Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 252   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поболтаем? (особые дети - просто общение)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #165 : 05 Декабря , 2008, 11:02:06 »

Струна, мда, неразвито это у нас в России :(
Но благодаря интернету и Вам мамочкам внимание привлекается, Вы помогаете понять ваши проблемы.
А так ведь, если тихо, то всё хорошо как бы.
Шуму побольше бы от прессы, тогда и внимаение общественности привлекается.
Сообщить модератору   Записан
Сладкоежка
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606

Была Сладкоежкой


Награды
« Ответ #166 : 05 Декабря , 2008, 11:31:13 »

Грустно... У нас так мало делается, если вообще делается, для облегчения жизни людей с ограниченными возможностями.
 
Струна,если не ошибаюсь, вчера была программа "Личное мнение" на эту тему. И бегущей строкой было написано, что всем инвалидам будет выплачено по 500руб.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #167 : 05 Декабря , 2008, 12:00:27 »

в москве в честь этого дня была прооведена акция- как человеку на коляске передвигаться в городе
результаты акции- понятны: никак
при этом за рубежом вообще нет  в этом проблем
В египте в нашем отеле отдыхал мужчина без ног
он плавал в бассейне каждый день, вокруг него всегда было много женщин и было ясно, что они ему очень симпатизируют
даже не зная языка было понятно, что это очень приятный в общении человек
У нас же таке люди просто сидят дома
сложно сказать сколько лет потребуется, чтобы ситуация изменилась
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #168 : 23 Декабря , 2008, 18:05:43 »

Мы прошли очередное переосвидетельствование, продлили нам инвалидность еще на два года. Девочки как же в Питере прикольно все это было проходить. Мы с мужем были как два идиота с широко раскрытыми глазами... как в Че мы ужасно проходили освидетельствование я уже писала,а тут... муж съездил нас записал на дату и время, приезжаем с Ваней и доками. Там отдельное помещение при поликлинике, есть пандусы, хоть заезжай к ним. 5 кабинетов:архив, смотровая!!!, кабинет невролога, ортопеда, психолога!!! Представляете, в коридоре лавочки чистота и красота. сидим ждем. Вышла невролог пригласила меня с доками, а Ваню с папой отправила в смотровую. Мы с врачом все записали и пошли Ваню смотреть, они пока разделись. Посмотрела она его. себе все пометила и пошла писать. Ваню одели вышли в коридор. Подходит психолог и грит пойдемте ко мне. пока поиграем!!! Ваня с папой пошли а мы с неврологом и ортопедом стали вписывать все что нам положено в ИПР, еще я с ними спорила, они нам хотели вписать вертикализатор!!! а я говорила что он нам не нужен, т.к. Ваня самостоятельно может у опоры вставать и пристегнутым зафиксированным в вертикализаторе он стоять не будет. Вписали они нам все и памперсы и коляску и какой то тутор на левую руку, и еще поворчали что в Че мы раз в год проходили, хотя там комиссия и писала что ограничения второй степени. что подразумевает 2 года...В общем пока мы все это вписывали Ваня поиграл с психологом, потом я зашла к ним и мы выслушали рекомендации и советы по развитию. Я в шоке от того, как можно грамотно и правильно организовать процесс переосвидетельствования!!! Вот. Олег(муж) грит что только ради этого уже стоило сюда переехать).
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #169 : 23 Декабря , 2008, 18:06:28 »

Солнце, мы тож с января начинаем с дефектологом работать...я прям с нетерпением жду этих занятий.
Сообщить модератору   Записан
Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #170 : 23 Декабря , 2008, 18:20:43 »

Струна, поздравляю вас, а я уже с ужасом думаю о предстоящем в мае переосвидетельствовании.  В прошлый раз мы попали   аккурат между майскими праздниками, народу было человек 20, народ бывалый говорил, что это слишком мало. Кирилл был свободен примерно в 11 часов и сразу отрубился в машине, а я еще часа 1,5-2 ждала, когда нам напишут ИПР.
Сообщить модератору   Записан

Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #171 : 25 Декабря , 2008, 00:10:51 »

Солнце, ты где так долго пропадала? Мы уже по тебе соскучились! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #172 : 27 Декабря , 2008, 23:59:29 »

Юlча, ВОТ ТАКАЯ Я ... то Семен болел, то еще что-то... как-то все некогда последнее время... Как вы?
Сообщить модератору   Записан

Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #173 : 01 Января , 2009, 23:09:56 »

Всех с Новым годом!!! Всего самого лучшего и классного, ну и только положительные очущения от жизни получать!!! С НОВЫМ 2009 ГОДОМ!!!
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #174 : 03 Января , 2009, 00:15:59 »

Солнце, спасибо, и тебя и всех всех с НАСТУПИВШИМ!!! Только радости, здоровья и всего самого лучшего)))
Сообщить модератору   Записан
Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #175 : 04 Января , 2009, 14:22:12 »

Солнце,Струна,спасибо. Вас, ваши семьи и особенно мальчишек тоже поздравляю с Новым годом! Пусть все невзгоды останутся в прошлом, а в наступившем году будут только радость, успех, хорошее настроение, маленькие и большие победы. :рай:
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #176 : 22 Января , 2009, 14:11:21 »

Струна,мы живем в Астане , здесь и ставили в Центре материнства и детства, пока вроде все нормально. Головка растет примерно на 1,5см в месяц, врачи говорят, что это в пределах нормы.  А у Вас почему уже 3-й? было инфицирование?
Инфицирования не было, но шунты то забивались. то выходили из желудочка, т.к. маленький был и кости черепа были очень подвижны. Сейчас вот поставили магнитно-резонансный шунт, пока все гуд. С апреля он у нас стоит.
Как у вас двигательно дела и  интеллектуально?
Сообщить модератору   Записан
Sveto4ek
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #177 : 22 Января , 2009, 14:46:36 »


Струна,интеллектуально я не знаю что можно сказать - доченька улыбается, отвечает на улыбки, на агуканье, вот головку не очень уверенно держит. а чем магнитно-резонансный шунт отличается? он лучше обычного?
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #178 : 22 Января , 2009, 17:54:23 »

магнитный можно регулировать, к нему идет штучка, типа компаса, можно проверять давление и подстраивать, хоть низкое, хоть ср, хоть выс, одним поворотом руки)
Сообщить модератору   Записан
Sveto4ek
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #179 : 23 Января , 2009, 17:08:15 »

Струна, а где вы ставили такой шунт в Че или Питере? и если не секрет сколько он стоит? и сколько стоит сделать операцию у вас? мы в марте-апреле собираемся перебираться в Челябинск, и нам как раз в это время необходимо пройти томограмму и консультацию нейрохирурга.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 252   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:18:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 19. smf-srv