Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ГВ в 1,5. Сохранять ли? Как у вас?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olka Boo
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« Ответ #60 : 07 Февраля , 2013, 21:53:42 »

Девушки, большое всем спасибо, кто откликнулся и написал своё мнение!
У нас всё прошло хорошо! Специально отлучать от груди не стала. Как-то всё пошло само собой - мы переехали, через несколько дней дочка стала спать одна в кроватке. Наступил Новый Год и больше мы уже не кормились грудью.
Может быть я только себя хочу успокоить, но, мне кажется, для моего ребёнка это было как раз подходящее время. Когда она просыпалась ночью, ей была нужна не столько сися, сколько мама. А моменты близости и единства (о которых писалось выше) мы с дочкой получали и получаем несколько другими способами. Всё прошло без скандалов и истерик. В год и 8 мес.
Нельзя достоверно доказать связь, но я заметила скачок в развитии дочки - речь, поведение, мышление. По сравнению с тем, как спала раньше, сейчас спит просто прекрасно!! Болеет меньше.
Я за длительное ГВ. Я восхищаюсь женщинами, кормящими до 2-3 лет. Но у на как-то вышло по-другому.
Сообщить модератору   Записан
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #61 : 18 Февраля , 2013, 14:34:43 »

Мы закончили ГВ в 1г5мес (без одной недельки).
 Ребенок хорошо перенес, спать стал лучше, проблем стало меньше.
Любить меньше мы друг-друга не стали)))
Всем девочкам кто сомневается пора или нет, прислушайтесь к себе, если вы устали, вы не получаете удовольствия, значит пора, не зачем себя мучить, ребенку нужна счастливая мамочка!
Настроиться поможет видео доктора Комаровского о окончании ГВ.
 И еще подумайте не только о том как закончить ГВ по отношению к малышу, но и по отношению к своей груди (у нас в консультации до сих пор советуют перевязывать - :uglystupid2:).
Всем желаю удачи! :играем:
Сообщить модератору   Записан


Каля
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #62 : 21 Февраля , 2013, 23:58:34 »

Мы закончили ГВ в 1г5мес (без одной недельки).
 Ребенок хорошо перенес, спать стал лучше, проблем стало меньше.
Любить меньше мы друг-друга не стали)))
Всем девочкам кто сомневается пора или нет, прислушайтесь к себе, если вы устали, вы не получаете удовольствия, значит пора, не зачем себя мучить, ребенку нужна счастливая мамочка!
Настроиться поможет видео доктора Комаровского о окончании ГВ.
 И еще подумайте не только о том как закончить ГВ по отношению к малышу, но и по отношению к своей груди (у нас в консультации до сих пор советуют перевязывать - :uglystupid2:).
Всем желаю удачи! :играем:

Полностью согласна с Вами! Удачи)))))))
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #63 : 27 Февраля , 2013, 10:23:26 »

я кормила до 1,1. хотела и дальше НО! начали портиться зубы. сильно. стоматолог сказала что именно из-за кормления. особенно ночью. перестала кормить сразу же. намое удивление дочь восприняла совершенно спокойно. первый день спросила титю. я сказала что титя заболела. она меня пожалела и больше не просила. вот так! хотя ели мы титю раньше каждый час почти и без нее  жить не могли. сделала вывод - что это просто была привычка а НЕ необходимость в еде.
но зубы все равно уже испорчены. жалею что не отучила месяцем раньше.
считаю, что до полутора лет - вполне хватит уже кормить. 1,5 года уже обычную еду есть надо. это уже большой ребенок. а то что грудное молоко спасает от болезней - это только если от части. мы были полностью на грудном молоке без подкормов. ели часто и много, и болели при это непереставая...орви, простуды - все было наше. иммунитета нам кормление не добавило точно.
и я не восхищаюсь теми мамами кто кормит ДО ТРЕХ ЛЕТ! девочки...ну это ведь ужасно! такой большой ребенок и на тите...а еще бывает и соской...
дело каждого конечно. у нам в садике есть такая девочка. три с половиной года - всегда с соской. мама ей в бутылочке приносит молочко свое. да еще и на коляске возит... бедная детка. совершенно не по возрасту себя ведет. она так плачет когда мамы нет и молочко заканчивается. а моей нет и двух лет - соску никогда не сосала и ведет себя адекватно возрасту.
зачем так издеваться над ребенком. надо же ему взрослеть. ну это мое мнение. не хочу никого обидеть. хотите кормить до 3 лет - кормите.) ваш же ребенок) такие мамы любят говорить "а мне все равно что другие думают. я хочу и буду так делать"... но мне каежтся ребенку это пользы не добавит.
желаю всем здоровья!
Сообщить модератору   Записан
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #64 : 27 Февраля , 2013, 22:51:05 »

Тишина,ооо, вас тут щас "помидорами закидают")
я против того чтоб мамочки рано заканчивали, но и после 1,5дет считаю нет необходимости в кормлении)
Сообщить модератору   Записан


Заюшка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1538



Награды
« Ответ #65 : 27 Февраля , 2013, 23:08:02 »

почитаю. планирую в марте начать отлучение от груди. ребенку год и три будет. очень переживаю, как все получится. целый день прикладывается, ночью раз пять может проснуться пососать...
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #66 : 27 Февраля , 2013, 23:13:47 »

Заюшка, вот как только перестанете переживать, так все пойдет отлично!!!
вы думайте только о хорошем!
сейчас постепенно  снижайте число дневных кормлений просто и все
Сообщить модератору   Записан

Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #67 : 27 Февраля , 2013, 23:17:39 »

Заюшка, всё пройдет хорошо, ребенок уже большой, я старшую до 1,4 кормила.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #68 : 27 Февраля , 2013, 23:17:57 »

Заюшка, главное ваш настрой и уверенность. Не сходить с намеченного пути и не поддаваться на  провокации
Сообщить модератору   Записан

Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #69 : 28 Февраля , 2013, 01:41:57 »

Никто не мог догадаться, что мой ребенок в 3 года был на груди. Он не просил на людях, не задирал майку. К трем годам прикладывался только на ночь на минуту.  я не отлучала его, отлучился сам без слез, намазывания сосков горчицей или зеленкой.
В 2 года я даже уехала по срочному делу на неделю, ребенок спокойно жил у бабушки. Приехала, опять кормились.
Абсолютно спокойно периодически спал ночью без меня. Иногда забывал попросить грудь.
Но как же я рада, что ГВ помогло нам во время болезней, при ротовирусе, стоматите питался только моим молоком. Не представляю, как бы мы лежали в больнице в 1,7 г. без груди.
Конечно, дело мамы - кормить или нет.
Просто делюсь своим опытом. 
Сообщить модератору   Записан

нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #70 : 28 Февраля , 2013, 08:22:50 »

Казинака, так и я про тоже. надо кормить однозначно! лучше грудного молока ничего не придумали. но до 3 лет - это однозначно много, до полутора - самое то! тоже самое и врачи говорят. в большинстве своем. а если кормить до 3 - так и зубы можно испоганить(( на собственном опыте подтверждено.
и еще раз хочу сказать  - никого не хочу обидеть) мы же тут делимся своими мнениями...мое такое.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #71 : 28 Февраля , 2013, 09:12:53 »

Тишина, почему много до 3 лет?
То, что вы описали выше - это проблема, конечно. Но корень проблемы не в ГВ, я так полагаю.
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #72 : 28 Февраля , 2013, 09:28:54 »

Все дети разные.
Кто-то и в 3 года в коляске и ничего в этом нет такого.
Вообще думаю, что лучше промолчать что еще кормишь.
Ну и считаю кормить можно лет до 2-3 х. Ничего в этом ужасного нет.
При правильно организованном ГВ оно и в садике не помеха и никто и не узнает о нем.
Сообщить модератору   Записан

нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #73 : 28 Февраля , 2013, 09:41:57 »

Тишина, почему много до 3 лет?
ну ребеночек в три года - он же такой большой! и зубов полный рот и говорит хорошо. моей 2 года почти. я не представляю как бы я ее к тите прикладывала. вот она пошла слопала котлетку на пару, потом печеньки, яблочко. а потом титьку чтоль?)))) не знаю - мне странно это...
а еще я люблю смотреть передачу "Жить здорово!" с Еленой Малышевой. Видел может кто-то? Вот они из передач ив передачу как только речь о ГВ заходит говорят что до полтуора хватит вполне. Мне почему то интуиктивно им верится. Там врачи - мужчины, авторитетные для меня.
Может я и не права....-) Но им верю.
Сообщить модератору   Записан
Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #74 : 28 Февраля , 2013, 09:48:24 »

Тишина, разве врач-мужчина, у которого никогда не будет опыта кормления грудью, может быть авторитетом? Ведь ему никогда не понять, что такое ГВ. В лечении болезни-да, тогда тут нужен врач.
Если для вас странно ГВ в 2 и 3 года - это не значит, что это ненормально и ужасно. Просто вы к этом не привыкли.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:24:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv