Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что страшного-то???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #150 : 04 Августа , 2012, 14:30:52 »

syclon,Я, повторюсь, не первый раз в песочнице и на моих детей уже сыпали песочек, и нечаянно толкали, и забирали игрушки, я всегда стараюсь вести себя корректно, на других детей не ору, потому что понимаю что для детей это норма, да и мамы всегда были адекватные и сами разруливали ситуации, а такая реакция мамы для меня необычна и непонятна. Ребенок постарше конечно может за себя постоять, а как научить годовичка этому?
ну малышей то надо пока оберегать и маму еще слушает, объяснять можно что вот нехорошо поступил надо так то и самой активно помогать ребенку освоится в песочнице рассказать как можно меняться игрушками и т.д.. малыш конечно еще не умеет стоять за себя, поэтому и гуляет с мамой рядышком все время..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #151 : 04 Августа , 2012, 14:30:56 »

babochka, нет конечно, не с нами. Именно поэтому ДО 3-х лет и надо учить ребенка правилам поведения. Тут же упоминалось про "после 3-х уже поздно". Это, конечно, образно сказано, но основы поведения давать с рождения, а не после определенного возраста.

Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #152 : 04 Августа , 2012, 14:31:08 »

вот читаю и понимаю,что воспитывать нужно с пеленок-хорошим манерам в том числе.Смотрю на свою старшую и понимаю. что все делала правильно.
Если Виола вела себя плохо на улице-" устраивала цирковое представление"-то  я брала  ее за руку и уводила домой.НЕ умееет вести себя-значит сиди дома.Вот не помню чтобы ей кто то делал замечание на улице,правда.Младшая совсем другая,боевая-мне пока сложно,но стратегия точно такая же-не умеешь себя вести-уходим.Постпенно привыкнет и будет все нормуль,а пока только объяснять,объяснять-терпение))
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #153 : 04 Августа , 2012, 14:43:21 »

вот читаю и понимаю,что воспитывать нужно с пеленок-хорошим манерам в том числе.
это точно
почему мой 3-х летний ребенок знает, что фантик нужно выбрасывать в урну, а 50-летний дядя бросает бутылки на ходу из машины?

Это, конечно, офф, но про воспитание в том числе...
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #154 : 04 Августа , 2012, 14:47:59 »

вот читаю и понимаю,что воспитывать нужно с пеленок-хорошим манерам в том числе.Смотрю на свою старшую и понимаю. что все делала правильно.
Если Виола вела себя плохо на улице-" устраивала цирковое представление"-то  я брала  ее за руку и уводила домой.НЕ умееет вести себя-значит сиди дома.Вот не помню чтобы ей кто то делал замечание на улице,правда.Младшая совсем другая,боевая-мне пока сложно,но стратегия точно такая же-не умеешь себя вести-уходим.Постпенно привыкнет и будет все нормуль,а пока только объяснять,объяснять-терпение))
Оль так ведь нормально играет она, даже наоборот к ней дети тянутся, она ж заводила.. цирк начнется если буду давить на неё извинится за то что она нечаянно сделала и объяснять как надо себя вести- для неё это красная тряпка ну не любит она нравоучений, наверно потому что все кругом её этому учат начиная от родных бабушек кончая прохожими- все так и хотят "воспитать её".. так зачем провоцировать то? лучше я дома с ней поговорю, объясню когда она будет готова слышать.. зачем мне перед всеми устраивать этот цирк с огрызаниями, истериками что она так не делала и т.д... а ведь все кругом так и ждут чтобы я выполнила долг хорошей мамы перед остальными на улице и отчитала её, а если не отчитаю то сами отчитают :crazy2:

я не говорю что со всеми так надо- нет дети разные, к каждому свой нужен подход.. просто меня бесит что кто-то пытается воспитывать моих детей- прям ррр.. я сама знаю как их воспитывать, чего лезть то? а то если лялька на улице плачет- бабушки советы дают как успокоить и чего малыш без соски, в песочке родители других детей начинают, в пол-ке врачи любят повоспитывать.. не понимаю я этого.. в каждой избушке свои погремушки, не лезь со своим уставом в чужую семью
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #155 : 04 Августа , 2012, 14:51:50 »

syclon,дочка в Вас пошла, наверное, вы тоже готовы сделать наперекор, лишь бы не то, чего ожидают другие ))))только не обижайтесь))
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #156 : 04 Августа , 2012, 14:55:51 »

Brigitte, так то она у меня паинька была в том году.. если б она в том году такое устраивала, то я бы на третьего не решилась :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #157 : 04 Августа , 2012, 14:58:03 »

syclon,Оль я написала в общем,не про тебя.
Но мое мнение таково-ребенку нужно делать замечание СРАЗУ,(отвела в сторонку и объяснила,не поняла-ну значит пойдем домой)потом-это уже ругань,ребенок забыл неприятный момент,а тут мама начинает ругать-за ЧТО?? за то что час назад ты на улице сделал то-то и то-то..Для ребенка это стресс.И он элементарно не понимает за ЧТО его ругает мама,ведь СЕЙЧАС то все хорошо...Я придерживаюсь того,Что нужно все делать-объяснять,показывать и т.д.сразу-только тогда это будет иметь воспитательный эффект,все остальное ПОСЛЕ-не более чем ругань.
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #158 : 04 Августа , 2012, 15:01:42 »

syclon,у меня сыночек тоже очень активный, и физическое развитие у него не как у годовалого малыша, поэтому боюсь, что тоже в скором времени могу столкнуться с такими же проблемами, остается только терпения набраться
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #159 : 04 Августа , 2012, 15:05:09 »

ольга юрьевна, у нас не ругань и она все помнит)) мы просто разговариваем это даже не нравоучение а разговор, игра, проигрываем эту ситуацию.. да и она сама это проигрывает- порой даже без меня в своих играх.. например дома бежала упала, говорит сама себе ну вот я под ноги не глядела, надо смотреть под ноги- идет такая смотрит на свои ноги и влепляется в косяк- рассуждает дальше- надо по сторонам смотреть :2funny:
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Rinka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #160 : 04 Августа , 2012, 15:08:56 »

....в каждой избушке свои погремушки, не лезь со своим уставом в чужую семью....

Если это наносит вред и моей семье, я не могу не вмешаться
Сообщить модератору   Записан
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #161 : 04 Августа , 2012, 15:10:58 »

syclon, т.е. ты не считаешь нужным учить свого ребенка извиняться за свои, пусть даже нечаянные вот такие мм... огрехи? Т.е. если ты случайно стукнула сумкой прохожего, сама не извинишься? ???
Все-таки, я считаю что нормы поведения в обществе -они все ж одни для всех. Извиниться за что-то, пусть даже сделанное тобой нечаянно, это, я считаю НОРМА. А вот "давать ответку" - как-то не очень...(
не в этом возрасте.. сейчас она все делает наперекор мне, если скажу извинись она скажет "кака", буду настаивать будет цирковое представление на радость всем родителям.. зачем зря провоцировать нестабильного ребенка? в 4ре старший прекрасно понимает что надо извинится и не потому что на него надавили, а просто потому что понимает что другому сделал больно.. я говорю про конкретный возраст.. ну подростку попробуйте сказать не делать что-то и давить своим авторитетом- тут тоже самое.. устаканится, успокоится.. а так прилюдно- показательно- принудительно только для того чтобы тебя считали хорошей мамой, которая воспитывает своих детей- нет спасибо, театров одного ребенка на улице устраивать не хочу

Полностью с вами согласна. Не буду принуждать извиняться, это культура, если есть, то извинится, а может, и в голову не придет или постесняется.
Вопрос извиняться или нет решит ребенок.
Сообщить модератору   Записан

Balabolchik
вечный житель
********

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5564



Награды
« Ответ #162 : 04 Августа , 2012, 15:11:40 »

Ой, ну тема совершенно накалилась...

Автор темы правильно сделала, что ушла. В данной ситуации виноватой считаю маму того ребенка, ее реакция недопустима.
Но высыпать на ребенка ведро песка (как тут предложили выше) в отместку взрослому человеку это слишком....

Мы живем не в идеальном обществе и к сожалению не всегда сможем быть рядом с ребенком и защитить его от все напастей, трудностей... Наша задача научить за себя постоять с детства. Когда старшая была маленькой, он  не могла дать сдачи, и у нее все отбирали, сколько было слез... Но у меня ни разу не возникло желание ударить или укусить двухлетнего ребенка чтоб знал какого это! Мы просто уходили с площадки, мамы к слову тоже разные попадались... но в основном забирали ребенка и извинялись.  И я до сих пор считаю, надо приучать ребенка постоять за себя с маленького возраста. А не так, сейчас прибежит мама и все разрулит...
Была ситуация, старшая играла с двоюродным братом, нечаянно его задела, тот заорал, на что прибежала мам и не разобравшись стала воспитывать мою Лизу, мол сын тебе и сдачи дать может. На это он поворачивается и сильно толкает мою дочь. Я еле сдержалась, но объяснила спокойным голосом Лизе, что с такими мальчиками все же играть не стоит...
Просто если бы я не сдержалась, к чему это привело? Да на глазах детей? Я считаю сестру виноватой, но у нее абсолютно другое понятие о воспитании, хоть тресни и ссорились мы из-за этого много раз. Дети все равно будут видится, надо значит научить своего ребенка, что бывают и такие дети.
Сообщить модератору   Записан

Лизавета 11.07.2004
Юляша    27.01.2010
Тимошка  19.09.2011
Balabolchik
вечный житель
********

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5564



Награды
« Ответ #163 : 04 Августа , 2012, 15:16:15 »

Еще вспомнилась одна ситуация, у Лизы есть друг, он в возрасте 1,5 лет сильно ее кусал, ну и всех ребяток тоже. Мама его одергивала естественно, но он все равно кусался. в 1,10 он пошел в садик и кого то куснул, так его там сами дети зажали в углу и покусали. С тех пор как отрезало.
Сообщить модератору   Записан

Лизавета 11.07.2004
Юляша    27.01.2010
Тимошка  19.09.2011
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #164 : 04 Августа , 2012, 15:18:22 »



Полностью с вами согласна. Не буду принуждать извиняться, это культура, если есть, то извинится, а может, и в голову не придет или постесняется.
Вопрос извиняться или нет решит ребенок.

так культуру поведения вообще-то прививать надо, ребенок не рождается сразу с понятием, что хорошо, а что плохо
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 02:12:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv