Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что страшного-то???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #135 : 04 Августа , 2012, 14:10:18 »

дааа, для меня очень переживательная тема...
я думаю во всех ситуациях, когда на моего сына наезжают взрослые, играет еще роль тот фактор, что он очень хорошо говорит. он у нас раноговорящий. наезжать на него начали с двух лет, а говорил он в 2г, как 4-хлетний примерно( я про качество речи и про словарный запас),то есть ему 2 года, а к нему относились люди как к 4-хлетнему ребенку и требовали соответствующего поведения.
вот, у нас такая же фишка))) с 1,5 говорит предложениями, а если сюда еще добавить не маленький рост, то все думают, что она уже большая, как минимум 3летка, а как удивляются когда я говорю возраст :смеется:
если по теме - так как у меня 1 ребенок, то в песочнице я сижу рядом, и если вижу "неадекват" со стороны других детей - сажусь или встаю так, чтобы моей не попало, да еще и (такая не хорошая) могу сказать, чтобы аккуратнее играли, а так же поинтересоваться "а понравится ли ему/ей если я сделаю тоже самое, но по отношению к нему", а вот если не смотря на все вышеперечисленное ребенок продолжит "пакостить" (и взрослые родственники не вмешиваются) и достанется моей я дам сдачу за своего ребенка,  если высыпят сверху песок, тоже наберу и высыплю на него, не понимает словами, поймет делом, и пусть потом ругаются сколько влезет - типо где вы были раньше, знаю, не правильно и все такое, но некоторые только так понимают, и моя в том числе(((
да согласна, бывают ситуации, когда проконтролировать просто не возможно, из не давнего: решили мы попробовать попрыгать на батуте, там еще такие же малыши были, вроде все следили/смотрели, и тут деточки (2 и 3 года) взялись за ручки и стали прыгать (и я тоже как умная маша не остановила, а продолжала смотреть), результатом стал огромный синяк у моей на шеке, когда не удержав равновесие они вдвоем упали, причем моя не удачно не плечо другой девочки, моя в рев, через пару секунд та тоже от испуга заплакала ... тут отругать можно только меня ...
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2012, 11:38:11 от neAngel » Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #136 : 04 Августа , 2012, 14:10:53 »

VictoryDay, конечно, все бывает. Но , к примеру, 10 раз подряд за одну прогулку толкнуть/наступить/не заметить -это уже из другой области
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #137 : 04 Августа , 2012, 14:12:16 »

syclon, в том-то и дело, случайно толкнул или нарочно что-то делает, но не чтобы навредить, а из любопытства, понятное дело что он не хочет сделать больно, ему просто интересно, но почему МОЖНО делать больно и неприятно моему и нельзя сделать замечание вашему??? а в садике и с вашим никто церемониться не будет, в сторонку отводить и т.д., надо постоянно корректировать поведение своего ребенка, почему я должна за своим следить а вы нет?
моя за себя постоять уже может, поэтому и не слежу- она не побежит мне жаловаться, и вообще такой мелкий момент не заметит- ну насыпали ей песочка, отряхнется и все.. а ваш заревет и вы сразу прибежите разбираться почему ваш ре ревет..

Извинюсь перед ребенком, строго скажу своему, что так нельзя, заставлю своего ребенка извиниться
потому что ты своего так воспитываешь и знаешь что ре поймет твои слова и это будет иметь действие.. моя поймет когда ей ответку дадут, говорить строго и уж тем более извинятся за то что она не хотела делать она не будет- может и я твоего ребенка начну воспитывать так как я это делаю а значит скажу что надо отряхнуться и не играть с этим ре

если ты смотрела за ре, не смотрела под ноги и упала, случайно задела прохожего при падении сумкой- он тебя обматерит и скажет тебе мораль смотреть надо на ноги и извинитесь передо мной это нормально? лично я как и моя дочь просто пойду дальше как будто и не задели меня сумкой и разборки из-за такого пустяка не буду делать.. всякое случается, неприятно- но не смертельно.. встала отряхнулась от песочка и пошла дальше играть

ну и подчеркну что на каждый возраст свои траблы и методы.. в 4ре моя уже сможет надеюсь своим телом владеть и чувствовать когда она протиснется и когда наступит на кого-то, специально сомневаюсь что она это будет делать.. просто перерастет этот возраст и все..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #138 : 04 Августа , 2012, 14:14:09 »

VictoryDay,мои силы иссякли объяснять, кто смог, тот меня понял.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #139 : 04 Августа , 2012, 14:18:06 »

syclon, т.е. ты не считаешь нужным учить свого ребенка извиняться за свои, пусть даже нечаянные вот такие мм... огрехи? Т.е. если ты случайно стукнула сумкой прохожего, сама не извинишься? ???
Все-таки, я считаю что нормы поведения в обществе -они все ж одни для всех. Извиниться за что-то, пусть даже сделанное тобой нечаянно, это, я считаю НОРМА. А вот "давать ответку" - как-то не очень...(
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #140 : 04 Августа , 2012, 14:18:40 »

Солнышко, про 10 раз подряд никто и не говорит. 10 раз подряд, случайностью врядли назовешь. если даже мой ре будет 3 раза плакать от одного и того же ре, я уведу своего ребенка или подойду к его маме и с ней поговорю.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #141 : 04 Августа , 2012, 14:19:05 »

я дам сдачу за своего ребенка,  если высыпят сверху песок, тоже наберу и высыплю на него, не понимает словами, поймет делом, и пусть потом ругаются сколько влезет - типо где вы были раньше, знаю, не правильно и все такое, но некоторые только так понимают, и моя в том числе((( .
я даже бы спасибо сказала, если б моей в ответ насыпали песка.. ругаться бы точно не стала))))
до этого пока не доходило ттт, это просто размышления)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #142 : 04 Августа , 2012, 14:21:04 »

VictoryDay, так Brigitte и пишет, что 1 раз нечаянно, второй тоже, но потом-то уже.....
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #143 : 04 Августа , 2012, 14:23:16 »

syclon, т.е. ты не считаешь нужным учить свого ребенка извиняться за свои, пусть даже нечаянные вот такие мм... огрехи? Т.е. если ты случайно стукнула сумкой прохожего, сама не извинишься? ???
Все-таки, я считаю что нормы поведения в обществе -они все ж одни для всех. Извиниться за что-то, пусть даже сделанное тобой нечаянно, это, я считаю НОРМА. А вот "давать ответку" - как-то не очень...(
не в этом возрасте.. сейчас она все делает наперекор мне, если скажу извинись она скажет "кака", буду настаивать будет цирковое представление на радость всем родителям.. зачем зря провоцировать нестабильного ребенка? в 4ре старший прекрасно понимает что надо извинится и не потому что на него надавили, а просто потому что понимает что другому сделал больно.. я говорю про конкретный возраст.. ну подростку попробуйте сказать не делать что-то и давить своим авторитетом- тут тоже самое.. устаканится, успокоится.. а так прилюдно- показательно- принудительно только для того чтобы тебя считали хорошей мамой, которая воспитывает своих детей- нет спасибо, театров одного ребенка на улице устраивать не хочу
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #144 : 04 Августа , 2012, 14:24:32 »

Извиниться за что-то, пусть даже сделанное тобой нечаянно, это, я считаю НОРМА. А вот "давать ответку" - как-то не очень...(
почему не очень? а что очень - сидеть и наблюдать как на тебя или твоего ребенка пару-тройку раз песок сверху высыпят или палкой ударят (пару раз мальчишек из песочницы уже гоняла, когда они махали палками друг на друга, а не играли, и ничего они не обиделись, просто пошли в другое место играть, и все спокойнее стало)?
я ж тоже не просто так у песочницы сижу, я смотрю, чтобы моя когда играла не "пакостила", она тоже может сыпать песок во все стороны, но я это знаю и благополучно пресекаю, а как было бы хорошо как некоторые другие сесть просто на лавочку и семечек пощелкать)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #145 : 04 Августа , 2012, 14:25:35 »

VictoryDay, так Brigitte и пишет, что 1 раз нечаянно, второй тоже, но потом-то уже.....

да, совершенно верно
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #146 : 04 Августа , 2012, 14:25:46 »

Девчат, ну не нравится вам, что ваш ребенок остается обруганным чужой тетей, так и предотвращайте  ситуацию сами. Ну что значит, моя толкает детей с горки, наступает на руки, чтож ей теперь с нее не кататься. Один раз нечаянно, второй раз, ну а потом тоже нечаянно? Пусть смотрит под ноги внимательнее значит. Почему моя никому не наступает?
во просто ППКС)))
Ну как-то или следить надо за своим ребенком, или гулять одним
Девочки, а садик, а школа? Там дети всегда с вами?

Я ещё раз повторюсь, проблема высосанная из пальца.

Я тоже ни разу на лавочке не посидела. И не из-за того, что мой ребёнок причинит кому-то вред, а наоборот, для ситуации предотвращения нанесения вреда моему.
И если я вижу, что кто-то может высыпать на него песок, и я, как автор темы, от этого буду в ярости и жаждать мести (хотя смешная ситуация для меня лично), я просто уйду от этой ситуации.
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #147 : 04 Августа , 2012, 14:27:04 »

neAngel, тут тонкая грань, про "ответку". Конечно, когда-то надо и сдачи дать, не спорю. Но я отвечала конкретно на пост syclon, что если песок высыпали на голову, то в ответ тоже надо высыпать)). Вот именно это и тому подобное -не очень)
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #148 : 04 Августа , 2012, 14:30:07 »

VictoryDay, так Brigitte и пишет, что 1 раз нечаянно, второй тоже, но потом-то уже.....
Brigitte права, уже воду в ступе толчем.
мне кажется поведение ребенка "тут же прям на месте" надо корректировать лет до 5. и после 5 можно уже "на людях" не воспитывать, а проработать дома(это при условии, что до 5 лет поведение ребенка корректировалось "тут же прям на месте". у нас со старшей дочкой так. а младших сразу воспитываю.
извиняться тоже с измальства надо обучать, НО и лишний раз не обижаться тоже надо учить!
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #149 : 04 Августа , 2012, 14:30:36 »

babochka,в садике и школе, конечно, нет, но что теперь и когда ребенок рядом закрывать на шалости глаза, такие шалости, которые могут навредить другому ребенку? Лена, мне кажется мы об одном и том же, только на разных языках)))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 08:16:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv