Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что страшного-то???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #90 : 04 Августа , 2012, 11:03:23 »

Brigitte, ну младшей итак постоянно достается- я просто её подальше оттаскиваю от старших, иначе снесут и не заметят

syclon, а в какие игры не разрешаете играть или нет таких?
одно дело не разрешать, другое послушают ли :lol: я очень рада за тех мам кто не столкнулся с непослушанием детей, у меня старший послушный проблем никогда с ним таких не было.. а средней говори не говори, пока что-нить не сломает не успокоится..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #91 : 04 Августа , 2012, 11:11:42 »

Мамаша Паприка, А если он возьмет палку и начнет тыкать в другого, представляя что он мушкетер "мало ли что он себе надумал", что спокойно идти от скамеечки до песочницы, чтобы увести ребенка в сторонку, чтобы он успел за это время глаз выколоть? ПОЧЕМУ нельзя позвать ребенка громко, как-то его отвлечь от действия? Объясните мне что здесь недопустимого?
нормальный ребенок- мои так играют))

Еще хочу задать вопрос тем, кто считает что говорить надо потом: вы для чего гуляете с вместе с детьми, только чтобы с ними самими ничего плохого не случилось? А кто будет заботиться об остальных детях - если чужим замечание делать нельзя, своих одергивать нельзя, остальных бросать в условия естественного отбора?
мы говорим про конкретный возраст, в котором дети не слушают родителей.. в годик поверьте я тоже опекала ребенка, объясняла ему- потому что мама авторитет и он СЛУШАЕТ родителя, у ре нет опыта, он только-только в общество попал и ориентируется на маму.. а 2-3года это другой этап- я сам, мама я большой, не мешай мне, я хочу!, а что будет если так сделать... в 4года и объяснять ничего не надо- ребенок уже сам прошел по своим граблям и знает к чему все приведет..

я фигею от этих определений ... кто сказал что в 2-3-4 года ребенок не слушает родителя? с чего бы? у меня чесслово какой то недоразвитый мальчик, ни до одного кризиса так и не дорос. и договориться всегда можно было. без всяких унижений
все зависит от отношения родителя и его представлений в области этапов ребенка
Сообщить модератору   Записан
LeoNa
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



Награды
« Ответ #92 : 04 Августа , 2012, 11:14:25 »

Natalika, поддерживаю на все 100.
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #93 : 04 Августа , 2012, 11:17:44 »

оо, для нас тоже актуальная тема. я сейчас за малышом бегаю все время на прогулках и за ним смотрю все время, так как он пока сам для себя опасен, а иногда и для других. а средний ребенок, которому 3 года сам по себе. и вот уже несколько случаев было у нас, когда его ругали чужие мамы или бабушки. один из случаев: он(которому 3г) бегает по двору и увлеченно играет самолетиком, изображает, что самолет летит. за ним ходит девочка, примерно двух лет-то ли ей самолет понравился, то ли игра сына, не знаю, он ее не видит, он самолетом занят. самолет его делает крутое пике и ударяет девочку по голове, которую он даже не видит, потому что она сама под его ногами путается, девочка начинает плакать, к ней подлетает мама. сын испуганно убегает в другую часть двора и опять увлекается игрой, та девочка успокоившись, опять бежит к моему сыну и происходит опять та же ситуация, он ее случайно этим самолетом ударяет. тут подлетает мамаша этой девочки, хватает сына за руку и начинает кричать на него, отчитывать на весь двор. мой ребенок напуган до крайности остается.
не должны чужие тети отчитывать чужих детей, адекватных все равно больше. подойди ко мне, скажи, что по-твоему мнению, мой ребенок ведет себя плохо, я сама разберусь со своим ребенком и на его языке ему объясню.
хотя исключения тоже бывают. если ребенок, который всех обижает, всем мешает и тд, гуляет все время беспризорно и вы даже не знаете как выглядит его мать, то можно и с ним на прямую поговорить, но без крика и истерик.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #94 : 04 Августа , 2012, 11:20:34 »

Natalika, если у вас такого не было- не означает что этого в принципе нет.. не было б тогда таких тем как кризис 3ех лет, подростковый кризис, кризис брака..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #95 : 04 Августа , 2012, 11:21:04 »

VictoryDay, это примерно то же самое когда 2летка бежит на футбольное поле где играют подростки, а его мамаша орет на игроков что могут мячом дитятко затронуть, вместо того чтобы убрать дитя с поля
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #96 : 04 Августа , 2012, 11:21:38 »

syclon, ИМХО, от отношения родителей зависит
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #97 : 04 Августа , 2012, 11:22:17 »

VictoryDay, в Вашем случае надо ребенка учить извиняться и все, раз он нечаянно задевает девочку.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #98 : 04 Августа , 2012, 11:23:44 »

Brigitte, так он же не задевает!! девочке интересен самолет, вот и получила
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #99 : 04 Августа , 2012, 11:24:46 »

хотя смотря какой самолет конечно, но сын VictoryDay ходит по углам его запускать, не в центре площадки, в гуще детей
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #100 : 04 Августа , 2012, 11:25:11 »

syclon, ИМХО, от отношения родителей зависит
а если дети в одной семье- один слушает и понимает, второй ничего не слушает и ничего не понимает?
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #101 : 04 Августа , 2012, 11:27:33 »

Natalika, если у вас такого не было- не означает что этого в принципе нет.. не было б тогда таких тем как кризис 3ех лет, подростковый кризис, кризис брака..
Оля, мне кажется кризис - это когда мама устает от своего ребенка ближе к его 3 годам и от того, что он не оправдывает ее ожиданий
или неправильное воспитание, когда в начале ребенку позволено все (я наблюдала и такую дикость когда вся семья радостно смеется, когда 10 месячный малыш бьет деда по лицу какой то игрушкой, когда он будет то же самое делать в 3 года это назовут кризисом)
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #102 : 04 Августа , 2012, 11:28:30 »

syclon, ИМХО, от отношения родителей зависит
а если дети в одной семье- один слушает и понимает, второй ничего не слушает и ничего не понимает?

темперамент разный у детей, от младших ожидаешь такого поведения как то старшего, мама замотана, устала и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #103 : 04 Августа , 2012, 11:29:15 »

Natalika,как не задевает, если по голове прилетает? если бы я задела кого-то, я бы извинилась, даже если я в это время на спец. площадке в спортивные игры играю. Тому же и ребенка своего учу.

 Если бы дочку задели, я бы ее тоже забрала и объяснила бы, что мальчик играет, если бы она задела, то не вижу ничего страшного в том, если она извинится, что проблему-то из всего устраивать.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #104 : 04 Августа , 2012, 11:30:28 »

даже если я в это время на спец. площадке в спортивные игры играю.
т.е. вы думаете что если малек лезет на площадку где старшие гоняют мяч, вся команда дружно должна извиниться?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 11:59:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv