Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что страшного-то???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #30 : 04 Августа , 2012, 00:20:49 »

Млин, ощущение, что никто никогда не видел, как маленькие дети друг другу песок на голову сыпят. Были мы в такой ситуации. Ругать и отчитывать чужого ребёнка считаю не допустимым. Если мама не реагирует - ну мама такая, они всякие бывают. Я просто избегаю таких ситуаций. Знаю, что в песочнице могут высыпать песок на голову. Не хожу с ре в песочницу.
Согласна с Олей-циклон, что это явление возрастное. Оно пройдёт через год, не больше. :лялька плачет:

П.С. Если бы мой высыпал песок на голову, я бы ругать не стала, но объяснила, что так делать нельзя. :ой ой:

причем делал он это довольно хладнокровно, сначала поднял ведро над головой и несколько секунд подержал, так что я успела среагировать, что-то ему крикнув, но его это не остановило...
А вот это вообще речь о 2-х летнем ребёнке? Как можно давать такие характеристики малышу? :не знаю:
Ну допустим, автор не так выразился, я считаю, что ребенок определял для себя границы дозволенного. А раз его авторитет - мама- ничего не сказала, значит можно так делать.

Пы.сы. Каждый волен воспитывать своего ребенка как хочет, а потом пусть собирает плоды.
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #31 : 04 Августа , 2012, 00:26:47 »

LeoNa, а Ваш ребёнок не может высыпать песок на кого-нибудь?
Дети учатся друг от друга. Если Ваш видел, что кто-то высыпал песочек на другого, то наверняка попробует сделать так же. Сразу ругать начнёте?
Или такая ситуация не допустима?
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #32 : 04 Августа , 2012, 00:27:33 »

А раз его авторитет - мама- ничего не сказала, значит можно так делать.
в 2года у детей период отрицания, все что мама говорит надо делать наоборот- ну и мама абсолютно не авторитет((( если б это было так- она б у меня была паинькой :angel:
и объясняю я все- просто не прилюдно и не когда она на взводе.. после того как случилось она увидела результат и его уже можно объяснить, поговорить, обыграть еще раз ситуацию- разговариваем с ней когда она вменяемая.. а пока не случилось то о чем мама предупреждала- она не понимает предостережений, пока ей эта премудрость не доступна
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2012, 00:32:59 от syclon » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #33 : 04 Августа , 2012, 00:30:01 »

А раз его авторитет - мама- ничего не сказала, значит можно так делать.
в 2года у детей период отрицания, все что мама говорит надо делать наоборот- ну и мама абсолютно не авторитет((( если б это было так- она б у меня была паинькой :angel:
Значит мама не умеет находить общий язык с собственным ребенком.
Сообщить модератору   Записан

Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #34 : 04 Августа , 2012, 00:31:29 »

babochka,Лена, вот я честно такого не видела. У нас мамочки обычно всегда предотвращают все попытки навредить. Чтобы сидели и смотрели на почти трехлетнего ребенка, спокойно сыплющего песок на голову другому, нет, такого не было никогда. И почему не ходить в песочницу, если мои дети любят в ней играть?
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2012, 00:37:28 от Brigitte » Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #35 : 04 Августа , 2012, 00:34:03 »

Вот честно не пойму проблему.
Я не вижу в ней ничего страшного (отношение/общение детей). Единственная проблема - это то, что мама малыша не отреагировала и не извинилась.
Вообще малыши всякие бывают: и кусаются, и пинаются, и дерутся, и обзываются, и плюются.
Я не говорю, что это хорошо, но все эти проблемы возрастные.
Относится нужно проще ко всему.
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #36 : 04 Августа , 2012, 00:35:43 »

babochka,Лена, вот я честно такого не видела. И почему не ходить в песочницу, если мои дети любят в ней играть?
Вот правда ни разу? Я тыщу раз такое видела. Никто сроду ни на кого не орал.
Просто объясняли, что так делать нельзя. Если уж совсем малышик в песочнице сидел, то мамочки просто уносили их в другое место поиграть на время.
Сообщить модератору   Записан

Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #37 : 04 Августа , 2012, 00:39:14 »

babochka,Лена, вот я честно такого не видела. И почему не ходить в песочницу, если мои дети любят в ней играть?
Вот правда ни разу? Я тыщу раз такое видела. Никто сроду ни на кого не орал.
Просто объясняли, что так делать нельзя. Если уж совсем малышик в песочнице сидел, то мамочки просто уносили их в другое место поиграть на время.

ну так о том и речь, здесь в теме никто не написал о том, что нужно орать на ребенка, только лишь о том, что нужно объяснить, что так делать нельзя, мы не в джунглях живем
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #38 : 04 Августа , 2012, 00:39:50 »

Вот честно не пойму проблему.
Я не вижу в ней ничего страшного (отношение/общение детей). Единственная проблема - это то, что мама малыша не отреагировала и не извинилась.
Вообще малыши всякие бывают: и кусаются, и пинаются, и дерутся, и обзываются, и плюются.
Я не говорю, что это хорошо, но все эти проблемы возрастные.
Относится нужно проще ко всему.

Лена, так и тема о реакции мамы, понятно, что ребенок может все, что угодно творить, если ему позволять
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #39 : 04 Августа , 2012, 00:40:13 »

babochka, а зимой была темка, когда в конфликте у горки одна мамочка ударила другую за то, что она не отреагировала на замечание. А ты говоришь, не орут))
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #40 : 04 Августа , 2012, 00:41:33 »

Brigitte,я так поняла, что автор разборки устроил.
Сообщить модератору   Записан

Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #41 : 04 Августа , 2012, 00:44:40 »

babochka,нет, автор просто ушла. Ты ведь и сама пишешь, что объяснила бы ребенку, об этом и речь, что нужно объяснять. Я вот написала уже про своего сына, неужели бы хоть одна мама спокойно бы смотрела как мой сын волосы дерет ее дочке, при том, что я сижу на лавочке и удивляюсь :"А в чем дело, моему сыну просто заколочки понравились, одевайте в следующий раз простые резинки!"
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #42 : 04 Августа , 2012, 00:46:08 »

Я вообще считаю, что по мере поступков нужно сразу объяснять, что допустимо, а что категорически нет. 
хотела еще на этот пост ответить.. у меня категорическое нет только на ситуации опасные для жизни, тут хоть истерика, хоть не истерика а нельзя и все, слов понятно не понимает поэтому тупо утаскиваю оттуда где реально опасность..

ну так о том и речь, здесь в теме никто не написал о том, что нужно орать на ребенка, только лишь о том, что нужно объяснить, что так делать нельзя, мы не в джунглях живем
так возможно мама и объяснит просто не прилюдно, Вас именно не устраивает что мама не стала отчитывать ребенка перед мамой пострадавшего ребенка? а свою реакцию я написала я бы извинилась перед мамой пострадавшего ре и на этом конфликт имхо исчерпан
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #43 : 04 Августа , 2012, 00:46:24 »

Вот честно не пойму проблему.
Я не вижу в ней ничего страшного (отношение/общение детей). Единственная проблема - это то, что мама малыша не отреагировала и не извинилась.
Вообще малыши всякие бывают: и кусаются, и пинаются, и дерутся, и обзываются, и плюются.
Я не говорю, что это хорошо, но все эти проблемы возрастные.
Относится нужно проще ко всему.

Лена, так и тема о реакции мамы, понятно, что ребенок может все, что угодно творить, если ему позволять
Девочки, да может он первый раз высыпал этот несчастный песок на кого-нибудь. Откуда мы знаем? Наверняка ведь он не стоял и не сыпал этот песок вёдрами на всех малышей.
Тем более автор пишет, что такая ситуация впервые. Ведь не первый день они там гуляют. Мы вот где гуляем, так всех малышей в лицо знаем (да и мамочек тоже). Уже всё равно имеем представление ху из ху.
Значит, ситуация не ординарная.

И прям сразу хладнокровно. Описание, как будто ножом трёс...
Сообщить модератору   Записан

Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #44 : 04 Августа , 2012, 00:48:17 »

Я вообще считаю, что по мере поступков нужно сразу объяснять, что допустимо, а что категорически нет. 
хотела еще на этот пост ответить.. у меня категорическое нет только на ситуации опасные для жизни, тут хоть истерика, хоть не истерика а нельзя и все, слов понятно не понимает поэтому тупо утаскиваю оттуда где реально опасность..

ну так о том и речь, здесь в теме никто не написал о том, что нужно орать на ребенка, только лишь о том, что нужно объяснить, что так делать нельзя, мы не в джунглях живем
так возможно мама и объяснит просто не прилюдно, Вас именно не устраивает что мама не стала отчитывать ребенка перед мамой пострадавшего ребенка? а свою реакцию я написала я бы извинилась перед мамой пострадавшего ре и на этом конфликт имхо исчерпан

нет, меня не устроило бы то, как ответила ТА мама, она ведь не извинилась, а наоборот, посчитала, что раз не ударил, то и говорить не о чем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:29:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv