Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что страшного-то???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #180 : 04 Августа , 2012, 19:27:25 »

Кошмар до чего тема дошла....
Воспитание не такое... Быдло вырастает ...
У меня есть родной брат. Ему сейчас 24. Так вот. Его я помню с пеленок. И представьте себе, были и «песок в детей», и «войнушка», и «мушкетеры», и сигареты в подъезде, и первая полторашка пива. Прошел, так сказать, все стадии развития. Вырос. Не быдло вроде. С высшим образованием, полученным на вечернем.
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #181 : 04 Августа , 2012, 19:33:57 »

Кошмар до чего тема дошла....


 :D :D :D

нормальная тема, мне вот помогла на некоторые вещи под другим углом посмотреть, хоть мнения я своего и не изменила
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #182 : 04 Августа , 2012, 20:13:19 »

Кстати, если автор темы постоянно рядом с ребенком. Что мешало вообще не допустить опрокидывания ведерка с песком на голову? Ну 2-х летке интересно... Рамки дозволенного проверяет, скорее всего. Но вы могли при поднятом вверх ведерке, догадаться о намерениях  ребенка, и это самое ведерко придержать. Ваш ребенок бы не пострадал. А так....
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #183 : 04 Августа , 2012, 20:25:53 »

syclon, т.е. ты не считаешь нужным учить свого ребенка извиняться за свои, пусть даже нечаянные вот такие мм... огрехи? Т.е. если ты случайно стукнула сумкой прохожего, сама не извинишься? ???
Все-таки, я считаю что нормы поведения в обществе -они все ж одни для всех. Извиниться за что-то, пусть даже сделанное тобой нечаянно, это, я считаю НОРМА. А вот "давать ответку" - как-то не очень...(
не в этом возрасте.. сейчас она все делает наперекор мне, если скажу извинись она скажет "кака", буду настаивать будет цирковое представление на радость всем родителям.. зачем зря провоцировать нестабильного ребенка?

Ппц, я в шоке, какая "кака" маме???? Да детей надо вос-пи-ты-вать! Прививать им нормы поведения в семье, в обществе, чтобы они потом не говорили родителям "кака" и не сыпали песок другим на голову. Как ни крути, а мы живем в обществе! и должна быть в этом обществе комфортно не только нам, но и другим людям рядом с нами и нашими детьми.

а так прилюдно- показательно- принудительно только для того чтобы тебя считали хорошей мамой, которая воспитывает своих детей- нет спасибо, театров одного ребенка на улице устраивать не хочу


Да при чем тут театр, при чем тут другие люди, это делается для ТВОЕГО ребенка, ты его воспитываешь!!!  Похоже бесполезно что-то объяснять. Если слова про воспитание воспринимаются как сказанные напоказ.

Да, я наседка. Я до сих пор гуляю с детьми. И до сих пор им делаю замечания (прилюдно, но не для людей, а для своих детей!!!), если вижу, что их поведение, игра может помешать кому-то. Сын хочет попинать мяч, а рядом коляска. Ну и что? Пусть пинает? А если в коляску? Не проще ли не допустить такой ситуации? Дочь с подружкой залезли на крышу песочницы, болтают ногами. Пусть болтают, пока никого нет внизу. Но если внизу дети, которыми они могут нечаянно пнуть ногой, то и я, и мама подружки, скажем нашим девчонкам не размахивать ногами. Но моим детям никто ни разу не делал замечания. Я уверена, что детей нужно с самого раннего возраста предвидеть последствия своих поступков.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #184 : 04 Августа , 2012, 21:10:32 »

Да при чем тут театр, при чем тут другие люди, это делается для ТВОЕГО ребенка, ты его воспитываешь!!!  Похоже бесполезно что-то объяснять. Если слова про воспитание воспринимаются как сказанные напоказ.
потому что не понимает моя слов- возраст такой, поэтому конкретно для моей дочи бесполезное это занятие, а тогда для чего это нравоучение будет?

Кима,  бесполезный разговор)) я знаю что у тебя авторитарный стиль воспитания и я к тебе не лезу и не говорю как надо детей воспитывать ;)
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #185 : 04 Августа , 2012, 21:38:53 »

А я бы сделала замечание и чужому ребенку. Спокойно. Особенно если ребенок не совсем малыш. Типа "послушай, так делать нехорошо. Вот этому мальчику песочек попадет в глаза, и ему будет больно. А если бы тебе так сделали?".
Девочки, хоть вы и напали на Энерджайзер, но в чем-то она права. Реагируйте на все спокойнее и доброжелательнее. А то, как говорил Махатма Ганди "Око за око, и скоро весь мир ослепнет".
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #186 : 04 Августа , 2012, 21:43:39 »

spo, на Энерджайзера никто не нападал, она замечательная добрая девушка, просто некорректно выразилась, это только мое мнение
Сообщить модератору   Записан
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #187 : 04 Августа , 2012, 21:48:38 »

Brigitte, если мне бы так сказали то я бы обиделась. Давайте постараемся высказываться корректнее и не обижать друг друга?
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #188 : 04 Августа , 2012, 22:01:31 »

Brigitte, если мне бы так сказали то я бы обиделась. Давайте постараемся высказываться корректнее и не обижать друг друга?

е-мое, spo, Вы о чем ? прочитайте внимательнее пост Энерджайзера, некорректно выразилась она по отношению к автору хотя бы, не говоря уже о девушках в декрете сидящих в этой теме ( я тоже в их числе) Может мне тоже обидеться?
« Последнее редактирование: 04 Августа , 2012, 22:58:00 от Brigitte » Сообщить модератору   Записан
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #189 : 04 Августа , 2012, 22:08:59 »

Brigitte, ИМХО. В любом случае, если я хочу сделать замечание кому-то (будь то форум или детская площадка) я стараюсь сделать первое замечание максимально спокойно, и в положительном ключе. Если это взрослый человек, то можно сказать о своих чувствах.
Такие замечания и вашей стороны и со стороны Энерджайзера очень обидны. Мне тоже высказывали мимоходом какие-то обидные, незаслуженно, как мне кажется, вещи. И пропадает всякое желание выходить на форум и высказывать свое мнение. Поэтому призываю: девочки, пожалуйста корректнее. Понятно, что кипят эмоции и собственное мнение кажется единственно верным. Давайте относится к другим так, как мы бы хотели они относились к нам.
Не хотела никого обидеть. Если что. 
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #190 : 04 Августа , 2012, 22:33:22 »

Мамаша Паприка,а что вас смущает в моем посте? это мое мнение! вещи надо называть своими именами! у нас пол страны быдло, или люмпены, как вам удобней слышать? не будем продолжать спор. каждому свое.
syclon, Оль, я утрировано написала, чтобы суть была понятней.
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2012, 12:01:57 от @Enigma@ » Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #191 : 04 Августа , 2012, 22:38:39 »

@Enigma@, и вы в какой половине?
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #192 : 04 Августа , 2012, 22:40:52 »

Forward, пять баллов!!
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #193 : 04 Августа , 2012, 23:09:58 »

Forward,а вы?
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #194 : 04 Августа , 2012, 23:10:57 »

Началось..... :(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 15:55:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv