Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей Дошколенок пятилетки
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #60 : 31 Августа , 2015, 22:10:30 »

МамаКэт, у нас вторник, четверг в 18 и 18-30
Lenka 76, ты на собрании была? Я видела несколько мамочек между собой общались, форумчане поди?)) никсом ни разу не видела на форуме)) пригляжусь)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #61 : 01 Сентября , 2015, 10:19:27 »

Taina, и мы записались, кажется, в эту группу.
Можно Вас немного помучить?)))
По телефону мне вскользь сказали, что на сайте написано, что нужно с собой нести, но я не нашла...
Расскажите, если не сложно? Или покажите, где на сайте эта информация.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #62 : 01 Сентября , 2015, 10:25:16 »

МишкаПанда, на собрании была) мы тоже вт и чт занимаемся с мальчишками в гр 6\2, а Анюта у меня ср-суббота.
Сообщить модератору   Записан


МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #63 : 01 Сентября , 2015, 13:15:38 »

Lenka 76, вы с Аней в 6,9 пойдете в школу?
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #64 : 01 Сентября , 2015, 19:24:21 »

Девочки, а пятилетки вообще по каким дням занимаются?
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #65 : 03 Сентября , 2015, 20:56:37 »

Taina, и мы записались, кажется, в эту группу.
Можно Вас немного помучить?)))
По телефону мне вскользь сказали, что на сайте написано, что нужно с собой нести, но я не нашла...
Расскажите, если не сложно? Или покажите, где на сайте эта информация.
Вы не были на собрании?
автом.карандаш (М)
цветные карандаши (12 цв)
клей -карандаш
тетрадь для дом заданй (48 л)
белая доска для рисования А4+маркер
губка для стирания
бумага белая для рисования (в папке)
пластилин 6-2 цв
влажные салфетки

Подписать и остается в классе:
цветной картон
цветная бумага
тетрадь в узкую линейку (12л)
тетрадь в крупную клетку

вот группа в вк для общения родителей https://vk.com/doshkolenok6
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #66 : 03 Сентября , 2015, 22:16:33 »

Lenka 76, вы с Аней в 6,9 пойдете в школу?

Скорее да, чем нет. Она очень за мальчиками тянется. И мне проще подряд первоклашки, а не через год. Но все будет зависеть от готовности. Пока она больше всех учиться хочет.
Сообщить модератору   Записан


Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #67 : 03 Сентября , 2015, 23:52:38 »

Lenka 76, в каком месяце надо записываться?  Злату хочу на след. год записать
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #68 : 04 Сентября , 2015, 08:14:34 »

Злата10, я не Lenka 76, но запись с мая- июня в этом году была
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #69 : 04 Сентября , 2015, 09:01:32 »

Taina, Спасибо большое!
На собрании не были, позже записались.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #70 : 04 Сентября , 2015, 09:18:30 »

А есть кто закончил учиться? Как впечатления?
Вот про Автограф все знаю, а про Дошколенка в 31 первый раз прочитала...
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #71 : 04 Сентября , 2015, 15:19:06 »

Katika, сын закончил в этом году "дошколенок" ,учился 2 года, точнее, 1,5.
Я узнала о «Дошколенке» в декабре 2013, когда уже вовсю шли занятия. Естественно ,узнала на форуме ,конкретно, прочитала эту тему.  :) Сыну как раз  исполнилось 5 лет. Позвонила, как раз кто-то отказался в одной группе, тк не успевали из-за секций. Мы пришли, Сашку протестировали и взяли. В 5 лет он читал по слогам. На каком уровне читал в 4-5 лет, на таком и остался, т.к. читать не заставишь. Но "Дошколенок" тут ни при чем, дома только я его заставить могу читать.
Но вообще , если ребенок читать не умеет, то там научат.
Намеренно не повела в "Автограф", хотя слышала о нем только хорошие отзывы. Не повела, тк там группы большие.  У нас  в группе было не больше 10 человек.

Там чемпионов , конечно, не готовят, просто общее развитие по возрасту, не хуже и не лучше, чем где-либо еще. Но относятся к обучению добросовестно и с любовью к детям. И детям хочется туда возвращаться и слушать учителя.
Впечатления самые хорошие. У нас была Римма Рашитовна.

Повела,чтобы привык к формату уроков: сидеть 40-45 минут, перемена ,слушать учителя и тд.
Моему было сложно сидеть как прибитому, в садик он не ходил, привык к свободе и вседозволенности, привык стоять на ушах ,когда вздумается, поэтому педагогу с ним было тяжко( Со мной общались на эту тему, но очень вежливо и корректно. И в итоге помогли приучить именно к формату урока.
Он вставал посреди урока и выходил. Или под стол залазил ,я его забирала в коридор ,чтобы другим не мешал, он приходил в себя, возвращался в класс. И это продолжалось с января по май 2014… Однако! К концу мая стал досиживать до конца, стал доделывать поделки, рисунки и тд. И весь второй год он в школу бежал вприпрыжку! И слушался!!!

Но это мой экземпляр такой уникальный, лишь бы навред и поперек ((( Остальные дети благополучно учились и таких проблем у них не было, сидели ,слушали, все делали. Но они и были на полгода-год старше, чем мой. И в школу они все идут в этом году. Но даже такого вредного шалопая хрупкая, тоненькая, женственная Римма Рашитовна умудрилась выдрессировать за 5 месяцев, чтобы делал поделки (!!!)  и благополучно отвечал, как положено и в тему. В общем, у нее талант. Я была на открытом уроке в конце второго года обучения, отвечал вменяемо, сидел как шелковый, дисциплину соблюдал.  Поделки  они делали раз в неделю.

Мои личные впечатления от процесса обучения: все очень доброжелательно, корректно, мягко, с любовью к детям.
На английском я была,самой понравилось, правда интересно. Плюс: на домашку уходило полчаса-час в неделю, то есть, не стряхивают подготовку на родителей.

Бонусы после обучения: систематизированное расширение кругозора, вообще стал поусидчивей и поспокойней, прошел на бюджет в этом году в  ДПШ на легоконструирование. Задания были такие же, как делали в Дошколенке , на логику. Видимо, что-то в голове все же осталось. Ну и на экзамене не вскочил и не вышел просто потому ,что захотелось, а мирно дорешал до конца.

Спрашивает, когда снова пойдем в школу (До «Дошколенка» поводила в Ровесник,отказался ходить). Ну, то есть, учиться понравилось. А парень январский, в январе 2016 будет 7 лет, отдам в сентябре 2016, в этом году уже никуда, кроме ДПШ, ходить не будем, приглашу домой репетитора уже целенаправленно готовиться к 1 классу. Но то, что с ним сейчас можно заниматься и он смирно сидит и мирится с неизбежным-заслуга Риммы Рашитовны.
Очень хотела водить младшую дочку, ей 5 в октябре, но по времени не получается туда, будем ходить рядом с домом в Ровесник. Очень жаль ,конечно, мне там очень понравилось и сыну тоже.
2-3 раза в году у вас будут открытые уроки, придете ,сами все увидите. И это не постановочный спектакль для родителей, именно так уроки и проходят, я какое-то время сидела с Сашкой на уроках, когда он на ушах стоять пытался,чтобы утихомиривать его своевременно, так что видела не только открытые уроки, но и обычные)
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2015, 16:05:38 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #72 : 04 Сентября , 2015, 15:40:04 »

бабка  Ёжка, спасибо за отзыв. 10 человек - это очень круто)).Мне хотелось бы, чтобы именно думать учили, а не натаскивали на поступление в школу. Английский для меня не критичен (в этом возрасте), а с нашими логопроблемами - так вообще пока не стоит. А сколько обучение в месяц стоило?
В Автограф у меня сын и дочь старшая ходили. Про него все плюсы и минусы знаю. И в, принципе, меня устраивает(почти все), но хочется еще лучше)))).
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #73 : 04 Сентября , 2015, 15:44:01 »

Katika, 2200-2500 в зависимости от месяца и количества занятий.
Ну вот у меня была задача - научить учиться, приучить к формату урока.
Спасибо Римме Рашитовне, задача выполнена.
Понравилось, что праздники им устраивали: нг и выпускной и не пафосно ( руб по 150-200 мы скидывались) но весело.
Мы в садик пошли, кстати , прошлой осенью. Бухтит, возмущается, но хотя бы ходит. Пошло на пользу живое общение с  детьми в "Дошколенке".
В след году пойдем в школу и запишу его в воскреску для первоклашек, буду рада, если будет ходить.

Уроки делал дома - Римма Рашитовна каждый раз просматривала у всех домашку и клеила всем наклеечки: смайлики, зверушки и тд., что-нибудь детское.
То есть, типа, не напрасно ты трудился, вот тебе пятерочка))) А внимание всегда приятно, согласитесь, обидно, когда пыхтел, старался, делал, а учитель даже не посмотрел на результаты твоего труда. А тут и на словах похвалили и наклеечку прилепили.
Минусы не назову, не увидела.
Кстати! по договору  деньги за пропущенные занятия не возвращаются и , если не ходишь, твоя проблема, но сыну удаляли аденоиды и мы не ходили 2 мес.
Я объяснила ситуацию, пошли нам  навстречу, пересчитали оплату.
Вообще , сложилось впечатление ,что "Дошколенок" создан был ,чтобы учить детишек, а не рубить с родителей по 2,5 рубля в месяц, создавая источник доходов для школы)))

Душу разбередила, вину перед дочкой чувствую, что не будем туда водить((( Но у нее музыкалка 2 р в неделю+ у Санчеса ДПШ 2 раза в неделю. и все в центре...
+ репетитор у Санчеса.
хоть приготовишку лялькину возле дома...

« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2015, 16:19:56 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #74 : 07 Сентября , 2015, 21:58:48 »

Мы на первом же занятии потеряли бумагу доя рисования, цветные картон и бумагу( вот думаю толь завтра бежать в магазин толь так отправлять в надежде что найдется, ох как не хочется опять в магазин идти, меня дети там с ума сводят(
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:07:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv