Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 74   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах. Часть 4
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #45 : 11 Июля , 2012, 17:00:48 »

Yuliya, пусть вторые роды пройдут также "на одном дыхании".
Сообщить модератору   Записан
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #46 : 11 Июля , 2012, 17:33:33 »

Yuliya,замечательный рассказ, прочитала на одном дыхании!! Легкой беременности и таких же спокойных родов,как первые!!
Сообщить модератору   Записан
Yuliya
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1028



Награды
« Ответ #47 : 12 Июля , 2012, 10:28:12 »

Мария074,Manticora,Оюшминальда,Майрик,девочки, всем спасибо за теплые слова)
Сообщить модератору   Записан
мила88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Награды
« Ответ #48 : 13 Июля , 2012, 11:13:11 »

теперь и я могу рассказать о своих первых родах!Беременность протекала хорошо без осложнений без токсикоза всё супер,ПДР мне ставили на 11июля,но я хотела родить в июне на 38 недельки,очнь долго договаривалась с сыном,в итоге 28 число ничего,наступает ночь 29июня всё абсолютно приготовила для малыша,застелила постель детскую и тут у меня отходит пробка и начили подтекать воды,думаю ура,началось!Начались небольшие боли в области пояснице,привела себя в порядок,маникюр педикюр всё такое,вызвала в 4 утра скорою,разбудила мужа и поехали!!!Приехали в 3 РД,меня оформили,пришла врачиха ,какая то бабуля,которая засунула в меня руку по самое некуда,я ей говорю можно по мягче?А она мне положи мне денюжку в корман!Говорит раскрытия ноль,жди!Я думаю,слава богу,что роды не она у меня будет принимать,а пересменка в 8:00,тут началась пересменка пришли девочки акушерки и врачи очень приветливые и доброжелательные!Поставили мне капельницу,схватки усилились и стали больнее,между схватками успевала поспать,т.к. всю ночь не спала!Тут схватки ещё больнее стали,пошли вход кровати,я их применяла за место гири)) потом мне поставили сон и я поспала часик,проснулась на потугах,врач посмотрела и отправила меня в род зал,я аж бегом побежала чут ли не в припрыжку,радостная,что рожаю,залезла на кровать,представила что сижу на горшке и какаю(Извеняюсь за подробности),и буквально за 3 потуги я родила своего сынульку весом 3120 и 50см. закричал сразу же,мне положили его на животик и тут я поняла вот оно счастье то!Когда у тебя на животе лежит малеееенький комочек и смотрит на тебя!Потом его забрали обработали завернули и отдали мне его маленький свёрточек!!!Родила без разрывов,благодаря опытным девочкам,ни имена ни фамили не знаю их!!!Ну ОЧЕНЬ ИМ БЛАГОДАРНА!!!Привезли нас в палату,развернула его,переодела в одежку,которая была приготовлена для него!А на третий день нас выписали,встретили нас,привезои домой!!!И сейчас моему маленькому Владику уже 2 недельки,а мы уже во всю крутим головкой и переворачиваемся!)))До сих пор не могу налюбоваться своим чудесным малышом!!!Девочки рожайте сами не бойтесь,схватки боль переносимая,а потуги и роды уже проходят на одном дыхании,что б поскорее уведь своё счатье!!!Всем лёгких родов!!!
« Последнее редактирование: 18 Июля , 2012, 16:36:21 от Кaтрин » Сообщить модератору   Записан
Shustra74
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347



Награды
« Ответ #49 : 13 Июля , 2012, 11:42:34 »

Yuliya, хороший рассказ! Таких же легких вторых родов!!!
мила88, позитивный отчет о родах! Молодец!
Сообщить модератору   Записан

Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #50 : 14 Июля , 2012, 08:59:37 »

мила88, поздравляю!!!!

отредактировано модератором
Будьте предельно корректны!
« Последнее редактирование: 14 Июля , 2012, 13:15:53 от Кaтрин » Сообщить модератору   Записан


мила88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Награды
« Ответ #51 : 18 Июля , 2012, 14:51:33 »

спасибо большое!!!
Сообщить модератору   Записан
Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #52 : 19 Июля , 2012, 13:33:59 »

мила88, поздравляю!!!!

отредактировано модератором
Будьте предельно корректны!
ух)))) я даже не помню что тут могла написать не корректного))...  Извените если что ни так....
Сообщить модератору   Записан


fosia
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252


Берегите мамы дочек- у меня растет сыночек!


Награды
« Ответ #53 : 20 Июля , 2012, 23:09:14 »

Ну и я быстренько опишу свои вторые сказочные роды...
На 41 неделе я испугавшись все-таки, что не успею доехать до больницы если роды начнутся дома, позвонила в понедельник 9 июля своему врачу, на что она мне сказала, что бы завтра с утра я сдавалась в род.дом, пока в ОПБ. 10 июля в 9:00 утра во вторник я с вещичками прибыла в РД №8, где меня встретила заведующая ОПБ и провела в палату. Через часик пригласила на осмотр- все измерила, все расспросила, изучила мои анализы и историю иииии глянула на кресле (вот тут-то я чуть не родила от боли, аж слезу пустила), сказала, что все отлично, шейка идеальная и есть открытие на 2 пальца, рожать могу в любой момент, отправила меня на УЗИ и КТГ, взяли кровь. По УЗИ показало многоводие и предварительный вес ребенка 3400, а зав. отд. сказала, что ребенок будет около 4 кг. КТГ хорошее, 8 баллов...После осмотра стало слегка кровить, но болезненных ощущений в принципе не испытывала. С 17:00 до 19:00 можно выходить из род.дома и гулять, чему я ооочень обрадовалась и пошла прогуляться до Башни ( 1 остановка от род.дома). Постовая мед.сестра спросила куда я собралась и очень меня просила дальше ворот род.дома никуда не отходить и если вдруг начнет побаливать живот немедленно возвращаться в отделение...Ага..так я и послушалась..я думала у меня же в запасе уйма времени, как минимум часа 3...в любом случае успею...Пошла к Башне...Погуляла я конечно отлично, чуть на кусочки не развалилась, очень все стало тяжко. Вернулась в 19:00 в отделение, хорошенько поужинала, поедаю фруктики и ягодки привезенные с собой, болтаю с соседками по палате и понимаю, что слегка иногда потягивает животик...в 20:00 решаю по засекать, оказалось интервал ровно через 10 минут. В 20:30 говорю постовой мед.сестре, что чуть-чуть потягивает низ живота, но не болезненно, на что она мне протягивает халат и говорит, что бы я срочно переодевалась, собирала вещи спускаемся в родовое...я с ней спорила еще минут 10, объясняя что в родовом мне пока делать нечего, т.к. если это и схватки то пока совсем безболезненные и длинный промежуток, до утра мне никак не хотелось тусить среди кричащих рожениц...но она чуть ли не насильно собрала меня и мы отправились в родовое, всю дорогу я ворчала и бухтела, что сроду не рожаю, зачем тока мы туда идем??? В родовом в 21:00 меня посмотрели и сказали, что открытие 6-7см...абалдеть, а я их и не чувствую. Еще врач (супер тетя, мне очень понравилась) сказала фразу, которую я и не надеялась услышать- "Будем рожать с плодным пузырем". УРА! помню я с первых родов, какие болезненные схватки после прокола пузыря. Отправили в палату, сказав что рожать будем примерно через 2 часа, она убегала на операцию КС и сказала, что бы я ее дождалась....Далее я думала, что поведут на клизму, но врач посмотрела на меня как на сумасшедшую, сказав, что я тогда точно рожу в унитаз...но я то не чувствую болезненных схваток, значит в моем понимании до родов еще далеко...позвонила мужу, сказала что сегодня оказывается рожаю и скорее всего приехать мне помочь не успеваешь. Он все равно выехал из дома, что бы хоть ляльку успеть подержать. Подключили КТГ, я спокойно лежала, когда чуть-чуть прихватывало потирала спинку и ровно спокойно дышала, через минут 15 заглянула врач и спросила не тужит ли меня, говорю, что вроде НЕТ. Через минут 10 вновь спрашивает- тебя не тужит?, говорю- не знаю, но вроде нет...она мне- "ЗАДОЛБАЛА со своим вроде, сейчас родишь мне тут на кровати, давай-ка я тебя посмотрю"....Засунула пальцы, ждем схватку...Ждали минут 5, при этом она очень ругала врача, которая оставила мне плодный пузырь, мол, зачем??? что за новости??? с какой это кстати??? БЕЗ НЕГО ТЫ БЫ УЖЕ ДАВНО РОДИЛА...я в ауте, куда еще быстрее? я не тороплюсь, мне и так замечательно!!! На пике схватке у меня отходят воды и врач с круглыми глазами говорит, что усе- полное раскрытие и головка уже пошла, так что срочненько идем в род зал...Встав с кровати я только и ощутила настоящую схватку, аж искры из глаз...Пока шла по коридору, раза три останавливалась, что бы продышать и переждать схватку...Сорочку мне уже помогала переодеть врач, т.к. схватки слились в одно целое и было довольно таки тяжко переносить их на ногах. Только я улеглась на стол, как почувствовала, что такое настоящие потуги (оказывается в первые роды я этого и не испытывала), как будто рвота, только не через рот, а прямо туда..При первой же потуге родилась головка и при второй все тельце. Мне даже не нужно было прилагать НИКАКИХ усилий, организм как будто сам вытолкнул мою ягодку. В 21:45 я легла на стол, а в 21:50 родилась моя принцесса. Она тут же заплакала и мне положили ее на живот, такая махонькая, тепленькая, родная...тут же меня описала!!! Далее подошла неонатолог и забрали мою кроху на измерения, мы родили плаценту и врач осмотрев меня, констатировала, что родили без разрывов и разрезов...УРАШЕЧКИ! Потом мне принесли телефон и пузырь со льдом...как раз звонит муж и говорит, что ошивается тут вокруг род.дома, можно ли ему как-нибудь увидеть свою красотку...Прошу врача вынести дочу мужу, на что, опять для меня удивительно, не отказывают и говорят куда зайти...Вынесли ему в одеялке, он подержал на ручках, пофоткал, попросил врача сфотаться всем вместе и его с лялькой. Врач даже видеоролик поснимала. Вот так прошли мои СКАЗОЧНЫЕ РОДЫ, я именно так и мечтала родить- без вмешательств, без уколов, капельниц, клизм и осмотров, без боли и разрывов, разрезов, без хамства и безалаберности врачей. К слову, послеродовый период мне дался гораздо болезненней и тяжелее, т.к. матка сокращалась очень болезненно и практически двое суток...первую ночь я не спала совсем, загибалась от боли, как будто рожала, реально испытывала болезненные схватки...Но это тоже уже прошло и совсем забылось!
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #54 : 20 Июля , 2012, 23:15:35 »

fosia,героиня прямо! Это тебе такие легкие роды в награду за то, что так быстро решилась на вторую лялю!
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #55 : 20 Июля , 2012, 23:17:57 »

fosia, Моя звездочка родилась то же 10го июля,только восемь лет назад :).
Сообщить модератору   Записан
nit5
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



Награды
« Ответ #56 : 20 Июля , 2012, 23:38:48 »

fosia, Молодчинка! Я то же так хотела родить, но к сажелению не получилось :-| Супер роды))) Поздравляю еще раз! А послеродовой период это конечно жесть........ :cry: :crazy2: Я ревела.  :sad: А третий раз еще хлеще :shock:
Сообщить модератору   Записан
Balabolchik
вечный житель
********

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5564



Награды
« Ответ #57 : 21 Июля , 2012, 08:19:08 »

fosia, Прекрасные роды! Умнички вы с дочей!
Сообщить модератору   Записан

Лизавета 11.07.2004
Юляша    27.01.2010
Тимошка  19.09.2011
Shustra74
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347



Награды
« Ответ #58 : 21 Июля , 2012, 11:53:29 »

fosia, поздравляю с чудесным появлением на свет доченьки! Вы молодец!
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #59 : 22 Июля , 2012, 12:52:29 »

НОВАЯ ТЕМА с рассказами о появлении на свет наших замечательных малышей  :smitten:
« Последнее редактирование: 10 Августа , 2012, 00:01:03 от Кaтрин » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 74   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:08:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv