Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что страшного-то???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #165 : 04 Августа , 2012, 15:23:04 »

Солнышко, вот плюс много-много ко всем постам!

Оля циклон, не эксперт, сужу по своим детям, что бы в голове уложилось и удержалось надо повторять-повторять и еще раз повторять. Долго и нудно, тогда к 4 годам ребенок будет понимать, что надо извиняться, здороваться, говорить спасибо и пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Rinka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #166 : 04 Августа , 2012, 15:25:53 »

syclon, я завидую тем кто не боится казаться на людях "неправильной мамой", это конечно хорошо для вашего ребенка, но со стороны (я сейчас не про вас, я про вчерашнюю маму, может у нее такая же позиция) это выглядит как неуважение к другим, этим я и была оскорблена. И то что люди лезут - это побочный эффект, и от него никуда не денешься, как и от драчливых детей на площадке. И я всегда буду делать замечание ребенку и своему, и чужому если он обидит моего а мама не прореагирует, потому что есть вещи которые делать НЕЛЬЗЯ. Спасибо всем за обсуждения, для себя я выводы сделала.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #167 : 04 Августа , 2012, 15:26:49 »

Солнышко, вот плюс много-много ко всем постам!

Оля циклон, не эксперт, сужу по своим детям, что бы в голове уложилось и удержалось надо повторять-повторять и еще раз повторять. Долго и нудно, тогда к 4 годам ребенок будет понимать, что надо извиняться, здороваться, говорить спасибо и пожалуйста.
т.е. считаешь что надо в 3мес начинать повторять-повторять чтобы потом понимал что надо здороваться и говорить спасибо ;) а я считаю что всему свое время- научится.. кстати извиняться, здороваться и спасибо говорить она умеет ;) просто она не будет извиняться, когда не считает себя виноватой- она же не хотела так делать
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #168 : 04 Августа , 2012, 15:37:41 »



Полностью с вами согласна. Не буду принуждать извиняться, это культура, если есть, то извинится, а может, и в голову не придет или постесняется.
Вопрос извиняться или нет решит ребенок.

так культуру поведения вообще-то прививать надо, ребенок не рождается сразу с понятием, что хорошо, а что плохо

На примере меня он видит, когда нужно извиняться. Я всегда прошу у него прощения за нечаянную боль, неловкость. И делает это, извиняется передо мной, перед другими не слышала.
Силком навязывать правила этикета при свидетелях не буду.
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #169 : 04 Августа , 2012, 15:39:33 »

syclon,НЕ ПОВЕРИШЬ, но я Кире уже сейчас комментирую такие важные моменты как поздороваться). Она сидит на руках и видит и слышат, что мама здоровается со всеми и с продавцами, и с соседями, и с детьми и их родителями на площадке и т.д. и спасибо говорит и извиняется если задела сумкой кого то.)
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #170 : 04 Августа , 2012, 15:40:04 »

Сегодня он первый раз сказал бабушке " Бабушка, здравствуй".
Долгие месяцы игнорил приветствия, а сегодня первый раз раньше родителей и ее.
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #171 : 04 Августа , 2012, 15:41:48 »

ВивиаН, самое действенное воспитание, примером.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #172 : 04 Августа , 2012, 15:48:14 »

Мы всегда уходили из песочницы, переполненной активными малышами.
Это неправильно, проблемы нужно учиться решать, а не избегать.
Сообщить модератору   Записан

ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #173 : 04 Августа , 2012, 15:56:09 »

ВивиаН,а что проблемного в активных малышах??
Сообщить модератору   Записан
ВивиаН
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328



Награды
« Ответ #174 : 04 Августа , 2012, 16:03:46 »

ольга юрьевна,моей задачей было выгулять ребенка, а не наблюдать, как его зажимают и толкают, он стоял, как вкопанный.

Сейчас подрос, все нормально, даже навязывается )
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #175 : 04 Августа , 2012, 16:39:51 »

Проблема высосана из пальца. Капец, если автор так реагирует, что ее мнение не поддержала мама другого ребенка и этим глубоко ее оскорбила, что заведена была тема. Проще надо девы быть, проще. И выходить скорее из декрета
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #176 : 04 Августа , 2012, 18:34:18 »

Энерджайзер,ребенку автора всего 1,4, не все бегут на работу с родового стола.
Не нравится тема, ну проходите мимо, раз такие мелочи не для ваших мозгов  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #177 : 04 Августа , 2012, 18:48:12 »

Сегодня гуляла со своим сыном (5 лет) и племянником (8 лет). В песочнице к нам пристал чужой мальчик 6 лет, начал рушить то, что "мои" строили. Долго рушил, его бабушка сидела далеко и внука не останавливала, т.к. материлась на весь двор на местных алкашей. Я тоже молчала, т.к. не хотелось ругаться. Племянник просил мальчика не рушить, тому пофигу. Потом мальчик начал кидаться песком в "моих" - кидает в ноги, а из-за ветра летит им в глаза. Пока я думала - делать-не делать замечание, мой племянник толкнул этого мальчика и пару раз пнул его ногами. Тут уж его бабушка нас отматерила от души. Пришлось из песочницы уйти.
Я не стала ругать племянника, рассказала его родителям - пусть сами решают, прав он или нет. Знаю, что в их семье принято так называемое "мужское" воспитание. Думаю, что его еще и похвалят.
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2012, 18:52:11 от Jun » Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #178 : 04 Августа , 2012, 19:03:14 »

Хотя у меня еще маленький ребенок, но я поддерживаю тех, кто воспитываете детей " с пеленок". Когда дите вырастет, уже поздно будет этим заниматься.  Все идет из семьи. далеко за примером ходить не надо -  во дворе есть семья с двумя близняшками лет 6. так вот эти дети все время бегают с палками и стучат ими по чужим машинам. на замечание, что так делать нельзя, мамаша орет на весь двор- а нечего здесь машины ставить. о каком воспитании здесь речь? что хочу, то ворочу.
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2012, 23:06:03 от @Enigma@ » Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #179 : 04 Августа , 2012, 19:13:52 »

syclon, конкретно никого в "быдло" не записывала! речь идет о детях, чьи родители совсем не занимаются воспитанием своих детей и позволяют делать им абсолютно все! и в 2,и в 3 и в 6 лет. лично, конечно, никого не отслеживала от младенчества до 18 лет))) но, судя по тому, кто у нас сидит с пивом и сигаретой денно и ношно, были обделенны родительским вниманием.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 02:31:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv