Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 48   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. Ленинский район
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #90 : 29 Января , 2009, 16:48:36 »

Серёга, скажите про 218 садик, есть ли ясельные группы, сколько первоночальный взнос? Сколько воспитателей в ясельной группе?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #91 : 29 Января , 2009, 19:44:59 »


[И мы тоже ходим во вторую категорию. В садик № 2.

Пока свой отзыв писать не буду. Потому что еще не успела сложить устойчивое мнение. Но на данный момент я этот садик оцениваю на троечку. Такую шаткую и хлипкую.

NatElla , да уж, честно сказать, садик на двоечку  :sad: Бегите оттуда, если есть возможность. У мамы знакомая в том садике работает, да и то, потому что их туда перевели в связи с закрытием садике на КБС, она в шоке жутчайшем от садика. Там не только будут озвученные вопросы, обучение там на нуле... Там проблема в кадрах.

Green , у вас там рядом 471 (за "Шейкером"), 352 (около школы), 402 - этот чуть дальше, ну да еще 436 (Южный бульвар 4) есть. Про любой садик скажу, что искать надо воспитателя. Все они равноценные, может, только размером первоначального взноса отличаются. Я бы, наверное, склонилась к 471.
А по 400 отвечу не в личке, а здесь, хорошо? Сейчас в садике немного изменилась ситуация, группе заполнены, поэтому попасть не с показаниями сложно, почти невозможно. Но если есть минимальные показания - это садик коррекционный, с проблемами зрения, нужно их использовать. Очень рекомендую этот садик, если у кого у деток проблемы со зрением - обязательно идите туда!!! Очень хороший д/сад!!! А в плане коррекции зрении - вообще супер!
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #92 : 29 Января , 2009, 19:53:24 »

Ulek, мы ходим в 64, но группа 6-я. В прошлом году она была первой, но мы тогда не ходили...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Серёга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #93 : 29 Января , 2009, 20:52:26 »

Anastie в садике 6 групп, ясельная группа одна, в группе 2 воспитателя и няня, правда один воспитатель сейчас в декрете, но весной уже выходит, "взносы"-как помощь каждый год по разному и в разных видах, всё решают родители вместе с заведующей через собрания и совет ДОУ ( в прошлом году был от 10000 ). За все средства постоянные отчёты, всё новое сразу видно в группах. Еще вопросы?
Сообщить модератору   Записан
Ulek
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1159



Награды
« Ответ #94 : 29 Января , 2009, 21:16:08 »

Barbarella, а  Ванюшу тож туда хотите отдать? Я уж ходила договариваться с заведующей, чтоб второго в этот же садик взяли 1,6 или 2 года, сказали, что возьмут тока 2 годика. :)
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #95 : 29 Января , 2009, 21:18:44 »

Кима, ну я вообще-то закидываю удочку на несколько лет вперед, ясно, что все изменится и не раз.
а рядом с 400 есть еще два садика - 216(Гагарина,23а) и 402(Гагарина, 21а - центр развития ребенка, наверное это круто) - кто что про них скажет?
Сообщить модератору   Записан
Jenchik
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607



Награды
« Ответ #96 : 29 Января , 2009, 21:48:27 »

Серёга скажи пожалуйста, нас могут взять в ясельковую группу, если у нас путевка была уже в прошлым летом? Но нас заведующая не стала брать т.к. мы были маленькие. Или к ней стоит сходить?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #97 : 29 Января , 2009, 21:58:54 »

Кима, ну я вообще-то закидываю удочку на несколько лет вперед, ясно, что все изменится и не раз.
а рядом с 400 есть еще два садика - 216(Гагарина,23а) и 402(Гагарина, 21а - центр развития ребенка, наверное это круто) - кто что про них скажет?

216 - ни в коем случае!!!  :uglystupid2: Там очень мало воспитателей с пед.образованием в принципе, это просто учреждение присмотра (опять-таки, мамина знакомая там подрабатывает, поэтому знаю).
402 - хороший садик, но сильно зависит все от воспитателей. Знакомая водит туда дочь, первые 2 года плевалась буквально - группы переполнены, да и так многое не нравилось, сейчас перешли в другую группу (в логопедическую), она просто в восторге.
Сообщить модератору   Записан

Anastie
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1620



Награды
« Ответ #98 : 29 Января , 2009, 22:06:26 »

Серёга, нам 5 сентября будет 2 годика, хотелось бы где-то с августа начать ходить в ясельки, только мы не ходим на горшок, сами не едим, не знаю вот как это все будет выглядеть.. И еще вопрос, когда приходить записываться ближе к августу или сейчас, с путевкой идти или можно пока без путевки?
Сообщить модератору   Записан

Анна
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


Награды
« Ответ #99 : 30 Января , 2009, 11:56:41 »

Скажите кто что знает про 450 садик??? На КПЗисе? Сегодня ходила договаривалась, про перевод, садик понравился внешне и внутри, но на первый взгляд намного лучше 460, заведующая просто обалденная женщина, приятная внешне и на разговор. Спросила сколько надо будет, она говорит сколько не жалко?? А я девочки и незнаю сколько ей нести , нам всего надо годик будет у них отходить? Посоветуйте сколько дать? А так кто первого раза идет туда то взнос 13000, так вот я и думаю сколько отдать за один год? Подскажите?????
Сообщить модератору   Записан

Jenchik
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 607



Награды
« Ответ #100 : 30 Января , 2009, 13:57:33 »

Серёга, скажи а как там воспитатели относятся к тому что ребенок не умеет сам засыпать? Одно время как-то начали засыпать, а потом промучились с зубами, и теперь никак. Они там помогут малышу, чтобы сильно его не травмировать?
Сообщить модератору   Записан

Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #101 : 30 Января , 2009, 16:14:58 »

Кима, спасибо за инфу! :)
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #102 : 30 Января , 2009, 19:03:24 »

Ходим в 471 с осени. Ну... Восторга нет. Но мне сравнить не с чем. Кормят нормально, воспитатели обычные. Была у нас нянечка - очень добрая и даже нежная девушка! Когда она работала, доча шла в группу с удовольствием. Такая терпеливая, все дети ее любили, по моему. Сейчас уволилась. Няня у нас приходящяя. Воспитатель, естественно, не успевает за всеми следить. Элементарно, накормить всех. Некоторые дети сами не едят (хотя умеют), а когда их кормят - съедают все до капли. А тут у меня сомнения, что мой ребенок сытый. По занятиям: судя по тем "поделкам", которые выставляют в приемную для родителей, лепят или красят или клеют и проч. дети раз в неделю. Зато гуляют каждый день. Не во всех садаэ такие маленькие группы гуляют. В частности, ЧЗМК-ий садик (не помню номер) осенью ВООБЩЕ не гуляли!! Мы туда ходили 2 недели.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #103 : 30 Января , 2009, 22:58:16 »

садик понравился внешне и внутри, но на первый взгляд намного лучше 460, заведующая просто обалденная женщина, приятная внешне и на разговор. Спросила сколько надо будет, она говорит сколько не жалко?? А я девочки и незнаю сколько ей нести , нам всего надо годик будет у них отходить? Посоветуйте сколько дать? А так кто первого раза идет туда то взнос 13000, так вот я и думаю сколько отдать за один год? Подскажите?????

Ну о садике не надо судить по заведующей, не с ней ребенку быть. Бывает, что лиса-лисой, а такая на самом деле мегера, что воспитатели от нее стреляются, значит, постоянно нервные, что на детках сказывается.
Смотрите только на воспитателя, к которому попадете.
А насчет второго вопроса - если заведующая в курсе, что только на год, то расчет может быть простым 13/4=3,25, ну, значит, тысячи 3-4.
У нас в садике, по крайней мере, так. Есть сумма, рекомендуемая за весь период, а кто приходит на меньший срок, то пропорционально и платит.
Сообщить модератору   Записан

Серёга
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #104 : 30 Января , 2009, 23:02:29 »

Jenchik надо идти узнавать у заведующей и желательно знать свой номер очерёдности
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 48   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:38:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 22. smf-srv