Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 252   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поболтаем? (особые дети - просто общение)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #150 : 20 Ноября , 2008, 23:17:07 »

Солнце, приятно было с тобой познакомиться (правда, я была под впечатлением от встречи в Ермаке и не сразу сообразила) :smitten: На самом деле, держитесь, по моим ощущениям в этом центре очень сильное психологическое давление, я себя там очень не комфортно чувствую, хотя занятия проводятся эффективно.
Солнце, если не секрет, что ты им сегодня сказала, они во время наших занятий все сидели, шушукались, что-то обговаривали, видно было, что они чем-то не довольны. Педиатр сегодня к нам даже не подошла(!)
Нам пообещали, что с понедельника мы будем заниматься по вашему времени, а вы будете приезжать к нашему времени.
А Кирилл сегодня совсем не захотел заниматься, только на массаж удалось его уговорить. Он как услышал, что другие дети занимаются музыкой, сразу туда рванул, Светлане Александровне так и не удалось его уговорить заниматься на мяче. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #151 : 21 Ноября , 2008, 01:40:57 »

Я им все сказала про их "психологическое давление" на меня, а еще, что учить меня как лечить моего ребенка не нужно и еще, что я пришла за педагогической помощью и рада, что есть массаж, а не к неврологу и педиатру, у нас есть свой замечательный педиатр и невролог. Мне в очередной раз доказывали, что я не так восстанавливаю ребенка, что такими темпами как я все делаю, я ничего не добьюсь, нужно, как они, а то что судороги начались - это опять таки я виновата, что таблетки не даю, а то, что у нас этого не было пол года - это ерунда. А началось все с того, что я сказала, что давайте не будем ЛФК  делать, ну тут и началось, они же больше мамы про ребенка знают, ну, вот, я им популярно и рассказала. Кто-то понял и пошел на встречу, а кто-то встал в оборону... но я победила... смешно... и грустно... зачем все это... что мне доказывать, если я столько всего перела... хочу просто отвлечься от дома, там красиво, уютно... зачем давить на родителей, тем более на таких, как я, ведь видно, что я на взводе по поводу медикаментозного вмешательства и к ним пришла за другим, мы все это обговорили в первый день, но нет... получилось, что я там сегодня устроила бурю, причем с каждым, просто с кем-то мы нашли общий язык, а с кем-то нет. Педиатр на меня вообще повысила голос, я оболдела просто от такого, она признает только то, что думает сама... невролог... без коментариев... она так мою маму зазомбировала, что у ребенка идут всегда судороги, а мы, так как глупы в этом вопросе, просто не видим, мама в обмороке... я когда это услышала, я просто очумела от такого, не мне говорит, а пошла бабушке капать, ну, я все и сказала, что думала... хочет поговорить, пускай со мной говорит, а я ее после часа общения немного убедила, что не нужно думать, что мы сидим дома и ничего не делаем... жуть... нервы я еще те трачу там и понять не могу почему люди пытаются, что-то навязать... они именно давят и грубят... Вот.  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #152 : 21 Ноября , 2008, 06:52:58 »

Солнце, вы молодец!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #153 : 21 Ноября , 2008, 10:06:39 »

Солнце, Супер! И откуда только силы берутся ?!?
Надеюсь шаблонный подход у них перейдет таки к индивидуальному...
Сообщить модератору   Записан
Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #154 : 21 Ноября , 2008, 23:24:05 »

Солнце, ты действительно молодец! Поперла против них, они после вашего отъезда ходили как замороженные, в шоке, но все-таки сдались, прислушались к твоим просьбам, хотя бы время поменяли.
А мы сегодня были в 181 садике, разговаривали с врачом. Нас заведующая с Пушкина уверяла, что мы должны туда попасть любыми способами (правда не сказала, как ребенка возить туда каждый день из Копейска в течение долгого времени). Пока договорились с врачом, что будем проходить лечение в течение месяца (платное, примерно 3500), а там будет видно.
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #155 : 22 Ноября , 2008, 00:19:31 »

Юlча, правильно, походите, посмотрите, ближе то все равно нет сада...А там очень клева, я думаю вам должно понра, нам там очень понра)))
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #156 : 22 Ноября , 2008, 10:13:55 »

Юlча, мы ходили в этот садик, у нас в группе были дети из пос. Октябрьский и вроде из Копейска кто-то... Ничего, ездили. Мы с северо-востока каждый день приезжали. Тоже неблизко.

Там, кстати, ночевки есть пару раз в неделю. Не знаю как маленькие дети - их родители стараются не оставлять вроде, а дети постарше - 4-5-6 лет - просто обожают ночевки. Там семейная атмосфера и к старшей группе, если кто из детей не в настроении оставаться на ночевки, друзья (а не воспитатели) его начинают уговаривать остаться. Так трогательно было эти беседы наблюдать! Ну и родителям полегче с этими ночевками, особенно в морозы...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #157 : 22 Ноября , 2008, 10:15:47 »

Кстати, мы недавно встречались всей группой в Крейзи-парке (дети уже во втором классе учатся). О садике у всех самые добрые воспоминания.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #158 : 23 Ноября , 2008, 22:36:41 »

Струна,Любовь и компания,спасибо за советы. Да, нам врач тоже рассказывала, что и из Копейска к ним добираются, и про ночевки обмолвилась, но для меня почему-то так дико представить, что я Кирилла оставлю где-то в садике, а сама спокойненько буду дома? Я же не выдержу, примчусь туда ночью посмотреть, как там наш малыш.
В любом случае в этом году нас взять не смогут, пока будем просто ездить на лечение, а там будет видно. Если честно, у меня мечта, чтобы Кирилл ходил в обычный дет. сад, хотя некоторые врачи говорят,что там ему будет сложно адаптироваться. Я просто разрываюсь от желаемого и реальности.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #159 : 23 Ноября , 2008, 23:00:53 »

Если честно, у меня мечта, чтобы Кирилл ходил в обычный дет. сад, хотя некоторые врачи говорят,что там ему будет сложно адаптироваться. Я просто разрываюсь от желаемого и реальности.

Девочки, извините, что вмешиваюсь, все со стороны наблюдала. Очень за вас всех болею! Вы такие молодцы! Вы такие сильные!  :mrgreen:
Юlча, милая, не надо Кирилла в обычный садик. Не надо! Я понимаю, тебе хочется очень, ты считаешь, что он там будет за ребятками тянуться и ему это много даст. К сожалению, практика показывает, что это не так. Ему будет лучше в специализированном садике. Там работают опытные педагоги, которые знают, на что шли,  которые в таких деток сознательно вкладывают душу. А в обычном садике помимо детей (которые, кстати, не всегда добрые) есть педагоги. Вот у них точно мнение, что такие детки мешают. И им просто не уделяют внимания. К ним относятся как к балласту. Как бы это не было грустно слышать. Я знаю, что говорю. У меня мама педагог. Долго работала (лет 15) в дефектологическом д/саду. Конечно, это д/сад для деток с нарушением интеллекта, но там много детей было и с ДЦП, и с просто серьезными неврологическими диагнозами с сохранным интеллектом. И деткам там хорошо. (Конечно, и там педагоги разные бывают, не без этого  :не знаю:) Там программа специальная, много индивидуальных и подгрупповых занятий.
А были редкие случае, когда родители, из благих побуждений, забирали оттуда детей и неимоверными усилиями устраивали в обычные, либо логопедические д/сады. Так вот потом очень жалели. Жалели об упущенном времени, об упущенных возможностях. Результаты получали ужасные - со временем узнавали, что с их детьми не занимаются, либо выгоняют их в коридор, либо просто игнорируют. А самое страшное, что ребенок получал ужасную психологическую травму, осознавая такое к себе отношение, и то, что он не такой, как остальные детки.
В общем, Юlча, тебе ж ребенок важнее! Это же наши мамские амбиции! Не разрывайся! Делай так, как лучше твоему ребенку.
Сообщить модератору   Записан

Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #160 : 23 Ноября , 2008, 23:43:58 »

Спасибо Кима, за подробные разъяснения. Я думаю, просто еще сама не созрела, не дошла до этого, вот и хочется, чтобы мой ребенок был как все. Я и на инвалидность-то решалась почти год, все надеялась на чудо, что Кирилл наконец-то в один прекрасный день встанет на ножки и сам пойдет и нам не нужна будет никакая инвалидность.
 Да, все-таки порой горько осознавать, что твой любимый сынишка, хоть чуточку, но не такой как здоровые детки, немного особенный.  :cry:Наверное это осознание приходит со временем...
(Чего-то я сегодня не в духе, пожалуй, пора идти отдыхать)
Сообщить модератору   Записан

Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #161 : 25 Ноября , 2008, 02:48:39 »

Всем привет!!! Я тут как-то долго отсутствовала. Всем огромное спасибо за приятные слова. Мы начали заниматься с дефектологом, что я сильно хотела, мне очень нравится!!! Я рада!!! А про остальное не хочу говорить. Дефектолог - суппер!!! Я думаю, что мы с ней до Семена доскребемся.  :рай:
Юlча, все будет хорошо, подожди немного! Ты как-то быстро хочешь, раз и в обычный детский сад, пойдет он у тебя туда, только подожди и надейся, а хандрить прекращай давай, а то по мягкому месту получишь.  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #162 : 04 Декабря , 2008, 15:22:03 »

Солнце,ты где пропала? Занятия уже закончили или еще ездите? У нас завтра последний день. Я довольна, Кирилл стал больше наступать на стопу, тонус немного снизился из-за ЛФК и мидокалма.
Вчера были у Плеханова, хороший дядечка (цены правда тоже хорошие), посоветовал ознакомиться в интернете с его методикой, а потом позвонить опять, наверное, будем дальше у него наблюдаться, не хочется упускать такой шанс. Может правда по его методик Кирилл научится ходить. Вот было бы здорово!
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #163 : 05 Декабря , 2008, 00:34:43 »

Юlча, рады за вас!!! Когда теперь планируете повторный курс на Пушкина? как часто там можно проходить реабилитацию?
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #164 : 05 Декабря , 2008, 01:12:09 »

Девочки, вчера был день инвалида...как обычно все прошло тихо. ни тебе подарков ни поздравлений от наших соц служб. В прошлом году вроде 300руб к пенсии давали а в этом???
я вчера решила что это пока мой проф праздник, сходили с подругами кофе выпили по этому поводу. Поздравлять конечно особо не с чем, но та хочется чтоб хоть в этот день была какая то пропаганда о том что есть они инвалиды и они нуждаются в помощи и поддержке.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 252   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:05:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 19. smf-srv