Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что страшного-то???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #15 : 03 Августа , 2012, 22:58:42 »

Brigitte, в этом возрасте не может ре знать что случится, пока не попробует поэтому и случаются все эти происшествия.. а в год ре полностью слушает маму и считает её непререкаемым авторитетом, попробуйте старшей сказать- она вас бесприкословно послушает? хотя у меня дети разные старший очень послушный мальчик, года 2назад я была бы на вашей стороне))) а сейчас ну что могу сказать- прилюдный выговор ребенку и её маме проблемы не решит.. ну а потом ре перерастет этот возраст, соберет свои шишки и таких проблем уже не будет.. моя вечно ходит покалеченная, потому что слова на неё не действуют она остановится только когда попробует и упадет\ударится\сломает
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #16 : 03 Августа , 2012, 23:04:09 »

syclon,вот мой сыночек дорогой, похоже, растет таким. Ну ладно, давайте  представим, мой сын с Вашей дочкой в одной песочнице играют. На голове Вашей дочки резиночки красивые)))) мой как только видит, сразу вцепляется в них мертвой хваткой и пытается стянуть. А я сижу на лавочке и молчу, как бы Вы поступили?   :смеется:
Сообщить модератору   Записан
LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #17 : 03 Августа , 2012, 23:08:59 »

Да, интересная ситуация...
Тоже считаю, что ребенку сразу надо объяснить, что так делать нельзя.

Одно дело если ребенок случайно насыпал песка, то его конечно ругать не стоит, тогда нужно его учить извиняться.
К примеру, в яслях, когда дети толком не говорят, их в качестве извинения учат гладить по ручке того ребенка, которого обидели.

А так получается, Вася толкнул Петю, ничего страшного, ударил - тоже все хорошо, песочек в глазки насыпал - вообще отлично. Домой придем, я ему объясню. Что можно объяснить ребенку в возрасте до 3 лет через 15-30 минут? Он вообще не поймет, о чем речь идет, и что он такого плохого сделал?
Я считаю, что родители должны определять для ребенка пределы дозволенного, что можно делать в обществе, а что нет. Ребенок уже в год понимает, когда на него сердятся и ругаются. Только делать это нужно сразу, а -нибудь потом.

 
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #18 : 03 Августа , 2012, 23:19:12 »

Тоже считаю, что ребенку сразу надо объяснить, что так делать нельзя.
это объяснит его мама, но не перед судом где судья мамочка пострадавшего и его собственная мама, а уж без свидетелей наедине по душам.. и чужого ребенка воспитывать мне кажется не корректно..

кста о 2ух летках темку нашла, вот мы именно такие как тут написанно http://deti74.ru/forum/index.php/topic,2271.0.html
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #19 : 03 Августа , 2012, 23:21:52 »

Brigitte, в этом возрасте не может ре знать что случится, пока не попробует поэтому и случаются все эти происшествия.. а в год ре полностью слушает маму и считает её непререкаемым авторитетом, попробуйте старшей сказать- она вас бесприкословно послушает? хотя у меня дети разные старший очень послушный мальчик, года 2назад я была бы на вашей стороне))) а сейчас ну что могу сказать- прилюдный выговор ребенку и её маме проблемы не решит.. ну а потом ре перерастет этот возраст, соберет свои шишки и таких проблем уже не будет.. моя вечно ходит покалеченная, потому что слова на неё не действуют она остановится только когда попробует и упадет\ударится\сломает
Согласна, что ребенок может не знать последствий своих действий. Но:
- если его мама видит, что собирается делать ее ребенок, то она должна его остановить и сказать, что так делать нельзя;
- а если это уже произошло, то ребенку нужно объяснить, что так делать нельзя, не обязательно прилюдно. Его можно отвести в сторону и объяснить. А потом извиниться перед ребенком и его мамой. Причем ребенок тоже должен извиниться.
А если он не захочет извиняться и дальше будет делать то, что ему хочется - кидаться песком, плеваться, щипаться и т.д., то ему нужно сказать, что больше он играть в песочнице не будет, и раз он не понимает, что так себя нельзя вести, то мы идем домой. И отвести его домой. Думаю если ребенок с первого раза не поймет, то со 2-3-го у него в голове должно отложиться, что если он так-то или так-то делает, то сразу уходит с детской площадки домой.

Может быть сумбурно написала, но вижу ситуацию именно так.

Пы.сы. Не нужно думать, что дети глупые и ничего не понимают.
Сообщить модератору   Записан

Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #20 : 03 Августа , 2012, 23:23:33 »

LeoNa,вот, мне кажется самый лучший способ, я с Вами согласна.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #21 : 03 Августа , 2012, 23:32:46 »

neugomonnay, реакция взрослого и объяснения у нас разные вещи.. я постоянно её контролирую, если не успею то все(( объяснять повторюсь ей бесполезно- ну просто вообще 0, только унизить тем что на неё не только чужая тетя орет но еще и мама родная- вот и весь результат.. а мне можно и песка на голову- я все стерплю, не привыкать помои на себя принимать))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #22 : 03 Августа , 2012, 23:35:14 »

Тоже считаю, что ребенку сразу надо объяснить, что так делать нельзя.
это объяснит его мама, но не перед судом где судья мамочка пострадавшего и его собственная мама, а уж без свидетелей наедине по душам.. и чужого ребенка воспитывать мне кажется не корректно..

кста о 2ух летках темку нашла, вот мы именно такие как тут написанно http://deti74.ru/forum/index.php/topic,2271.0.html
Правильно, что его мама должна объяснить, никто и не говорит, что ему чужая тетя должна объяснять правила поведения в обществе.
А его мама ничего не объяснила ребенку.
И Вы пишите, что объясните ребенку потом. А нужно сразу, по факту.

Если бы моему малышу высыпали ведерко песка, а его мама бы сидела и молчала, я бы сама отругала такого ребенка, так как мой еще маленький, чтобы что-то сделать самостоятельно. Такой маме, я думаю, будет без разницы, что я ей скажу.

Я думаю, что "не корректно" (это еще мягко сказано) так себя вести на улице с другими людьми.

И еще интересно, а если бы её ребенок побежал бы рядом с качелями, на которых кто-то качается и она как взрослый человек понимает, что ему просто могут снести голову, а ребенок-то этого не понимает...., она так и будет сидеть и смотреть, или постарается предотвратить удар?
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #23 : 03 Августа , 2012, 23:38:37 »

она так и будет сидеть и смотреть, или постарается предотвратить удар?
вот и бегаю предотвращаю, ну или не успеваю предотвратить.. повторюсь это временный период возраста, через год этот же ре будет все прекрасно понимать и тогда да можно будет сказать и он все поймет
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #24 : 03 Августа , 2012, 23:49:44 »

)))
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #25 : 03 Августа , 2012, 23:58:10 »

)))
да уж, с учетом что она у меня в садик попала с 1,7-2летками.. я за них боюсь, они ж не умеют еще сдачу давать, да и физически раза в 2 её меньше(((

syclon, ну почему сразу орать на ребенка (зачем крайности какие-то).....
если спокойным голосом объяснить: Сонечка, так делать не нужно.. видишь песочек в глазки малышу попал, он плакать будет"..
и тетя чужая увидит, что не пофигистки сидит мамаша на скамейке, а отреагировала хоть как-то...

просто мне кажется, что надо уважать друг друга и относиться по-человечески... площадка все же место общего пользования, а не чья-то собственность...
в принципе то верно, но реально устаешь бегать и объясняться- со временем это становится не важным а главное что все живы здоровы и это главное (с Тоней понятно дело она также обращается- думаешь не читаю ей нотации?)
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #26 : 03 Августа , 2012, 23:58:39 »

syclon, внимательно почитала статью по Вашей ссылке, полностью согласна с мнением автора и считаю, что специально высыпать другому ребенку ведерко песка на голову является поводом сказать 2-хлетнему ребенку "нельзя", т.к. "действия ребенка угрожают его собственной или чужой безопасности", так как отбросив все рамки приличия, песок может элементарно попасть  другому ребенку в глаза или рот.
И еще раз повторюсь: дети начинают многое понимать раньше, чем в 3 года с хвостиком.
Говорю по собственному опыту.
Сообщить модератору   Записан

LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #27 : 04 Августа , 2012, 00:02:00 »

syclon, а Вашу дочку в садике воспитатели не наказывают? Или она там себя по другому ведет?
У нас в группе, когда старшая дочка ходила в садик, таких детей было 2-3, которые обижали остальных. Так их наказывали (садили на скамеечку, где они в гордом одиночестве думали над своим поведением), а потом учили их просить прощения.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #28 : 04 Августа , 2012, 00:08:37 »

syclon, а Вашу дочку в садике воспитатели не наказывают? Или она там себя по другому ведет?
У нас в группе, когда старшая дочка ходила в садик, таких детей было 2-3, которые обижали остальных. Так их наказывали (садили на скамеечку, где они в гордом одиночестве думали над своим поведением), а потом учили их просить прощения.
мы только пошли неделю отходили и 2е болеем, остальные тоже болеют поэтому в группе пока мало народу.. повторюсь она это делает не специально, таких последствий она точно не хотела да и не знала что так получится..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #29 : 04 Августа , 2012, 00:15:37 »

Млин, ощущение, что никто никогда не видел, как маленькие дети друг другу песок на голову сыпят. Были мы в такой ситуации. Ругать и отчитывать чужого ребёнка считаю не допустимым. Если мама не реагирует - ну мама такая, они всякие бывают. Я просто избегаю таких ситуаций. Знаю, что в песочнице могут высыпать песок на голову. Не хожу с ре в песочницу.
Согласна с Олей-циклон, что это явление возрастное. Оно пройдёт через год, не больше. :лялька плачет:

П.С. Если бы мой высыпал песок на голову, я бы ругать не стала, но объяснила, что так делать нельзя. :ой ой:

причем делал он это довольно хладнокровно, сначала поднял ведро над головой и несколько секунд подержал, так что я успела среагировать, что-то ему крикнув, но его это не остановило...
А вот это вообще речь о 2-х летнем ребёнке? Как можно давать такие характеристики малышу? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 21:54:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv