще дополнительные занятия с логопедом.
Мой ребенок очень плохо говорил, непонятно,  да и вообще говорить поздно начал. Ходили в логопедический сад, само бы все не исправилось. В логопедическом садике не только индивидуальные занятия с логопедом, там и групповые занятия заточены под развитие речи.
Сообщить модератору   Записан
Валентинkа
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



Награды
« Ответ #380 : 18 Февраля , 2019, 17:30:31 »

Валентинkа,можете дать контакты куда вы ходите? Или сайт у них есть?  Я просто реально уже не знаю что делать Или все-таки сам заговорит, если нет нероволгических проблем никаких, но чуть позже, или все-таки в садик идти. На пмпк точно нам скажут идти в такой садик.
вообще 307 садик для детей с тяжелыми нарушениями речи. Я в 2,5 была четко уверена, что у младшего серьезные проблемы с речью. Нам моторную алалию ставило несколько неврологов, на ПМПК это подтвердили без сомнений. Я просто мечтала попасть в логопедический сад пораньше, была счастлива, когда в 3 года нам дали туда путевку. Я бы не вытянула по деньгам столько занятий с платным логопедом. В садике очень хорошо продвинулись в речи благодаря работе воспитателей и логопеда.
Если у вас есть сомнения, сходите на консультацию к Жанне Владиславовне, она опытный специалист и поможет определиться с диагнозом.
Спасибо.
У нас садик 477. Отдельный вход имеют только дети младших групп.
Но я вот хочу к ЖВ чтобы сын ходил....я одна не вытяну платные занятия.... тем более он непоседа и дома так не занимается как с ней....
Будем рваться к ней....
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #381 : 26 Апреля , 2019, 23:26:56 »

Девочки, подскажите, пожалуйста про 307 садик на Худякова 17а, очень интересует группа, которая с сентября будут 4-5 лет. Интересует сколько раз занимается с ними логопед, что за воспитатели и т.п. и вообще как сама группа ( есть ли отдельно спальня и отдельно игровая комната и т.п.)? Думаю о переводе ребенка в этот садик, сейчас проходим комиссию. и из нашего садика жалко уходить, у нас такие замечательные воспитатели, но и тянуть с тем что ребенок говорит только на своем языке уже не хочется. 
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #382 : 03 Мая , 2019, 21:28:10 »

Девочки, подскажите, пожалуйста про 307 садик на Худякова 17а, очень интересует группа, которая с сентября будут 4-5 лет. Интересует сколько раз занимается с ними логопед, что за воспитатели и т.п. и вообще как сама группа ( есть ли отдельно спальня и отдельно игровая комната и т.п.)? Думаю о переводе ребенка в этот садик, сейчас проходим комиссию. и из нашего садика жалко уходить, у нас такие замечательные воспитатели, но и тянуть с тем что ребенок говорит только на своем языке уже не хочется.  
Здравствуйте!
Мы ходим в этот садик. Логопед с нашей группой (5-6 лет) занимается каждый день. Логопед очень хорошая, ответственная (мне есть с чем сравнить, старший сын тоже ходил в логогруппу). Дается много домашних заданий, логопед строго контролирует их выполнение. Если не лениться, то результаты точно будут.
Воспитатели в садике суперские, все душевные, адекватные, занимаются с детьми.
Групп в садике всего 4. Спальни совмещены с игровой, т.е. на каждую группу приходится одна комната (она игровая, она же спальня). Садик старого типа, один вход для всех групп через главный вход. Хороший музыкальный руководитель.
Переходите в наш садик, не пожалеете. Моему сыну этот садик очень помог в развитии речи.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #383 : 07 Мая , 2019, 17:23:00 »

ulya1313, спасибо за отзыв!! в мае пройдем ПМПК и пойду писать заявление на перевод. будем ждать перевода. А сколько деток в группе?
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #384 : 10 Мая , 2019, 12:31:16 »

ulya1313, спасибо за отзыв!! в мае пройдем ПМПК и пойду писать заявление на перевод. будем ждать перевода. А сколько деток в группе?
примерно 20 в нашей группе.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Onosperi
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« Ответ #385 : 17 Июля , 2020, 15:48:43 »

у меня дочка ходит в такую. эффект заметен
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 03:14:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 19. smf-srv