Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 337   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Разговоры о политике
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #4575 : 18 Июня , 2013, 12:03:57 »

4you, да я про тоже )
Сообщить модератору   Записан

Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #4576 : 18 Июня , 2013, 12:13:22 »

marissa,все спокойно у вас? мы еще через 2,5 мес едем но уже волнуюсь)))
X-Tinal,ачо показательно) электорат как говорится налицо
В Турцию? Родственник только что вернулся из Стамбула. Грит незаметны пока эти беспорядки, только на одной площади тусуются протестующие с полицией.
В Анталии вроде все спокойно...
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #4577 : 18 Июня , 2013, 12:22:35 »

я позавчера из Турции вернулась
все там спокойно внешне
о беспорядках нам взволнованные родственники рассказывали
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #4578 : 18 Июня , 2013, 12:27:46 »

Ко-Эль,да
Natalika,ну норм
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #4579 : 18 Июня , 2013, 12:30:53 »

Инвестиционая карта России: http://invest.gov.ru/map/
Сообщить модератору   Записан

Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #4580 : 18 Июня , 2013, 17:50:34 »

По мнению КПРФ, она может выставить на выборы мэра Москвы "единого оппозиционного кандидата":

Дождь: «Вы сейчас серьезно говорите, что Иван Мельников может стать единым оппозиционным кандидатом против Собянина?»
Клычков: «Я думаю мы пройдем некий период амбиций, когда у нас все высказывают свои амбиции, когда мы сталкиваемся со многими трудностями. При том, что мы готовы всем помогать. Мельников может стать единым оппозиционным кандидатом.»
Дождь: «Вы представляете себе ситуацию, когда Прохоров или Навальный поддерживают Мельникова?»
Клычков: «Я представляю себе эту ситуацию.»
...
Дождь: «Есть какая-то политическая сила, с которой вы не солидаризируетесь в ходе этой кампании и не будете помогать ее кандидату с выдвижением?»
Клычков: «Единой России не будем...»
Дождь: «А Навальному?»
Клычков: «Мы готовы обсуждать со всеми.»


При этом наиболее антипутинский соц. центр Левада сообщает, что «единый оппозиционный кандидат» набирает на выборах в 2 с лишним раза меньше голосов, чем Собянин.

Подробнее: http://businessmsk.livejournal.com/432168.html
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #4581 : 20 Июня , 2013, 08:33:24 »

Координационный совет оппозиции всё. Последние розовые очки слетели :)

http://aillarionov.livejournal.com/536707.html
http://gosnikolay.livejournal.com/10432.html
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2013, 08:59:30 от Ко-Эль » Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #4582 : 20 Июня , 2013, 13:10:05 »

Вчера был на встрече с Прохановым, вот тут его выступление выложили:
http://www.nakanune.ru/articles/17854/

Перестройка – это спецоперация противника по уничтожению советской идеологии. Были демонизированы все институты власти, все герои, от Гражданской до Великой Отечественной войны. Были перевернуты все пиковые элементы советской истории. Через три с половиной года, когда были разрушены невидимые столпы, на которых зиждется государство, страна пала под напором последних слабых усилий.

Такая же культура была направлена на Россию, на Кремль, на Путина примерно год назад. Причем воздействие это было мощнейшим, оно было подкреплено огромным количеством средств, явных и не явных. Воздействие могло быть последним и по существу сокрушительным, потому что власть в России по сей день очень слаба. Она очень противоречива, наполнена кавернами, дефектами, не выстроена, лишена идеологии, у сегодняшней власти нет четкой гвардии, которая поддерживала бы эту власть. Власть окружена противоречивой средой, очень часто корыстолюбивой, алчной, которая является антинациональной. Сокрушить такую власть казалось очень просто.

"Оранжевая революция " дошла практически до предела, после которого она остановилась благодаря контрмере, тому, что мы называем Поклонная гора. Когда на Поклонной горе появились люди другого разлива, когда был спешно создан фронт прокремлевской, пропутинской группировки, в который сошлись не для того, чтобы поддерживать персонально Путина, не для того, чтобы продемонстрировать свою преданность Путину, они сошлись для того, чтобы спасать государство, которое в эту пору олицетворял Путин. Могло быть повторение 1991 года, когда сокрушалась империя и рухнули все основы, страна потерпела колоссальное стратегическое поражение и неисчислимые траты.

В 1991 году был реализован гитлеровский план "Барбаросса", который захлебнулся в 1945 году, план, предусматривающий уничтожение коммунистической идеологии, разрушение строя, расчленение СССР на части, уничтожение военно-промышленного комплекса и всех потенциалов развития, уменьшение населения, весь этот план при Ельцине был реализован. Гитлер восторжествовал в 1991 году.

Мучительными усилиями Путин, пришедший после Ельцина, стал с трудом выдираться из-под той оккупации, которая установилась в России в 1991 году. Все сегодняшние потоки финансовые, которые уходят из России через кудринский экономический блок на Запад – это всё репарации, которые платит проигравшая Россия победившей западной цивилизации.

Русские государственники, патриоты, которые с 1991 года находились в положении маргиналов, потому что на дворе царствовала другая идеология, другие элиты, они объединились и спасли государство. В том числе и Урал, и "Уралвагонзавод", в том числе и Холманских. "Уралвагонзавод" еще недавно переживал не лучшие времена, весь оборонно-промышленный комплекс Урала находился в очень тяжелой ситуации. Он поднялся, потому что речь шла о сбережении государства. Государство – это религия русского патриотического движения.

После того, как государство было спасено, Путин пережил колоссальный шок. Он вдруг увидел и ужаснулся тому, что класс и слой, который он вскармливал, лелеял, либеральная интеллигенция и молодежь, либералы-олигархи, они предали его. Они нанесли ему смертельный удар. Они требовали, чтобы его привязали на железных тросах к БТР и волочили, как это сделали с Кадафи или Саддамом Хусейном. Он был просто в шоке, потому, что состоялось стратегическое предательство целого класса, который был вскормлен Ельциным и Путиным.

Это отрезвление побудило нашего президента к ряду мер. Начались перемены, они не явные, они носят иногда закрытый характер, носят характер тихой музыки, которая подчас продолжает тонуть в грохоте либеральных литавр. Но перемены начались.

Худо-бедно началось развитие, о котором столько мечтали, пошли постепенно деньги в обновление оборонно-промышленного комплекса. Это сердцевина всей экономики. Стало создаваться оружие нового типа, которого не хватало последние 20 лет. Это развитие повлекло за собой целую серию перемен. Это не просто возрождение отдельно взятых заводов, но обращение внимания на тех, кто эти заводы контролирует, строит.

Началась смена элит. Еще 15 лет назад не был бы возможен Рогозин. Появление на политической сцене Игоря Холманских являлось практически невозможным еще три года назад. Сергей Глазьев приближен к Путину настолько, что является несменным участником всех стратегических совещаний Путина. Концепция Глазьева о трансформации курса, о создании другой, новой экономики, не экономики колониального подчинения Западу, а экономики развития, эти его взгляды имеют все большее хождение в администрации президента.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #4583 : 20 Июня , 2013, 14:18:38 »

Ко-Эль, спасибо за наводку (я о Проханове)
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #4584 : 20 Июня , 2013, 14:24:55 »

Ко-Эль,у меня муж тоже был
как вам проханов?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #4585 : 20 Июня , 2013, 15:06:58 »

Ко-Эль,у меня муж тоже был
как вам проханов?
Для его 75 лет - очень хорошо. Достаточно ясно мыслит и четко излагает, отвечает на вопросы. Мне понравилось.
По содержанию и идеям - у него есть уклон в метафизику и какую-то эзотерику, мне как технарю это сложно воспринимать. С другой стороны, идеология, о которой он много говорил - это вещь чисто нематериальная, духовная. И в этом он может понимать намного больше меня.
В том, с чем я разбирался, по большей части с ним согласен...
Сообщить модератору   Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #4586 : 20 Июня , 2013, 15:35:49 »

Ко-Эль, что вы имеете в виду под эзотерикой? )
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #4587 : 20 Июня , 2013, 15:47:49 »

Ко-Эль, что вы имеете в виду под эзотерикой? )
Вот это, например:
"Сталинская империя имеет грандиозный метафизический смысл. То, что она пала, не уменьшает ее значения. Смысл был не в построении заводов и даже не в ликвидации неграмотности, не в полете в космос, а в том, чтобы остановить этот чудовищный рисунок, который был предложен человечеству."
или это:
"В основе русской идеологии лежит учение о русской победе. Русская победа неизбежна. Она одержана в отдаленной перспективе и уже сияет, как звезда. В переменах наших дней присутствует этот свет грядущей победы. Пятая империя создается помимо всех, она создает Путина. Путин является креатурой пятой империи."
Сообщить модератору   Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #4588 : 20 Июня , 2013, 16:05:32 »

Я бы это не назвала эзотерикой, это несколько другое, это смыслы, идеалы что ли, та самая метафизика. 
Проханов очень образен, метафоричен. Наверное, можно спорить по поводу тех или иных образов, но его эти вот необычные трактовки помогают как-то полнее понять действительность, посмотреть под разными гранями.

А мне вот понравилось, когда он про Родионова сказал, про 6-ю роту. Как-то так...задевает за живое. Да и вообще понравилось его слушать, как глоток свежего воздуха среди этой гадости и пошлости всяких "оппозиционных" блоггеров.

Вопросы интересные задавали, даже провокаторы - его ответы были интересны :)
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #4589 : 20 Июня , 2013, 19:16:21 »

а видео-съемка не велась ?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 337   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2026, 09:20:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
 Чат ДЕТИ74 ↓
Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 17. f243cb298736